250 Tugrik. -  1995. -  AR. Olimpiada Atlanta´96: Arquero. KM-112. PROOF. -  -4899 - 250 Tugrik. - 1995. - AR. Olimpiada Atlanta´96: Arquero. KM-112. PROOF. - -
250 Tugrik. - 1995. - AR. Olimpiada Atlanta´96: Arquero. KM-112. PROOF. - -

Lote 4 monedas 1, 2, 10 y 20 Para. -  1906. -  Br. y Ni. KM-1/4. SC. -  -4900 - Lote 4 monedas 1, 2, 10 y 20 Para. - 1906. - Br. y Ni. KM-1/4. SC. - -
Lote 4 monedas 1, 2, 10 y 20 Para. - 1906. - Br. y Ni. KM-1/4. SC. - -

100 Rupias. -  1974. -  AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. -  -4901 - 100 Rupias. - 1974. - AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. - -
100 Rupias. - 1974. - AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. - -

100 Rupias. -  (1974). -  AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. -  -4902 - 100 Rupias. - (1974). - AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. - -
100 Rupias. - (1974). - AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. - -
Start Price : 19.00

Lote 4 monedas 20, 25, 100 y 250 Rupias. -  1974 a 1983. -  AR. F.A.O.; Coronación Birendra; 30 aniv4903 - Lote 4 monedas 20, 25, 100 y 250 Rupias. - 1974 a 1983. - AR. F.A.O.; Coronación Birendra; 30 aniv

250 Rupias. -  1990. -  AR. Niños bailando. KM-1055. PROOF. -  -4904 - 250 Rupias. - 1990. - AR. Niños bailando. KM-1055. PROOF. - -
250 Rupias. - 1990. - AR. Niños bailando. KM-1055. PROOF. - -
Start Price : 23.00

300 Rupias. -  (1990). -  AR. Logo del cabo Rastriya Banijya. (Pequeños defectos de acuñación). KM-14905 - 300 Rupias. - (1990). - AR. Logo del cabo Rastriya Banijya. (Pequeños defectos de acuñación). KM-1
300 Rupias. - (1990). - AR. Logo del cabo Rastriya Banijya. (Pequeños defectos de acuñación). KM-1057. EBC+. - -
Start Price : 21.00

500 Rupias. -  1992. -  AR. Olimpiada Barcelona´92: Boxeadores. KM-1058. PROOF. -  -4906 - 500 Rupias. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Boxeadores. KM-1058. PROOF. - -
500 Rupias. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Boxeadores. KM-1058. PROOF. - -
Start Price : 22.00

50 Centavos de Córdoba. -  1912. -  AR. Busto Francisco de Córdoba a izquierda. KM-15. MBC. -  -4907 - 50 Centavos de Córdoba. - 1912. - AR. Busto Francisco de Córdoba a izquierda. KM-15. MBC. - -
50 Centavos de Córdoba. - 1912. - AR. Busto Francisco de Córdoba a izquierda. KM-15. MBC. - -
Start Price : 23.00

Córdoba. -  1912-H. -  AR. (Golpes y rayitas). KM-16. MBC. -  -4908 - Córdoba. - 1912-H. - AR. (Golpes y rayitas). KM-16. MBC. - -
Córdoba. - 1912-H. - AR. (Golpes y rayitas). KM-16. MBC. - -

2.000 Córdobas. -  1988. -  AR. Mundial Fútbol México´86. Tirada: 5.000 piezas. KM-65. PROOF. -  -4909 - 2.000 Córdobas. - 1988. - AR. Mundial Fútbol México´86. Tirada: 5.000 piezas. KM-65. PROOF. - -
2.000 Córdobas. - 1988. - AR. Mundial Fútbol México´86. Tirada: 5.000 piezas. KM-65. PROOF. - -

1.000 Francos. -  S/F (1960). -  AR. Conmemoración Independencia. KM-6. PROOF. -  -4910 - 1.000 Francos. - S/F (1960). - AR. Conmemoración Independencia. KM-6. PROOF. - -
1.000 Francos. - S/F (1960). - AR. Conmemoración Independencia. KM-6. PROOF. - -

Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Dólares. -  1991 y 1992. -  AR. Astronauta, Corredores y Kennedy. KM-46, 64911 - Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Dólares. - 1991 y 1992. - AR. Astronauta, Corredores y Kennedy. KM-46, 6
Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Dólares. - 1991 y 1992. - AR. Astronauta, Corredores y Kennedy. KM-46, 68, 76. PROOF. - -

Lote 2 monedas 50 Dólares. -  1989 y 1990. -  AR. Franklin y Roosevelt y Olimpiada Seul´88. KM-36, 44912 - Lote 2 monedas 50 Dólares. - 1989 y 1990. - AR. Franklin y Roosevelt y Olimpiada Seul´88. KM-36, 4
Lote 2 monedas 50 Dólares. - 1989 y 1990. - AR. Franklin y Roosevelt y Olimpiada Seul´88. KM-36, 44. PROOF. - -
Start Price : 28.00

Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. -  1897 y 1991. -  AR. Mundial de Fútbol USA´94 y Steefi Graf. KM-6,4913 - Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. - 1897 y 1991. - AR. Mundial de Fútbol USA´94 y Steefi Graf. KM-6,
Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. - 1897 y 1991. - AR. Mundial de Fútbol USA´94 y Steefi Graf. KM-6, 59. PROOF. - -

Lote 4 monedas 1 (2) y 3 Peniques (2). -  1938 y 1944. -  JORGE VI. -  Br y CuNi. KM-7, 10. MBC+ a E4914 - Lote 4 monedas 1 (2) y 3 Peniques (2). - 1938 y 1944. - JORGE VI. - Br y CuNi. KM-7, 10. MBC+ a E
Lote 4 monedas 1 (2) y 3 Peniques (2). - 1938 y 1944. - JORGE VI. - Br y CuNi. KM-7, 10. MBC+ a EBC. - -

Lote 4 monedas 1 Chelín. -  1935, 1936, 1938 y 1945. -  JORGE V y VI. -  AR. KM-5, 8. EBC a EBC+. -4915 - Lote 4 monedas 1 Chelín. - 1935, 1936, 1938 y 1945. - JORGE V y VI. - AR. KM-5, 8. EBC a EBC+. -
Lote 4 monedas 1 Chelín. - 1935, 1936, 1938 y 1945. - JORGE V y VI. - AR. KM-5, 8. EBC a EBC+. - -
Start Price : 19.00

100 Francos. -  1966. -  AR. Cetro. (Pequeñas rayitas). KM-1. EBC+. -  -4916 - 100 Francos. - 1966. - AR. Cetro. (Pequeñas rayitas). KM-1. EBC+. - -
100 Francos. - 1966. - AR. Cetro. (Pequeñas rayitas). KM-1. EBC+. - -

Lote 3 monedas 1/2 Corona. -  1933, 1934 y 1935. -  JORGE V. -  AR. KM-5. MBC- a MBC. -  -4917 - Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933, 1934 y 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -
Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933, 1934 y 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -
Start Price : 39.00

1/2 Corona. -  1940. -  AR. Centenario de Nueva Zelanda. (Pequeños golpecitos). KM-14. EBC-. -  -4918 - 1/2 Corona. - 1940. - AR. Centenario de Nueva Zelanda. (Pequeños golpecitos). KM-14. EBC-. - -
1/2 Corona. - 1940. - AR. Centenario de Nueva Zelanda. (Pequeños golpecitos). KM-14. EBC-. - -
Start Price : 28.00

Lote 3 monedas 1/2 Corona. -  1937, 1940 y 1941. -  AR. Jorge VI y Centenario de Nueva Zelanda. KM-14919 - Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario de Nueva Zelanda. KM-1
Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario de Nueva Zelanda. KM-11 y 14. MBC- a EBC-. - -

1 Corona. -  1949. -  AR. Visita Real. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-22. EBC-. -  -4920 - 1 Corona. - 1949. - AR. Visita Real. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-22. EBC-. - -
1 Corona. - 1949. - AR. Visita Real. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-22. EBC-. - -

5 Dólares. -  1994. -  AR. Nacimiento de Isabel II. En cápsula. KM-91. PROOF. -  -4921 - 5 Dólares. - 1994. - AR. Nacimiento de Isabel II. En cápsula. KM-91. PROOF. - -
5 Dólares. - 1994. - AR. Nacimiento de Isabel II. En cápsula. KM-91. PROOF. - -
Start Price : 22.00

5 Dólares. -  1999. -  AR. Camerún alemán. KM-19. PROOF. -  -4922 - 5 Dólares. - 1999. - AR. Camerún alemán. KM-19. PROOF. - -
5 Dólares. - 1999. - AR. Camerún alemán. KM-19. PROOF. - -
Start Price : 39.00

5 Dólares. -  1999. -  AR. Samoa alemana. KM-22. PROOF. -  -4923 - 5 Dólares. - 1999. - AR. Samoa alemana. KM-22. PROOF. - -
5 Dólares. - 1999. - AR. Samoa alemana. KM-22. PROOF. - -
Start Price : 39.00

5 Dólares. -  1999. -  AR. África alemana. KM-23. PROOF. -  -4924 - 5 Dólares. - 1999. - AR. África alemana. KM-23. PROOF. - -
5 Dólares. - 1999. - AR. África alemana. KM-23. PROOF. - -
Start Price : 39.00

5 Dólares. -  1999. -  AR. Togo alemán. KM-24. PROOF. -  -4925 - 5 Dólares. - 1999. - AR. Togo alemán. KM-24. PROOF. - -
5 Dólares. - 1999. - AR. Togo alemán. KM-24. PROOF. - -
Start Price : 39.00

Lote 2 monedas 25 y 50 Centésimos. -  1904. -  AR. Vasco Núñez Balboa. KM-4. 5. MBC y MBC+. -  -4926 - Lote 2 monedas 25 y 50 Centésimos. - 1904. - AR. Vasco Núñez Balboa. KM-4. 5. MBC y MBC+. - -
Lote 2 monedas 25 y 50 Centésimos. - 1904. - AR. Vasco Núñez Balboa. KM-4. 5. MBC y MBC+. - -

50 Centésimos. -  1904. -  AR. (Pequeñas rayitas. Golpecitos en canto y reverso). KM-5. MBC. -  -4927 - 50 Centésimos. - 1904. - AR. (Pequeñas rayitas. Golpecitos en canto y reverso). KM-5. MBC. - -
50 Centésimos. - 1904. - AR. (Pequeñas rayitas. Golpecitos en canto y reverso). KM-5. MBC. - -

Balboa. -  1947. -  AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC+. -  -4928 - Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC+. - -
Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC+. - -

5 Balboas. -  1975. -  AR. Belisario Porras. KM-40.1. FDC. -  -4929 - 5 Balboas. - 1975. - AR. Belisario Porras. KM-40.1. FDC. - -
5 Balboas. - 1975. - AR. Belisario Porras. KM-40.1. FDC. - -

5 Balboas. -  1982. -  AR. Mundial de Fútbol España´82. KM-77. PROOF. -  -4930 - 5 Balboas. - 1982. - AR. Mundial de Fútbol España´82. KM-77. PROOF. - -
5 Balboas. - 1982. - AR. Mundial de Fútbol España´82. KM-77. PROOF. - -

10 Balboas. -  1982. -  AR. Año Internacional del Niño. KM-79. PROOF. -  -4931 - 10 Balboas. - 1982. - AR. Año Internacional del Niño. KM-79. PROOF. - -
10 Balboas. - 1982. - AR. Año Internacional del Niño. KM-79. PROOF. - -

Lote 2 monedas 5 y 10 Balboas. -  1982. -  AR. Mundial Fútbol España´82: jugadores y planeta con bal4932 - Lote 2 monedas 5 y 10 Balboas. - 1982. - AR. Mundial Fútbol España´82: jugadores y planeta con bal
Lote 2 monedas 5 y 10 Balboas. - 1982. - AR. Mundial Fútbol España´82: jugadores y planeta con balón. KM-77 y 78. PROOF. - -

5 Kina. -  1981. -  AR. Año Internacional del Niño. KM-18. PROOF. -  -4933 - 5 Kina. - 1981. - AR. Año Internacional del Niño. KM-18. PROOF. - -
5 Kina. - 1981. - AR. Año Internacional del Niño. KM-18. PROOF. - -

100 Rupias. -  1976. -  AR. Centenario nacimiento Mohammad Alí Jinnah. KM-41. PROOF. -  -4934 - 100 Rupias. - 1976. - AR. Centenario nacimiento Mohammad Alí Jinnah. KM-41. PROOF. - -
100 Rupias. - 1976. - AR. Centenario nacimiento Mohammad Alí Jinnah. KM-41. PROOF. - -

Lote 2 monedas 100 Rupias. -  1976. -  AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 5.120 piezas. En cápsul4935 - Lote 2 monedas 100 Rupias. - 1976. - AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 5.120 piezas. En cápsul
Lote 2 monedas 100 Rupias. - 1976. - AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 5.120 piezas. En cápsulas. KM-40, 42. SC. - -

2 Reales. -  1834/3-M.M. -  LIMA. -  AR. KM-141.1. BC+/MBC-. -  -4936 - 2 Reales. - 1834/3-M.M. - LIMA. - AR. KM-141.1. BC+/MBC-. - -
2 Reales. - 1834/3-M.M. - LIMA. - AR. KM-141.1. BC+/MBC-. - -

4 Reales. -  1835. -  13,20 grs. AR. (Rayitas). KM-151.1. MBC-/MBC. -  -4937 - 4 Reales. - 1835. - 13,20 grs. AR. (Rayitas). KM-151.1. MBC-/MBC. - -
4 Reales. - 1835. - 13,20 grs. AR. (Rayitas). KM-151.1. MBC-/MBC. - -

8 Reales. -  1826. -  LIMA. -  26,50 grs. AR. Pátina. (Oxidaciones. Golpecitos). KM-142.1. MBC. -  -4938 - 8 Reales. - 1826. - LIMA. - 26,50 grs. AR. Pátina. (Oxidaciones. Golpecitos). KM-142.1. MBC. - -
8 Reales. - 1826. - LIMA. - 26,50 grs. AR. Pátina. (Oxidaciones. Golpecitos). KM-142.1. MBC. - -

8 Reales. -  1830-J.M. -  LIMA. -  AR. Pátina. (Golpecitos). KM-142.3. MBC-. -  -4939 - 8 Reales. - 1830-J.M. - LIMA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-142.3. MBC-. - -
8 Reales. - 1830-J.M. - LIMA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-142.3. MBC-. - -

5 Pesetas. -  1880-BF. -  LIMA. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-201.1. MBC+. -  -4940 - 5 Pesetas. - 1880-BF. - LIMA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-201.1. MBC+. - -
5 Pesetas. - 1880-BF. - LIMA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-201.1. MBC+. - -

Lote 2 monedas 5 Pesetas. -  1880. -  AR. MBC- a MBC. -  -4941 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1880. - AR. MBC- a MBC. - -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1880. - AR. MBC- a MBC. - -

1 Libra. -  1919. -  LIMA. -  AU. (Golpes en reverso y canto. Leves rayitas). KM-207. (EBC). -  -4942 - 1 Libra. - 1919. - LIMA. - AU. (Golpes en reverso y canto. Leves rayitas). KM-207. (EBC). - -
1 Libra. - 1919. - LIMA. - AU. (Golpes en reverso y canto. Leves rayitas). KM-207. (EBC). - -

1 Sol. -  1914-F.G. -  AR. Brillo original. (Golpecito en gráfila y pequeñas manchitas). KM-196.26.4943 - 1 Sol. - 1914-F.G. - AR. Brillo original. (Golpecito en gráfila y pequeñas manchitas). KM-196.26.
1 Sol. - 1914-F.G. - AR. Brillo original. (Golpecito en gráfila y pequeñas manchitas). KM-196.26. EBC. - -

20 Soles. -  1951. -  LIMA. -  AU. Libertad sentada. KM-229. EBC. -  -4944 - 20 Soles. - 1951. - LIMA. - AU. Libertad sentada. KM-229. EBC. - -
20 Soles. - 1951. - LIMA. - AU. Libertad sentada. KM-229. EBC. - -

50 Soles. -  1971. -  AR. Tupac Amaru. KM-256. EBC+. -  -4945 - 50 Soles. - 1971. - AR. Tupac Amaru. KM-256. EBC+. - -
50 Soles. - 1971. - AR. Tupac Amaru. KM-256. EBC+. - -

100 Soles. -  1973. -  KM-261. -  AR. Conmemoración del Centenario del intercambio Comercial Periano4946 - 100 Soles. - 1973. - KM-261. - AR. Conmemoración del Centenario del intercambio Comercial Periano
Start Price : 14.00

1 Dólar. -  S/F (1990). -  AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche original, con certificado. K4947 - 1 Dólar. - S/F (1990). - AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche original, con certificado. K
1 Dólar. - S/F (1990). - AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche original, con certificado. KM-7a. PROOF. - -

50 Dólares. -  (1988). -  AR. Declaración de la Constitución. En estuche original. KM-1. PROOF. -  -4948 - 50 Dólares. - (1988). - AR. Declaración de la Constitución. En estuche original. KM-1. PROOF. - -
50 Dólares. - (1988). - AR. Declaración de la Constitución. En estuche original. KM-1. PROOF. - -