84
85
86
87
88
92
93
6245 -
1 Pesseta. - S/F. - PANADERÍA GIRONA. - Cartón redondo. Nº 36. Firmado a mano. ESCASO. EBC-. - -
6246 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de JUNCOSA DE LES GARRIGUES. - COMUNICACIONS. ASSISTENCIA SOCIAL. - SC.
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de JUNCOSA DE LES GARRIGUES. - COMUNICACIONS. ASSISTENCIA SOCIAL. - SC. - -
6247 -
Vinos 15 Céntimos. - S/F. - SINDICATO AGRÍCOLA MASALCOREIG. - ESCASO. EBC+. - -
6248 -
10 Cèntims. - S/F. - ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. - (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat.
10 Cèntims. - S/F. - ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. - (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat. BC. - -
6249 -
10 Cèntims. - S/F. - HIJOS DE ARTIGAS S.A. OLOT. - L-No cat. BC+. - -
Start Price : 9.00
6250 -
Vale por 10 kg. de pan. - S/F. - PANADERÍA BRUFAU. SAN GUIM. - Cartón. (Manchas). L-No cat. MBC.
Vale por 10 kg. de pan. - S/F. - PANADERÍA BRUFAU. SAN GUIM. - Cartón. (Manchas). L-No cat. MBC. - -
6251 -
Lote 8 fichas. - S/F. - SAN JUAN DESPÍ. - Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.
6252 -
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - S/F. - CÍRCULO COLUMBENSE. SANTA COLOMA DE FARNERS. - Latón. (Pe
6253 -
Lote 9 fichas. - S/F. - SANT FELIU DEL LLOBREGAT. - Al, latón, zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros
6254 -
50 Céntimos. - S/F. - BAR EGARA. J.H. TERRASSA. - Latón. Ø 27 mm. L-No cat. MBC-/BC+. - -
6255 -
50 Cèntims - . Guerra Civil. - SOCIETAT AGRÍCOLA SINDICAT VALLS. - Celuloide. López Lluch sólo cat
6256 -
Ficha publicitaria. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. -
6257 -
1 Pesseta. - S/F. - COOPERATIVA LOCAL DE TORRE DE CLARAMUNT. - Cartoncillo. (Algo sucio en anvers
1 Pesseta. - S/F. - COOPERATIVA LOCAL DE TORRE DE CLARAMUNT. - Cartoncillo. (Algo sucio en anverso). EBC+. - -
6258 -
Lote 2 fichas 1 Peseta. - S/F. - SOCIEDAD AGRÍCOLA. VILA-RODONA. - Rev.: 387 y 932. Latón. L-No c
Lote 2 fichas 1 Peseta. - S/F. - SOCIEDAD AGRÍCOLA. VILA-RODONA. - Rev.: 387 y 932. Latón. L-No cat. MBC y (MBC+). - -
6259 -
Lote 3 fichas 50, 75 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - GRAN CAFÉ DE EUROPA. ALICANTE. - Latón. (Peque
Lote 3 fichas 50, 75 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - GRAN CAFÉ DE EUROPA. ALICANTE. - Latón. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
6260 -
Fábrica a vapor de Grabado, Acuñación y estam. - 1899. - BILBAO. - Anv.: Imitación 5 PEsetas Alfo
6261 -
Sin valor. - 15-IX-1990-22-X-1990. - BANESTO CON AVENTURA. 1ª CECA NAVEGANTE HUELVA-CÁDIZ. - Anv.
6262 -
Ficha con valor 4. - S/F. - CASINO RECREATIVO. CARRATRACA (Málaga). - Rev.: M.B.M. Latón. EBC-. -
Ficha con valor 4. - S/F. - CASINO RECREATIVO. CARRATRACA (Málaga). - Rev.: M.B.M. Latón. EBC-. - -
6263 -
10 Kilos de Pan. - S/F. - PANADERÍA DE JOSÉ SOLÉ. CONCABELLA. - Cartón. Numerado y firmado. (Manc
10 Kilos de Pan. - S/F. - PANADERÍA DE JOSÉ SOLÉ. CONCABELLA. - Cartón. Numerado y firmado. (Manchas). L-No cat. MBC. - -
6264 -
Ficha publicitaria. - S/F. - CORUÑA. - Anv.: JUAN ANTONIO VELA*LUCHANA 25 y 27*CORUÑA*. Rev.: LOS
6265 -
5 Céntimos. - S/F. - COCINA ECONÓMICA DE LA CORUÑA. - Latón. Ø 25 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+
5 Céntimos. - S/F. - COCINA ECONÓMICA DE LA CORUÑA. - Latón. Ø 25 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. - -
6266 -
Ficha publicitaria. - S/F. - PABELLÓN CINO VINEMATOGRÁFICO Y VARIETES. LA CORUÑA. - Anv.: Imita m
6267 -
50 Céntimos de carne. - S/F. - COOPERATIVA DE CONSUMO DE DEUSTO. - Latón. Ø 28 mm. EBC+/EBC. - -
6268 -
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - S/F. - J. MARTIN VABET. ISLA CRISTINA. - Latón. (Rayitas en reve
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - S/F. - J. MARTIN VABET. ISLA CRISTINA. - Latón. (Rayitas en reverso). MBC+. - -
6269 -
Máquinas Automator Marcaar, Remachar... - S/F. - COUTH. APORTADO 30. HERNANI (Guipúzcoa). - Al. Ø
6270 -
Lote 3 fichas sin valor. - S/F. - CONSERVAS CASCOS. LUARCA (Asturias). - Latón. Una de ellas con
6271 -
10 Reales. - S/F. - ACADEMIA DE TIRO AL BLANCO. MADRID. - Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos). MBC+. -
10 Reales. - S/F. - ACADEMIA DE TIRO AL BLANCO. MADRID. - Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos). MBC+. - -
6272 -
Martínez y Cia. Muebles y Tapicería C/ ALcalá, 68. - 1891. - MADRID. - Anv.: Busto Alfosno XIII.
6273 -
Lote 2 fichas publicitarias. - S/F. - ALMACENES DE SANTA CRUZ. 1 PLAZA SANTA CRUZ Y BOLSA 16. MADR
6274 -
Ficha con valor 10. - S/F. - CAFÉ-BAR PASTELERÍA MONOPOL (Madrid). - Latón. (Pequeños golpecitos)
Ficha con valor 10. - S/F. - CAFÉ-BAR PASTELERÍA MONOPOL (Madrid). - Latón. (Pequeños golpecitos). MBC. - -
6275 -
Lote 2 fichas 50 Céntimos y 2 Pesetas. - S/F. - FÁBRICA DE CARAMELOS P. PALOMAR (Madrid). - Plomo
Lote 2 fichas 50 Céntimos y 2 Pesetas. - S/F. - FÁBRICA DE CARAMELOS P. PALOMAR (Madrid). - Plomo. (Cospel faltado). MBC y MBC+. - -
6276 -
Vale 1 Peseta para todos los trabajos. - S/F. - FOTOGRAFÍAS YO. MADRID. - Latón. Ø 37 mm. (Golpec
Vale 1 Peseta para todos los trabajos. - S/F. - FOTOGRAFÍAS YO. MADRID. - Latón. Ø 37 mm. (Golpecitos). MBC+. - -
6277 -
1 Peseta. - S/F. - LYCEUM CLUB (Madrid). - Ni. Ø 23 mm. (Pequeños golpecitos). MBC/MBC. - -
6278 -
Ficha de guardarropía. - S/F. - SALÓN DORÉ. MADRID. - Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPÍA. Latón.
6279 -
1 Peseta. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL DE MADRID. - Serie 2. (Rotura cent
6280 -
Vale 1 Peseta. - S/F. - TELÉFONOS y CABLES STANDARD (Madrid). - Al. (Pequeños golpecitos). MBC+.
Vale 1 Peseta. - S/F. - TELÉFONOS y CABLES STANDARD (Madrid). - Al. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
6281 -
Lote 3 fichas 5 (2) y 15 Céntimos. - S/F. - COCINA ECONÓMICA DE OVIEDO. - AE y latón. 5 Céntimos
6282 -
Pan de San Antonio Vale 1 Kilo. Pia Unión. - S/F. - PARROQUIA DE SANTA MARÍA. SAN SEBASTIÁN (Guipú
6283 -
Lote 2 fichas 2 Pesetas. - 1921. - CENTRO DE ARTISTAS E INDUSTRIAS. TOLEDO. - Ni. MBC y MBC+. -
Lote 2 fichas 2 Pesetas. - 1921. - CENTRO DE ARTISTAS E INDUSTRIAS. TOLEDO. - Ni. MBC y MBC+. - -
6284 -
25 Céntimos. - S/F. - BAR AUTOMÀTIC. VALENCIA. - Latón. Ø 25 mm. (Golpecitos). MBC/MBC-. - -
6285 -
Lote 2 fichas 10 y 25 Céntimos. - S/F. - CAFÉ DE ESPAÑA. VALENCIA. - Latón. (Pequeños golpecitos
6286 -
Lote 2 fichas 2 y 5 Pesetas. - S/F. - CAFÉ BAR SALÓN DE TE ´BETIS´ (Valencia). - Latón plateado.
Lote 2 fichas 2 y 5 Pesetas. - S/F. - CAFÉ BAR SALÓN DE TE ´BETIS´ (Valencia). - Latón plateado. MBC. - -
6287 -
10 Pesetas. - S/F. - CHALET ÁRABE. EN BANY, 12 (Valencia). - Rev.: M. Latón. Ø 25 mm. (Pequeños g
10 Pesetas. - S/F. - CHALET ÁRABE. EN BANY, 12 (Valencia). - Rev.: M. Latón. Ø 25 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
6288 -
5 Pesetas. - S/F. - CÍRCUL BELLASAAR DE TES. VALENCIA. - Ni. Ø 34 mm. (Golpecitos). MBC+. - -
6289 -
5 Pesetas. - S/F. - PEDRO VTE. NOVELLA. ABASTOS. VALENCIA Nº 66. - Latón. Ø 32 mm. (Leves rayitas
5 Pesetas. - S/F. - PEDRO VTE. NOVELLA. ABASTOS. VALENCIA Nº 66. - Latón. Ø 32 mm. (Leves rayitas). EBC-. - -
6290 -
2 Pesetas. - S/F. - U.G.T.-C.N.T. TRABAJADORES DE LA DISTRIBUCIÓN. VALENCIA. - Latón. Ø 30 mm. EB
2 Pesetas. - S/F. - U.G.T.-C.N.T. TRABAJADORES DE LA DISTRIBUCIÓN. VALENCIA. - Latón. Ø 30 mm. EBC. - -
6291 -
Ficha sin valor. - S/F. - VILLANUEVA DUQUE. - Anv.: MAXIMUS. Rev.: NON.PLUS.ULTRA. AE. BC+. - -
6292 -
Ficha sin valor. - S/F. - 9 MUJERES (Valencia). - Rev.: 3. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeñas
Ficha sin valor. - S/F. - 9 MUJERES (Valencia). - Rev.: 3. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
6293 -
Ficha. - S/F. - F.E. DE LAS JONS. VALLADOLID. - Anv.: Número grabado: 3051. Latón. Ø 25 mm. (Leve
6294 -
5 Pesetas. - S/F, - . PRÁCTICAS DE CONTABILIDAD. ESCUELA DE COMERCIO DE VALLADOLID. - (Rayitas). M
5 Pesetas. - S/F, - . PRÁCTICAS DE CONTABILIDAD. ESCUELA DE COMERCIO DE VALLADOLID. - (Rayitas). MBC+. - -
84
85
86
87
88
92
93