Serie 4 fichas 5, 10 Cèntims, 1 y 5 Pesetas. -  Guerra Civil. -  COOPERATIVA DE CONSUM ´LA FORMIGA´.6145 - Serie 4 fichas 5, 10 Cèntims, 1 y 5 Pesetas. - Guerra Civil. - COOPERATIVA DE CONSUM ´LA FORMIGA´.

10 Céntimos. -  S/F (Guerra Civil). -  GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. -  MUY ESCASO. L-1195. MBC. -  -6146 - 10 Céntimos. - S/F (Guerra Civil). - GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. - MUY ESCASO. L-1195. MBC. - -
10 Céntimos. - S/F (Guerra Civil). - GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. - MUY ESCASO. L-1195. MBC. - -

15 Céntimos. -  S/F (Guerra Civil). -  GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. -  L-1196. SC. -  -6147 - 15 Céntimos. - S/F (Guerra Civil). - GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. - L-1196. SC. - -
15 Céntimos. - S/F (Guerra Civil). - GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. - L-1196. SC. - -

15 Céntimos. -  S/F (Guerra Civil). -  GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. -  Sello en seco. (Pequeñas rotu6148 - 15 Céntimos. - S/F (Guerra Civil). - GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. - Sello en seco. (Pequeñas rotu
15 Céntimos. - S/F (Guerra Civil). - GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. - Sello en seco. (Pequeñas roturas). L-1196. MBC-. - -

1 Peseta. -  S/F. -  INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. -  Al. Ø 26 mm. (Pequeñas oxidaciones). L6149 - 1 Peseta. - S/F. - INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. - Al. Ø 26 mm. (Pequeñas oxidaciones). L
1 Peseta. - S/F. - INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. - Al. Ø 26 mm. (Pequeñas oxidaciones). L-1217. EBC-. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  A.I.G. AGRUPAMENT INDUSTRIA GASTRON. BARCELONA. -  Cartón. L-1226. MBC. -  -6150 - 10 Cèntims. - S/F. - A.I.G. AGRUPAMENT INDUSTRIA GASTRON. BARCELONA. - Cartón. L-1226. MBC. - -
10 Cèntims. - S/F. - A.I.G. AGRUPAMENT INDUSTRIA GASTRON. BARCELONA. - Cartón. L-1226. MBC. - -
Start Price : 14.00

1 Peseta. -  S/F. -  IZQUIERDA BAR. BARCELONA. -  Al. Perforada. No catalogada con agujero central.6151 - 1 Peseta. - S/F. - IZQUIERDA BAR. BARCELONA. - Al. Perforada. No catalogada con agujero central.
1 Peseta. - S/F. - IZQUIERDA BAR. BARCELONA. - Al. Perforada. No catalogada con agujero central. Ø 25 mm. L-1242 var. MBC-. - -

1 Peseta. -  S/F. -  LA MAISON DOREE. -  Al. Ø 27 mm. L-1247. MBC. -  -6152 - 1 Peseta. - S/F. - LA MAISON DOREE. - Al. Ø 27 mm. L-1247. MBC. - -
1 Peseta. - S/F. - LA MAISON DOREE. - Al. Ø 27 mm. L-1247. MBC. - -

10 Cèntims. -  Guerra Civil. -  MAGATZEMS ALEMANYS E.C. BARCELONA. -  Papel marrón. RARO. L-1286. MB6153 - 10 Cèntims. - Guerra Civil. - MAGATZEMS ALEMANYS E.C. BARCELONA. - Papel marrón. RARO. L-1286. MB
10 Cèntims. - Guerra Civil. - MAGATZEMS ALEMANYS E.C. BARCELONA. - Papel marrón. RARO. L-1286. MBC. - -

Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. -  INDUSTRIAL MONTALFITA. EMPRESA COL·LECTIVITZADA. BARCELONA. -  AE.6154 - Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. - INDUSTRIAL MONTALFITA. EMPRESA COL·LECTIVITZADA. BARCELONA. - AE.

5 Céntimos. -  ALMACENES JORBA. BARCELONA. -  Rev.: Disco de celuloide y sello el Cid (5 cts.) dentr6155 - 5 Céntimos. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Rev.: Disco de celuloide y sello el Cid (5 cts.) dentr
5 Céntimos. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Rev.: Disco de celuloide y sello el Cid (5 cts.) dentro. Al. L-1385. MBC+. - -

Serie 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. -  S/F. -  ALMACENES JORBA. BARCELONA. -  Al. Discos de aluminio6156 - Serie 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. - S/F. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Al. Discos de aluminio
Serie 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. - S/F. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Al. Discos de aluminio consellos del Cid. L-1385/1387. MBC+. - -

5 Céntimos. -  CAMISAS UREÑA. BARCELONA. -  Rev.: Disco de celuloide y sello del Cid (5 cts.) dentro6157 - 5 Céntimos. - CAMISAS UREÑA. BARCELONA. - Rev.: Disco de celuloide y sello del Cid (5 cts.) dentro
5 Céntimos. - CAMISAS UREÑA. BARCELONA. - Rev.: Disco de celuloide y sello del Cid (5 cts.) dentro. Al. L-1392. MBC+. - -

Lote 2 fichas 10 y 20 Céntimos. -  AGRUPACIÓ VIDAL. COOPERATIVA DE FERRER Y VIDAL. FÁBRICA D´ACABATS6158 - Lote 2 fichas 10 y 20 Céntimos. - AGRUPACIÓ VIDAL. COOPERATIVA DE FERRER Y VIDAL. FÁBRICA D´ACABATS

1 Pesseta. -  Fundada 1890. -  COOP. LA FLOR DE MAIG. BARCELONA. -  Ni. plateado. Ø 23 mm. L-1453v.6159 - 1 Pesseta. - Fundada 1890. - COOP. LA FLOR DE MAIG. BARCELONA. - Ni. plateado. Ø 23 mm. L-1453v.
1 Pesseta. - Fundada 1890. - COOP. LA FLOR DE MAIG. BARCELONA. - Ni. plateado. Ø 23 mm. L-1453v. MBC. - -

Lote 6 fichas 5 (2), 10 Céntimos (2) y 1 Pesseta (2). -  COOPERATIVA LA FLOR DE MAIG. POBLENOU. -  A6160 - Lote 6 fichas 5 (2), 10 Céntimos (2) y 1 Pesseta (2). - COOPERATIVA LA FLOR DE MAIG. POBLENOU. - A

1 Pesseta. -  1929. -  U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. -  Ni. (Golpecitos). L-1616. MBC6161 - 1 Pesseta. - 1929. - U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. - Ni. (Golpecitos). L-1616. MBC
1 Pesseta. - 1929. - U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. - Ni. (Golpecitos). L-1616. MBC. - -

Lote 4 fichas 5 y 10 Céntimos (3). -  S/F. -  COOPERATIVA OBRERA LA LEALTAD SANSENSE. SANS. -  AE. L6162 - Lote 4 fichas 5 y 10 Céntimos (3). - S/F. - COOPERATIVA OBRERA LA LEALTAD SANSENSE. SANS. - AE. L
Lote 4 fichas 5 y 10 Céntimos (3). - S/F. - COOPERATIVA OBRERA LA LEALTAD SANSENSE. SANS. - AE. L-1708, 1709, 1709 var. MBC a MBC+. - -

2 Pesetas. -  1932. -  LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. -  Ni. L-1727. BC+. -  -6163 - 2 Pesetas. - 1932. - LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. - Ni. L-1727. BC+. - -
2 Pesetas. - 1932. - LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. - Ni. L-1727. BC+. - -
Start Price : 6.00

2 Pesetas. -  1932. -  U.C.B. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. -  Ni. L-1730. MBC-/BC+. -  -6164 - 2 Pesetas. - 1932. - U.C.B. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. - Ni. L-1730. MBC-/BC+. - -
2 Pesetas. - 1932. - U.C.B. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. - Ni. L-1730. MBC-/BC+. - -
Start Price : 9.00

10 Cèntims. -  Guerra Civil. -  BAR SERRA. CREU COBERTA 52. HOSTAFRANCS. -  AE. (Golpecitos). MUY RA6165 - 10 Cèntims. - Guerra Civil. - BAR SERRA. CREU COBERTA 52. HOSTAFRANCS. - AE. (Golpecitos). MUY RA
10 Cèntims. - Guerra Civil. - BAR SERRA. CREU COBERTA 52. HOSTAFRANCS. - AE. (Golpecitos). MUY RARO. L-1778. MBC+. - -

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. -  Guerra Civil. -  U.C.B. COOPERATIVA LA ESPERANZA. SANTA COLOMA DE6166 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - Guerra Civil. - U.C.B. COOPERATIVA LA ESPERANZA. SANTA COLOMA DE

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. -  1932. -  COOPERATIVA OBRERA LA PALOMA. SANTA COLOMA DE GRAMANET. -6167 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - 1932. - COOPERATIVA OBRERA LA PALOMA. SANTA COLOMA DE GRAMANET. -

5 Pesetas. -  S/F. -  PÓSITO PESCADOR DE CADAQUÉS. -  Metal. Ø 30 mm. (Oxidaciones). ESCASA. L-1838.6168 - 5 Pesetas. - S/F. - PÓSITO PESCADOR DE CADAQUÉS. - Metal. Ø 30 mm. (Oxidaciones). ESCASA. L-1838.
5 Pesetas. - S/F. - PÓSITO PESCADOR DE CADAQUÉS. - Metal. Ø 30 mm. (Oxidaciones). ESCASA. L-1838. MBC. - -

1 Peseta. -  Año 1921. -  PÓSITO PESCADOR PUERTO DE LA SELVA. -  Ní. Ø 24 mm. L-1882. EBC-. -  -6169 - 1 Peseta. - Año 1921. - PÓSITO PESCADOR PUERTO DE LA SELVA. - Ní. Ø 24 mm. L-1882. EBC-. - -
1 Peseta. - Año 1921. - PÓSITO PESCADOR PUERTO DE LA SELVA. - Ní. Ø 24 mm. L-1882. EBC-. - -

Serie 5 fichas 5, 10 Céntimos (2), 1 y 5 Pesetas. -  S/F. -  LA PROTECTORA. CASSÀ DE LA SELVA. -  La6170 - Serie 5 fichas 5, 10 Céntimos (2), 1 y 5 Pesetas. - S/F. - LA PROTECTORA. CASSÀ DE LA SELVA. - La

50 Cèntims. -  11 Juliol 1937. -  CENTRE UNIÓ REPUBLICANA. CASSÀ DE LA SELVA. -  RARO. L-1901. SC. -6171 - 50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - CENTRE UNIÓ REPUBLICANA. CASSÀ DE LA SELVA. - RARO. L-1901. SC. -
50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - CENTRE UNIÓ REPUBLICANA. CASSÀ DE LA SELVA. - RARO. L-1901. SC. - -

Lote 4 fichas 5, 10 Cèntims (2) y 1 Pesseta. -  S/F. -  COOPERATIVA L´ESPERANÇA GIRONINA. GIRONA. -6172 - Lote 4 fichas 5, 10 Cèntims (2) y 1 Pesseta. - S/F. - COOPERATIVA L´ESPERANÇA GIRONINA. GIRONA. -

5 Céntimos. -  S/F. -  LA ECONÓMICA BAGURENSE. BAGUR. -  Metal. Ø 25 mm. L-1982. MBC-/MBC. -  -6173 - 5 Céntimos. - S/F. - LA ECONÓMICA BAGURENSE. BAGUR. - Metal. Ø 25 mm. L-1982. MBC-/MBC. - -
5 Céntimos. - S/F. - LA ECONÓMICA BAGURENSE. BAGUR. - Metal. Ø 25 mm. L-1982. MBC-/MBC. - -

Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. -  S/F. -  LA CONFIANZA. PALAFRUGELL. -  Ni. L-2046/7. MBC. -  -6174 - Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - LA CONFIANZA. PALAFRUGELL. - Ni. L-2046/7. MBC. - -
Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - LA CONFIANZA. PALAFRUGELL. - Ni. L-2046/7. MBC. - -

Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. -  S/F. -  L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. PALAFRUGELL. -  Cartón. L-206175 - Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. - S/F. - L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. PALAFRUGELL. - Cartón. L-20
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. - S/F. - L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. PALAFRUGELL. - Cartón. L-2059, 2060. EBC. - -

10 Céntimos. -  S/F. -  COOPERATIVA OBRERA LA LEY. SAN ANTONIO DE CALONGE. -  Latón. (Golpecitos y r6176 - 10 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA OBRERA LA LEY. SAN ANTONIO DE CALONGE. - Latón. (Golpecitos y r
10 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA OBRERA LA LEY. SAN ANTONIO DE CALONGE. - Latón. (Golpecitos y rayita). L-2101. MBC. - -

5 Céntimos. -  S/F. -  COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. -  Cartón. 23x20 mm. L-2182. EBC. -  -6177 - 5 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. - Cartón. 23x20 mm. L-2182. EBC. - -
5 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. - Cartón. 23x20 mm. L-2182. EBC. - -

5 Céntimos. -  S/F. -  COOP. UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. -  Cartón. L-2185v. EBC. -  -6178 - 5 Céntimos. - S/F. - COOP. UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. - Cartón. L-2185v. EBC. - -
5 Céntimos. - S/F. - COOP. UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. - Cartón. L-2185v. EBC. - -

25 Pesetas. -  S/F. -  COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. -  Latón. (Golpecitos). L-2203. MBC. -6179 - 25 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. - Latón. (Golpecitos). L-2203. MBC. -
25 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE. ANGLÈS. - Latón. (Golpecitos). L-2203. MBC. - -
Start Price : 9.00

1 Pesseta. -  Guerra Civil. -  SINDICAT AGRÍCOL. TORTELLÀ I SA COMARCA. -  AE. (Pequeñas rayitas). L6180 - 1 Pesseta. - Guerra Civil. - SINDICAT AGRÍCOL. TORTELLÀ I SA COMARCA. - AE. (Pequeñas rayitas). L
1 Pesseta. - Guerra Civil. - SINDICAT AGRÍCOL. TORTELLÀ I SA COMARCA. - AE. (Pequeñas rayitas). L-2348; T-2992. MBC+. - -

0,50 Pessetes. -  Març 1937. -  ATGENEU REPUBLICÀ. PAU DE SERT. SANTA PAU. -  RARÍSIMO. L-2302v. BC+6181 - 0,50 Pessetes. - Març 1937. - ATGENEU REPUBLICÀ. PAU DE SERT. SANTA PAU. - RARÍSIMO. L-2302v. BC+
0,50 Pessetes. - Març 1937. - ATGENEU REPUBLICÀ. PAU DE SERT. SANTA PAU. - RARÍSIMO. L-2302v. BC+ - - .

Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. -  S/F. -  SECCIÓ COOPERATIVA. CIRCULO TRADICIONALISTA. VILANOV6182 - Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - SECCIÓ COOPERATIVA. CIRCULO TRADICIONALISTA. VILANOV

10 Cèntims. -  Guerra Civil. -  UNIÓ DE COOPERADORS. BISBAL DEL PENEDÈS. -  Latón. (Pequeños golpeci6183 - 10 Cèntims. - Guerra Civil. - UNIÓ DE COOPERADORS. BISBAL DEL PENEDÈS. - Latón. (Pequeños golpeci

25 Cèntims. -  S/F. -  SINDICAT AGRÍCOLA. BRÀFIM. -  (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA. L-2438; T-66184 - 25 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA. BRÀFIM. - (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA. L-2438; T-6
25 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA. BRÀFIM. - (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA. L-2438; T-620. EBC-. - -

2 Pesetas. -  19 Abril 1939. -  SOC. COOP. DE LA MARÍTIMA. TORREDEMBARRA. -  Cartón. L-2553. SC. -6185 - 2 Pesetas. - 19 Abril 1939. - SOC. COOP. DE LA MARÍTIMA. TORREDEMBARRA. - Cartón. L-2553. SC. -
2 Pesetas. - 19 Abril 1939. - SOC. COOP. DE LA MARÍTIMA. TORREDEMBARRA. - Cartón. L-2553. SC. - -

Serie 3 fichas 50 Centimos, 1 y 2 Pesetas. -  S/F. -  E.B.S.A. LA FARGA. -  AE. (Golpecitos). L-28256186 - Serie 3 fichas 50 Centimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - E.B.S.A. LA FARGA. - AE. (Golpecitos). L-2825
Serie 3 fichas 50 Centimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - E.B.S.A. LA FARGA. - AE. (Golpecitos). L-2825/2827; T-1139/1141. MBC a MBC+. - -

5 Céntimos. -  S/F. -  LA ECONÓMICA RIPOLLENSE. RIPOLL. -  Latón. L-2853. MBC. -  -6187 - 5 Céntimos. - S/F. - LA ECONÓMICA RIPOLLENSE. RIPOLL. - Latón. L-2853. MBC. - -
5 Céntimos. - S/F. - LA ECONÓMICA RIPOLLENSE. RIPOLL. - Latón. L-2853. MBC. - -

Lote 3 fichas 5 Pesetas. -  S/F. -  COOPERATIVA LA RIPOLLENSE. RIPOLL. -  Ni. L-2866. MBC- a MBC. -6188 - Lote 3 fichas 5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA LA RIPOLLENSE. RIPOLL. - Ni. L-2866. MBC- a MBC. -
Lote 3 fichas 5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA LA RIPOLLENSE. RIPOLL. - Ni. L-2866. MBC- a MBC. - -
Start Price : 6.00

25 Cèntims. -  1931. -  FABRICA E. TOMÁS I FILLS. SANT QUIRZE DE BESORA. -  Latón. (Pequeños golpeci6189 - 25 Cèntims. - 1931. - FABRICA E. TOMÁS I FILLS. SANT QUIRZE DE BESORA. - Latón. (Pequeños golpeci
25 Cèntims. - 1931. - FABRICA E. TOMÁS I FILLS. SANT QUIRZE DE BESORA. - Latón. (Pequeños golpecitos). L-2898. MBC+. - -

1 Pesseta. -  10 Maig 1937. -  AUTOS POUS (COL·LECTIVITZATS). MANLLEU. -  MUY ESCASO. L-2963. SC. -6190 - 1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - AUTOS POUS (COL·LECTIVITZATS). MANLLEU. - MUY ESCASO. L-2963. SC. -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - AUTOS POUS (COL·LECTIVITZATS). MANLLEU. - MUY ESCASO. L-2963. SC. - -
Start Price : 36.00

5 Pesetas. -  S/F. -  C.C.M. MANLLEU. -  Cartón redondo. (Pequeñas roturas en esquinas de reverso).6191 - 5 Pesetas. - S/F. - C.C.M. MANLLEU. - Cartón redondo. (Pequeñas roturas en esquinas de reverso).
5 Pesetas. - S/F. - C.C.M. MANLLEU. - Cartón redondo. (Pequeñas roturas en esquinas de reverso). L-2968. EBC. - -

5 Céntimos. -  S/F. -  COOP. LA FAMILIAR BORGOÑESA. SAN VICENTE DE TORELLÓ. -  AE. Ø 22 mm. L-3006v.6192 - 5 Céntimos. - S/F. - COOP. LA FAMILIAR BORGOÑESA. SAN VICENTE DE TORELLÓ. - AE. Ø 22 mm. L-3006v.
5 Céntimos. - S/F. - COOP. LA FAMILIAR BORGOÑESA. SAN VICENTE DE TORELLÓ. - AE. Ø 22 mm. L-3006v. MBC. - -

Lote 8 fichas 10 Céntimos (2), 1 Peseta (4) y Sin valor (2). -  S/F. -  COOPERATIVA CASA DEL PUEBLO6193 - Lote 8 fichas 10 Céntimos (2), 1 Peseta (4) y Sin valor (2). - S/F. - COOPERATIVA CASA DEL PUEBLO

5 Cèntims. -  S/F. -  COOP. OBRERA LA FRATERNITAT. SANT VICENÇ DE TORELLÓ. -  Br. ESCASA. L-3014. EB6194 - 5 Cèntims. - S/F. - COOP. OBRERA LA FRATERNITAT. SANT VICENÇ DE TORELLÓ. - Br. ESCASA. L-3014. EB
5 Cèntims. - S/F. - COOP. OBRERA LA FRATERNITAT. SANT VICENÇ DE TORELLÓ. - Br. ESCASA. L-3014. EBC+. - -