50 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. EBC+. -  -5248 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. EBC+. - -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. EBC+. - -

50 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Rusiñol. Serie C. (Esquina doblada). Ed-D63a. EBC. -  -5249 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. (Esquina doblada). Ed-D63a. EBC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Burgos. Serie X. Pareja correlativ5250 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. -  -5251 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. -  20 Mayo 1930. -  Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. -  -5252 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1930. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1930. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie A. (Manchita del tiempo en margen superior del reverso5253 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Manchita del tiempo en margen superior del reverso
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Manchita del tiempo en margen superior del reverso). Ed-D39; LB-248. EBC+. - -

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie A. Ed-D39. MBC+. -  -5254 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. Ed-D39. MBC+. - -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. Ed-D39. MBC+. - -

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC. -  -5255 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC. - -

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie G. (Pequeñas manchitas en margen). Ed-D39a. MBC+. -  -5256 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas manchitas en margen). Ed-D39a. MBC+. - -

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+. -  -5257 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+. - -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+. - -

100 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+. -  -5258 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+. - -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+. - -

100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Sin Serie. Ed-D57; LB-266. SC. -  -5259 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57; LB-266. SC. - -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57; LB-266. SC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchit5260 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchit
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchitas). Ed-D57. SC. - -

100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Serie B. Ed-D57a. EBC. -  -5261 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie B. Ed-D57a. EBC. - -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie B. Ed-D57a. EBC. - -

100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D57a. EBC. -  -5262 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D57a. EBC. - -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D57a. EBC. - -

100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Serie C. Ed-D57a. EBC-. -  -5263 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Ed-D57a. EBC-. - -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Ed-D57a. EBC-. - -

100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. EBC. -  -5264 - 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. EBC. - -
100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. EBC. - -

Lote 3 billetes 100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Serie 3R. Trío correlativo. Ed.D65265 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 3R. Trío correlativo. Ed.D6
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 3R. Trío correlativo. Ed.D65b. SC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  19 Noviembre 1965. -  Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D715266 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC. - -

100 Pesetas. -  17 Noviembre 1970. -  Falla. Sin Serie. Ed-D73. SC. -  -5267 - 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Sin Serie. Ed-D73. SC. - -
100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Sin Serie. Ed-D73. SC. - -

Lote 3 billetes 100 Pesetas. -  17 Noviembre 1970. -  Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. -5268 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. - -
Start Price : 8.00

500 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen).5269 - 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen).
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D23. MBC. - -

500 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Catedral de Santiago. Serie A. (Leves roturas). Ed-D34. MBC+. -  -5270 - 500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. (Leves roturas). Ed-D34. MBC+. - -
500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. (Leves roturas). Ed-D34. MBC+. - -

500 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Juan de Austria. Ed-D40. EBC-. -  -5271 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC-. - -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC-. - -
Start Price : 360.00

500 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+5272 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+. - -

500 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB.5273 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB.

500 Pesetas. -  19 Febreero 1946. -  Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. -5274 - 500 Pesetas. - 19 Febreero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. -
500 Pesetas. - 19 Febreero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. - -

Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). -  13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 19705275 - Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). - 13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 1970
Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). - 13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 1970. - Casi todos SC. A EXAMINAR. EBC- a SC. - -

500 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. -5276 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. - -

500 Pesetas. -  15 Noviembre 1951. -  Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. -  -5277 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -

500 Pesetas. -  23 Julio 1971. -  Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. -  -5278 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -

Lote 2 billetes 500 Pesetas. -  23 Julio 1971. -  Verdaguer. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativ5279 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D74b. SC. - -

1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie A. (Algunas roturas). Ed-D24. MBC-.5280 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Algunas roturas). Ed-D24. MBC-.
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Algunas roturas). Ed-D24. MBC-. - -

1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC5281 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC-. - -

1.000 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Púlpito de San Agustín. (Roturas, reparada con cinta adhesiva. Do5282 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Roturas, reparada con cinta adhesiva. Do

1.000 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Murillo. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D41. MBC+. -  -5283 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D41. MBC+. - -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D41. MBC+. - -

1.000 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+.5284 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+.
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. - -

1.000 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Vives. Ed-D54. MBC. -  -5285 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC. - -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC. - -

1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. E5286 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. E
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC+. - -
Start Price : 185.00

1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. -  -5287 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -

1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Santillán. Ed-D59. MBC+. -  -5288 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Santillán. Ed-D59. MBC+. - -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Santillán. Ed-D59. MBC+. - -

(1.000 Pesetas). -  31 Diciembre 1951. -  Joaquín Sorolla. Prueba de punzón realizada por Sánchez To5289 - (1.000 Pesetas). - 31 Diciembre 1951. - Joaquín Sorolla. Prueba de punzón realizada por Sánchez To

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Sin Serie. Apresto original. (Leve doblez central).5290 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Apresto original. (Leve doblez central).
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D64. EBC-. - -

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Serie B. (Ínfima traza de doblez central). Ed-D64a.5291 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Ínfima traza de doblez central). Ed-D64a.
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Ínfima traza de doblez central). Ed-D64a. EBC+. - -

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas y leves manchitas). Ed-D5292 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas y leves manchitas). Ed-D
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas y leves manchitas). Ed-D64a. SC. - -

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. -  -5293 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -

1.000 Pesetas. -  29 Noviembre 1957. -  Reyes Católicos. Serie Y. Ed-D70a. SC. -  -5294 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie Y. Ed-D70a. SC. - -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie Y. Ed-D70a. SC. - -

1.000 Pesetas. -  19 Noviembre 1965. -  San Isidoro. Serie N. Ed-D72a. SC-. -  -5295 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie N. Ed-D72a. SC-. - -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie N. Ed-D72a. SC-. - -

1.000 Pesetas. -  19 Noviembre 1965. -  San Isidoro. Serie 1I. Ed-D72a; LB-281a. SC. -  -5296 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie 1I. Ed-D72a; LB-281a. SC. - -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie 1I. Ed-D72a; LB-281a. SC. - -

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. -  17 Septiembre 1971. -  Echegaray. Serie 2C. Pareja correlativa. Ed5297 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 2C. Pareja correlativa. Ed
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 2C. Pareja correlativa. Ed-D75b. SC. - -