64
65
66
67
68
92
93
5248 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. EBC+. - -
5249 -
5250 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-D22a. EBC. - -
5251 -
5252 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1930. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -
5253 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Manchita del tiempo en margen superior del reverso
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Manchita del tiempo en margen superior del reverso). Ed-D39; LB-248. EBC+. - -
5254 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. Ed-D39. MBC+. - -
5255 -
5256 -
5257 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+. - -
5258 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+. - -
5259 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57; LB-266. SC. - -
5260 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchit
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchitas). Ed-D57. SC. - -
5261 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie B. Ed-D57a. EBC. - -
5262 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D57a. EBC. - -
5263 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Ed-D57a. EBC-. - -
5264 -
100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. EBC. - -
5265 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 3R. Trío correlativo. Ed.D6
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 3R. Trío correlativo. Ed.D65b. SC. - -
5266 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC. - -
5267 -
100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Sin Serie. Ed-D73. SC. - -
5268 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. - -
Start Price : 8.00
5269 -
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen).
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D23. MBC. - -
5270 -
500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. (Leves roturas). Ed-D34. MBC+. - -
5271 -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC-. - -
Start Price : 360.00
5272 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+. - -
5273 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB.
5274 -
500 Pesetas. - 19 Febreero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. -
500 Pesetas. - 19 Febreero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. - -
5275 -
Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). - 13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 1970
Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). - 13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 1970. - Casi todos SC. A EXAMINAR. EBC- a SC. - -
5276 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. - -
5277 -
5278 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -
5279 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D74b. SC. - -
5280 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Algunas roturas). Ed-D24. MBC-.
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Algunas roturas). Ed-D24. MBC-. - -
5281 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC-. - -
5282 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Roturas, reparada con cinta adhesiva. Do
5283 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D41. MBC+. - -
5284 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+.
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. - -
5285 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC. - -
5286 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. E
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC+. - -
Start Price : 185.00
5287 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -
5288 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Santillán. Ed-D59. MBC+. - -
5289 -
(1.000 Pesetas). - 31 Diciembre 1951. - Joaquín Sorolla. Prueba de punzón realizada por Sánchez To
5290 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Apresto original. (Leve doblez central).
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D64. EBC-. - -
5291 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Ínfima traza de doblez central). Ed-D64a.
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Ínfima traza de doblez central). Ed-D64a. EBC+. - -
5292 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas y leves manchitas). Ed-D
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas y leves manchitas). Ed-D64a. SC. - -
5293 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -
5294 -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie Y. Ed-D70a. SC. - -
5295 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie N. Ed-D72a. SC-. - -
5296 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie 1I. Ed-D72a; LB-281a. SC. - -
5297 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 2C. Pareja correlativa. Ed
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 2C. Pareja correlativa. Ed-D75b. SC. - -
64
65
66
67
68
92
93