Lote 3 cartones 10, 15 y 25 Céntimos. - Cartones redondos con sellos de correos o fiscales pegados p3752 - Lote 3 cartones 10, 15 y 25 Céntimos. - Cartones redondos con sellos de correos o fiscales pegados p

Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6). - Orla de puntos redondos. Algunas estrellas anepígrafas3753 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6). - Orla de puntos redondos. Algunas estrellas anepígrafas

50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -3754 - 50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -

1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -3755 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -3756 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -3757 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -

1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -3758 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -3759 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -

1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -3760 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -

5 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre anverso moneda de 5 Céntimos. Gobierno Provisional, Barcelona 13761 - 5 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre anverso moneda de 5 Céntimos. Gobierno Provisional, Barcelona 1

10 Céntimos. - 1870. - Cu. Resello 1936 FAI Alfonso XII. Guerra Civil. ESCASA. MBC. - -3762 - 10 Céntimos. - 1870. - Cu. Resello 1936 FAI Alfonso XII. Guerra Civil. ESCASA. MBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 10 Céntimos. - 1870. - Cu. Resello 1936 FAI Alfonso XII. Guerra Civil. ESCASA. MBC. - -

10 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre moneda 10 Céntimos (ambas caras). Gobierno Provisional, 1870 B3763 - 10 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre moneda 10 Céntimos (ambas caras). Gobierno Provisional, 1870 B

10 Céntimos. - Cu. Resello HOZ y MARTILLO sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII, 1878. MBC. - -3764 - 10 Céntimos. - Cu. Resello HOZ y MARTILLO sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII, 1878. MBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 10 Céntimos. - Cu. Resello HOZ y MARTILLO sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII, 1878. MBC. - -

10 Céntimos. - Cu. Resello ´1936 C.N.T.´ sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII. 1879. MBC-. - -3765 - 10 Céntimos. - Cu. Resello ´1936 C.N.T.´ sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII. 1879. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 10 Céntimos. - Cu. Resello ´1936 C.N.T.´ sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII. 1879. MBC-. - -

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/L45. MBC+. - -3766 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/L45. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/L45. MBC+. - -

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L44/45. MBC3767 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L44/45. MBC

1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE. Vti-L2. MBC+. - -3768 - 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE. Vti-L2. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE. Vti-L2. MBC+. - -

Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi (2). Vt3769 - Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi (2). Vt

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE, CuNi. Vti-L13770 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE, CuNi. Vti-L1

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - Vti-L2 y L3. MBC+. - -3771 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - Vti-L2 y L3. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - Vti-L2 y L3. MBC+. - -

10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Vti-L46. MBC-. - -3772 - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Vti-L46. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Vti-L46. MBC-. - -

1 Peseta. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos). Vti-L11. MBC+. - -3773 - 1 Peseta. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos). Vti-L11. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos). Vti-L11. MBC+. - -

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Vti-L11/L12. EBC. - -3774 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Vti-L11/L12. EBC. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Vti-L11/L12. EBC. - -

Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Vti-L11 y L12. EBC- y EBC. - -3775 - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Vti-L11 y L12. EBC- y EBC. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Vti-L11 y L12. EBC- y EBC. - -

5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS.  - - Variante de letras, con C y G rectas. Podría tratarse de una pr3776 - 5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - - Variante de letras, con C y G rectas. Podría tratarse de una pr

10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Variante de letras, con C y G rectas y 1 romano. Podría tratarse3777 - 10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Variante de letras, con C y G rectas y 1 romano. Podría tratarse

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L3778 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algu3779 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algu

1 Peseta. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - Vti-L5. MBC. - -3780 - 1 Peseta. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - Vti-L5. MBC. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - Vti-L5. MBC. - -

5 Céntimos. - 1940. - (Leves oxidaciones). EBC-. - -3781 - 5 Céntimos. - 1940. - (Leves oxidaciones). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1940. - (Leves oxidaciones). EBC-. - -

5 Céntimos. - 1941. - SC. - -3782 - 5 Céntimos. - 1941. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1941. - SC. - -

Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1941 y 1945. - EBC y EBC+. - -3783 - Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1941 y 1945. - EBC y EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1941 y 1945. - EBC y EBC+. - -

5 Céntimos. - 1953. - (Leve oxidación). SC. - -3784 - 5 Céntimos. - 1953. - (Leve oxidación). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - (Leve oxidación). SC. - -

5 Céntimos. - 1953. - SC. - -3785 - 5 Céntimos. - 1953. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - SC. - -

5 Céntimos. - 1953. - SC. - -3786 - 5 Céntimos. - 1953. - SC. - -

5 Céntimos. - 1953. - (Hojita). EBC. - -3787 - 5 Céntimos. - 1953. - (Hojita). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - (Hojita). EBC. - -

5 Céntimos. - 1953. - - (Rayitas en reverso). EBC. - -3788 - 5 Céntimos. - 1953. - - (Rayitas en reverso). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - - (Rayitas en reverso). EBC. - -

5 Céntimos. - 1953. - MBC+/EBC-. - -3789 - 5 Céntimos. - 1953. - MBC+/EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - MBC+/EBC-. - -

10 Céntimos. - 1940. - SC. - -3790 - 10 Céntimos. - 1940. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1940. - SC. - -

10 Céntimos. - 1940. - (Acuñación desplazada. Oxidaciones). EBC. - -3791 - 10 Céntimos. - 1940. - (Acuñación desplazada. Oxidaciones). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1940. - (Acuñación desplazada. Oxidaciones). EBC. - -

10 Céntimos. - 1941. - (Pequeña oxidación en reverso). SC. - -3792 - 10 Céntimos. - 1941. - (Pequeña oxidación en reverso). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1941. - (Pequeña oxidación en reverso). SC. - -

10 Céntimos. - 1945. - SC. - -3793 - 10 Céntimos. - 1945. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1945. - SC. - -

Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1945. - SC. - -3794 - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1945. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1945. - SC. - -

Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1945 y 1953. - EBC a EBC+. - -3795 - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1945 y 1953. - EBC a EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1945 y 1953. - EBC a EBC+. - -

Lote 5 monedas 10 Céntimos. - 1941 (2), 1945 y 1953 (2). - MBC- a SC. - -3796 - Lote 5 monedas 10 Céntimos. - 1941 (2), 1945 y 1953 (2). - MBC- a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 10 Céntimos. - 1941 (2), 1945 y 1953 (2). - MBC- a SC. - -

Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1941, 1945 y 1953. - SC. - -3797 - Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1941, 1945 y 1953. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1941, 1945 y 1953. - SC. - -

25 Céntimos. - 1925. - SC-. - -3798 - 25 Céntimos. - 1925. - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Céntimos. - 1925. - SC-. - -

Lote 24 monedas 25 Céntimos. - 1927. - MBC a EBC. - -3799 - Lote 24 monedas 25 Céntimos. - 1927. - MBC a EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 24 monedas 25 Céntimos. - 1927. - MBC a EBC. - -

25 Céntimos. - 1937. - - Ni. SC. - -3800 - 25 Céntimos. - 1937. - - Ni. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Céntimos. - 1937. - - Ni. SC. - -

Lote 90 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC a EBC. - -3801 - Lote 90 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC a EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 90 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC a EBC. - -