6 Groschen. -  1625. -  SEGISMUNDO III. -  AR. (Pequeñas oxidaciones). KM-42. MBC. -  -4949 - 6 Groschen. - 1625. - SEGISMUNDO III. - AR. (Pequeñas oxidaciones). KM-42. MBC. - -
6 Groschen. - 1625. - SEGISMUNDO III. - AR. (Pequeñas oxidaciones). KM-42. MBC. - -

2 Zlote. -  1936. -  AR. 15 aniversario del Puerto de Gdynia. (Oxidaciones). Y-30. MBC+. -  -4950 - 2 Zlote. - 1936. - AR. 15 aniversario del Puerto de Gdynia. (Oxidaciones). Y-30. MBC+. - -
2 Zlote. - 1936. - AR. 15 aniversario del Puerto de Gdynia. (Oxidaciones). Y-30. MBC+. - -

10 Zlotych. -  1933. -  AR. Romuald Traugutt. (Pequeñas rayitas). Y-24. MBC+. -  -4951 - 10 Zlotych. - 1933. - AR. Romuald Traugutt. (Pequeñas rayitas). Y-24. MBC+. - -
10 Zlotych. - 1933. - AR. Romuald Traugutt. (Pequeñas rayitas). Y-24. MBC+. - -

Lote 2 monedas 10 Zlotych. -  S/F (1933). -  AR. Victoria de los Soviéticos sobre los Turcos y 70 an4952 - Lote 2 monedas 10 Zlotych. - S/F (1933). - AR. Victoria de los Soviéticos sobre los Turcos y 70 an

Lote 2 monedas 10 Zlotych. -  1935 y 1936. -  AR. Mariscal Pilsudski. (Pequeños golpecitos). Y-29. M4953 - Lote 2 monedas 10 Zlotych. - 1935 y 1936. - AR. Mariscal Pilsudski. (Pequeños golpecitos). Y-29. M
Lote 2 monedas 10 Zlotych. - 1935 y 1936. - AR. Mariscal Pilsudski. (Pequeños golpecitos). Y-29. MBC+. - -
Start Price : 19.00

100 Zlotych. -  1966. -  AR. Milenario. Y-57. EBC+. -  -4954 - 100 Zlotych. - 1966. - AR. Milenario. Y-57. EBC+. - -
100 Zlotych. - 1966. - AR. Milenario. Y-57. EBC+. - -

Lote 2 monedas 200 Zlorych. -  1974. -  AR. 30 aniversario República. Pátina. Y-72. EBC y EBC+. -  -4955 - Lote 2 monedas 200 Zlorych. - 1974. - AR. 30 aniversario República. Pátina. Y-72. EBC y EBC+. - -
Lote 2 monedas 200 Zlorych. - 1974. - AR. 30 aniversario República. Pátina. Y-72. EBC y EBC+. - -

Lote 3 monedas 20, 500 y 50.000 Zlotych. -  1979 a 1988. -  AR. Año Internacional del Niño, 70 anive4956 - Lote 3 monedas 20, 500 y 50.000 Zlotych. - 1979 a 1988. - AR. Año Internacional del Niño, 70 anive

50.000 Zlotych. -  1988. -  AR. Mariscal Pilsudski. Y-180. SC. -  -4957 - 50.000 Zlotych. - 1988. - AR. Mariscal Pilsudski. Y-180. SC. - -
50.000 Zlotych. - 1988. - AR. Mariscal Pilsudski. Y-180. SC. - -
Start Price : 19.00

300.000 Zlotych. -  1993. -  AR. Vista aérea de Zamosc. Y-260. PROOF. -  -4958 - 300.000 Zlotych. - 1993. - AR. Vista aérea de Zamosc. Y-260. PROOF. - -
300.000 Zlotych. - 1993. - AR. Vista aérea de Zamosc. Y-260. PROOF. - -

200.000 Zlotych. -  1990. -  AR. Busto de Marszalek Pilsudski. En estuche original. Y-204. PROOF. -4959 - 200.000 Zlotych. - 1990. - AR. Busto de Marszalek Pilsudski. En estuche original. Y-204. PROOF. -
200.000 Zlotych. - 1990. - AR. Busto de Marszalek Pilsudski. En estuche original. Y-204. PROOF. - -
Start Price : 105.00

5 Reis. -  1797. -  MARÍA I. -  AE. (Golpe en canto). KM-305. MBC. -  -4960 - 5 Reis. - 1797. - MARÍA I. - AE. (Golpe en canto). KM-305. MBC. - -
5 Reis. - 1797. - MARÍA I. - AE. (Golpe en canto). KM-305. MBC. - -
Start Price : 19.00

10 Reis. -  1734. -  JUAN V. -  AE. (Golpes). KM-217. MBC/MBC-. -  -4961 - 10 Reis. - 1734. - JUAN V. - AE. (Golpes). KM-217. MBC/MBC-. - -
10 Reis. - 1734. - JUAN V. - AE. (Golpes). KM-217. MBC/MBC-. - -
Start Price : 22.00

10 Reis. -  1785. -  MARÍA I. -  AE. (Pequeños golpecitos). KM-280. MBC. -  -4962 - 10 Reis. - 1785. - MARÍA I. - AE. (Pequeños golpecitos). KM-280. MBC. - -
10 Reis. - 1785. - MARÍA I. - AE. (Pequeños golpecitos). KM-280. MBC. - -
Start Price : 22.00

Lote 19 monedas 3, 5 (6) y 10 Reis (12). -  1734 a 1799. -  AE. Alguna repetida. En hoja de álbum. A4963 - Lote 19 monedas 3, 5 (6) y 10 Reis (12). - 1734 a 1799. - AE. Alguna repetida. En hoja de álbum. A
Lote 19 monedas 3, 5 (6) y 10 Reis (12). - 1734 a 1799. - AE. Alguna repetida. En hoja de álbum. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

Lote 9 monedas 5 (2) y 10 Reis (7). -  1750 a 1873. -  AE. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. -  -4964 - Lote 9 monedas 5 (2) y 10 Reis (7). - 1750 a 1873. - AE. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -
Lote 9 monedas 5 (2) y 10 Reis (7). - 1750 a 1873. - AE. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -

20 Reis. -  1853. -  MARÍA II. -  AE. (Golpes). KM-482. MBC-. -  -4965 - 20 Reis. - 1853. - MARÍA II. - AE. (Golpes). KM-482. MBC-. - -
20 Reis. - 1853. - MARÍA II. - AE. (Golpes). KM-482. MBC-. - -

Lote 10 monedas 20 Reis. -  1847 a 1873. -  MARÍA II y LUIS I. -  AE. Alguna repetida. (Dos con oxid4966 - Lote 10 monedas 20 Reis. - 1847 a 1873. - MARÍA II y LUIS I. - AE. Alguna repetida. (Dos con oxid

Lote 11 monedas 40 Reis. -  1813 a 1847. -  Br. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC. -  -4967 - Lote 11 monedas 40 Reis. - 1813 a 1847. - Br. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
Lote 11 monedas 40 Reis. - 1813 a 1847. - Br. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

50 Reis. -  1820. -  JUAN VI. -  Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-. -  -4968 - 50 Reis. - 1820. - JUAN VI. - Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-. - -
50 Reis. - 1820. - JUAN VI. - Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-. - -

Lote 2 monedas 400 Reis. -  1750 y 1781. -  JUAN V y MARÍA I con PEDRO III. -  AR. (Limpiadas). KM-14969 - Lote 2 monedas 400 Reis. - 1750 y 1781. - JUAN V y MARÍA I con PEDRO III. - AR. (Limpiadas). KM-1
Lote 2 monedas 400 Reis. - 1750 y 1781. - JUAN V y MARÍA I con PEDRO III. - AR. (Limpiadas). KM-179, 273. MBC- y MBC+. - -

Lote 3 monedas 400 Reis. -  1781 y 1798. -  MARÍA I con PEDRO III y MARÍA I. -  AR. (las de 1798, li4970 - Lote 3 monedas 400 Reis. - 1781 y 1798. - MARÍA I con PEDRO III y MARÍA I. - AR. (las de 1798, li
Lote 3 monedas 400 Reis. - 1781 y 1798. - MARÍA I con PEDRO III y MARÍA I. - AR. (las de 1798, limpiadas). KM-273, 288. MBC- y MBC. - -
Start Price : 37.00

Lote 5 monedas 400 Reis. -  1807 a 1814. -  JUAN, Príncipe Regente. -  AR. A EXAMINAR. KM-331. MBC-4971 - Lote 5 monedas 400 Reis. - 1807 a 1814. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. A EXAMINAR. KM-331. MBC-
Lote 5 monedas 400 Reis. - 1807 a 1814. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. A EXAMINAR. KM-331. MBC- y MBC. - -

Lote 7 monedas 400 Reis. -  1807 a 1816. -  JUAN, Príncipe Regente. -  AR. A EXAMINAR. KM-331. MBC-4972 - Lote 7 monedas 400 Reis. - 1807 a 1816. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. A EXAMINAR. KM-331. MBC-
Lote 7 monedas 400 Reis. - 1807 a 1816. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. A EXAMINAR. KM-331. MBC- a MBC+. - -

Lote 4 monedas 400 Reis. -  1814, 1815 y 1816. -  JUAN, Príncipe Regente. -  AR. (Una, golpecitos, o4973 - Lote 4 monedas 400 Reis. - 1814, 1815 y 1816. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. (Una, golpecitos, o

Lote 2 monedas 400 Reis. -  1820 y 1822. -  JUAN VI. -  AR. KM-358. MBC a MBC+. -  -4974 - Lote 2 monedas 400 Reis. - 1820 y 1822. - JUAN VI. - AR. KM-358. MBC a MBC+. - -
Lote 2 monedas 400 Reis. - 1820 y 1822. - JUAN VI. - AR. KM-358. MBC a MBC+. - -

Lote 4 monedas 400 Reis. -  1814, 1815, 1816 y 1833. -  JUAN, Príncipe Regente. -  AR. (Una, oxidaci4975 - Lote 4 monedas 400 Reis. - 1814, 1815, 1816 y 1833. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. (Una, oxidaci

Lote 4 monedas 400 Reis. -  1814, 1815, 1816 y 1835. -  JUAN, Príncipe Regente. -  AR. (Oxidaciones)4976 - Lote 4 monedas 400 Reis. - 1814, 1815, 1816 y 1835. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. (Oxidaciones)
Lote 4 monedas 400 Reis. - 1814, 1815, 1816 y 1835. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. (Oxidaciones). A EXAMINAR. KM-331. MBC- a MBC+. - -

480 Reis. -  1729. -  JUAN V (1706-1750). -  LISBOA. -  AU. (Descolgada). Gomes-19.23; KM-201. MBC.4977 - 480 Reis. - 1729. - JUAN V (1706-1750). - LISBOA. - AU. (Descolgada). Gomes-19.23; KM-201. MBC.
480 Reis. - 1729. - JUAN V (1706-1750). - LISBOA. - AU. (Descolgada). Gomes-19.23; KM-201. MBC. - -

500 Reis. -  1910. -  AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeñas rayitas). KM-556. MBC. -  -4978 - 500 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeñas rayitas). KM-556. MBC. - -
500 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeñas rayitas). KM-556. MBC. - -

500 Reis. -  1910. -  MANUEL II. -  AR. Marqués de Pombal. KM-557. (MBC). -  -4979 - 500 Reis. - 1910. - MANUEL II. - AR. Marqués de Pombal. KM-557. (MBC). - -
500 Reis. - 1910. - MANUEL II. - AR. Marqués de Pombal. KM-557. (MBC). - -

Lote 3 monedas 500 Reis. -  1889 a 1910. -  LUIS I y MANUEL II. -  AR. KM-509, 547, 557. MBC a EBC.4980 - Lote 3 monedas 500 Reis. - 1889 a 1910. - LUIS I y MANUEL II. - AR. KM-509, 547, 557. MBC a EBC.
Lote 3 monedas 500 Reis. - 1889 a 1910. - LUIS I y MANUEL II. - AR. KM-509, 547, 557. MBC a EBC. - -

1.000 Reis. -  1910. -  MANUEL II. -  AR. (Golpecitos). KM-558. MBC+. -  -4981 - 1.000 Reis. - 1910. - MANUEL II. - AR. (Golpecitos). KM-558. MBC+. - -
1.000 Reis. - 1910. - MANUEL II. - AR. (Golpecitos). KM-558. MBC+. - -

5.000 Reis. -  1868. -  LUIS I. -  AU. (Ha estado en aro). KM-516. (MBC+). -  -4982 - 5.000 Reis. - 1868. - LUIS I. - AU. (Ha estado en aro). KM-516. (MBC+). - -
5.000 Reis. - 1868. - LUIS I. - AU. (Ha estado en aro). KM-516. (MBC+). - -

1 Escudo. -  1910. -  AR. Nacimiento República. KM-560. MBC+. -  -4983 - 1 Escudo. - 1910. - AR. Nacimiento República. KM-560. MBC+. - -
1 Escudo. - 1910. - AR. Nacimiento República. KM-560. MBC+. - -

Lote 3 monedas 50 Escudos. -  1968, 1969 y 1972. -  AR. Pedro Alvares Cabral, Vasco da Gama y aniver4984 - Lote 3 monedas 50 Escudos. - 1968, 1969 y 1972. - AR. Pedro Alvares Cabral, Vasco da Gama y aniver
Lote 3 monedas 50 Escudos. - 1968, 1969 y 1972. - AR. Pedro Alvares Cabral, Vasco da Gama y aniversario de las Lusiadas. KM-593, 598, 602. EBC- a EB

Lote 6 monedas 25, 50 (4) y 100 Escudos. -  1969 a 1986. -  AR (5) y CuNi. KM-599, 601, 602, 609, 634985 - Lote 6 monedas 25, 50 (4) y 100 Escudos. - 1969 a 1986. - AR (5) y CuNi. KM-599, 601, 602, 609, 63
Lote 6 monedas 25, 50 (4) y 100 Escudos. - 1969 a 1986. - AR (5) y CuNi. KM-599, 601, 602, 609, 637. SC y PROOF. - -
Start Price : 28.00

Lote 2 monedas 100 y 250 Escudos. -  S/F (1976). -  AR. Revolución del 25 de Abril 1974. En presenta4986 - Lote 2 monedas 100 y 250 Escudos. - S/F (1976). - AR. Revolución del 25 de Abril 1974. En presenta
Lote 2 monedas 100 y 250 Escudos. - S/F (1976). - AR. Revolución del 25 de Abril 1974. En presentación original. KM-603, 604. PROOF. - -

250 Escudos. -  1984. -  CuNi. Conferencia Mundial de Pescadores. KM-626. SC. -  -4987 - 250 Escudos. - 1984. - CuNi. Conferencia Mundial de Pescadores. KM-626. SC. - -
250 Escudos. - 1984. - CuNi. Conferencia Mundial de Pescadores. KM-626. SC. - -

Lote 6 monedas 1.000 Escudos. -  1996 a 2000. -  AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-688, 695, 714,4988 - Lote 6 monedas 1.000 Escudos. - 1996 a 2000. - AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-688, 695, 714,
Lote 6 monedas 1.000 Escudos. - 1996 a 2000. - AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-688, 695, 714, 715, 721, 724. EBC+ a SC. - -

Lote 4 monedas 2 1/2 (2) y 25 Ecu (2). -  1992 a 1995. -  AR y CuNi. Manuel I, Juan II y Vasco de Ga4989 - Lote 4 monedas 2 1/2 (2) y 25 Ecu (2). - 1992 a 1995. - AR y CuNi. Manuel I, Juan II y Vasco de Ga

Set 3 monedas 2 1/2, 25 y 200 Ecu. -  1992. -  JUAN II. -  CuNi, AR, AU. En estuche original, con ce4990 - Set 3 monedas 2 1/2, 25 y 200 Ecu. - 1992. - JUAN II. - CuNi, AR, AU. En estuche original, con ce
Set 3 monedas 2 1/2, 25 y 200 Ecu. - 1992. - JUAN II. - CuNi, AR, AU. En estuche original, con certificado. Bruce-X24, X25, X26. PROOF. - -

Lote 3 monedas 8 Euros. -  2003. -  AR. Eurocopa Portugal´04. KM-750, 751, 752. SC. -  -4991 - Lote 3 monedas 8 Euros. - 2003. - AR. Eurocopa Portugal´04. KM-750, 751, 752. SC. - -
Lote 3 monedas 8 Euros. - 2003. - AR. Eurocopa Portugal´04. KM-750, 751, 752. SC. - -
Start Price : 29.00

Lote 2 monedas 10 Euros. -  2004 y 2006. -  AR. Olimpiada Atenas´04 y Mundial Fútbol Alemania´06. SC4992 - Lote 2 monedas 10 Euros. - 2004 y 2006. - AR. Olimpiada Atenas´04 y Mundial Fútbol Alemania´06. SC
Lote 2 monedas 10 Euros. - 2004 y 2006. - AR. Olimpiada Atenas´04 y Mundial Fútbol Alemania´06. SC. - -

Tallero. -  1757. -  AR. Pátina. (Leves rayitas y manchitas). KM-18. MBC+. -  -4993 - Tallero. - 1757. - AR. Pátina. (Leves rayitas y manchitas). KM-18. MBC+. - -
Tallero. - 1757. - AR. Pátina. (Leves rayitas y manchitas). KM-18. MBC+. - -

10 Francos. -  1965. -  AU. Aniversario Independencia: G. Kayibanda. KM-1. PROOF. -  -4994 - 10 Francos. - 1965. - AU. Aniversario Independencia: G. Kayibanda. KM-1. PROOF. - -
10 Francos. - 1965. - AU. Aniversario Independencia: G. Kayibanda. KM-1. PROOF. - -

25 Francos. -  1965. -  AU. Aniversario Independencia: G. Kayibanda. Tirada: 4.000 piezas. KM-2. PRO4995 - 25 Francos. - 1965. - AU. Aniversario Independencia: G. Kayibanda. Tirada: 4.000 piezas. KM-2. PRO
25 Francos. - 1965. - AU. Aniversario Independencia: G. Kayibanda. Tirada: 4.000 piezas. KM-2. PROOF. - -

3 Kopeks. -  1842-EM. -  NICOLÁS I. -  AE. Augustín Iturbide. C-146.1. MBC+. -  -4996 - 3 Kopeks. - 1842-EM. - NICOLÁS I. - AE. Augustín Iturbide. C-146.1. MBC+. - -
3 Kopeks. - 1842-EM. - NICOLÁS I. - AE. Augustín Iturbide. C-146.1. MBC+. - -

3 Kopeks. -  1844-EM. -  NICOLÁS I. -  EKATERINBURG. -  AE. C-146.1. MBC. -  -4997 - 3 Kopeks. - 1844-EM. - NICOLÁS I. - EKATERINBURG. - AE. C-146.1. MBC. - -
3 Kopeks. - 1844-EM. - NICOLÁS I. - EKATERINBURG. - AE. C-146.1. MBC. - -

5 Kopeks. -  1859-EM. -  AE. (Pequeños golpecitos en campo y en cospel). C-152.1. MBC. -  -4998 - 5 Kopeks. - 1859-EM. - AE. (Pequeños golpecitos en campo y en cospel). C-152.1. MBC. - -
5 Kopeks. - 1859-EM. - AE. (Pequeños golpecitos en campo y en cospel). C-152.1. MBC. - -