Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Céntimos. - 1937, 1945 y 1959. - SC. - -3802 - Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Céntimos. - 1937, 1945 y 1959. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Céntimos. - 1937, 1945 y 1959. - SC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -3803 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -3804 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -3805 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -3806 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. MBC+. - -3807 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. MBC+. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - SC. - -3808 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - SC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. EBC-. - -3809 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. EBC-. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. MBC+. - -3810 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. MBC+. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-53). - SC. - -3811 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-53). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-53). - SC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-54). - SC. - -3812 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-54). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-54). - SC. - -

Lote 50 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56). - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -3813 - Lote 50 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56). - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 50 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56). - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -

Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-51 a 19-54 y 19-56). - EBC- a EBC. - -3814 - Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-51 a 19-54 y 19-56). - EBC- a EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-51 a 19-54 y 19-56). - EBC- a EBC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-__). - Perforación central desplazada 60%. MBC. - -3815 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-__). - Perforación central desplazada 60%. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-__). - Perforación central desplazada 60%. MBC. - -

50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - MBC+. - -3816 - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - MBC+. - -

50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -3817 - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -

50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -3818 - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -

Lote 17 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*19-65). - SC. - -3819 - Lote 17 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*19-65). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 17 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*19-65). - SC. - -

Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*64 y 65). - (una pequeña oxidación). SC. - -3820 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*64 y 65). - (una pequeña oxidación). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*64 y 65). - (una pequeña oxidación). SC. - -

Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56, 19-62) y 1963 (19-64 y 19-65). - SC. - -3821 - Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56, 19-62) y 1963 (19-64 y 19-65). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56, 19-62) y 1963 (19-64 y 19-65). - SC. - -

Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 y 1966 (*19-71). - II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. - La de 1966 co3822 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 y 1966 (*19-71). - II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. - La de 1966 co

50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -3823 - 50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -

50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -3824 - 50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -

1 Peseta. - 1944. - SC. - -3825 - 1 Peseta. - 1944. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1944. - SC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Acuñación floja). SC. - -3826 - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Acuñación floja). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Acuñación floja). SC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC-. - -3827 - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-49). - SC-. - -3828 - 1 Peseta. - 1947 (*19-49). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-49). - SC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-49). - MBC+/EBC-. - -3829 - 1 Peseta. - 1947 (*19-49). - MBC+/EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-49). - MBC+/EBC-. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1947 (*19-48 y 19-49). - MBC+. - -3830 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1947 (*19-48 y 19-49). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1947 (*19-48 y 19-49). - MBC+. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC-. - -3831 - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-50). - EBC-. - -3832 - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - EBC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-51). - SC-. - -3833 - 1 Peseta. - 1947 (*19-51). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-51). - SC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-52). - SC-. - -3834 - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - SC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-52). - EBC. - -3835 - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - EBC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-52). - Pátina. Reverso girado 90º. MBC+. - -3836 - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - Pátina. Reverso girado 90º. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - Pátina. Reverso girado 90º. MBC+. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC-. - -3837 - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Manchitas). EBC. - -3838 - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Manchitas). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Manchitas). EBC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC-. - -3839 - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-54). - SC-. - -3840 - 1 Peseta. - 1947 (*19-54). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-54). - SC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-56). - MBC+. - -3841 - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - MBC+. - -

Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - SC. - -3842 - Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - SC. - -

Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC.3843 - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC. - -

Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC.3844 - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC.

Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC.3845 - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC.

Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Reverso no coincidente. EBC-. - -3846 - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Reverso no coincidente. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Reverso no coincidente. EBC-. - -

TALLERES SAN CARLOS. - 1948. - PRUEBAS DE LAS MÁQUINAS DE ACUÑAR NAVAL. - Cu. No cat. MBC+. - -3847 - TALLERES SAN CARLOS. - 1948. - PRUEBAS DE LAS MÁQUINAS DE ACUÑAR NAVAL. - Cu. No cat. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - TALLERES SAN CARLOS. - 1948. - PRUEBAS DE LAS MÁQUINAS DE ACUÑAR NAVAL. - Cu. No cat. MBC+. - -

Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. - MBC+. - -3848 - Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. - MBC+. - -

Ficha 10 Discos 1 Peseta. - S/F. - NAVAL. - EBC. - -3849 - Ficha 10 Discos 1 Peseta. - S/F. - NAVAL. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Ficha 10 Discos 1 Peseta. - S/F. - NAVAL. - EBC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-54). - (Cifras en 2ª estrella apenas visibles). EBC. - -3850 - 1 Peseta. - 1953 (*19-54). - (Cifras en 2ª estrella apenas visibles). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-54). - (Cifras en 2ª estrella apenas visibles). EBC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-56). - SC. - -3851 - 1 Peseta. - 1953 (*19-56). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-56). - SC. - -