57
58
61
92
93
4899 -
250 Tugrik. - 1995. - AR. Olimpiada Atlanta´96: Arquero. KM-112. PROOF. - -
4900 -
Lote 4 monedas 1, 2, 10 y 20 Para. - 1906. - Br. y Ni. KM-1/4. SC. - -
4901 -
100 Rupias. - 1974. - AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. - -
4902 -
100 Rupias. - (1974). - AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. - -
Start Price : 19.00
4903 -
Lote 4 monedas 20, 25, 100 y 250 Rupias. - 1974 a 1983. - AR. F.A.O.; Coronación Birendra; 30 aniv
4904 -
250 Rupias. - 1990. - AR. Niños bailando. KM-1055. PROOF. - -
Start Price : 23.00
4905 -
300 Rupias. - (1990). - AR. Logo del cabo Rastriya Banijya. (Pequeños defectos de acuñación). KM-1
300 Rupias. - (1990). - AR. Logo del cabo Rastriya Banijya. (Pequeños defectos de acuñación). KM-1057. EBC+. - -
Start Price : 21.00
4906 -
500 Rupias. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Boxeadores. KM-1058. PROOF. - -
Start Price : 22.00
4907 -
50 Centavos de Córdoba. - 1912. - AR. Busto Francisco de Córdoba a izquierda. KM-15. MBC. - -
Start Price : 23.00
4908 -
Córdoba. - 1912-H. - AR. (Golpes y rayitas). KM-16. MBC. - -
4909 -
2.000 Córdobas. - 1988. - AR. Mundial Fútbol México´86. Tirada: 5.000 piezas. KM-65. PROOF. - -
4910 -
1.000 Francos. - S/F (1960). - AR. Conmemoración Independencia. KM-6. PROOF. - -
4911 -
Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Dólares. - 1991 y 1992. - AR. Astronauta, Corredores y Kennedy. KM-46, 6
Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Dólares. - 1991 y 1992. - AR. Astronauta, Corredores y Kennedy. KM-46, 68, 76. PROOF. - -
4912 -
Lote 2 monedas 50 Dólares. - 1989 y 1990. - AR. Franklin y Roosevelt y Olimpiada Seul´88. KM-36, 4
Lote 2 monedas 50 Dólares. - 1989 y 1990. - AR. Franklin y Roosevelt y Olimpiada Seul´88. KM-36, 44. PROOF. - -
Start Price : 28.00
4913 -
Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. - 1897 y 1991. - AR. Mundial de Fútbol USA´94 y Steefi Graf. KM-6,
Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. - 1897 y 1991. - AR. Mundial de Fútbol USA´94 y Steefi Graf. KM-6, 59. PROOF. - -
4914 -
Lote 4 monedas 1 (2) y 3 Peniques (2). - 1938 y 1944. - JORGE VI. - Br y CuNi. KM-7, 10. MBC+ a E
Lote 4 monedas 1 (2) y 3 Peniques (2). - 1938 y 1944. - JORGE VI. - Br y CuNi. KM-7, 10. MBC+ a EBC. - -
4915 -
Lote 4 monedas 1 Chelín. - 1935, 1936, 1938 y 1945. - JORGE V y VI. - AR. KM-5, 8. EBC a EBC+. -
Lote 4 monedas 1 Chelín. - 1935, 1936, 1938 y 1945. - JORGE V y VI. - AR. KM-5, 8. EBC a EBC+. - -
Start Price : 19.00
4916 -
100 Francos. - 1966. - AR. Cetro. (Pequeñas rayitas). KM-1. EBC+. - -
4917 -
Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933, 1934 y 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -
Start Price : 39.00
4918 -
1/2 Corona. - 1940. - AR. Centenario de Nueva Zelanda. (Pequeños golpecitos). KM-14. EBC-. - -
Start Price : 28.00
4919 -
Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario de Nueva Zelanda. KM-1
Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario de Nueva Zelanda. KM-11 y 14. MBC- a EBC-. - -
4920 -
1 Corona. - 1949. - AR. Visita Real. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-22. EBC-. - -
4921 -
5 Dólares. - 1994. - AR. Nacimiento de Isabel II. En cápsula. KM-91. PROOF. - -
Start Price : 22.00
4922 -
5 Dólares. - 1999. - AR. Camerún alemán. KM-19. PROOF. - -
Start Price : 39.00
4923 -
5 Dólares. - 1999. - AR. Samoa alemana. KM-22. PROOF. - -
Start Price : 39.00
4924 -
5 Dólares. - 1999. - AR. África alemana. KM-23. PROOF. - -
Start Price : 39.00
4925 -
5 Dólares. - 1999. - AR. Togo alemán. KM-24. PROOF. - -
Start Price : 39.00
4926 -
Lote 2 monedas 25 y 50 Centésimos. - 1904. - AR. Vasco Núñez Balboa. KM-4. 5. MBC y MBC+. - -
4927 -
50 Centésimos. - 1904. - AR. (Pequeñas rayitas. Golpecitos en canto y reverso). KM-5. MBC. - -
4928 -
Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC+. - -
4929 -
5 Balboas. - 1975. - AR. Belisario Porras. KM-40.1. FDC. - -
4930 -
5 Balboas. - 1982. - AR. Mundial de Fútbol España´82. KM-77. PROOF. - -
4931 -
10 Balboas. - 1982. - AR. Año Internacional del Niño. KM-79. PROOF. - -
4932 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Balboas. - 1982. - AR. Mundial Fútbol España´82: jugadores y planeta con bal
Lote 2 monedas 5 y 10 Balboas. - 1982. - AR. Mundial Fútbol España´82: jugadores y planeta con balón. KM-77 y 78. PROOF. - -
4933 -
5 Kina. - 1981. - AR. Año Internacional del Niño. KM-18. PROOF. - -
4934 -
100 Rupias. - 1976. - AR. Centenario nacimiento Mohammad Alí Jinnah. KM-41. PROOF. - -
4935 -
Lote 2 monedas 100 Rupias. - 1976. - AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 5.120 piezas. En cápsul
Lote 2 monedas 100 Rupias. - 1976. - AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 5.120 piezas. En cápsulas. KM-40, 42. SC. - -
4936 -
2 Reales. - 1834/3-M.M. - LIMA. - AR. KM-141.1. BC+/MBC-. - -
4937 -
4 Reales. - 1835. - 13,20 grs. AR. (Rayitas). KM-151.1. MBC-/MBC. - -
4938 -
8 Reales. - 1826. - LIMA. - 26,50 grs. AR. Pátina. (Oxidaciones. Golpecitos). KM-142.1. MBC. - -
4939 -
8 Reales. - 1830-J.M. - LIMA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-142.3. MBC-. - -
4940 -
5 Pesetas. - 1880-BF. - LIMA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-201.1. MBC+. - -
4941 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1880. - AR. MBC- a MBC. - -
4942 -
1 Libra. - 1919. - LIMA. - AU. (Golpes en reverso y canto. Leves rayitas). KM-207. (EBC). - -
4943 -
1 Sol. - 1914-F.G. - AR. Brillo original. (Golpecito en gráfila y pequeñas manchitas). KM-196.26.
1 Sol. - 1914-F.G. - AR. Brillo original. (Golpecito en gráfila y pequeñas manchitas). KM-196.26. EBC. - -
4944 -
20 Soles. - 1951. - LIMA. - AU. Libertad sentada. KM-229. EBC. - -
4945 -
50 Soles. - 1971. - AR. Tupac Amaru. KM-256. EBC+. - -
4946 -
100 Soles. - 1973. - KM-261. - AR. Conmemoración del Centenario del intercambio Comercial Periano
Start Price : 14.00
4947 -
1 Dólar. - S/F (1990). - AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche original, con certificado. K
1 Dólar. - S/F (1990). - AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche original, con certificado. KM-7a. PROOF. - -
4948 -
50 Dólares. - (1988). - AR. Declaración de la Constitución. En estuche original. KM-1. PROOF. - -
57
58
61
92
93