86
87
88
89
90
262
3742 -
Lote 33 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 33 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Incluye 1882 (*18-81) y 189
3743 -
Lote 19 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferente
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 19 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes. (Algunas con oxidaciones)
Start Price : 285.00
3744 -
Lote 28 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 28 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL A ALFONSO XIII. - Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC
Start Price : 420.00
3745 -
Lote 3 monedas 5 Pesetas. - 1876, 1885 y 1891. - ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - 1876 (*18-76) D.E.-M.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 3 monedas 5 Pesetas. - 1876, 1885 y 1891. - ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - 1876 (*18-76) D.E.-M.; 1885 (*18-85) M.S.-M. y 18
3746 -
25 Céntimos. - 1938. - AE. SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 25 Céntimos. - 1938. - AE. SC. - -
3747 -
Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
3748 -
Lote 120 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 120 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
3749 -
Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - MBC+ a SC. - -
3750 -
Lote 15 sellos-moneda 5 (3), 10 (5), 15 (5) y 25 (2) Céntimos. - S/F. - Blasco Ibañez (3) y Zorrilla
3751 -
Cartón con sello 15 Céntimos. - Cartón. (Manchitas). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Cartón con sello 15 Céntimos. - Cartón. (Manchitas). MBC+. - -
3752 -
Lote 3 cartones 10, 15 y 25 Céntimos. - Cartones redondos con sellos de correos o fiscales pegados p
3753 -
Lote 20 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6). - Orla de puntos redondos. Algunas estrellas anepígrafas
3754 -
50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 50 Céntimos. - 1937. - EBC. - -
3755 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - SC. - -
3756 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Oxidaciones en una de ellas). EBC y EBC+. - -
3757 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC a EBC+. - -
3758 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. EBC. - -
3759 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - MBC+ a EBC. - -
3760 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. MBC+. - -
3761 -
5 Céntimos. - Cu. Resello POUM sobre anverso moneda de 5 Céntimos. Gobierno Provisional, Barcelona 1
86
87
88
89
90
262