Lote 2 fichas 5 Pessetes. -  Guerra Civil. -  COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. -  Fe. Una, con m6195 - Lote 2 fichas 5 Pessetes. - Guerra Civil. - COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. - Fe. Una, con m

5 Céntimos. -  S/F. -  COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. -  Al. Ø 24 mm. L-3153. EBC+. -  -6196 - 5 Céntimos. - S/F. - COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. - Al. Ø 24 mm. L-3153. EBC+. - -
5 Céntimos. - S/F. - COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. - Al. Ø 24 mm. L-3153. EBC+. - -

10 Céntimos. -  S/F. -  COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. -  Al. Ø 29 mm. (Algo alabeada. Leves oxida6197 - 10 Céntimos. - S/F. - COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. - Al. Ø 29 mm. (Algo alabeada. Leves oxida
10 Céntimos. - S/F. - COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. - Al. Ø 29 mm. (Algo alabeada. Leves oxidaciones). L-3154. EBC. - -

Sin indicación de valor. -  S/F. -  GAS MANSANA S.A. MANRESA. -  Fe. L-3157. MBC. -  -6198 - Sin indicación de valor. - S/F. - GAS MANSANA S.A. MANRESA. - Fe. L-3157. MBC. - -
Sin indicación de valor. - S/F. - GAS MANSANA S.A. MANRESA. - Fe. L-3157. MBC. - -
Start Price : 6.00

25 Pesetas. -  Fundada en 1869. -  GRANDES ALMACENES P. JORBA E HIJOS. MANRESA. -  AE. Ø 24 mm. (Oxi6199 - 25 Pesetas. - Fundada en 1869. - GRANDES ALMACENES P. JORBA E HIJOS. MANRESA. - AE. Ø 24 mm. (Oxi
25 Pesetas. - Fundada en 1869. - GRANDES ALMACENES P. JORBA E HIJOS. MANRESA. - AE. Ø 24 mm. (Oxidaciones). ESCASA. L-3159. BC+/MBC-. - -

Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. -  S/F. -  UNIÓN DE COOPERADORES. SÚRIA. -  Latón niquelado. MUY ESCASA6200 - Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. - S/F. - UNIÓN DE COOPERADORES. SÚRIA. - Latón niquelado. MUY ESCASA
Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. - S/F. - UNIÓN DE COOPERADORES. SÚRIA. - Latón niquelado. MUY ESCASAS. L-3212, 3213. MBC+. - -

Lote 3 fichas sin valor. -  S/F. -  COOPERATIVA LA ECONÓMICA.IGUALADA. -  Latón y Al. Una con una gr6201 - Lote 3 fichas sin valor. - S/F. - COOPERATIVA LA ECONÓMICA.IGUALADA. - Latón y Al. Una con una gr

Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. -  S/F. -  COOPERATIVA LA IGUALADINA. IGUALADA. -  Al. (La6202 - Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA LA IGUALADINA. IGUALADA. - Al. (La

Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). -  S/F. -  COOPERATIVA LA VICTORIA. IGUALADA. -  Zinc. L-3239, 32406203 - Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). - S/F. - COOPERATIVA LA VICTORIA. IGUALADA. - Zinc. L-3239, 3240
Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). - S/F. - COOPERATIVA LA VICTORIA. IGUALADA. - Zinc. L-3239, 3240. BC+ y MBC-. - -

Lote 2 vales 10 y 25 Cèntims. -  S/F. -  C. de FLEGUERS. LES BORGES BLANQUES. -  Cartón. (Defectos).6204 - Lote 2 vales 10 y 25 Cèntims. - S/F. - C. de FLEGUERS. LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Defectos).
Lote 2 vales 10 y 25 Cèntims. - S/F. - C. de FLEGUERS. LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Defectos). RAROS. L-3568, No cat. BC. - -

10 Pessetes. -  1 Gener 1936. -  COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADOS. IGUALADA. -  Números de orden grand6205 - 10 Pessetes. - 1 Gener 1936. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADOS. IGUALADA. - Números de orden grand

Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. -  S/F, - . CANTINA SEGURA. TÚNEL ALFONSO XIII. VIELLA. -  Latón. (Pequ6206 - Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. - S/F, - . CANTINA SEGURA. TÚNEL ALFONSO XIII. VIELLA. - Latón. (Pequ

20 Pesetas. -  FRANCISCO VALLÉS CARNICERÍA. ALMATRET. -  Cartón. MBC+. -  -6207 - 20 Pesetas. - FRANCISCO VALLÉS CARNICERÍA. ALMATRET. - Cartón. MBC+. - -
20 Pesetas. - FRANCISCO VALLÉS CARNICERÍA. ALMATRET. - Cartón. MBC+. - -

15 Cèntims. -  S/F. -  AGRUPACIÓ DE VENEDORS DE LLIBRES D´OCASIÓ DEL PARALEL. BARCELONA. -  Cartulin6208 - 15 Cèntims. - S/F. - AGRUPACIÓ DE VENEDORS DE LLIBRES D´OCASIÓ DEL PARALEL. BARCELONA. - Cartulin
15 Cèntims. - S/F. - AGRUPACIÓ DE VENEDORS DE LLIBRES D´OCASIÓ DEL PARALEL. BARCELONA. - Cartulina. ESCASO. SC. - -

Ficha sin valor. -  S/F. -  ATRACCIONES APOLO. BARCELONA. -  Metal blanco. (Oxidaciones). MBC. -  -6209 - Ficha sin valor. - S/F. - ATRACCIONES APOLO. BARCELONA. - Metal blanco. (Oxidaciones). MBC. - -
Ficha sin valor. - S/F. - ATRACCIONES APOLO. BARCELONA. - Metal blanco. (Oxidaciones). MBC. - -

Ficha Guardarropía. -  S/F. -  Ay. de BARCELONA. -  Anv.: 376 rodeado de leyenda. Rev.: Liso. Al. Ø6210 - Ficha Guardarropía. - S/F. - Ay. de BARCELONA. - Anv.: 376 rodeado de leyenda. Rev.: Liso. Al. Ø
Ficha Guardarropía. - S/F. - Ay. de BARCELONA. - Anv.: 376 rodeado de leyenda. Rev.: Liso. Al. Ø 40 mm. EBC. - -

Ficha publicitaria. -  S/F. -  BARCELONA. -  Anv.: BAZAR DE LA ENSEÑANZA. ARTÍCULOS PARA ESCRITORIO.6211 - Ficha publicitaria. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: BAZAR DE LA ENSEÑANZA. ARTÍCULOS PARA ESCRITORIO.

1 Peseta. -  S/F. -  BAR PAY PAY. BARCELONA. -  Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30 mm. L-6212 - 1 Peseta. - S/F. - BAR PAY PAY. BARCELONA. - Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30 mm. L-
1 Peseta. - S/F. - BAR PAY PAY. BARCELONA. - Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30 mm. L-No cat. MBC. - -

1 Peseta. -  S/F. -  CAFÉ DE LA ÓPERA. BARCELONA. -  Ni. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). L6213 - 1 Peseta. - S/F. - CAFÉ DE LA ÓPERA. BARCELONA. - Ni. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). L
1 Peseta. - S/F. - CAFÉ DE LA ÓPERA. BARCELONA. - Ni. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). L-No cat. MBC+. - -

Ficha consumición 10 Céntimos. -  S/F. -  CAFÉ GLACIAR. BARCELONA. -  Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos y6214 - Ficha consumición 10 Céntimos. - S/F. - CAFÉ GLACIAR. BARCELONA. - Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos y
Ficha consumición 10 Céntimos. - S/F. - CAFÉ GLACIAR. BARCELONA. - Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos y rayitas). MBC+/MBC. - -

Lote 4 fichas con valor 5, 25 (2) y 100. -  S/F. -  CENTRO EJÉRCITO Y ARMADA. BARCELONA. -  CuNi y l6215 - Lote 4 fichas con valor 5, 25 (2) y 100. - S/F. - CENTRO EJÉRCITO Y ARMADA. BARCELONA. - CuNi y l

1 Peseta. -  S/F. -  CENTRO P. DETENCIÓN DE MUJERES. BARCELONA. -  Cartón azul. ESCASO. MBC. -  -6216 - 1 Peseta. - S/F. - CENTRO P. DETENCIÓN DE MUJERES. BARCELONA. - Cartón azul. ESCASO. MBC. - -
1 Peseta. - S/F. - CENTRO P. DETENCIÓN DE MUJERES. BARCELONA. - Cartón azul. ESCASO. MBC. - -

Lote 3 fichas 1 y Pesetas (2). -  S/F. -  CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. -  CuNi. Una de 5 Peseta6217 - Lote 3 fichas 1 y Pesetas (2). - S/F. - CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. - CuNi. Una de 5 Peseta
Lote 3 fichas 1 y Pesetas (2). - S/F. - CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. - CuNi. Una de 5 Pesetas contramarca 75. L-No cat. MBC y MBC+. - -

Lote 4 fichas 2 Pesetas y con valores 5, 20 y 100. -  S/F. -  CÍRCULO ECUESTRE. BARCELONA. -  Nácar,6218 - Lote 4 fichas 2 Pesetas y con valores 5, 20 y 100. - S/F. - CÍRCULO ECUESTRE. BARCELONA. - Nácar,

Lote 5 fichas 1, 2 y 5 Pesetas (2) y sin valor. -  S/F. -  CÍRCULO UNIÓN MERCANTIL. BARCELONA. -  AE6219 - Lote 5 fichas 1, 2 y 5 Pesetas (2) y sin valor. - S/F. - CÍRCULO UNIÓN MERCANTIL. BARCELONA. - AE

Lote 3 fichas 1, 2 y 5 Pesetas. -  S/F. -  CLUB TRÉBOL. BARCELONA. -  CuNi. La de 5 Pesetas contrama6220 - Lote 3 fichas 1, 2 y 5 Pesetas. - S/F. - CLUB TRÉBOL. BARCELONA. - CuNi. La de 5 Pesetas contrama
Lote 3 fichas 1, 2 y 5 Pesetas. - S/F. - CLUB TRÉBOL. BARCELONA. - CuNi. La de 5 Pesetas contramarca 75 en reverso. MBC y MBC+. - -

10 Céntimos. -  S/F. -  COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA. -  SUBSIDIO AL COMBATIENTE. -  Serie 55. (6221 - 10 Céntimos. - S/F. - COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE. - Serie 55. (
10 Céntimos. - S/F. - COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE. - Serie 55. (Manchitas del tiempo). SC-. - -

1 Pesseta. -  1900. -  COMUNITAT DE SANT CUGAT DE BARCELONA. -  Al. (Golpecitos). L-No cat. MBC. -6222 - 1 Pesseta. - 1900. - COMUNITAT DE SANT CUGAT DE BARCELONA. - Al. (Golpecitos). L-No cat. MBC. -
1 Pesseta. - 1900. - COMUNITAT DE SANT CUGAT DE BARCELONA. - Al. (Golpecitos). L-No cat. MBC. - -

5 Cèntims. -  S/F. -  COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. -  Cartón. Beige. L-No cat. SC6223 - 5 Cèntims. - S/F. - COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. - Cartón. Beige. L-No cat. SC
5 Cèntims. - S/F. - COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. - Cartón. Beige. L-No cat. SC. - -

25 Cèntims. -  S/F. -  COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. -  Cartón. Rosa. L-No cat. SC6224 - 25 Cèntims. - S/F. - COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. - Cartón. Rosa. L-No cat. SC
25 Cèntims. - S/F. - COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. - Cartón. Rosa. L-No cat. SC-. - -

Ficha publicitaria. -  S/F. -  COROMINAS y RIERA. PIANOS Y HARMONIUMS. PRINCESA 45. BARCELONA. -  La6225 - Ficha publicitaria. - S/F. - COROMINAS y RIERA. PIANOS Y HARMONIUMS. PRINCESA 45. BARCELONA. - La

Ficha publicitaria. -  S/F. -  Fa. DE C. YL. ARAÑÓ. BARCELONA. -  Latón. Ø 23 mm. MBC. -  -6226 - Ficha publicitaria. - S/F. - Fa. DE C. YL. ARAÑÓ. BARCELONA. - Latón. Ø 23 mm. MBC. - -
Ficha publicitaria. - S/F. - Fa. DE C. YL. ARAÑÓ. BARCELONA. - Latón. Ø 23 mm. MBC. - -

Ficha Publicidad. -  S/F. -  FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. -  Al. Ø 22 mm. MBC.6227 - Ficha Publicidad. - S/F. - FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. - Al. Ø 22 mm. MBC.
Ficha Publicidad. - S/F. - FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. - Al. Ø 22 mm. MBC. - -
Start Price : 8.00

Serie 3 fichas 15 (2) y 50 Pesetas. -  S/F. -  J.F. PLAZA COMERCIAL y RECH 35. BARCELONA. -  Anv.: G6228 - Serie 3 fichas 15 (2) y 50 Pesetas. - S/F. - J.F. PLAZA COMERCIAL y RECH 35. BARCELONA. - Anv.: G

15 Pesetas. -  S/F. -  HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCEL6229 - 15 Pesetas. - S/F. - HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCEL
15 Pesetas. - S/F. - HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCELONA. - L-No cat. MBC+. - -

Lote 9 fichas Cooperativas y Borne. -  S/F. -  LLAVANERAS y BARCELONA. -  Ni, AE y al. Diferentes. A6230 - Lote 9 fichas Cooperativas y Borne. - S/F. - LLAVANERAS y BARCELONA. - Ni, AE y al. Diferentes. A
Lote 9 fichas Cooperativas y Borne. - S/F. - LLAVANERAS y BARCELONA. - Ni, AE y al. Diferentes. A EXAMINAR. BC- a MBC+. - -

Jetón publicitario. -  S. XIX. -  LA CORBATINERA ESCUDILLERS 60. BARCELONA. -  Anv.: Imagen de hombr6231 - Jetón publicitario. - S. XIX. - LA CORBATINERA ESCUDILLERS 60. BARCELONA. - Anv.: Imagen de hombr

Ficha con valor 1. -  S/F. -  MONTANÉS Y CA. BARCELONA. -  AE. (Pequeños golpecitos). L-No cat. MBC+6232 - Ficha con valor 1. - S/F. - MONTANÉS Y CA. BARCELONA. - AE. (Pequeños golpecitos). L-No cat. MBC+
Ficha con valor 1. - S/F. - MONTANÉS Y CA. BARCELONA. - AE. (Pequeños golpecitos). L-No cat. MBC+/MBC. - -

Ficha publicitaria. -  S/F. -  PELUQUERÍA ´LA NUEVA´  DE RAMÓN LLIMÓS, 31- ENRIQUE GRANADOS, 39. -6233 - Ficha publicitaria. - S/F. - PELUQUERÍA ´LA NUEVA´ DE RAMÓN LLIMÓS, 31- ENRIQUE GRANADOS, 39. -

Lote 2 vales 10 y 25 Céntimos. -  1 Noviembre 1937. -  SUBSECRETARÍA DE AVIACIÓN. JEFATURA DE OBRAS.6234 - Lote 2 vales 10 y 25 Céntimos. - 1 Noviembre 1937. - SUBSECRETARÍA DE AVIACIÓN. JEFATURA DE OBRAS.

10 Céntimos. -  S/F. -  SUBSIDIO PRO-COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. -  Tíquet Provision6235 - 10 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO PRO-COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - Tíquet Provision

1 Peseta. -  S/F. -  SUBSIDIO PRO-COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. -  (Perforaciones de g6236 - 1 Peseta. - S/F. - SUBSIDIO PRO-COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - (Perforaciones de g
1 Peseta. - S/F. - SUBSIDIO PRO-COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - (Perforaciones de grapa). MBC+. - -

5 Céntimos. -  S/F. -  SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVICIAL. BARCELONA. -  Serie 53. SC. -  -6237 - 5 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVICIAL. BARCELONA. - Serie 53. SC. - -
5 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVICIAL. BARCELONA. - Serie 53. SC. - -

5 Céntimos. -  S/F. -  SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROV. DE BARCELONA. -  Serie 57.  (Manchitas6238 - 5 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROV. DE BARCELONA. - Serie 57. (Manchitas
5 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROV. DE BARCELONA. - Serie 57. (Manchitas del tiempo). SC-. - -

25 Céntimos. -  S/F. -  SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. -  (Pequeñas manchit6239 - 25 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - (Pequeñas manchit
25 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - (Pequeñas manchitas del tiempo). EBC+. - -

15 Cèntims. -  S/F. -  UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. -  Rosa. L-No cat. EBC. -  -6240 - 15 Cèntims. - S/F. - UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. - Rosa. L-No cat. EBC. - -
15 Cèntims. - S/F. - UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. - Rosa. L-No cat. EBC. - -

Lote 2 billetes 10 Cèntims y 5 Pessetes. -  14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. -  UNIÓ DE COOPERAD6241 - Lote 2 billetes 10 Cèntims y 5 Pessetes. - 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. - UNIÓ DE COOPERAD
Lote 2 billetes 10 Cèntims y 5 Pessetes. - 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. - UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. - EBC. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  CENTRE REPUBLICÀ D´ESQUERRA DE LES BORGES BLANQUES. -  Cartón. (Defectos). RA6242 - 10 Cèntims. - S/F. - CENTRE REPUBLICÀ D´ESQUERRA DE LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Defectos). RA
10 Cèntims. - S/F. - CENTRE REPUBLICÀ D´ESQUERRA DE LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Defectos). RARO. L-No cat. BC. -

15 ¿? - . S/F. -  PANADERÍA PUJOL. CAMBRILS. -  Cartón. (Algo sucio). L-No cat. EBC/EBC+. -  -6243 - 15 ¿? - . S/F. - PANADERÍA PUJOL. CAMBRILS. - Cartón. (Algo sucio). L-No cat. EBC/EBC+. - -
15 ¿? - . S/F. - PANADERÍA PUJOL. CAMBRILS. - Cartón. (Algo sucio). L-No cat. EBC/EBC+. - -

5 Cèntims. -  S/F. -  ASSISTENCIA SOCIAL. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. -  SC. -  -6244 - 5 Cèntims. - S/F. - ASSISTENCIA SOCIAL. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. - SC. - -
5 Cèntims. - S/F. - ASSISTENCIA SOCIAL. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. - SC. - -