83
84
85
86
87
92
93
6195 -
Lote 2 fichas 5 Pessetes. - Guerra Civil. - COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. - Fe. Una, con m
6196 -
5 Céntimos. - S/F. - COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. - Al. Ø 24 mm. L-3153. EBC+. - -
6197 -
10 Céntimos. - S/F. - COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. - Al. Ø 29 mm. (Algo alabeada. Leves oxida
10 Céntimos. - S/F. - COOP. OBRERA MANRESANA. MANRESA. - Al. Ø 29 mm. (Algo alabeada. Leves oxidaciones). L-3154. EBC. - -
6198 -
Sin indicación de valor. - S/F. - GAS MANSANA S.A. MANRESA. - Fe. L-3157. MBC. - -
Start Price : 6.00
6199 -
25 Pesetas. - Fundada en 1869. - GRANDES ALMACENES P. JORBA E HIJOS. MANRESA. - AE. Ø 24 mm. (Oxi
25 Pesetas. - Fundada en 1869. - GRANDES ALMACENES P. JORBA E HIJOS. MANRESA. - AE. Ø 24 mm. (Oxidaciones). ESCASA. L-3159. BC+/MBC-. - -
6200 -
Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. - S/F. - UNIÓN DE COOPERADORES. SÚRIA. - Latón niquelado. MUY ESCASA
Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. - S/F. - UNIÓN DE COOPERADORES. SÚRIA. - Latón niquelado. MUY ESCASAS. L-3212, 3213. MBC+. - -
6201 -
Lote 3 fichas sin valor. - S/F. - COOPERATIVA LA ECONÓMICA.IGUALADA. - Latón y Al. Una con una gr
6202 -
Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA LA IGUALADINA. IGUALADA. - Al. (La
6203 -
Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). - S/F. - COOPERATIVA LA VICTORIA. IGUALADA. - Zinc. L-3239, 3240
Lote 3 fichas 1 y 5 Pesetas (2). - S/F. - COOPERATIVA LA VICTORIA. IGUALADA. - Zinc. L-3239, 3240. BC+ y MBC-. - -
6204 -
Lote 2 vales 10 y 25 Cèntims. - S/F. - C. de FLEGUERS. LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Defectos).
Lote 2 vales 10 y 25 Cèntims. - S/F. - C. de FLEGUERS. LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Defectos). RAROS. L-3568, No cat. BC. - -
6205 -
10 Pessetes. - 1 Gener 1936. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADOS. IGUALADA. - Números de orden grand
6206 -
Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. - S/F, - . CANTINA SEGURA. TÚNEL ALFONSO XIII. VIELLA. - Latón. (Pequ
6207 -
20 Pesetas. - FRANCISCO VALLÉS CARNICERÍA. ALMATRET. - Cartón. MBC+. - -
6208 -
15 Cèntims. - S/F. - AGRUPACIÓ DE VENEDORS DE LLIBRES D´OCASIÓ DEL PARALEL. BARCELONA. - Cartulin
15 Cèntims. - S/F. - AGRUPACIÓ DE VENEDORS DE LLIBRES D´OCASIÓ DEL PARALEL. BARCELONA. - Cartulina. ESCASO. SC. - -
6209 -
Ficha sin valor. - S/F. - ATRACCIONES APOLO. BARCELONA. - Metal blanco. (Oxidaciones). MBC. - -
6210 -
Ficha Guardarropía. - S/F. - Ay. de BARCELONA. - Anv.: 376 rodeado de leyenda. Rev.: Liso. Al. Ø
Ficha Guardarropía. - S/F. - Ay. de BARCELONA. - Anv.: 376 rodeado de leyenda. Rev.: Liso. Al. Ø 40 mm. EBC. - -
6211 -
Ficha publicitaria. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: BAZAR DE LA ENSEÑANZA. ARTÍCULOS PARA ESCRITORIO.
6212 -
1 Peseta. - S/F. - BAR PAY PAY. BARCELONA. - Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30 mm. L-
1 Peseta. - S/F. - BAR PAY PAY. BARCELONA. - Rev.: BEVEU AMER VOLART. Latón plateado. Ø 30 mm. L-No cat. MBC. - -
6213 -
1 Peseta. - S/F. - CAFÉ DE LA ÓPERA. BARCELONA. - Ni. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). L
1 Peseta. - S/F. - CAFÉ DE LA ÓPERA. BARCELONA. - Ni. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). L-No cat. MBC+. - -
6214 -
Ficha consumición 10 Céntimos. - S/F. - CAFÉ GLACIAR. BARCELONA. - Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos y
Ficha consumición 10 Céntimos. - S/F. - CAFÉ GLACIAR. BARCELONA. - Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos y rayitas). MBC+/MBC. - -
6215 -
Lote 4 fichas con valor 5, 25 (2) y 100. - S/F. - CENTRO EJÉRCITO Y ARMADA. BARCELONA. - CuNi y l
6216 -
1 Peseta. - S/F. - CENTRO P. DETENCIÓN DE MUJERES. BARCELONA. - Cartón azul. ESCASO. MBC. - -
6217 -
Lote 3 fichas 1 y Pesetas (2). - S/F. - CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. - CuNi. Una de 5 Peseta
Lote 3 fichas 1 y Pesetas (2). - S/F. - CÍRCULO DE PESCADORES. BARCELONA. - CuNi. Una de 5 Pesetas contramarca 75. L-No cat. MBC y MBC+. - -
6218 -
Lote 4 fichas 2 Pesetas y con valores 5, 20 y 100. - S/F. - CÍRCULO ECUESTRE. BARCELONA. - Nácar,
6219 -
Lote 5 fichas 1, 2 y 5 Pesetas (2) y sin valor. - S/F. - CÍRCULO UNIÓN MERCANTIL. BARCELONA. - AE
6220 -
Lote 3 fichas 1, 2 y 5 Pesetas. - S/F. - CLUB TRÉBOL. BARCELONA. - CuNi. La de 5 Pesetas contrama
Lote 3 fichas 1, 2 y 5 Pesetas. - S/F. - CLUB TRÉBOL. BARCELONA. - CuNi. La de 5 Pesetas contramarca 75 en reverso. MBC y MBC+. - -
6221 -
10 Céntimos. - S/F. - COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE. - Serie 55. (
10 Céntimos. - S/F. - COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE. - Serie 55. (Manchitas del tiempo). SC-. - -
6222 -
1 Pesseta. - 1900. - COMUNITAT DE SANT CUGAT DE BARCELONA. - Al. (Golpecitos). L-No cat. MBC. -
1 Pesseta. - 1900. - COMUNITAT DE SANT CUGAT DE BARCELONA. - Al. (Golpecitos). L-No cat. MBC. - -
6223 -
5 Cèntims. - S/F. - COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. - Cartón. Beige. L-No cat. SC
5 Cèntims. - S/F. - COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. - Cartón. Beige. L-No cat. SC. - -
6224 -
25 Cèntims. - S/F. - COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. - Cartón. Rosa. L-No cat. SC
25 Cèntims. - S/F. - COOP. POPULAR DE CONSUM LA PREVISIÓ. BARCELONA. - Cartón. Rosa. L-No cat. SC-. - -
6225 -
Ficha publicitaria. - S/F. - COROMINAS y RIERA. PIANOS Y HARMONIUMS. PRINCESA 45. BARCELONA. - La
6226 -
Ficha publicitaria. - S/F. - Fa. DE C. YL. ARAÑÓ. BARCELONA. - Latón. Ø 23 mm. MBC. - -
6227 -
Ficha Publicidad. - S/F. - FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. - Al. Ø 22 mm. MBC.
Ficha Publicidad. - S/F. - FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. - Al. Ø 22 mm. MBC. - -
Start Price : 8.00
6228 -
Serie 3 fichas 15 (2) y 50 Pesetas. - S/F. - J.F. PLAZA COMERCIAL y RECH 35. BARCELONA. - Anv.: G
6229 -
15 Pesetas. - S/F. - HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCEL
15 Pesetas. - S/F. - HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES SAN FELIU LLOBREGAT. MERCADO CENTRAL. BARCELONA. - L-No cat. MBC+. - -
6230 -
Lote 9 fichas Cooperativas y Borne. - S/F. - LLAVANERAS y BARCELONA. - Ni, AE y al. Diferentes. A
Lote 9 fichas Cooperativas y Borne. - S/F. - LLAVANERAS y BARCELONA. - Ni, AE y al. Diferentes. A EXAMINAR. BC- a MBC+. - -
6231 -
Jetón publicitario. - S. XIX. - LA CORBATINERA ESCUDILLERS 60. BARCELONA. - Anv.: Imagen de hombr
6232 -
Ficha con valor 1. - S/F. - MONTANÉS Y CA. BARCELONA. - AE. (Pequeños golpecitos). L-No cat. MBC+
Ficha con valor 1. - S/F. - MONTANÉS Y CA. BARCELONA. - AE. (Pequeños golpecitos). L-No cat. MBC+/MBC. - -
6233 -
Ficha publicitaria. - S/F. - PELUQUERÍA ´LA NUEVA´ DE RAMÓN LLIMÓS, 31- ENRIQUE GRANADOS, 39. -
6234 -
Lote 2 vales 10 y 25 Céntimos. - 1 Noviembre 1937. - SUBSECRETARÍA DE AVIACIÓN. JEFATURA DE OBRAS.
6235 -
10 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO PRO-COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - Tíquet Provision
6236 -
1 Peseta. - S/F. - SUBSIDIO PRO-COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - (Perforaciones de g
1 Peseta. - S/F. - SUBSIDIO PRO-COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - (Perforaciones de grapa). MBC+. - -
6237 -
5 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVICIAL. BARCELONA. - Serie 53. SC. - -
6238 -
5 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROV. DE BARCELONA. - Serie 57. (Manchitas
5 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROV. DE BARCELONA. - Serie 57. (Manchitas del tiempo). SC-. - -
6239 -
25 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - (Pequeñas manchit
25 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISIÓN PROVINCIAL. BARCELONA. - (Pequeñas manchitas del tiempo). EBC+. - -
6240 -
15 Cèntims. - S/F. - UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. - Rosa. L-No cat. EBC. - -
6241 -
Lote 2 billetes 10 Cèntims y 5 Pessetes. - 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. - UNIÓ DE COOPERAD
Lote 2 billetes 10 Cèntims y 5 Pessetes. - 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. - UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. - EBC. - -
6242 -
10 Cèntims. - S/F. - CENTRE REPUBLICÀ D´ESQUERRA DE LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Defectos). RA
10 Cèntims. - S/F. - CENTRE REPUBLICÀ D´ESQUERRA DE LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Defectos). RARO. L-No cat. BC. -
6243 -
15 ¿? - . S/F. - PANADERÍA PUJOL. CAMBRILS. - Cartón. (Algo sucio). L-No cat. EBC/EBC+. - -
6244 -
5 Cèntims. - S/F. - ASSISTENCIA SOCIAL. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. - SC. - -
83
84
85
86
87
92
93