Lote 2 billetes 1 Peseta. -  15 Junio 1945. -  Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa.5199 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 15 Junio 1945. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 15 Junio 1945. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D49. SC. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. -  9 Junio 1948. -  Dama de Elche. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D58a. S5200 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 9 Junio 1948. - Dama de Elche. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D58a. S
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 9 Junio 1948. - Dama de Elche. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D58a. SC. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. -  19 Noviembre 1951. -  Don Quijote. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D65201 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D6
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D62. SC. - -

2 Pesetas. -  12 Octubre 1937. -  Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Leví5202 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Leví
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Levísima manchita en margen). Ed-D27. SC. - -

2 Pesetas. -  12 Octubre 1937. -  Catedral de Burgos. Serie A. (Pequeñas dobleces en esquinas. Arrug5203 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Pequeñas dobleces en esquinas. Arrug

2 Pesetas. -  30 Abril 1938. -  Catedral de Burgos. Serie E. (Leve arruguita). Ed-D30a. SC. -  -5204 - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie E. (Leve arruguita). Ed-D30a. SC. - -
2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie E. (Leve arruguita). Ed-D30a. SC. - -

2 Pesetas. -  30 Abril 1938. -  Catedral de Burgos. Serie L. (Arrugas). Ed-D30a. EBC. -  -5205 - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie L. (Arrugas). Ed-D30a. EBC. - -
2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie L. (Arrugas). Ed-D30a. EBC. - -

5 Pesetas. -  10 Agosto 1938. -  Serie B. (Arrugas de impresión). Ed-D36a. SC. -  -5206 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arrugas de impresión). Ed-D36a. SC. - -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arrugas de impresión). Ed-D36a. SC. - -

5 Pesetas. -  10 Agosto 1938. -  Serie H. Ed-D36a. EBC-. -  -5207 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -

5 Pesetas. -  10 Agosto 1938. -  Serie J. Ed-D36a. SC-. -  -5208 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC-. - -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC-. - -

5 Pesetas. -  4 Septiembre 1940. -  Alcázar de Segovia. Serie C. (Leves roturas). Ed-D44a. MBC. -  -5209 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. (Leves roturas). Ed-D44a. MBC. - -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. (Leves roturas). Ed-D44a. MBC. - -

5 Pesetas. -  4 Septiembre 1940. -  Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. MBC+. -  -5210 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. MBC+. - -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. MBC+. - -

5 Pesetas. -  13 Febrero 1943. -  Isabel ´La Católica´. Sin Serie. (Arruguitas. Manchitas del tiempo5211 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. (Arruguitas. Manchitas del tiempo
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. (Arruguitas. Manchitas del tiempo). Ed-D47. SC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. -  13 Febrero 1943. -  Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativ5212 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D47. EBC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. -  13 Febrero 1943. -  Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa.5213 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D47a. SC. - -

5 Pesetas. -  13 Febrero 1943. -  Isabel ´La Católica´. Serie F. Ed-D47a. MBC+. -  -5214 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie F. Ed-D47a. MBC+. - -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie F. Ed-D47a. MBC+. - -

5 Pesetas. -  13 Febrero 1943. -  Isabel ´La Católica´. Serie H. (Levísimas manchitas). Ed-D47a. MBC5215 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie H. (Levísimas manchitas). Ed-D47a. MBC
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie H. (Levísimas manchitas). Ed-D47a. MBC+. - -

5 Pesetas. -  13 Febrero 1943. -  Isabel ´La Católica´. Serie I. (Manchitas). Ed-D47a. SC. -  -5216 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie I. (Manchitas). Ed-D47a. SC. - -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie I. (Manchitas). Ed-D47a. SC. - -

5 Pesetas. -  13 Febrero 1943. -  Isabel ´La Católica´. Serie I. Ed-D47a. SC. -  -5217 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie I. Ed-D47a. SC. - -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie I. Ed-D47a. SC. - -

5 Pesetas. -  15 Junio 1945. -  Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D505218 - 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D50
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D50. SC-. - -

5 Pesetas. -  15 Junio 1945. -  Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en marg5219 - 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en marg
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en margen). Ed-D50. EBC+. - -

5 Pesetas. -  15 Junio 1945. -  Capitulaciones de Santa Fe. Serie A. Ed-D50a. SC. -  -5220 - 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Serie A. Ed-D50a. SC. - -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Serie A. Ed-D50a. SC. - -

Lote 3 billetes 5 Pesetas. -  15 Junio 1945. -  Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D505221 - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D50
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D50a. EBC a SC. - -

5 Pesetas. -  19 Abril 1947. -  Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. -5222 - 5 Pesetas. - 19 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. -
5 Pesetas. - 19 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. - -

5 Pesetas. -  12 Abril 1947. -  Séneca. Sin Serie. Ed-D55. EBC. -  -5223 - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. Ed-D55. EBC. - -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. Ed-D55. EBC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. -  5 Mayo 1948. -  Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido)5224 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 5 Mayo 1948. - Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido)
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 5 Mayo 1948. - Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido). Ed-D56a. SC- a SC. - -

5 Pesetas. -  5 Marzo 1948. -  Elcano. Serie J. (Leves arruguitas). Ed-D56a. SC. -  -5225 - 5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie J. (Leves arruguitas). Ed-D56a. SC. - -
5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie J. (Leves arruguitas). Ed-D56a. SC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. -  16 Agosto 1951. -  Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC.5226 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC. - -

Lote 6 billetes 5 Pesetas. -  12 Abril 1947, 5 Marzo 1948 y 16 Agosto 1951. -  Séneca Sin Serie, Elc5227 - Lote 6 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947, 5 Marzo 1948 y 16 Agosto 1951. - Séneca Sin Serie, Elc

5 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67a. SC. -  -5228 - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67a. SC. - -
5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67a. SC. - -

Lote 4 billetes 5 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D675229 - Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D67
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D67a. SC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC.5230 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. - -

25 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Serie S. (Levísima manchita en margen). Ed-D20a. EBC+. -  -5231 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Levísima manchita en margen). Ed-D20a. EBC+. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Levísima manchita en margen). Ed-D20a. EBC+. - -

25 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. M5231A - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. M
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. MBC+. - -

25 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. MBC+. -  -5232 - 25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. MBC+. - -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. MBC+. - -

25 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+. -  -5233 - 25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+. - -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+. - -

25 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Herrera. Serie E. Ed-D37a. EBC-. -  -5234 - 25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Herrera. Serie E. Ed-D37a. EBC-. - -

25 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Flórez Estrada. Sin Serie. (Pequeño número manuscrito en lápiz en5235 - 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Sin Serie. (Pequeño número manuscrito en lápiz en

25 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Flórez Estrada. Serie D. Ed-D41a. EBC-. -  -5236 - 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie D. Ed-D41a. EBC-. - -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie D. Ed-D41a. EBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Flórez Estrada. Serie E. Pareja correlativa. (Peq5237 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie E. Pareja correlativa. (Peq

Lote 2 billetes 25 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Flórez Estrada. Serie I. Pareja correlativa. (Peq5238 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie I. Pareja correlativa. (Peq
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie I. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas). Ed-D51a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Albéniz. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ondula5239 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ondula
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ondulaciones). Ed-D68a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Albéniz. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC.5240 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC.
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. - -

Lote 4 billetes 25 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Albéniz. Serie J (3) y Serie H. Ed-D68a. (EBC-). -5241 - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J (3) y Serie H. Ed-D68a. (EBC-). -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J (3) y Serie H. Ed-D68a. (EBC-). - -

Lote 5 billetes 1 (3), 5 y 25 Pesetas. -  1946 a 1954. -  1 Peseta Quijote Serie A, Marqués Santa Cr5242 - Lote 5 billetes 1 (3), 5 y 25 Pesetas. - 1946 a 1954. - 1 Peseta Quijote Serie A, Marqués Santa Cr

50 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Serie D. Ed-D21a. EBC-. -  -5243 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC-. - -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC-. - -

50 Pesetas - . 20 Mayo 1938. -  Castilla de Olite. Serie E. Ed-D32a. MBC+. -  -5244 - 50 Pesetas - . 20 Mayo 1938. - Castilla de Olite. Serie E. Ed-D32a. MBC+. - -
50 Pesetas - . 20 Mayo 1938. - Castilla de Olite. Serie E. Ed-D32a. MBC+. - -

50 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Menéndez Pelayo. Serie B. Ed-D38a. EBC+. -  -5245 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. Ed-D38a. EBC+. - -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. Ed-D38a. EBC+. - -

50 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC. -  -5246 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC. - -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto5247 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto original. Ed-D63. EBC. - -