Lote 11 monedas. -  1889 a 1960. -  MÉXICO, MONGOLIA, MOZAMBIQUE, PORTUGAL, RUSIA, TIMOR y VATICANO.5099 - Lote 11 monedas. - 1889 a 1960. - MÉXICO, MONGOLIA, MOZAMBIQUE, PORTUGAL, RUSIA, TIMOR y VATICANO.

Lote 11 monedas. -  1971 a 1996. -  BÉLGICA (2), BULGARIA, CHECOSLOVAQUIA (2), FINLANDIA, HOLANDA, H5100 - Lote 11 monedas. - 1971 a 1996. - BÉLGICA (2), BULGARIA, CHECOSLOVAQUIA (2), FINLANDIA, HOLANDA, H

Lote 11 monedas. -  1956 a 1985. -  BHUTÁN (3), EGIPTO (3), GAMBIA, GHANA, LIBERIA, SUDÁFRICA y UGAN5101 - Lote 11 monedas. - 1956 a 1985. - BHUTÁN (3), EGIPTO (3), GAMBIA, GHANA, LIBERIA, SUDÁFRICA y UGAN

Lot 12 monedas. -  1861 a 1941. -  ARGENTINA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, ITALIA, JERSEY y PORTUGAL. -  A5102 - Lot 12 monedas. - 1861 a 1941. - ARGENTINA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, ITALIA, JERSEY y PORTUGAL. - A
Lot 12 monedas. - 1861 a 1941. - ARGENTINA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, ITALIA, JERSEY y PORTUGAL. - AE y Br. Todas diferentes. BC- a MBC+. - -
Start Price : 29.00

Lote 14 monedas. -  1929 a 1994. -  AUSTRIA, BULGARIA, DINAMARCA, FINLANDIA, HOLANDA, HUNGRÍA, LETON5103 - Lote 14 monedas. - 1929 a 1994. - AUSTRIA, BULGARIA, DINAMARCA, FINLANDIA, HOLANDA, HUNGRÍA, LETON

Lote 15 monedas. -  1889 a 1971. -  CUBA, GRAN BRETAÑA, IRLANDA, ITALIA... -  AR. Casi todas diferen5104 - Lote 15 monedas. - 1889 a 1971. - CUBA, GRAN BRETAÑA, IRLANDA, ITALIA... - AR. Casi todas diferen

Lote 19 monedas. -  1889 a 1975. -  BOLIVIA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, HOLANDA, ITALIA... -  AR, AE, Br5105 - Lote 19 monedas. - 1889 a 1975. - BOLIVIA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, HOLANDA, ITALIA... - AR, AE, Br

Lote 19 monedas y 1 medalla. -  1902-1991. -  VARIOS PAÍSES. -  AR y CuNi. Tamaño duro o similar. To5106 - Lote 19 monedas y 1 medalla. - 1902-1991. - VARIOS PAÍSES. - AR y CuNi. Tamaño duro o similar. To

Lote 19 monedas. -  1966 a 1999. -  ANDORRA, ESPAÑA, FALKLAND, FRANCIA, GIBRALTAR, ISRAEL, LUXEMBURG5107 - Lote 19 monedas. - 1966 a 1999. - ANDORRA, ESPAÑA, FALKLAND, FRANCIA, GIBRALTAR, ISRAEL, LUXEMBURG

Lote 20 monedas. -  1909 a 1968. -  ALEMANIA (3), CHECOSLOVAQUIA (5), DINAMARCA (2), FINLANDIA, HUNG5108 - Lote 20 monedas. - 1909 a 1968. - ALEMANIA (3), CHECOSLOVAQUIA (5), DINAMARCA (2), FINLANDIA, HUNG

Lote 25 monedas. -  1868 a 1993. -  ALEMANIA (3), AUSTRIA (2), BÉLGICA, CHIPRE, DINAMARCA, FRANCIA (5109 - Lote 25 monedas. - 1868 a 1993. - ALEMANIA (3), AUSTRIA (2), BÉLGICA, CHIPRE, DINAMARCA, FRANCIA (

Lote 33 monedas. -  1830 a 1968. -  ARGENTINA, BOLIVIA (3), BRASIL (9), COLOMBIA (3), COSTA RICA, CU5110 - Lote 33 monedas. - 1830 a 1968. - ARGENTINA, BOLIVIA (3), BRASIL (9), COLOMBIA (3), COSTA RICA, CU

Lote 60 monedas. -  S. XX. -  VARIOS PAÍSES. -  AR, CuNi y Br. 5 piezas en presentación original. Ta5111 - Lote 60 monedas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AR, CuNi y Br. 5 piezas en presentación original. Ta

Lote 74 monedas. -  S. XX. -  VARIOS PAÍSES. -  AR y CuNi. Tamaño pequeño y medio duro. IMPRESCINDIB5112 - Lote 74 monedas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AR y CuNi. Tamaño pequeño y medio duro. IMPRESCINDIB
Lote 74 monedas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AR y CuNi. Tamaño pequeño y medio duro. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC. - -

Lote 132 monedas. -  1909 a 1993. -  VARIOS PAÍSES. -  CuNi, AR, AE, Al. En caja de cartón. IMPRESCI5113 - Lote 132 monedas. - 1909 a 1993. - VARIOS PAÍSES. - CuNi, AR, AE, Al. En caja de cartón. IMPRESCI
Lote 132 monedas. - 1909 a 1993. - VARIOS PAÍSES. - CuNi, AR, AE, Al. En caja de cartón. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC+. - -

Lote 283 monedas. -  1901 a 2006. -  VARIOS PAÍSES. -  AE, Al, AR, CuNi. Monedas de América, África5114 - Lote 283 monedas. - 1901 a 2006. - VARIOS PAÍSES. - AE, Al, AR, CuNi. Monedas de América, África

Lote 323 monedas. -  1898 a 2001. -  FRANCIA. -  AE, Al, AR, CuNi. Todas diferentes. En álbum. IMPRE5115 - Lote 323 monedas. - 1898 a 2001. - FRANCIA. - AE, Al, AR, CuNi. Todas diferentes. En álbum. IMPRE
Lote 323 monedas. - 1898 a 2001. - FRANCIA. - AE, Al, AR, CuNi. Todas diferentes. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC. - -

Lote 338 monedas. -  1881-2006. -  VARIOS PAÍSES. -  AE, Al, AR, CuNi. Monedas de Asia y Europa. Tod5116 - Lote 338 monedas. - 1881-2006. - VARIOS PAÍSES. - AE, Al, AR, CuNi. Monedas de Asia y Europa. Tod

Caja con centenares de monedas. -  VARIOS PAÍSES. -  AR,CuNi, Al, Br y AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.5117 - Caja con centenares de monedas. - VARIOS PAÍSES. - AR,CuNi, Al, Br y AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Caja con centenares de monedas. - VARIOS PAÍSES. - AR,CuNi, Al, Br y AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC. - -

Obligación al portador 50 Pesetas. -  1 Enero 1901. -  BANCO DE REUS DE DESCUENTOS Y PRÉSTAMOS. -  C5118 - Obligación al portador 50 Pesetas. - 1 Enero 1901. - BANCO DE REUS DE DESCUENTOS Y PRÉSTAMOS. - C
Obligación al portador 50 Pesetas. - 1 Enero 1901. - BANCO DE REUS DE DESCUENTOS Y PRÉSTAMOS. - Con matriz. FR y JA-917. SC. - -

500 Reales de Vellón. -  1 Agosto 1857. -  BANCO DE VALLADOLID. -  Sin sellos de liquidación. MUY RA5119 - 500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Sin sellos de liquidación. MUY RA
Start Price : 720.00

200 Reales de Vellón. -  14 Mayo 1857. -  BANCO DE ZARAGOZA. -  Nº 00001. Taladro y con firmas. MUY5120 - 200 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Nº 00001. Taladro y con firmas. MUY
Start Price : 720.00

Bono del Tesoro 100 Reales de Vellón. -  1 Noviembre 1873. -  CARLOS VII PRETENDIENTE. -  REAL H5121 - Bono del Tesoro 100 Reales de Vellón. - 1 Noviembre 1873. - CARLOS VII PRETENDIENTE. - REAL H

Bono del Tesoro 500 Reales de Vellón. -  1 Noviembre 1873. -  CARLOS VII PRETENDIENTE. -  REAL H5122 - Bono del Tesoro 500 Reales de Vellón. - 1 Noviembre 1873. - CARLOS VII PRETENDIENTE. - REAL H
Start Price : 480.00

Suscripción Voluntaria 2.000 Reales de Vellón. -  30 Mayo 1870. -  CARLOS VII, Pretendiente. -  LA T5123 - Suscripción Voluntaria 2.000 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA T

50 Pesetas. -  15 Julio 1907. -  Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+. -  -5124 - 50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+. - -
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+. - -

50 Pesetas. -  15 Julio 1907. -  Catedral de Burgos. (Pequeñas roturas). Ed-B103. MBC-. -  -5125 - 50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. (Pequeñas roturas). Ed-B103. MBC-. - -
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. (Pequeñas roturas). Ed-B103. MBC-. - -

100 Pesetas. -  30 Junio 1906. -  Serie C. (Algo sucio). Ed-B97a. MBC+. -  -5126 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. (Algo sucio). Ed-B97a. MBC+. - -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. (Algo sucio). Ed-B97a. MBC+. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  15 Julio 1907. -  Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves ar5127 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves ar
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arrugas y manchitas). Ed-B104. SC y SC-. - -

Prueba 50 Pesetas. -  17 Mayo 1927. -  Alfonso XIII. Numeración 0.000.000. SPECIMEN en taladro. RARO5128 - Prueba 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Numeración 0.000.000. SPECIMEN en taladro. RARO
Prueba 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Numeración 0.000.000. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed-B110m. SC. - -

50 Pesetas. -  17 Mayo 1927. -  Alfonso XIII. Con sello-tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Algo sucio). Ed-5129 - 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Con sello-tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Algo sucio). Ed-
50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Con sello-tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Algo sucio). Ed-B115. MBC. - -

50 Pesetas. -  17 Mayo 1927. -  Alfonso XIII. Sello tampón violeta horizontal. ESCASO ASÍ. Ed-B115.5130 - 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello tampón violeta horizontal. ESCASO ASÍ. Ed-B115.
50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello tampón violeta horizontal. ESCASO ASÍ. Ed-B115. MBC. - -

50 Pesetas. -  17 Mayo 1927. -  Alfonso XIII. Tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Manchas de tinta e5131 - 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Manchas de tinta e
50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Manchas de tinta en reverso). Ed-B122. MBC. - -

100 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Felipe II. Sin Serie. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚ5132 - 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Sin Serie. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚ

100 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Felipe II. Sin Serie. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚ5133 - 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Sin Serie. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚ
100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Sin Serie. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B127; LB-126. EBC-. - -

100 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Felipe II. Serie A. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL5134 - 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie A. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL
100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie A. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-D11; LB-126. EBC-. - -

100 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Felipe II. Serie B. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL5135 - 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie B. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL
100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie B. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-D11: LB-126. EBC-. - -

Muestra 500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Nº 000.000. CANCELLED en taladro. (F5136 - Muestra 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Nº 000.000. CANCELLED en taladro. (F
Start Price : 960.00

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC. -  -5137 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC. - -
500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC. - -

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. (Un punto de aguja). Ed-C3. MBC+. -  -5138 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. (Un punto de aguja). Ed-C3. MBC+. - -
500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. (Un punto de aguja). Ed-C3. MBC+. - -

Lote 2 billetes 100 y 500 Pesetas. -  1 Julio 1925 y 24 Julio 1927. -  Felipe II Serie D con sello e5139 - Lote 2 billetes 100 y 500 Pesetas. - 1 Julio 1925 y 24 Julio 1927. - Felipe II Serie D con sello e

Prueba de color 500 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Anv.: Azul. Rev.: Marrón. Nº A.0.000.000. Perfora5140 - Prueba de color 500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Anv.: Azul. Rev.: Marrón. Nº A.0.000.000. Perfora
Start Price : 1,450.00

500 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cardenal Cisneros. Ed-C7. EBC. -  -5141 - 500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cardenal Cisneros. Ed-C7. EBC. - -
500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cardenal Cisneros. Ed-C7. EBC. - -

500 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cardenal Cisneros. (Arruguita). Ed-C7. EBC. -  -5142 - 500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cardenal Cisneros. (Arruguita). Ed-C7. EBC. - -
500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cardenal Cisneros. (Arruguita). Ed-C7. EBC. - -

1.000 Pesetas. -  1 Julio 11925. -  Carlos I. Ed-C2. EBC-. -  -5143 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 11925. - Carlos I. Ed-C2. EBC-. - -
1.000 Pesetas. - 1 Julio 11925. - Carlos I. Ed-C2. EBC-. - -

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. Ed-C2. MBC+. -  -5144 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. MBC+. - -
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. MBC+. - -

Prueba de color 1.000 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Anv.: Violeta. Rev.: Verde. San Fernando. Nº A05145 - Prueba de color 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Anv.: Violeta. Rev.: Verde. San Fernando. Nº A0
Start Price : 1,450.00

1.000 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  San Fernando. Ed-C8; LB-140. EBC. -  -5146 - 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8; LB-140. EBC. - -
1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8; LB-140. EBC. - -

1.000 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  San Fernando. Ed-C8. EBC-. -  -5147 - 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8. EBC-. - -
1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8. EBC-. - -

Lote 15 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. -  1925 a 1937. -  La mayoría EBC. A EXAMINAR. MBC a SC.5148 - Lote 15 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. - 1925 a 1937. - La mayoría EBC. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 15 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. - 1925 a 1937. - La mayoría EBC. A EXAMINAR. MBC a SC. - -