1 Pesseta. -  S/F. -  PANADERÍA GIRONA. -  Cartón redondo. Nº 36. Firmado a mano. ESCASO. EBC-. -  -6245 - 1 Pesseta. - S/F. - PANADERÍA GIRONA. - Cartón redondo. Nº 36. Firmado a mano. ESCASO. EBC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - PANADERÍA GIRONA. - Cartón redondo. Nº 36. Firmado a mano. ESCASO. EBC-. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de JUNCOSA DE LES GARRIGUES. -  COMUNICACIONS. ASSISTENCIA SOCIAL. -  SC.6246 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de JUNCOSA DE LES GARRIGUES. - COMUNICACIONS. ASSISTENCIA SOCIAL. - SC.
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de JUNCOSA DE LES GARRIGUES. - COMUNICACIONS. ASSISTENCIA SOCIAL. - SC. - -

Vinos 15 Céntimos. -  S/F. -  SINDICATO AGRÍCOLA MASALCOREIG. -  ESCASO. EBC+. -  -6247 - Vinos 15 Céntimos. - S/F. - SINDICATO AGRÍCOLA MASALCOREIG. - ESCASO. EBC+. - -
Vinos 15 Céntimos. - S/F. - SINDICATO AGRÍCOLA MASALCOREIG. - ESCASO. EBC+. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. -  (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat.6248 - 10 Cèntims. - S/F. - ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. - (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat.
10 Cèntims. - S/F. - ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. - (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat. BC. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  HIJOS DE ARTIGAS S.A. OLOT. -  L-No cat. BC+. -  -6249 - 10 Cèntims. - S/F. - HIJOS DE ARTIGAS S.A. OLOT. - L-No cat. BC+. - -
10 Cèntims. - S/F. - HIJOS DE ARTIGAS S.A. OLOT. - L-No cat. BC+. - -
Start Price : 9.00

Vale por 10 kg. de pan. -  S/F. -  PANADERÍA BRUFAU. SAN GUIM. -  Cartón. (Manchas). L-No cat. MBC.6250 - Vale por 10 kg. de pan. - S/F. - PANADERÍA BRUFAU. SAN GUIM. - Cartón. (Manchas). L-No cat. MBC.
Vale por 10 kg. de pan. - S/F. - PANADERÍA BRUFAU. SAN GUIM. - Cartón. (Manchas). L-No cat. MBC. - -

Lote 8 fichas. -  S/F. -  SAN JUAN DESPÍ. -  Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.6251 - Lote 8 fichas. - S/F. - SAN JUAN DESPÍ. - Al, latón y zinc. Diferentes. Sindicat Agrícola (2), R.

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. -  S/F. -  CÍRCULO COLUMBENSE. SANTA COLOMA DE FARNERS. -  Latón. (Pe6252 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - S/F. - CÍRCULO COLUMBENSE. SANTA COLOMA DE FARNERS. - Latón. (Pe

Lote 9 fichas. -  S/F. -  SANT FELIU DEL LLOBREGAT. -  Al, latón, zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros6253 - Lote 9 fichas. - S/F. - SANT FELIU DEL LLOBREGAT. - Al, latón, zinc. Diferentes. Carlos Martí Ros

50 Céntimos. -  S/F. -  BAR EGARA. J.H. TERRASSA. -  Latón. Ø 27 mm. L-No cat. MBC-/BC+. -  -6254 - 50 Céntimos. - S/F. - BAR EGARA. J.H. TERRASSA. - Latón. Ø 27 mm. L-No cat. MBC-/BC+. - -
50 Céntimos. - S/F. - BAR EGARA. J.H. TERRASSA. - Latón. Ø 27 mm. L-No cat. MBC-/BC+. - -

50 Cèntims - . Guerra Civil. -  SOCIETAT AGRÍCOLA SINDICAT VALLS. -  Celuloide. López Lluch sólo cat6255 - 50 Cèntims - . Guerra Civil. - SOCIETAT AGRÍCOLA SINDICAT VALLS. - Celuloide. López Lluch sólo cat

Ficha publicitaria. -  S/F. -  SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. -6256 - Ficha publicitaria. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA TONELERIA MECÁNICA. VILLAFRANCA DEL PANADÉS. -

1 Pesseta. -  S/F. -  COOPERATIVA LOCAL DE TORRE DE CLARAMUNT. -  Cartoncillo. (Algo sucio en anvers6257 - 1 Pesseta. - S/F. - COOPERATIVA LOCAL DE TORRE DE CLARAMUNT. - Cartoncillo. (Algo sucio en anvers
1 Pesseta. - S/F. - COOPERATIVA LOCAL DE TORRE DE CLARAMUNT. - Cartoncillo. (Algo sucio en anverso). EBC+. - -

Lote 2 fichas 1 Peseta. -  S/F. -  SOCIEDAD AGRÍCOLA. VILA-RODONA. -  Rev.: 387 y 932. Latón. L-No c6258 - Lote 2 fichas 1 Peseta. - S/F. - SOCIEDAD AGRÍCOLA. VILA-RODONA. - Rev.: 387 y 932. Latón. L-No c
Lote 2 fichas 1 Peseta. - S/F. - SOCIEDAD AGRÍCOLA. VILA-RODONA. - Rev.: 387 y 932. Latón. L-No cat. MBC y (MBC+). - -

Lote 3 fichas 50, 75 Céntimos y 1 Peseta. -  S/F. -  GRAN CAFÉ DE EUROPA. ALICANTE. -  Latón. (Peque6259 - Lote 3 fichas 50, 75 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - GRAN CAFÉ DE EUROPA. ALICANTE. - Latón. (Peque
Lote 3 fichas 50, 75 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - GRAN CAFÉ DE EUROPA. ALICANTE. - Latón. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

Fábrica a vapor de Grabado, Acuñación y estam. -  1899. -  BILBAO. -  Anv.: Imitación 5 PEsetas Alfo6260 - Fábrica a vapor de Grabado, Acuñación y estam. - 1899. - BILBAO. - Anv.: Imitación 5 PEsetas Alfo

Sin valor. -  15-IX-1990-22-X-1990. -  BANESTO CON AVENTURA. 1ª CECA NAVEGANTE HUELVA-CÁDIZ. -  Anv.6261 - Sin valor. - 15-IX-1990-22-X-1990. - BANESTO CON AVENTURA. 1ª CECA NAVEGANTE HUELVA-CÁDIZ. - Anv.

Ficha con valor 4. -  S/F. -  CASINO RECREATIVO. CARRATRACA (Málaga). -  Rev.: M.B.M. Latón. EBC-. -6262 - Ficha con valor 4. - S/F. - CASINO RECREATIVO. CARRATRACA (Málaga). - Rev.: M.B.M. Latón. EBC-. -
Ficha con valor 4. - S/F. - CASINO RECREATIVO. CARRATRACA (Málaga). - Rev.: M.B.M. Latón. EBC-. - -

10 Kilos de Pan. -  S/F. -  PANADERÍA DE JOSÉ SOLÉ. CONCABELLA. -  Cartón. Numerado y firmado. (Manc6263 - 10 Kilos de Pan. - S/F. - PANADERÍA DE JOSÉ SOLÉ. CONCABELLA. - Cartón. Numerado y firmado. (Manc
10 Kilos de Pan. - S/F. - PANADERÍA DE JOSÉ SOLÉ. CONCABELLA. - Cartón. Numerado y firmado. (Manchas). L-No cat. MBC. - -

Ficha publicitaria. -  S/F. -  CORUÑA. -  Anv.: JUAN ANTONIO VELA*LUCHANA 25 y 27*CORUÑA*. Rev.: LOS6264 - Ficha publicitaria. - S/F. - CORUÑA. - Anv.: JUAN ANTONIO VELA*LUCHANA 25 y 27*CORUÑA*. Rev.: LOS

5 Céntimos. -  S/F. -  COCINA ECONÓMICA DE LA CORUÑA. -  Latón. Ø 25 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+6265 - 5 Céntimos. - S/F. - COCINA ECONÓMICA DE LA CORUÑA. - Latón. Ø 25 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+
5 Céntimos. - S/F. - COCINA ECONÓMICA DE LA CORUÑA. - Latón. Ø 25 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. - -

Ficha publicitaria. -  S/F. -  PABELLÓN CINO VINEMATOGRÁFICO Y VARIETES. LA CORUÑA. -  Anv.: Imita m6266 - Ficha publicitaria. - S/F. - PABELLÓN CINO VINEMATOGRÁFICO Y VARIETES. LA CORUÑA. - Anv.: Imita m

50 Céntimos de carne. -  S/F. -  COOPERATIVA DE CONSUMO DE DEUSTO. -  Latón. Ø 28 mm. EBC+/EBC. -  -6267 - 50 Céntimos de carne. - S/F. - COOPERATIVA DE CONSUMO DE DEUSTO. - Latón. Ø 28 mm. EBC+/EBC. - -
50 Céntimos de carne. - S/F. - COOPERATIVA DE CONSUMO DE DEUSTO. - Latón. Ø 28 mm. EBC+/EBC. - -

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. -  S/F. -  J. MARTIN VABET. ISLA CRISTINA. -  Latón. (Rayitas en reve6268 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - S/F. - J. MARTIN VABET. ISLA CRISTINA. - Latón. (Rayitas en reve
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - S/F. - J. MARTIN VABET. ISLA CRISTINA. - Latón. (Rayitas en reverso). MBC+. - -

Máquinas Automator Marcaar, Remachar... -  S/F. -  COUTH. APORTADO 30. HERNANI (Guipúzcoa). -  Al. Ø6269 - Máquinas Automator Marcaar, Remachar... - S/F. - COUTH. APORTADO 30. HERNANI (Guipúzcoa). - Al. Ø

Lote 3 fichas sin valor. -  S/F. -  CONSERVAS CASCOS. LUARCA (Asturias). -  Latón. Una de ellas con6270 - Lote 3 fichas sin valor. - S/F. - CONSERVAS CASCOS. LUARCA (Asturias). - Latón. Una de ellas con

10 Reales. -  S/F. -  ACADEMIA DE TIRO AL BLANCO. MADRID. -  Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos). MBC+. -6271 - 10 Reales. - S/F. - ACADEMIA DE TIRO AL BLANCO. MADRID. - Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos). MBC+. -
10 Reales. - S/F. - ACADEMIA DE TIRO AL BLANCO. MADRID. - Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos). MBC+. - -

Martínez y Cia. Muebles y Tapicería C/ ALcalá, 68. -  1891. -  MADRID. -  Anv.: Busto Alfosno XIII.6272 - Martínez y Cia. Muebles y Tapicería C/ ALcalá, 68. - 1891. - MADRID. - Anv.: Busto Alfosno XIII.

Lote 2 fichas publicitarias. -  S/F. -  ALMACENES DE SANTA CRUZ. 1 PLAZA SANTA CRUZ Y BOLSA 16. MADR6273 - Lote 2 fichas publicitarias. - S/F. - ALMACENES DE SANTA CRUZ. 1 PLAZA SANTA CRUZ Y BOLSA 16. MADR

Ficha con valor 10. -  S/F. -  CAFÉ-BAR PASTELERÍA MONOPOL (Madrid). -  Latón. (Pequeños golpecitos)6274 - Ficha con valor 10. - S/F. - CAFÉ-BAR PASTELERÍA MONOPOL (Madrid). - Latón. (Pequeños golpecitos)
Ficha con valor 10. - S/F. - CAFÉ-BAR PASTELERÍA MONOPOL (Madrid). - Latón. (Pequeños golpecitos). MBC. - -

Lote 2 fichas 50 Céntimos y 2 Pesetas. -  S/F. -  FÁBRICA DE CARAMELOS P. PALOMAR (Madrid). -  Plomo6275 - Lote 2 fichas 50 Céntimos y 2 Pesetas. - S/F. - FÁBRICA DE CARAMELOS P. PALOMAR (Madrid). - Plomo
Lote 2 fichas 50 Céntimos y 2 Pesetas. - S/F. - FÁBRICA DE CARAMELOS P. PALOMAR (Madrid). - Plomo. (Cospel faltado). MBC y MBC+. - -

Vale 1 Peseta para todos los trabajos. -  S/F. -  FOTOGRAFÍAS YO. MADRID. -  Latón. Ø 37 mm. (Golpec6276 - Vale 1 Peseta para todos los trabajos. - S/F. - FOTOGRAFÍAS YO. MADRID. - Latón. Ø 37 mm. (Golpec
Vale 1 Peseta para todos los trabajos. - S/F. - FOTOGRAFÍAS YO. MADRID. - Latón. Ø 37 mm. (Golpecitos). MBC+. - -

1 Peseta. -  S/F. -  LYCEUM CLUB (Madrid). -  Ni. Ø 23 mm. (Pequeños golpecitos). MBC/MBC. -  -6277 - 1 Peseta. - S/F. - LYCEUM CLUB (Madrid). - Ni. Ø 23 mm. (Pequeños golpecitos). MBC/MBC. - -
1 Peseta. - S/F. - LYCEUM CLUB (Madrid). - Ni. Ø 23 mm. (Pequeños golpecitos). MBC/MBC. - -

Ficha de guardarropía. -  S/F. -  SALÓN DORÉ. MADRID. -  Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPÍA. Latón.6278 - Ficha de guardarropía. - S/F. - SALÓN DORÉ. MADRID. - Anv.: SALÓN DORÉ 103. GUARDARROPÍA. Latón.

1 Peseta. -  S/F. -  SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL DE MADRID. -  Serie 2. (Rotura cent6279 - 1 Peseta. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL DE MADRID. - Serie 2. (Rotura cent

Vale 1 Peseta. -  S/F. -  TELÉFONOS y CABLES STANDARD (Madrid). -  Al. (Pequeños golpecitos). MBC+.6280 - Vale 1 Peseta. - S/F. - TELÉFONOS y CABLES STANDARD (Madrid). - Al. (Pequeños golpecitos). MBC+.
Vale 1 Peseta. - S/F. - TELÉFONOS y CABLES STANDARD (Madrid). - Al. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

Lote 3 fichas 5 (2) y 15 Céntimos. -  S/F. -  COCINA ECONÓMICA DE OVIEDO. -  AE y latón. 5 Céntimos6281 - Lote 3 fichas 5 (2) y 15 Céntimos. - S/F. - COCINA ECONÓMICA DE OVIEDO. - AE y latón. 5 Céntimos

Pan de San Antonio Vale 1 Kilo. Pia Unión. -  S/F. -  PARROQUIA DE SANTA MARÍA. SAN SEBASTIÁN (Guipú6282 - Pan de San Antonio Vale 1 Kilo. Pia Unión. - S/F. - PARROQUIA DE SANTA MARÍA. SAN SEBASTIÁN (Guipú

Lote 2 fichas 2 Pesetas. -  1921. -  CENTRO DE ARTISTAS E INDUSTRIAS. TOLEDO. -  Ni. MBC y MBC+. -6283 - Lote 2 fichas 2 Pesetas. - 1921. - CENTRO DE ARTISTAS E INDUSTRIAS. TOLEDO. - Ni. MBC y MBC+. -
Lote 2 fichas 2 Pesetas. - 1921. - CENTRO DE ARTISTAS E INDUSTRIAS. TOLEDO. - Ni. MBC y MBC+. - -

25 Céntimos. -  S/F. -  BAR AUTOMÀTIC. VALENCIA. -  Latón. Ø 25 mm. (Golpecitos). MBC/MBC-. -  -6284 - 25 Céntimos. - S/F. - BAR AUTOMÀTIC. VALENCIA. - Latón. Ø 25 mm. (Golpecitos). MBC/MBC-. - -
25 Céntimos. - S/F. - BAR AUTOMÀTIC. VALENCIA. - Latón. Ø 25 mm. (Golpecitos). MBC/MBC-. - -

Lote 2 fichas 10 y 25 Céntimos. -  S/F. -  CAFÉ DE ESPAÑA. VALENCIA. -  Latón. (Pequeños golpecitos6285 - Lote 2 fichas 10 y 25 Céntimos. - S/F. - CAFÉ DE ESPAÑA. VALENCIA. - Latón. (Pequeños golpecitos

Lote 2 fichas 2 y 5 Pesetas. -  S/F. -  CAFÉ BAR SALÓN DE TE ´BETIS´ (Valencia). -  Latón plateado.6286 - Lote 2 fichas 2 y 5 Pesetas. - S/F. - CAFÉ BAR SALÓN DE TE ´BETIS´ (Valencia). - Latón plateado.
Lote 2 fichas 2 y 5 Pesetas. - S/F. - CAFÉ BAR SALÓN DE TE ´BETIS´ (Valencia). - Latón plateado. MBC. - -

10 Pesetas. -  S/F. -  CHALET ÁRABE. EN BANY, 12 (Valencia). -  Rev.: M. Latón. Ø 25 mm. (Pequeños g6287 - 10 Pesetas. - S/F. - CHALET ÁRABE. EN BANY, 12 (Valencia). - Rev.: M. Latón. Ø 25 mm. (Pequeños g
10 Pesetas. - S/F. - CHALET ÁRABE. EN BANY, 12 (Valencia). - Rev.: M. Latón. Ø 25 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

5 Pesetas. -  S/F. -  CÍRCUL BELLASAAR DE TES. VALENCIA. -  Ni. Ø 34 mm. (Golpecitos). MBC+. -  -6288 - 5 Pesetas. - S/F. - CÍRCUL BELLASAAR DE TES. VALENCIA. - Ni. Ø 34 mm. (Golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. - S/F. - CÍRCUL BELLASAAR DE TES. VALENCIA. - Ni. Ø 34 mm. (Golpecitos). MBC+. - -

5 Pesetas. -  S/F. -  PEDRO VTE. NOVELLA. ABASTOS. VALENCIA Nº 66. -  Latón. Ø 32 mm. (Leves rayitas6289 - 5 Pesetas. - S/F. - PEDRO VTE. NOVELLA. ABASTOS. VALENCIA Nº 66. - Latón. Ø 32 mm. (Leves rayitas
5 Pesetas. - S/F. - PEDRO VTE. NOVELLA. ABASTOS. VALENCIA Nº 66. - Latón. Ø 32 mm. (Leves rayitas). EBC-. - -

2 Pesetas. -  S/F. -  U.G.T.-C.N.T. TRABAJADORES DE LA DISTRIBUCIÓN. VALENCIA. -  Latón. Ø 30 mm. EB6290 - 2 Pesetas. - S/F. - U.G.T.-C.N.T. TRABAJADORES DE LA DISTRIBUCIÓN. VALENCIA. - Latón. Ø 30 mm. EB
2 Pesetas. - S/F. - U.G.T.-C.N.T. TRABAJADORES DE LA DISTRIBUCIÓN. VALENCIA. - Latón. Ø 30 mm. EBC. - -

Ficha sin valor. -  S/F. -  VILLANUEVA DUQUE. -  Anv.: MAXIMUS. Rev.: NON.PLUS.ULTRA. AE. BC+. -  -6291 - Ficha sin valor. - S/F. - VILLANUEVA DUQUE. - Anv.: MAXIMUS. Rev.: NON.PLUS.ULTRA. AE. BC+. - -
Ficha sin valor. - S/F. - VILLANUEVA DUQUE. - Anv.: MAXIMUS. Rev.: NON.PLUS.ULTRA. AE. BC+. - -

Ficha sin valor. -  S/F. -  9 MUJERES (Valencia). -  Rev.: 3. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeñas6292 - Ficha sin valor. - S/F. - 9 MUJERES (Valencia). - Rev.: 3. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeñas
Ficha sin valor. - S/F. - 9 MUJERES (Valencia). - Rev.: 3. Latón. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -

Ficha. -  S/F. -  F.E. DE LAS JONS. VALLADOLID. -  Anv.: Número grabado: 3051. Latón. Ø 25 mm. (Leve6293 - Ficha. - S/F. - F.E. DE LAS JONS. VALLADOLID. - Anv.: Número grabado: 3051. Latón. Ø 25 mm. (Leve

5 Pesetas. -  S/F, - . PRÁCTICAS DE CONTABILIDAD. ESCUELA DE COMERCIO DE VALLADOLID. -  (Rayitas). M6294 - 5 Pesetas. - S/F, - . PRÁCTICAS DE CONTABILIDAD. ESCUELA DE COMERCIO DE VALLADOLID. - (Rayitas). M
5 Pesetas. - S/F, - . PRÁCTICAS DE CONTABILIDAD. ESCUELA DE COMERCIO DE VALLADOLID. - (Rayitas). MBC+. - -