31
32
33
34
35
45
46
47
5199 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 15 Junio 1945. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 15 Junio 1945. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D49. SC. - -
5200 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 9 Junio 1948. - Dama de Elche. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D58a. S
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 9 Junio 1948. - Dama de Elche. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D58a. SC. - -
5201 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D6
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D62. SC. - -
5202 -
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Leví
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Levísima manchita en margen). Ed-D27. SC. - -
5203 -
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Pequeñas dobleces en esquinas. Arrug
5204 -
2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie E. (Leve arruguita). Ed-D30a. SC. - -
5205 -
2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie L. (Arrugas). Ed-D30a. EBC. - -
5206 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arrugas de impresión). Ed-D36a. SC. - -
5207 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -
5208 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC-. - -
5209 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. (Leves roturas). Ed-D44a. MBC. - -
5210 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. MBC+. - -
5211 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. (Arruguitas. Manchitas del tiempo
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. (Arruguitas. Manchitas del tiempo). Ed-D47. SC. - -
5212 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D47. EBC. - -
5213 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D47a. SC. - -
5214 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie F. Ed-D47a. MBC+. - -
5215 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie H. (Levísimas manchitas). Ed-D47a. MBC
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie H. (Levísimas manchitas). Ed-D47a. MBC+. - -
5216 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie I. (Manchitas). Ed-D47a. SC. - -
5217 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie I. Ed-D47a. SC. - -
5218 -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D50
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D50. SC-. - -
5219 -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en marg
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en margen). Ed-D50. EBC+. - -
5220 -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Serie A. Ed-D50a. SC. - -
5221 -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D50
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D50a. EBC a SC. - -
5222 -
5 Pesetas. - 19 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. -
5 Pesetas. - 19 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. - -
5223 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. Ed-D55. EBC. - -
5224 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 5 Mayo 1948. - Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido)
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 5 Mayo 1948. - Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido). Ed-D56a. SC- a SC. - -
5225 -
5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie J. (Leves arruguitas). Ed-D56a. SC. - -
5226 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC. - -
5227 -
Lote 6 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947, 5 Marzo 1948 y 16 Agosto 1951. - Séneca Sin Serie, Elc
5228 -
5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67a. SC. - -
5229 -
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D67
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D67a. SC. - -
5230 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. - -
5231 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Levísima manchita en margen). Ed-D20a. EBC+. - -
5231A -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. M
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. MBC+. - -
5232 -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. MBC+. - -
5233 -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+. - -
5234 -
5235 -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Sin Serie. (Pequeño número manuscrito en lápiz en
5236 -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie D. Ed-D41a. EBC-. - -
5237 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie E. Pareja correlativa. (Peq
5238 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie I. Pareja correlativa. (Peq
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie I. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas). Ed-D51a. SC. - -
5239 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ondula
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. Pareja correlativa. (Leves ondulaciones). Ed-D68a. SC. - -
5240 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC.
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. - -
5241 -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J (3) y Serie H. Ed-D68a. (EBC-). -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J (3) y Serie H. Ed-D68a. (EBC-). - -
5242 -
Lote 5 billetes 1 (3), 5 y 25 Pesetas. - 1946 a 1954. - 1 Peseta Quijote Serie A, Marqués Santa Cr
5243 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC-. - -
5244 -
50 Pesetas - . 20 Mayo 1938. - Castilla de Olite. Serie E. Ed-D32a. MBC+. - -
5245 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. Ed-D38a. EBC+. - -
5246 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC. - -
5247 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto original. Ed-D63. EBC. - -
5248 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. EBC+. - -
5249 -
5250 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-D22a. EBC. - -
5251 -
5252 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1930. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -
5253 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Manchita del tiempo en margen superior del reverso
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Manchita del tiempo en margen superior del reverso). Ed-D39; LB-248. EBC+. - -
5254 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. Ed-D39. MBC+. - -
5255 -
5256 -
5257 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+. - -
5258 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+. - -
5259 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57; LB-266. SC. - -
5260 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchit
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchitas). Ed-D57. SC. - -
5261 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie B. Ed-D57a. EBC. - -
5262 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D57a. EBC. - -
5263 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Ed-D57a. EBC-. - -
5264 -
100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. EBC. - -
5265 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 3R. Trío correlativo. Ed.D6
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 3R. Trío correlativo. Ed.D65b. SC. - -
5266 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC. - -
5267 -
100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Sin Serie. Ed-D73. SC. - -
5268 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. - -
Start Price : 8.00
5269 -
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen).
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D23. MBC. - -
5270 -
500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. (Leves roturas). Ed-D34. MBC+. - -
5271 -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC-. - -
Start Price : 360.00
5272 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+. - -
5273 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB.
5274 -
500 Pesetas. - 19 Febreero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. -
500 Pesetas. - 19 Febreero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. - -
5275 -
Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). - 13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 1970
Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). - 13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 1970. - Casi todos SC. A EXAMINAR. EBC- a SC. - -
5276 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. - -
5277 -
5278 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -
5279 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D74b. SC. - -
5280 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Algunas roturas). Ed-D24. MBC-.
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Algunas roturas). Ed-D24. MBC-. - -
5281 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC-. - -
5282 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Roturas, reparada con cinta adhesiva. Do
5283 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D41. MBC+. - -
5284 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+.
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. - -
5285 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC. - -
5286 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. E
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC+. - -
Start Price : 185.00
5287 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -
5288 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Santillán. Ed-D59. MBC+. - -
5289 -
(1.000 Pesetas). - 31 Diciembre 1951. - Joaquín Sorolla. Prueba de punzón realizada por Sánchez To
5290 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Apresto original. (Leve doblez central).
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D64. EBC-. - -
5291 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Ínfima traza de doblez central). Ed-D64a.
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Ínfima traza de doblez central). Ed-D64a. EBC+. - -
5292 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas y leves manchitas). Ed-D
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas y leves manchitas). Ed-D64a. SC. - -
5293 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -
5294 -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie Y. Ed-D70a. SC. - -
5295 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie N. Ed-D72a. SC-. - -
5296 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie 1I. Ed-D72a; LB-281a. SC. - -
5297 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 2C. Pareja correlativa. Ed
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 2C. Pareja correlativa. Ed-D75b. SC. - -
31
32
33
34
35
45
46
47