Lote 33 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes.3742 - Lote 33 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 33 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Incluye 1882 (*18-81) y 189

Lote 19 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferente3743 - Lote 19 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferente
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 19 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes. (Algunas con oxidaciones)
Start Price : 285.00

Lote 28 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes.3744 - Lote 28 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 28 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC
Start Price : 420.00

Lote 3 monedas 5 Pesetas. - 1876, 1885 y 1891. - ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - 1876 (*18-76) D.E.-M.3745 - Lote 3 monedas 5 Pesetas. - 1876, 1885 y 1891. - ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - 1876 (*18-76) D.E.-M.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 3 monedas 5 Pesetas. - 1876, 1885 y 1891. - ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - 1876 (*18-76) D.E.-M.; 1885 (*18-85) M.S.-M. y 18

25 Céntimos. - 1938. - AE. SC. - -3746 - 25 Céntimos. - 1938. - AE. SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 25 Céntimos. - 1938. - AE. SC. - -

Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -3747 - Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -

Lote 120 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -3748 - Lote 120 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 120 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -

Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC+ a SC. - -3749 - Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC+ a SC. - -

Lote 15 sellos-moneda 5 (3), 10 (5), 15 (5) y 25 (2) Céntimos. - S/F. - Blasco Ibañez (3) y Zorrilla3750 - Lote 15 sellos-moneda 5 (3), 10 (5), 15 (5) y 25 (2) Céntimos. - S/F. - Blasco Ibañez (3) y Zorrilla

Cartón con sello 15 Céntimos. - Cartón. (Manchitas). MBC+. - -3751 - Cartón con sello 15 Céntimos. - Cartón. (Manchitas). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Cartón con sello 15 Céntimos. - Cartón. (Manchitas). MBC+. - -

Lote 3 cartones 10, 15 y 25 Céntimos. - Cartones redondos con sellos de correos o fiscales pegados p3752 - Lote 3 cartones 10, 15 y 25 Céntimos. - Cartones redondos con sellos de correos o fiscales pegados p

Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6). - Orla de puntos redondos. Algunas estrellas anepígrafas3753 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6). - Orla de puntos redondos. Algunas estrellas anepígrafas

50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -3754 - 50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -

1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -3755 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -3756 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -3757 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -

1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -3758 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -3759 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -

1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -3760 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -

5 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre anverso moneda de 5 Céntimos. Gobierno Provisional, Barcelona 13761 - 5 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre anverso moneda de 5 Céntimos. Gobierno Provisional, Barcelona 1