35
36
37
38
39
3802 -
Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Céntimos. - 1937, 1945 y 1959. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Céntimos. - 1937, 1945 y 1959. - SC. - -
3803 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -
3804 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -
3805 -
3806 -
3807 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. MBC+. - -
3808 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - SC. - -
3809 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. EBC-. - -
3810 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. MBC+. - -
3811 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-53). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-53). - SC. - -
3812 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-54). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-54). - SC. - -
3813 -
Lote 50 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56). - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 50 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56). - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
3814 -
Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-51 a 19-54 y 19-56). - EBC- a EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-51 a 19-54 y 19-56). - EBC- a EBC. - -
3815 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-__). - Perforación central desplazada 60%. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-__). - Perforación central desplazada 60%. MBC. - -
3816 -
50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - MBC+. - -
3817 -
50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -
3818 -
3819 -
Lote 17 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*19-65). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 17 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*19-65). - SC. - -
3820 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*64 y 65). - (una pequeña oxidación). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*64 y 65). - (una pequeña oxidación). SC. - -
3821 -
Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56, 19-62) y 1963 (19-64 y 19-65). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56, 19-62) y 1963 (19-64 y 19-65). - SC. - -
3822 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 y 1966 (*19-71). - II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. - La de 1966 co
3823 -
50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -
3824 -
3825 -
1 Peseta. - 1944. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1944. - SC. - -
3826 -
1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Acuñación floja). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Acuñación floja). SC. - -
3827 -
1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC-. - -
3828 -
1 Peseta. - 1947 (*19-49). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-49). - SC-. - -
3829 -
1 Peseta. - 1947 (*19-49). - MBC+/EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-49). - MBC+/EBC-. - -
3830 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1947 (*19-48 y 19-49). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1947 (*19-48 y 19-49). - MBC+. - -
3831 -
1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC-. - -
3832 -
1 Peseta. - 1947 (*19-50). - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - EBC-. - -
3833 -
1 Peseta. - 1947 (*19-51). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-51). - SC-. - -
3834 -
1 Peseta. - 1947 (*19-52). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - SC-. - -
3835 -
1 Peseta. - 1947 (*19-52). - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - EBC. - -
3836 -
1 Peseta. - 1947 (*19-52). - Pátina. Reverso girado 90º. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - Pátina. Reverso girado 90º. MBC+. - -
3837 -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC-. - -
3838 -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Manchitas). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Manchitas). EBC. - -
3839 -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC-. - -
3840 -
1 Peseta. - 1947 (*19-54). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-54). - SC-. - -
3841 -
1 Peseta. - 1947 (*19-56). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - MBC+. - -
3842 -
Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - SC. - -
3843 -
Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC. - -
3844 -
3845 -
3846 -
Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Reverso no coincidente. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Reverso no coincidente. EBC-. - -
3847 -
TALLERES SAN CARLOS. - 1948. - PRUEBAS DE LAS MÁQUINAS DE ACUÑAR NAVAL. - Cu. No cat. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - TALLERES SAN CARLOS. - 1948. - PRUEBAS DE LAS MÁQUINAS DE ACUÑAR NAVAL. - Cu. No cat. MBC+. - -
3848 -
Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. - MBC+. - -
3849 -
Ficha 10 Discos 1 Peseta. - S/F. - NAVAL. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Ficha 10 Discos 1 Peseta. - S/F. - NAVAL. - EBC. - -
3850 -
1 Peseta. - 1953 (*19-54). - (Cifras en 2ª estrella apenas visibles). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-54). - (Cifras en 2ª estrella apenas visibles). EBC. - -
3851 -
1 Peseta. - 1953 (*19-56). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-56). - SC. - -
35
36
37
38
39