51
52
3802 -
Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Céntimos. - 1937, 1945 y 1959. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Céntimos. - 1937, 1945 y 1959. - SC. - -
3803 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - SC. - -
3804 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -
3805 -
3806 -
3807 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. MBC+. - -
3808 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - SC. - -
3809 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. EBC-. - -
3810 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-52). - Perforación desplazada. MBC+. - -
3811 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-53). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-53). - SC. - -
3812 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-54). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-54). - SC. - -
3813 -
Lote 50 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56). - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 50 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56). - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
3814 -
Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-51 a 19-54 y 19-56). - EBC- a EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-51 a 19-54 y 19-56). - EBC- a EBC. - -
3815 -
50 Céntimos. - 1949 (*19-__). - Perforación central desplazada 60%. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1949 (*19-__). - Perforación central desplazada 60%. MBC. - -
3816 -
50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - MBC+. - -
3817 -
50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1963 (*19-63). - SC. - -
3818 -
3819 -
Lote 17 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*19-65). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 17 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*19-65). - SC. - -
3820 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*64 y 65). - (una pequeña oxidación). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1963 (*64 y 65). - (una pequeña oxidación). SC. - -
3821 -
Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56, 19-62) y 1963 (19-64 y 19-65). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1949 (*19-56, 19-62) y 1963 (19-64 y 19-65). - SC. - -
3822 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 y 1966 (*19-71). - II REPÚBLICA a ESTADO ESPAÑOL. - La de 1966 co
3823 -
50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. - 1966 (*19-74). - PRUEBA. - -
3824 -
3825 -
1 Peseta. - 1944. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1944. - SC. - -
3826 -
1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Acuñación floja). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Acuñación floja). SC. - -
3827 -
1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC-. - -
3828 -
1 Peseta. - 1947 (*19-49). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-49). - SC-. - -
3829 -
1 Peseta. - 1947 (*19-49). - MBC+/EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-49). - MBC+/EBC-. - -
3830 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1947 (*19-48 y 19-49). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1947 (*19-48 y 19-49). - MBC+. - -
3831 -
1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC-. - -
3832 -
1 Peseta. - 1947 (*19-50). - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - EBC-. - -
3833 -
1 Peseta. - 1947 (*19-51). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-51). - SC-. - -
3834 -
1 Peseta. - 1947 (*19-52). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - SC-. - -
3835 -
1 Peseta. - 1947 (*19-52). - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - EBC. - -
3836 -
1 Peseta. - 1947 (*19-52). - Pátina. Reverso girado 90º. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-52). - Pátina. Reverso girado 90º. MBC+. - -
3837 -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC-. - -
3838 -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Manchitas). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Manchitas). EBC. - -
3839 -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC-. - -
3840 -
1 Peseta. - 1947 (*19-54). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-54). - SC-. - -
3841 -
1 Peseta. - 1947 (*19-56). - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - MBC+. - -
3842 -
Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - SC. - -
3843 -
Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Coincidente y no coincidente. SC. - -
3844 -
3845 -
3846 -
Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Reverso no coincidente. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS. - Reverso no coincidente. EBC-. - -
3847 -
TALLERES SAN CARLOS. - 1948. - PRUEBAS DE LAS MÁQUINAS DE ACUÑAR NAVAL. - Cu. No cat. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - TALLERES SAN CARLOS. - 1948. - PRUEBAS DE LAS MÁQUINAS DE ACUÑAR NAVAL. - Cu. No cat. MBC+. - -
3848 -
Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Prueba 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. - MBC+. - -
3849 -
Ficha 10 Discos 1 Peseta. - S/F. - NAVAL. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Ficha 10 Discos 1 Peseta. - S/F. - NAVAL. - EBC. - -
3850 -
1 Peseta. - 1953 (*19-54). - (Cifras en 2ª estrella apenas visibles). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-54). - (Cifras en 2ª estrella apenas visibles). EBC. - -
3851 -
1 Peseta. - 1953 (*19-56). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-56). - SC. - -
3852 -
1 Peseta. - 1953 (*19-56). - - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-56). - - SC. - -
3853 -
1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC. - -
3854 -
1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC-. - -
3855 -
1 Peseta. - 1953 (*19-61). - (Pequeña hojita en anverso). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-61). - (Pequeña hojita en anverso). EBC+. - -
3856 -
1 Peseta. - 1953 (*19-61). - EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-61). - EBC+. - -
3857 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62). - SC- a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62). - SC- a SC. - -
3858 -
1 Peseta. - 1953 (*19-63). - SC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1953 (*19-63). - SC-. - -
3859 -
1 Peseta. - 1963 (*19-63). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1963 (*19-63). - SC. - -
3860 -
1 Peseta. - 1963 (*19-64). - Reverso girado 180º. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1963 (*19-64). - Reverso girado 180º. MBC-. - -
3861 -
Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1963 (*19-64 a 19-66). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1963 (*19-64 a 19-66). - SC. - -
3862 -
1 Peseta. - 1963 (*19-67). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - SC. - -
3863 -
1 Peseta. - 1963 (*19-67). - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - EBC. - -
3864 -
Lote 4 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62) y 1966 (*19-70). - MBC a EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56 y 19-62) y 1966 (*19-70). - MBC a EBC-. - -
3865 -
Lote 12 monedas 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (9). - 1966. - 50 Céntimos: *19-67, 19-68 y 19-69. 1 Pese
3866 -
Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). - 1940 a 1966 -. A EXAMINAR. MBC+
3867 -
2,50 Pesetas. - 1953. - Cu. Resello del escudo de España en reverso. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. - 1953. - Cu. Resello del escudo de España en reverso. MBC. - -
3868 -
Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54 y 19-56). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54 y 19-56). - SC. - -
3869 -
5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - (Golpecitos). EBC -. -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - (Golpecitos). EBC -. -
3870 -
5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - (Golpecitos). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - (Golpecitos). EBC-. - -
3871 -
Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49 (3) y 19-50). - EBC- a SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49 (3) y 19-50). - EBC- a SC. - -
3872 -
5 Pesetas. - 1957 (*58). - (Leves oxidaciones de cuño). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*58). - (Leves oxidaciones de cuño). SC. - -
3873 -
Lote 3 monedas 5 pesetas. - 1957 (*58). - EBC a EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 5 pesetas. - 1957 (*58). - EBC a EBC+. - -
3874 -
5 Pesetas. - 1957 (*59). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*59). - SC. - -
3875 -
5 Pesetas. - 1957 (*60). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*60). - SC. - -
3876 -
5 Pesetas. - 1957 (*61). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*61). - SC. - -
3877 -
5 Pesetas. - 1957 (*62). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*62). - SC. - -
3878 -
5 Pesetas. - 1957 (*63). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*63). - SC. - -
3879 -
5 Pesetas. - 1957 (*64). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*64). - SC. - -
3880 -
5 Pesetas. - 1957 (*66). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*66). - SC. - -
3881 -
Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1957 (*65, 67, 68 y 69). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 5 Pesetas. - 1957 (*65, 67, 68 y 69). - SC. - -
3882 -
5 Pesetas. - 1957 (*71). - Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos en anverso). PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957 (*71). - Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos en anverso). PRUEBA. - -
3883 -
5 Pesetas. - 1957. - Estrella sobrepuesta. (Golpecitos). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 1957. - Estrella sobrepuesta. (Golpecitos). SC. - -
3884 -
25 Pesetas. - 1957 (*58). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - Con PLUS. SC. - -
3885 -
25 Pesetas. - 1957 (*58). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - SC. - -
3886 -
25 Pesetas. - 1957 (*58). - - (Leves golpecitos en anverso). SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - - (Leves golpecitos en anverso). SC. - -
3887 -
25 Pesetas. - 1957 (*58). - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*58). - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -
3888 -
25 Pesetas. - 1957 (*59). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*59). - Con PLUS. SC. - -
3889 -
25 Pesetas. - 1957 (*59). - EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*59). - EBC+. - -
3890 -
25 Pesetas. - 1957 (*61). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*61). - Con PLUS. SC. - -
3891 -
25 Pesetas. - 1957 (*64). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*64). - Con PLUS. SC. - -
3892 -
25 Pesetas. - 1957 (*67). - Con PLUS. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*67). - Con PLUS. SC. - -
3893 -
25 Pesetas. - 1957 (*70). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*70). - SC. - -
3894 -
Lote 5 monedas 25 Pesetas. - 1957 (*65, 66, 68, 69 y 70). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 25 Pesetas. - 1957 (*65, 66, 68, 69 y 70). - SC. - -
3895 -
25 Pesetas. - 1957 (*71). - Con PLUS. (Leves rayitas en busto). PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*71). - Con PLUS. (Leves rayitas en busto). PRUEBA. - -
3896 -
Lote 700 monedas, 50 Céntimos, 1, 5 y 25 Pesetas. - 1949, 1966 y 1957. - Presentado en 6 cajitas. IM
3897 -
50 Pesetas. - 1957 (*59). - FALSA de ÉPOCA variante de metal en latón niquelado. Reverso girado. Vti
3898 -
Lote 4 monedas 50 Pesetas. - 1957 (*58, 59, 60 y 67). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 50 Pesetas. - 1957 (*58, 59, 60 y 67). - SC. - -
3899 -
Lote 7 monedas 1 Peseta (6) y 50 Pesetas. - 1947 (*48, 50, 51, 52, 54) y 1957 (*67). - MBC- a EBC-.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas 1 Peseta (6) y 50 Pesetas. - 1947 (*48, 50, 51, 52, 54) y 1957 (*67). - MBC- a EBC-. - -
3900 -
50 Pesetas. - 1957 (*71). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 1957 (*71). - SC. - -
3901 -
51
52