1 Peseta. - 1953 (*19-56). - - SC. - -3852 - 1 Peseta. - 1953 (*19-56). - - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-56). - - SC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC. - -3853 - 1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC-. - -3854 - 1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC-. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-61). - (Pequeña hojita en anverso). EBC+. - -3855 - 1 Peseta. - 1953 (*19-61). - (Pequeña hojita en anverso). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-61). - (Pequeña hojita en anverso). EBC+. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-61). - EBC+. - -3856 - 1 Peseta. - 1953 (*19-61). - EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-61). - EBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62). - SC- a SC. - -3857 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62). - SC- a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62). - SC- a SC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-63). - SC-. - -3858 - 1 Peseta. - 1953 (*19-63). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-63). - SC-. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-63). - SC. - -3859 - 1 Peseta. - 1963 (*19-63). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1963 (*19-63). - SC. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-64). - Reverso girado 180º. MBC-. - -3860 - 1 Peseta. - 1963 (*19-64). - Reverso girado 180º. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1963 (*19-64). - Reverso girado 180º. MBC-. - -

Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1963 (*19-64 a 19-66). - SC. - -3861 - Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1963 (*19-64 a 19-66). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1963 (*19-64 a 19-66). - SC. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-67). - SC. - -3862 - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - SC. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-67). - EBC. - -3863 - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - EBC. - -

Lote 4 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62) y 1966 (*19-70). - MBC a EBC-. - -3864 - Lote 4 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62) y 1966 (*19-70). - MBC a EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62) y 1966 (*19-70). - MBC a EBC-. - -

Lote 12 monedas 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (9). - 1966. - 50 Céntimos: *19-67, 19-68 y 19-69. 1 Pese3865 - Lote 12 monedas 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (9). - 1966. - 50 Céntimos: *19-67, 19-68 y 19-69. 1 Pese

Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). - 1940 a 1966 -. A EXAMINAR. MBC+3866 - Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). - 1940 a 1966 -. A EXAMINAR. MBC+

2,50 Pesetas. - 1953. - Cu. Resello del escudo de España en reverso. MBC. - -3867 - 2,50 Pesetas. - 1953. - Cu. Resello del escudo de España en reverso. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. - 1953. - Cu. Resello del escudo de España en reverso. MBC. - -

Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54 y 19-56). - SC. - -3868 - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54 y 19-56). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54 y 19-56). - SC. - -

5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - (Golpecitos). EBC -. -3869 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - (Golpecitos). EBC -. -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - (Golpecitos). EBC -. -

5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - (Golpecitos). EBC-. - -3870 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - (Golpecitos). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - (Golpecitos). EBC-. - -

Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49 (3) y 19-50). - EBC- a SC. - -3871 - Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49 (3) y 19-50). - EBC- a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49 (3) y 19-50). - EBC- a SC. - -

5 Pesetas. - 1957 (*58). - (Leves oxidaciones de cuño). SC. - -3872 - 5 Pesetas. - 1957 (*58). - (Leves oxidaciones de cuño). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*58). - (Leves oxidaciones de cuño). SC. - -

Lote 3 monedas 5 pesetas. - 1957 (*58). - EBC a EBC+. - -3873 - Lote 3 monedas 5 pesetas. - 1957 (*58). - EBC a EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 5 pesetas. - 1957 (*58). - EBC a EBC+. - -

5 Pesetas. - 1957 (*59). - SC. - -3874 - 5 Pesetas. - 1957 (*59). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*59). - SC. - -

5 Pesetas. - 1957 (*60). - SC. - -3875 - 5 Pesetas. - 1957 (*60). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*60). - SC. - -

5 Pesetas. - 1957 (*61). - SC. - -3876 - 5 Pesetas. - 1957 (*61). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*61). - SC. - -

5 Pesetas. - 1957 (*62). - SC. - -3877 - 5 Pesetas. - 1957 (*62). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*62). - SC. - -

5 Pesetas. - 1957 (*63). - SC. - -3878 - 5 Pesetas. - 1957 (*63). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*63). - SC. - -

5 Pesetas. - 1957 (*64). - SC. - -3879 - 5 Pesetas. - 1957 (*64). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*64). - SC. - -

5 Pesetas. - 1957 (*66). - SC. - -3880 - 5 Pesetas. - 1957 (*66). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*66). - SC. - -

Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1957 (*65, 67, 68 y 69). - SC. - -3881 - Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1957 (*65, 67, 68 y 69). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1957 (*65, 67, 68 y 69). - SC. - -

5 Pesetas. - 1957 (*71). - Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos en anverso). PRUEBA. - -3882 - 5 Pesetas. - 1957 (*71). - Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos en anverso). PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*71). - Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos en anverso). PRUEBA. - -

5 Pesetas. - 1957. - Estrella sobrepuesta. (Golpecitos). SC. - -3883 - 5 Pesetas. - 1957. - Estrella sobrepuesta. (Golpecitos). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957. - Estrella sobrepuesta. (Golpecitos). SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*58). - Con PLUS. SC. - -3884 - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - Con PLUS. SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*58). - SC. - -3885 - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*58). - - (Leves golpecitos en anverso). SC. - -3886 - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - - (Leves golpecitos en anverso). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - - (Leves golpecitos en anverso). SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*58). - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -3887 - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -

25 Pesetas. - 1957 (*59). - Con PLUS. SC. - -3888 - 25 Pesetas. - 1957 (*59). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*59). - Con PLUS. SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*59). - EBC+. - -3889 - 25 Pesetas. - 1957 (*59). - EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*59). - EBC+. - -

25 Pesetas. - 1957 (*61). - Con PLUS. SC. - -3890 - 25 Pesetas. - 1957 (*61). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*61). - Con PLUS. SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*64). - Con PLUS. SC. - -3891 - 25 Pesetas. - 1957 (*64). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*64). - Con PLUS. SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*67). - Con PLUS. SC. - -3892 - 25 Pesetas. - 1957 (*67). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*67). - Con PLUS. SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*70). - SC. - -3893 - 25 Pesetas. - 1957 (*70). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*70). - SC. - -

Lote 5 monedas 25 Pesetas. - 1957 (*65, 66, 68, 69 y 70). - SC. - -3894 - Lote 5 monedas 25 Pesetas. - 1957 (*65, 66, 68, 69 y 70). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 25 Pesetas. - 1957 (*65, 66, 68, 69 y 70). - SC. - -

25 Pesetas. - 1957 (*71). - Con PLUS. (Leves rayitas en busto). PRUEBA. - -3895 - 25 Pesetas. - 1957 (*71). - Con PLUS. (Leves rayitas en busto). PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*71). - Con PLUS. (Leves rayitas en busto). PRUEBA. - -

Lote 700 monedas, 50 Céntimos, 1, 5 y 25 Pesetas. - 1949, 1966 y 1957. - Presentado en 6 cajitas. IM3896 - Lote 700 monedas, 50 Céntimos, 1, 5 y 25 Pesetas. - 1949, 1966 y 1957. - Presentado en 6 cajitas. IM

50 Pesetas. - 1957 (*59). - FALSA de ÉPOCA variante de metal en latón niquelado. Reverso girado. Vti3897 - 50 Pesetas. - 1957 (*59). - FALSA de ÉPOCA variante de metal en latón niquelado. Reverso girado. Vti

Lote 4 monedas 50 Pesetas. - 1957 (*58, 59, 60 y 67). - SC. - -3898 - Lote 4 monedas 50 Pesetas. - 1957 (*58, 59, 60 y 67). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 50 Pesetas. - 1957 (*58, 59, 60 y 67). - SC. - -

Lote 7 monedas 1 Peseta (6) y 50 Pesetas. - 1947 (*48, 50, 51, 52, 54) y 1957 (*67). - MBC- a EBC-.3899 - Lote 7 monedas 1 Peseta (6) y 50 Pesetas. - 1947 (*48, 50, 51, 52, 54) y 1957 (*67). - MBC- a EBC-.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas 1 Peseta (6) y 50 Pesetas. - 1947 (*48, 50, 51, 52, 54) y 1957 (*67). - MBC- a EBC-. - -

50 Pesetas. - 1957 (*71). - SC. - -3900 - 50 Pesetas. - 1957 (*71). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 1957 (*71). - SC. - -

50 Pesetas. - 1957 (*71). - SC. - -3901 - 50 Pesetas. - 1957 (*71). - SC. - -