10 Kopeks. -  1832-EMF-X. -  NICOLÁS I. -  AE. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos en campo y cospel)4999 - 10 Kopeks. - 1832-EMF-X. - NICOLÁS I. - AE. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos en campo y cospel)
10 Kopeks. - 1832-EMF-X. - NICOLÁS I. - AE. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos en campo y cospel). C-141.1. MBC. - -

50 Kopeks. -  1812-Eb. -  NICOLÁS II. -  AR. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas y leves manchitas). Y-55000 - 50 Kopeks. - 1812-Eb. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas y leves manchitas). Y-5
50 Kopeks. - 1812-Eb. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas y leves manchitas). Y-58.2. MBC+. - -

50 Kopeks. -  1913-EB. -  NICOLÁS II. -  AR. Ensayador: ¶. Y-58.2. EBC-. -  -5001 - 50 Kopeks. - 1913-EB. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. Y-58.2. EBC-. - -
50 Kopeks. - 1913-EB. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. Y-58.2. EBC-. - -

Rublo. -  1899-G. -  NICOLÁS II. -  AR. Ensayador: ¶. Y-59.3. MBC-. -  -5002 - Rublo. - 1899-G. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. Y-59.3. MBC-. - -
Rublo. - 1899-G. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. Y-59.3. MBC-. - -

1 Rublo. -  1913-B.C. -  AR. 300 aniversario Dinastía Romanov. (Golpecitos y rayitas). Y-70. EBC-. -5003 - 1 Rublo. - 1913-B.C. - AR. 300 aniversario Dinastía Romanov. (Golpecitos y rayitas). Y-70. EBC-. -
1 Rublo. - 1913-B.C. - AR. 300 aniversario Dinastía Romanov. (Golpecitos y rayitas). Y-70. EBC-. - -

1 Rublo. -  1921-AG. -  AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-84. EBC-. -  -5004 - 1 Rublo. - 1921-AG. - AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-84. EBC-. - -
1 Rublo. - 1921-AG. - AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-84. EBC-. - -

1 Rublo. -  1924-PP. -  AR. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas). Y-90.1. EBC-. -  -5005 - 1 Rublo. - 1924-PP. - AR. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas). Y-90.1. EBC-. - -
1 Rublo. - 1924-PP. - AR. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas). Y-90.1. EBC-. - -

Rublo. -  2007. -  AR. Retrato y pergamino con cerebro humano. En presentación original, con certifi5006 - Rublo. - 2007. - AR. Retrato y pergamino con cerebro humano. En presentación original, con certifi
Rublo. - 2007. - AR. Retrato y pergamino con cerebro humano. En presentación original, con certificado. PROOF. - -

Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. -  1980 a 1994. -  CuNi y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROO5007 - Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. - 1980 a 1994. - CuNi y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROO
Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. - 1980 a 1994. - CuNi y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF. - -
Start Price : 105.00

3 Rublos. -  1994. -  AR. Fedor Schalyapin. En cápsula. Y-451. PROOF. -  -5008 - 3 Rublos. - 1994. - AR. Fedor Schalyapin. En cápsula. Y-451. PROOF. - -
3 Rublos. - 1994. - AR. Fedor Schalyapin. En cápsula. Y-451. PROOF. - -

Medalla Batalla de Ochakov. -  1788. -  Anv.: Busto de Catalina II a derecha. Rev.: Mapa de la batal5009 - Medalla Batalla de Ochakov. - 1788. - Anv.: Busto de Catalina II a derecha. Rev.: Mapa de la batal

1 Peso. -  1904-C.A.M.. -  AR. Cristobal Colón. Pátina irregular. (Golpe en canto y rayitas). KM-1155010 - 1 Peso. - 1904-C.A.M.. - AR. Cristobal Colón. Pátina irregular. (Golpe en canto y rayitas). KM-115
1 Peso. - 1904-C.A.M.. - AR. Cristobal Colón. Pátina irregular. (Golpe en canto y rayitas). KM-115.2. EBC-. - -
Start Price : 14.00

1 Peso. -  1909-C.A.M. -  AR. Cristobal Colón. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-115.2. MBC. -  -5011 - 1 Peso. - 1909-C.A.M. - AR. Cristobal Colón. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-115.2. MBC. - -
1 Peso. - 1909-C.A.M. - AR. Cristobal Colón. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-115.2. MBC. - -

Lote 2 monedas 1 y 10 Tala. -  16976 y 1987. -  AR. Bicentenario Independencia Estados Unidos y Copa5012 - Lote 2 monedas 1 y 10 Tala. - 16976 y 1987. - AR. Bicentenario Independencia Estados Unidos y Copa

Lote 10 monedas 500 (5) y 1.000 Liras (5). -  1972 a 1990. -  AR. A EXAMINAR. KM-21, 72, 110, 139, 15013 - Lote 10 monedas 500 (5) y 1.000 Liras (5). - 1972 a 1990. - AR. A EXAMINAR. KM-21, 72, 110, 139, 1
Lote 10 monedas 500 (5) y 1.000 Liras (5). - 1972 a 1990. - AR. A EXAMINAR. KM-21, 72, 110, 139, 141, 183, 216, 217, 243, 257. SC. - -

Lote 2 monedas 1.000 Liras. -  1979. -  AR. Unidad Europea. En presentación original, con certificad5014 - Lote 2 monedas 1.000 Liras. - 1979. - AR. Unidad Europea. En presentación original, con certificad
Lote 2 monedas 1.000 Liras. - 1979. - AR. Unidad Europea. En presentación original, con certificado. KM-98. SC. - -

Lote 5 monedas 500 (2) y 1.000 Liras (3). -  1983-R, 1992-R y 1994-R.. -  AR. En estuches originales5015 - Lote 5 monedas 500 (2) y 1.000 Liras (3). - 1983-R, 1992-R y 1994-R.. - AR. En estuches originales
Lote 5 monedas 500 (2) y 1.000 Liras (3). - 1983-R, 1992-R y 1994-R.. - AR. En estuches originales, con certificado. KM-154, 155, 276, 277, 316. SC

2.500 Dobras-5 Ecu. -  1993. -  AR. Aniversario Asociación con el Mercado Común Europeo. En estuche5016 - 2.500 Dobras-5 Ecu. - 1993. - AR. Aniversario Asociación con el Mercado Común Europeo. En estuche
2.500 Dobras-5 Ecu. - 1993. - AR. Aniversario Asociación con el Mercado Común Europeo. En estuche original. KM-68. PROOF. - -

Lote 2 monedas 500 Dobras-1 Ecu y 2.500 Dobras-5 Ecu. -  1993. -  AR. Aniersario Asociación con Merc5017 - Lote 2 monedas 500 Dobras-1 Ecu y 2.500 Dobras-5 Ecu. - 1993. - AR. Aniersario Asociación con Merc

100 Dólares. -  1988. -  AR. Pelícano. KM-15. PROOF. -  -5018 - 100 Dólares. - 1988. - AR. Pelícano. KM-15. PROOF. - -
100 Dólares. - 1988. - AR. Pelícano. KM-15. PROOF. - -

10 Riyals. -  AH 1389 (1969). -  AR. Bolívar. Tirada: 3.200 piezas. (Rayitas). KM-5. PROOF. -  -5019 - 10 Riyals. - AH 1389 (1969). - AR. Bolívar. Tirada: 3.200 piezas. (Rayitas). KM-5. PROOF. - -
10 Riyals. - AH 1389 (1969). - AR. Bolívar. Tirada: 3.200 piezas. (Rayitas). KM-5. PROOF. - -

5 Dinara. -  1879. -  PRÍNCIPE MILÁN I. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos. Manchita en reverso).5020 - 5 Dinara. - 1879. - PRÍNCIPE MILÁN I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos. Manchita en reverso).
5 Dinara. - 1879. - PRÍNCIPE MILÁN I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos. Manchita en reverso). KM-12. MBC-. - -

5 Dinara. -  1904. -  PEDRO I. -  AR. 100 aniversario dinastía Karageorgevich. (Pequeñas rayitas). K5021 - 5 Dinara. - 1904. - PEDRO I. - AR. 100 aniversario dinastía Karageorgevich. (Pequeñas rayitas). K
5 Dinara. - 1904. - PEDRO I. - AR. 100 aniversario dinastía Karageorgevich. (Pequeñas rayitas). KM-27. MBC-. - -

Lote 2 monedas 1 Rupia. -  1939. -  JORGE VI. -  AR. KM-4. EBC- y MBC. -  -5022 - Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1939. - JORGE VI. - AR. KM-4. EBC- y MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1939. - JORGE VI. - AR. KM-4. EBC- y MBC. - -

Lote 2 monedas 10 Dólares. -  1975 y 1979. -  AR. X aniversario Independencia y Comunicación por Sat5023 - Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1975 y 1979. - AR. X aniversario Independencia y Comunicación por Sat
Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1975 y 1979. - AR. X aniversario Independencia y Comunicación por Satélite. KM-11, 17. SC. - -

10 Dólares. -  1998. -  AR. Mono africano. X-2. PROOF. -  -5024 - 10 Dólares. - 1998. - AR. Mono africano. X-2. PROOF. - -
10 Dólares. - 1998. - AR. Mono africano. X-2. PROOF. - -

Lote 2 monedas 2 1/2 Chelines. -  1896 y 1936. -  AR. KM-7, 19.3. EBC-. -  -5025 - Lote 2 monedas 2 1/2 Chelines. - 1896 y 1936. - AR. KM-7, 19.3. EBC-. - -
Lote 2 monedas 2 1/2 Chelines. - 1896 y 1936. - AR. KM-7, 19.3. EBC-. - -

1/10 Krugerrand. -  1982. -  AU. KM-105. SC.  -  -5026 - 1/10 Krugerrand. - 1982. - AU. KM-105. SC. - -
1/10 Krugerrand. - 1982. - AU. KM-105. SC. - -

2 Rand. -  1973. -  AU. Jan Van Riebeeck. KM-64. SC. -  -5027 - 2 Rand. - 1973. - AU. Jan Van Riebeeck. KM-64. SC. - -
2 Rand. - 1973. - AU. Jan Van Riebeeck. KM-64. SC. - -

25 Ore. -  1890. -  OSCAR II. -  AR. KM-739. MBC+. -  -5028 - 25 Ore. - 1890. - OSCAR II. - AR. KM-739. MBC+. - -
25 Ore. - 1890. - OSCAR II. - AR. KM-739. MBC+. - -

20 Ecu. -  1992. -  AR. Busto de Gustavo Adolfo a derecha. Con certificado. Bruce-X-12. PROOF. -  -5029 - 20 Ecu. - 1992. - AR. Busto de Gustavo Adolfo a derecha. Con certificado. Bruce-X-12. PROOF. - -
20 Ecu. - 1992. - AR. Busto de Gustavo Adolfo a derecha. Con certificado. Bruce-X-12. PROOF. - -

20 Ecu. -  1992. -  GUSTAVO ADOLFO II. -  AR. Tirada: 7.500 piezas. En estuche oiginal, con certific5030 - 20 Ecu. - 1992. - GUSTAVO ADOLFO II. - AR. Tirada: 7.500 piezas. En estuche oiginal, con certific
20 Ecu. - 1992. - GUSTAVO ADOLFO II. - AR. Tirada: 7.500 piezas. En estuche oiginal, con certificado. Schön-X102. PROOF. - -

Lote 3 monedsa 5 Coronas (2) y 20 Ecu. -  1935 y 1995. -  AR. Gustavo V y C. von Linne (1707-1778).5031 - Lote 3 monedsa 5 Coronas (2) y 20 Ecu. - 1935 y 1995. - AR. Gustavo V y C. von Linne (1707-1778).
Lote 3 monedsa 5 Coronas (2) y 20 Ecu. - 1935 y 1995. - AR. Gustavo V y C. von Linne (1707-1778). KM-806 y No cat. EBC+ y PROOF. - -
Start Price : 28.00

Lote 9 monedas 1 /5) y 2 Francos (4). -  1911 a 1968. -  AR. Helvetia en pie con lanza y escudo. A E5032 - Lote 9 monedas 1 /5) y 2 Francos (4). - 1911 a 1968. - AR. Helvetia en pie con lanza y escudo. A E
Lote 9 monedas 1 /5) y 2 Francos (4). - 1911 a 1968. - AR. Helvetia en pie con lanza y escudo. A EXAMINAR. KM-21, 24. MBC+ a EBC+. - -

Lote 6 monedas 5 Francos. -  1965 a 1969. -  AR. KM-40. EBC- y SC. -  -5033 - Lote 6 monedas 5 Francos. - 1965 a 1969. - AR. KM-40. EBC- y SC. - -
Lote 6 monedas 5 Francos. - 1965 a 1969. - AR. KM-40. EBC- y SC. - -

5 Francos. -  1936-B. -  AR. Fondos para el armamento. KM-41. EBC+. -  -5034 - 5 Francos. - 1936-B. - AR. Fondos para el armamento. KM-41. EBC+. - -
5 Francos. - 1936-B. - AR. Fondos para el armamento. KM-41. EBC+. - -

Lote 4 monedas 5 (2) y 20 Francos (2). -  1948 a 1997. -  AR. KM-48. EBC a PROOF. -  -5035 - Lote 4 monedas 5 (2) y 20 Francos (2). - 1948 a 1997. - AR. KM-48. EBC a PROOF. - -
Lote 4 monedas 5 (2) y 20 Francos (2). - 1948 a 1997. - AR. KM-48. EBC a PROOF. - -

20 Francos. -  1996-B. -  AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF. -  -5036 - 20 Francos. - 1996-B. - AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF. - -
20 Francos. - 1996-B. - AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF. - -

Lote 3 monedas 20 Francos. -  1991-B, 1992-B y 1993-B. -  AR. 700 aniversario Confederación, Gertrud5037 - Lote 3 monedas 20 Francos. - 1991-B, 1992-B y 1993-B. - AR. 700 aniversario Confederación, Gertrud

20 Francos. -  1997. -  AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF. -  -5038 - 20 Francos. - 1997. - AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF. - -
20 Francos. - 1997. - AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF. - -

20 Francos. -  1998. -  AR. Muerte de D.C. Meyer. KM-84. PROOF. -  -5039 - 20 Francos. - 1998. - AR. Muerte de D.C. Meyer. KM-84. PROOF. - -
20 Francos. - 1998. - AR. Muerte de D.C. Meyer. KM-84. PROOF. - -
Start Price : 39.00

20 Francos. -  2001. -  AR. Convento de Mustair. KM-93. SC. -  -5040 - 20 Francos. - 2001. - AR. Convento de Mustair. KM-93. SC. - -
20 Francos. - 2001. - AR. Convento de Mustair. KM-93. SC. - -

5 Francos. -  1865. -  FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. -  AR. Helvetia sentada con un niño, delante5041 - 5 Francos. - 1865. - FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. - AR. Helvetia sentada con un niño, delante
5 Francos. - 1865. - FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. - AR. Helvetia sentada con un niño, delante de un escudo. X-S8. EBC+/EBC. - -
Start Price : 165.00

5 Francos. -  1867. -  FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. -  AR. Pátina. (Leves rayitas en anverso). X-S9. EB5042 - 5 Francos. - 1867. - FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. - AR. Pátina. (Leves rayitas en anverso). X-S9. EB
5 Francos. - 1867. - FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. - AR. Pátina. (Leves rayitas en anverso). X-S9. EBC. - -
Start Price : 155.00

50 Francos. -  1990. -  FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (ZURICH). -  AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34.5043 - 50 Francos. - 1990. - FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (ZURICH). - AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34.
50 Francos. - 1990. - FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (ZURICH). - AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34. PROOF. - -

50 Guilders. -  S/F (1990) (B). -  AR. Aniversario de la Independencia. En estuche original. KM-34.5044 - 50 Guilders. - S/F (1990) (B). - AR. Aniversario de la Independencia. En estuche original. KM-34.
50 Guilders. - S/F (1990) (B). - AR. Aniversario de la Independencia. En estuche original. KM-34. PROOF. - -

1/8 Bath. -  1851-68. -  RAMA IV. -  1,95 grs. AR. Marca PRA TAO. C-124. EBC. -  -5045 - 1/8 Bath. - 1851-68. - RAMA IV. - 1,95 grs. AR. Marca PRA TAO. C-124. EBC. - -
1/8 Bath. - 1851-68. - RAMA IV. - 1,95 grs. AR. Marca PRA TAO. C-124. EBC. - -

150 Baht. -  2520 E.B. (1977). -  AR. Investidura de la Princesa Sirindhorn. Y-125. SC. -  -5046 - 150 Baht. - 2520 E.B. (1977). - AR. Investidura de la Princesa Sirindhorn. Y-125. SC. - -
150 Baht. - 2520 E.B. (1977). - AR. Investidura de la Princesa Sirindhorn. Y-125. SC. - -
Start Price : 9.00

Lote 2 monedas 250 Baht. -  1977. -  AR. Boda Príncipe Vajiralongkorn y Soamsavali e Investidura Prí5047 - Lote 2 monedas 250 Baht. - 1977. - AR. Boda Príncipe Vajiralongkorn y Soamsavali e Investidura Prí
Lote 2 monedas 250 Baht. - 1977. - AR. Boda Príncipe Vajiralongkorn y Soamsavali e Investidura Príncipe Sirindhorn. Y-118, 125. SC. - -

400 Baht. -  2514 BE (1971). -  AU. 25 aniversario reinado Rama IX Bhumiphol. Y-93. SC. -  -5048 - 400 Baht. - 2514 BE (1971). - AU. 25 aniversario reinado Rama IX Bhumiphol. Y-93. SC. - -
400 Baht. - 2514 BE (1971). - AU. 25 aniversario reinado Rama IX Bhumiphol. Y-93. SC. - -
Start Price : 185.00