34
35
36
37
38
3752 -
Lote 3 cartones 10, 15 y 25 Céntimos. - Cartones redondos con sellos de correos o fiscales pegados p
3753 -
Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6). - Orla de puntos redondos. Algunas estrellas anepígrafas
3754 -
50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -
3755 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -
3756 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -
3757 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -
3758 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -
3759 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -
3760 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -
3761 -
5 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre anverso moneda de 5 Céntimos. Gobierno Provisional, Barcelona 1
3762 -
10 Céntimos. - 1870. - Cu. Resello 1936 FAI Alfonso XII. Guerra Civil. ESCASA. MBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 10 Céntimos. - 1870. - Cu. Resello 1936 FAI Alfonso XII. Guerra Civil. ESCASA. MBC. - -
3763 -
10 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre moneda 10 Céntimos (ambas caras). Gobierno Provisional, 1870 B
3764 -
10 Céntimos. - Cu. Resello HOZ y MARTILLO sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII, 1878. MBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 10 Céntimos. - Cu. Resello HOZ y MARTILLO sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII, 1878. MBC. - -
3765 -
10 Céntimos. - Cu. Resello ´1936 C.N.T.´ sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII. 1879. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 10 Céntimos. - Cu. Resello ´1936 C.N.T.´ sobre moneda 10 Céntimos. Alfonso XII. 1879. MBC-. - -
3766 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/L45. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/L45. MBC+. - -
3767 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L44/45. MBC
3768 -
1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE. Vti-L2. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE. Vti-L2. MBC+. - -
3769 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi (2). Vt
3770 -
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE, CuNi. Vti-L1
3771 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - Vti-L2 y L3. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - Vti-L2 y L3. MBC+. - -
3772 -
10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Vti-L46. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Vti-L46. MBC-. - -
3773 -
1 Peseta. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos). Vti-L11. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos). Vti-L11. MBC+. - -
3774 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Vti-L11/L12. EBC. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Vti-L11/L12. EBC. - -
3775 -
Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Vti-L11 y L12. EBC- y EBC. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Vti-L11 y L12. EBC- y EBC. - -
3776 -
5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - - Variante de letras, con C y G rectas. Podría tratarse de una pr
3777 -
10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Variante de letras, con C y G rectas y 1 romano. Podría tratarse
3778 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L
3779 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algu
3780 -
1 Peseta. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - Vti-L5. MBC. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - Vti-L5. MBC. - -
3781 -
5 Céntimos. - 1940. - (Leves oxidaciones). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1940. - (Leves oxidaciones). EBC-. - -
3782 -
5 Céntimos. - 1941. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1941. - SC. - -
3783 -
Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1941 y 1945. - EBC y EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1941 y 1945. - EBC y EBC+. - -
3784 -
5 Céntimos. - 1953. - (Leve oxidación). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - (Leve oxidación). SC. - -
3785 -
5 Céntimos. - 1953. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - SC. - -
3786 -
5 Céntimos. - 1953. - SC. - -
3787 -
5 Céntimos. - 1953. - (Hojita). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - (Hojita). EBC. - -
3788 -
5 Céntimos. - 1953. - - (Rayitas en reverso). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - - (Rayitas en reverso). EBC. - -
3789 -
5 Céntimos. - 1953. - MBC+/EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1953. - MBC+/EBC-. - -
3790 -
10 Céntimos. - 1940. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1940. - SC. - -
3791 -
10 Céntimos. - 1940. - (Acuñación desplazada. Oxidaciones). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1940. - (Acuñación desplazada. Oxidaciones). EBC. - -
3792 -
10 Céntimos. - 1941. - (Pequeña oxidación en reverso). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1941. - (Pequeña oxidación en reverso). SC. - -
3793 -
10 Céntimos. - 1945. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1945. - SC. - -
3794 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1945. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1945. - SC. - -
3795 -
Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1945 y 1953. - EBC a EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1945 y 1953. - EBC a EBC+. - -
3796 -
Lote 5 monedas 10 Céntimos. - 1941 (2), 1945 y 1953 (2). - MBC- a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 10 Céntimos. - 1941 (2), 1945 y 1953 (2). - MBC- a SC. - -
3797 -
Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1941, 1945 y 1953. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1941, 1945 y 1953. - SC. - -
3798 -
25 Céntimos. - 1925. - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Céntimos. - 1925. - SC-. - -
3799 -
Lote 24 monedas 25 Céntimos. - 1927. - MBC a EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 24 monedas 25 Céntimos. - 1927. - MBC a EBC. - -
3800 -
25 Céntimos. - 1937. - - Ni. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Céntimos. - 1937. - - Ni. SC. - -
3801 -
Lote 90 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC a EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 90 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC a EBC. - -
34
35
36
37
38