56
57
58
92
93
4849 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Mazunas. - 1321 d.H. y 1320 d.H. - BIRMINGHAM. - Br. Y-14.1, 15.1. MBC. - -
4850 -
Lote 4 monedas 10 Mazumas. - 1320 a 1341 d.H. - AE. 1320 Birmingham, 1320 y 1321 Berlín y 1340 Par
4851 -
Lote 2 monedas 1/2 Rial y 10 Francos. - 1320-BI d.H. y 1347 d.H. - (PARÍS). - AR. Y-21.1, 38. MBC
Lote 2 monedas 1/2 Rial y 10 Francos. - 1320-BI d.H. y 1347 d.H. - (PARÍS). - AR. Y-21.1, 38. MBC+. - -
4852 -
1 Rial. - 1329 a.H.-Pa. - AR. Y-25. MBC+. - -
4853 -
Lote 2 monedas 1/4 y 1 Rial (2,5 y 10 Dirhams). - 1331 d.H. - YUSUF. - PARÍS. - AR. Y-31, 33. MB
Lote 2 monedas 1/4 y 1 Rial (2,5 y 10 Dirhams). - 1331 d.H. - YUSUF. - PARÍS. - AR. Y-31, 33. MBC+. - -
4854 -
1 Rial. - 1336 a.H.-Pa. - AR. Pátina. Y-33. EBC. - -
4855 -
Lote 2 monedas 5 Dirhem. - 1320 AH (1902 y 1903 d.C.). - ABD AL-AZIZ. - AR. Y-21. MBC+. - -
4856 -
Lote 4 monedas 5 Dirhams (2) y 20 Francos (2). - AH 1320 a 1352. - ABD AL AZIZ y MOHAMMED V. - AR
Lote 4 monedas 5 Dirhams (2) y 20 Francos (2). - AH 1320 a 1352. - ABD AL AZIZ y MOHAMMED V. - AR. Y-21.1., 21.3, 39. MBC+ a EBC-. - -
4857 -
10 Dirhams. - AH 1313-Be (1895 d.C.). - ABD AL-AZIZ. - BERLÍN. - AR. ESCASA. Y-13. EBC-. - -
4858 -
10 Dirhams. - AH 1320-Ln (1902). - ABD AL-AZIZ. - LONDRES. - AR. Y-22. MBC+. - -
4859 -
Rial (10 Dirhams). - AH 1329-Pa. - ABD AL-HAFIZ. - AR. Y-25. EBC-. - -
4860 -
Rial. - 1329 d.H. - ABD AL-HAFIZ. - AR. Y-25. MBC+. - -
4861 -
10 Dirhams. - 1331 d.H. - YUSUF. - AR. Y-33. EBC. - -
4862 -
50 Dirhems. - 1975. - AR. Año Internacional de la Mujer. Y-67. SC. - -
4863 -
Lote 2 monedas 50 Dirham. - AH 1395 (1975 d.C.). - AR. 20 aniversario Independencia y Año Internac
Lote 2 monedas 50 Dirham. - AH 1395 (1975 d.C.). - AR. 20 aniversario Independencia y Año Internacional de la Mujer. Y-65, 67. SC. - -
4864 -
Lote 2 monedas 100 y 200 Dirhams. - 1983 y 1987. - AR. IX Juegos Mediterráneos y Tratado Marroquí-
Lote 2 monedas 100 y 200 Dirhams. - 1983 y 1987. - AR. IX Juegos Mediterráneos y Tratado Marroquí-Americano. KM-75, 81. PROOF. - -
4865 -
8 Reales. - 1887-Go R.R. - GUANAJUATO. - AR. Restos de brillo original. (Pequeños restos de adhes
4866 -
8 Reales. - 1888-Zs F.Z. - ZACATECAS. - AR. (Leves golpecitos y leves rayitas). KM-377.13. EBC. -
8 Reales. - 1888-Zs F.Z. - ZACATECAS. - AR. (Leves golpecitos y leves rayitas). KM-377.13. EBC. - -
4867 -
8 Reales. - 1893-Mo. - MÉXICO. - AR. Sombero radiado. (Golpecitos). LM-377.10. MBC+. - -
Start Price : 17.00
4868 -
8 Reales. - 1893-Zs. - ZACATECAS. - AR. Sombrero radiado. (Pequeñas manchitas en anverso). KM-377
8 Reales. - 1893-Zs. - ZACATECAS. - AR. Sombrero radiado. (Pequeñas manchitas en anverso). KM-377.13. EBC. - -
4869 -
Lote 3 monedas 1, 10 y 50 Centavos. - 1863-Mo, 1864-M y 1916. - AE y AR. La de 50 Centavos de More
Lote 3 monedas 1, 10 y 50 Centavos. - 1863-Mo, 1864-M y 1916. - AE y AR. La de 50 Centavos de Morelos. BC- y BC. - -
Start Price : 9.00
4870 -
1 Peso. - 1866-Mo. - EMPERADOR MAXIMILIANO. - MÉXICO. - AR. (Golpecitos). KM-388.1. MBC+. - -
4871 -
1 Peso. - 1871-GoS. - GUANAJUATO. - AR. (Rayitas y golpes en canto). KM-408.4. MBC+. - -
4872 -
1 Peso. - 1871-Mo M. - AR. (Rotura y oxidaciones del cuño). KM-408.5. (EBC-). - -
4873 -
1 Peso. - 1898-Mo AM. - KM-409.2. EBC-/EBC. - -
4874 -
Peso. - 1903-Zs. - Zacatecas. - AR. Sombrero radiado. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-409.3.
Peso. - 1903-Zs. - Zacatecas. - AR. Sombrero radiado. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-409.3. MBC+. - -
4875 -
1 Peso. - 1910. - AR. ´Caballito´. (Pequeños golpecitos). KM-453. MBC. - -
4876 -
2 Pesos. - 1945. - MÉXICO. - AU. KM-461. EBC+. - -
4877 -
10 Pesos. - 1872/1. - MÉXICO. - M. - AU. (Descolgada, campo pulido). KM-413.7. (MBC). - -
4878 -
10 Pesos. - 1907. - AU. Miguel Hidalgo. (Rayitas). KM-473. MBC+. - -
4879 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Pesos. - 1953 y 1957. - AR. Bicentenario Nacimiento Hidalgo y 100 aniversari
4880 -
Lote 2 monedas 25 Pesos. - 1968. - AR. Olimpiada México´68. KM-479.1. EBC+. - -
Start Price : 16.00
4881 -
100 Pesos. - 1978. - AR. Morelos. KM-483.2. EBC+. - -
Start Price : 8.00
4882 -
Lote 4 monedas 1, 5, 10 y 100 Pesos. - 1947 a 1979. - AR. José Morelos y Pavón, Cuauhtemoc, 150 an
4883 -
Lote 2 monedas 1 y 100 Pesos. - 1958 y 1992. - AR. 100 aniversario Constitución: José Morelos y Pa
Lote 2 monedas 1 y 100 Pesos. - 1958 y 1992. - AR. 100 aniversario Constitución: José Morelos y Pavón. KM-459, 556. EBC y SC. - -
4884 -
Onzal. - 1949. - AR. Balanza. (Pequeños golpecitos). KM-M49a. EBC+. - -
4885 -
Onza. - 1979. - AR. Balanza. (Pequeños golpecitos). KM-M49b.4. EBC+. - -
Start Price : 17.00
4886 -
1 Onza. - 1987-Mo. - AR. Libertad. KM-494.1. SC. - -
4887 -
1 Onza. - 1988-Mo. - AR. KM-494.1. SC. - -
Start Price : 23.00
4888 -
1/4 Onza. - 1981. - AU. KM-487. SC. - -
4889 -
Barra de metal. - S. XIX. - 80,42 grs. Latón. Resello ovalado con águila, debajo MEJICO y Resello
4890 -
1 Rupia. - 1888-H. - AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-5. MBC+. - -
4891 -
1 Décimo. - 1838-M.C. - HONORIO V. - AE. (Golpecitos). KM-97.1. MBC-. - -
Start Price : 22.00
4892 -
10 Francos. - 1966. - AR. X aniversario Boda Real. KM-M1. SC. - -
Start Price : 29.00
4893 -
10 Francos. - 1966. - AR. Centenario Carlos III. KM-146. EBC+. - -
4894 -
Lote 2 monedas 50 Mongo y 1 Tugrik. - (1925). - AR. Armas de Soembo. EBC. - -
4895 -
25 Tugrik. - 1980. - AR. Año Internacional del Niño: Niños a camello. KM-39.2. PROOF. - -
Start Price : 21.00
4896 -
50 Tugrik. - 1976. - AR. Camello corriendo a izquierda. KM-37. SC. - -
4897 -
50 Tugrik. - 1992. - AR. Desubrimiento de América: Colón. KM-57. PROOF. - -
4898 -
250 Tugrik. - 1993. - AR. Vida Salvaje: Antílope. KM-110. PROOF. - -
56
57
58
92
93