63
64
65
66
67
92
93
5199 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 15 Junio 1945. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 15 Junio 1945. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D49. SC. - -
5200 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 9 Junio 1948. - Dama de Elche. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D58a. S
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 9 Junio 1948. - Dama de Elche. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D58a. SC. - -
5201 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D6
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D62. SC. - -
5202 -
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Leví
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Levísima manchita en margen). Ed-D27. SC. - -
5203 -
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Pequeñas dobleces en esquinas. Arrug
5204 -
2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie E. (Leve arruguita). Ed-D30a. SC. - -
5205 -
2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie L. (Arrugas). Ed-D30a. EBC. - -
5206 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arrugas de impresión). Ed-D36a. SC. - -
5207 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -
5208 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC-. - -
5209 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. (Leves roturas). Ed-D44a. MBC. - -
5210 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. MBC+. - -
5211 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. (Arruguitas. Manchitas del tiempo
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. (Arruguitas. Manchitas del tiempo). Ed-D47. SC. - -
5212 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D47. EBC. - -
5213 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D47a. SC. - -
5214 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie F. Ed-D47a. MBC+. - -
5215 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie H. (Levísimas manchitas). Ed-D47a. MBC
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie H. (Levísimas manchitas). Ed-D47a. MBC+. - -
5216 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie I. (Manchitas). Ed-D47a. SC. - -
5217 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie I. Ed-D47a. SC. - -
5218 -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D50
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D50. SC-. - -
5219 -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en marg
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en margen). Ed-D50. EBC+. - -
5220 -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Serie A. Ed-D50a. SC. - -
5221 -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D50
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D50a. EBC a SC. - -
5222 -
5 Pesetas. - 19 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. -
5 Pesetas. - 19 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. - -
5223 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. Ed-D55. EBC. - -
5224 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 5 Mayo 1948. - Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido)
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 5 Mayo 1948. - Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido). Ed-D56a. SC- a SC. - -
5225 -
5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie J. (Leves arruguitas). Ed-D56a. SC. - -
5226 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC. - -
5227 -
Lote 6 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947, 5 Marzo 1948 y 16 Agosto 1951. - Séneca Sin Serie, Elc
5228 -
5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67a. SC. - -
5229 -
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D67
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D67a. SC. - -
5230 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. - -
5231 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Levísima manchita en margen). Ed-D20a. EBC+. - -
5231A -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. M
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. MBC+. - -
5232 -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. MBC+. - -
5233 -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+. - -
5234 -
5235 -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Sin Serie. (Pequeño número manuscrito en lápiz en
5236 -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie D. Ed-D41a. EBC-. - -
5237 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie E. Pareja correlativa. (Peq
5238 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie I. Pareja correlativa. (Peq
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie I. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas). Ed-D51a. SC. - -
5239 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ondula
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ondulaciones). Ed-D68a. SC. - -
5240 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC.
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. - -
5241 -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J (3) y Serie H. Ed-D68a. (EBC-). -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J (3) y Serie H. Ed-D68a. (EBC-). - -
5242 -
Lote 5 billetes 1 (3), 5 y 25 Pesetas. - 1946 a 1954. - 1 Peseta Quijote Serie A, Marqués Santa Cr
5243 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC-. - -
5244 -
50 Pesetas - . 20 Mayo 1938. - Castilla de Olite. Serie E. Ed-D32a. MBC+. - -
5245 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. Ed-D38a. EBC+. - -
5246 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC. - -
5247 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto original. Ed-D63. EBC. - -
63
64
65
66
67
92
93