1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. -  -3649 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. -  -3650 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
Start Price : 56.00

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Golpecitos y rayitas). MBC+. -  -3651 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -

Medalla Proclamación. -  17 Mayo 1902. -  MADRID. -  Anv.: PATERNA RESTITVTO PACIS MATERNA VICRTVS F3652 - Medalla Proclamación. - 17 Mayo 1902. - MADRID. - Anv.: PATERNA RESTITVTO PACIS MATERNA VICRTVS F

Lote 2 monedas 2 Reales. -  CARLOS III y FERNANDO VII. -  Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P3653 - Lote 2 monedas 2 Reales. - CARLOS III y FERNANDO VII. - Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P
Lote 2 monedas 2 Reales. - CARLOS III y FERNANDO VII. - Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P. y 1820 SEVILLA C.J. MBC-. - -

5 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  M.S.-M. -  AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129F3654 - 5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - M.S.-M. - AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129F
5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - M.S.-M. - AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129Fb. MBC-/MBC. - -

Lote 8 monedas. -  1850 a 1895. -  DE ISABEL II a ALFONSO XIII. -  Calamina, ni y latón plateado. (A3655 - Lote 8 monedas. - 1850 a 1895. - DE ISABEL II a ALFONSO XIII. - Calamina, ni y latón plateado. (A

Lote 3 monedas 10 Céntimos. -  1870, 1878 y 1879. -  I REPÚBLICA y ALFONSO XII. -  A EXAMINAR. MBC a3656 - Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1870, 1878 y 1879. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - A EXAMINAR. MBC a
Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1870, 1878 y 1879. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -

Lote 13 monedas 50 Céntimos. -  1880 a 1926. -  ALFONSO XII y XIII. -  A EXAMINAR. BC+ a EBC. -  -3657 - Lote 13 monedas 50 Céntimos. - 1880 a 1926. - ALFONSO XII y XIII. - A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -
Lote 13 monedas 50 Céntimos. - 1880 a 1926. - ALFONSO XII y XIII. - A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -

Lote 5 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (3). -  1880 a 1910. -  ALFONSO XII y XIII. -  50 Céntimos3658 - Lote 5 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (3). - 1880 a 1910. - ALFONSO XII y XIII. - 50 Céntimos
Start Price : 8.00

Lote 31 monedas 50 Céntimos (5) y 1 Peseta (26). -  1869-1904. -  I REPÚBLCIA a ALFONSO XIII. -  Inc3659 - Lote 31 monedas 50 Céntimos (5) y 1 Peseta (26). - 1869-1904. - I REPÚBLCIA a ALFONSO XIII. - Inc

Lote 4 monedas 50 Cénitmos, 1 y 2 Pesetas. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  50 Céntimos 1894 (*9-4)3660 - Lote 4 monedas 50 Cénitmos, 1 y 2 Pesetas. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - 50 Céntimos 1894 (*9-4)

Lote 23 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  50 Céntimos: 1904 (*0-4),3661 - Lote 23 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - 50 Céntimos: 1904 (*0-4),

Lote 30 monedas 2 Pesetas. -  1869 a 1882. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  Incluye 1894 (RC). A EX3662 - Lote 30 monedas 2 Pesetas. - 1869 a 1882. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Incluye 1894 (RC). A EX
Lote 30 monedas 2 Pesetas. - 1869 a 1882. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Incluye 1894 (RC). A EXAMINAR. RC a MBC. - -

Lote 6 monedas 5 Pesetas. -  1871 a 1898. -  AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  Todas diferentes. En h3663 - Lote 6 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En h

Lote 7 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1876. -  I REPÚBLICA y ALFONSO XII. -  1870 (3), 1875 (2) y 18763664 - Lote 7 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1876. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - 1870 (3), 1875 (2) y 1876
Lote 7 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1876. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - 1870 (3), 1875 (2) y 1876 (2). A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

Lote 8 monedas 5 Pesetas. -  1871 a 1898. -  AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  Todas diferentes. En h3665 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En h

Lote 8 monedas 5 Pesetas. -  1871 a 1898. -  AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  Todas diferentes. En h3666 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En h

Lote 9 monedas 5 Pesetas. -  1871 a 1898. -  AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  Todas diferentes. En h3667 - Lote 9 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En h

Lote 10 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1897. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  Sólo dos años repetidos3668 - Lote 10 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1897. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Sólo dos años repetidos

Lote 11 monedas 5 Pesetas. -  1871 a 1898. -  AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  Todas diferentes. En3669 - Lote 11 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En

Lote 12 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1896. -  GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. -  Algunas cifras3670 - Lote 12 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1896. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Algunas cifras

Lote 12 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1898. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  Todas diferentes. La ma3671 - Lote 12 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Todas diferentes. La ma

Lote 14 monedas 5 Pesetas. -  1870-1898. -  I REPÚBLICA, ALFONSO XII y XIII. -  Todas diferentes. En3672 - Lote 14 monedas 5 Pesetas. - 1870-1898. - I REPÚBLICA, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En
Start Price : 165.00

Lote 15 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1898. -  I REPÚBLICA A ALFONSO XIII. -  Todas diferentes. Peque3673 - Lote 15 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA A ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Peque

Lote 16 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1898. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  Casi todas cifras en es3674 - Lote 16 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Casi todas cifras en es

Lote 16 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1898. -  I REPÚBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  Todas di3675 - Lote 16 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas di

Lote 17 monedas 5 Pesetas. -  1871 a 1898. -  AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  (Varias con oxidcione3676 - Lote 17 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - (Varias con oxidcione
Lote 17 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - (Varias con oxidciones o golpecitos). A EXAMINAR. MBC- a EBC. - -

Lote 17 monedas 5 Pesetas. -  AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  Varias repetidas. En hojas de álbum.3677 - Lote 17 monedas 5 Pesetas. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Varias repetidas. En hojas de álbum.
Lote 17 monedas 5 Pesetas. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Varias repetidas. En hojas de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -
Start Price : 185.00

Lote 22 monedas 5 Pesetas. -  1870-1898. -  I REPÚBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. -  Todas dife3678 - Lote 22 monedas 5 Pesetas. - 1870-1898. - I REPÚBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas dife
Start Price : 265.00

Lote 23 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1898. -  I REPÚBLICA, AMADEO I,  ALFONSO XII y XIII. -  Todas d3679 - Lote 23 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas d

Lote 23 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1898. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  Todas diferentes. Peque3680 - Lote 23 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Peque
Start Price : 260.00

Lote 28 monedas 5 Pesetas. -  1870 a 1899. -  I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. -  Todas diferentes. Peque3681 - Lote 28 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Peque

Lote compuesto por 2 monedas de 50 Céntimos, 16 de 1 Peseta, 3 de 2 Pesetas y 11 de 5 Pesetas. Ademá3682 - Lote compuesto por 2 monedas de 50 Céntimos, 16 de 1 Peseta, 3 de 2 Pesetas y 11 de 5 Pesetas. Ademá

25 Céntimos. -  1934. -  (Pequeños golpecitos). EBC. -  -3683 - 25 Céntimos. - 1934. - (Pequeños golpecitos). EBC. - -
25 Céntimos. - 1934. - (Pequeños golpecitos). EBC. - -

Lote 2 monedas 25 Céntimos. -  1937. -  EBC a EBC+. -  -3684 - Lote 2 monedas 25 Céntimos. - 1937. - EBC a EBC+. - -
Lote 2 monedas 25 Céntimos. - 1937. - EBC a EBC+. - -
Start Price : 14.00

Lote 80 monedas 25 Céntimos. -  1937. -  A EXAMINAR. MBC+ a SC. -  -3685 - Lote 80 monedas 25 Céntimos. - 1937. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -

Lote 2 monedas 50 Céntimos. -  1937 (*3-6) y (*(3)-6). -  Una, orla de puntos cuadrados. MBC+ a EBC-3686 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6) y (*(3)-6). - Una, orla de puntos cuadrados. MBC+ a EBC-
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6) y (*(3)-6). - Una, orla de puntos cuadrados. MBC+ a EBC-. - -

1 Peseta. -  1933 (*3-4). -  (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+. -  -3687 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+. - -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+. - -

1 Peseta. -  1933 (*3-4). -  AR. (Manchitas. Oxidaciones). EBC. -  -3688 - 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. (Manchitas. Oxidaciones). EBC. - -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. (Manchitas. Oxidaciones). EBC. - -

Lote 2 monedas 5 Céntimos y 1 Peseta. -  1937. -  (La de 5 Céntimos leves oxidaciones). EBC y SC. -3689 - Lote 2 monedas 5 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - (La de 5 Céntimos leves oxidaciones). EBC y SC. -
Lote 2 monedas 5 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - (La de 5 Céntimos leves oxidaciones). EBC y SC. - -

Lote 6 monedas 5 (3), 25 Céntimos y 1 Peseta. -  1937. -  (Las de 5 Céntimos, dos con oxidaciones).3690 - Lote 6 monedas 5 (3), 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - (Las de 5 Céntimos, dos con oxidaciones).
Lote 6 monedas 5 (3), 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - (Las de 5 Céntimos, dos con oxidaciones). MBC+ a SC, - - .

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. -  Ay. de ARAHAL. -  Latón. EBC. -  -3691 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ARAHAL. - Latón. EBC. - -
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ARAHAL. - Latón. EBC. - -

10 Céntimos. -  S/F. -  CAZALLA DE LA SIERRA. -  Latón. Vti-L46. MBC-. -  -3692 - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -

2 Pesetas. -  1937. -  GOBIERNO DE EUZKADI. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). Vti-L12. EBC. -  -3693 - 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Vti-L12. EBC. - -
2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Vti-L12. EBC. - -

Lote 4 monedas 1 y 2 Pesetas. -  GOBIERNO DE EUZKADI. -  Ni. Dos monedas de cada. (Alguna manchita).3694 - Lote 4 monedas 1 y 2 Pesetas. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Dos monedas de cada. (Alguna manchita).
Lote 4 monedas 1 y 2 Pesetas. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Dos monedas de cada. (Alguna manchita). MBC+/EBC. - -

25 Céntimos. -  MARCHENA. -  Latón. Pátina oscura. MBC. -  -3695 - 25 Céntimos. - MARCHENA. - Latón. Pátina oscura. MBC. - -
25 Céntimos. - MARCHENA. - Latón. Pátina oscura. MBC. - -

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. -  1937. -  C.M. de MENORCA. -  Latón. Serie completa. MB3696 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. MB
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. MBC+ a EBC. - -

Lote 2 monedas 10 Cèntims. -  24-IX-1937. -  Aj. d´OLOT. -  Fe. (Oxidaciones). BC. -  -3697 - Lote 2 monedas 10 Cèntims. - 24-IX-1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. (Oxidaciones). BC. - -
Lote 2 monedas 10 Cèntims. - 24-IX-1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. (Oxidaciones). BC. - -

1 Peseta. -  1937. -  CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. -  CuNi. (Golpecitos). Vti-L5. EBC.3698 - 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - CuNi. (Golpecitos). Vti-L5. EBC.
1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - CuNi. (Golpecitos). Vti-L5. EBC. - -