32
33
34
35
36
92
93
3649 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -
3650 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
Start Price : 56.00
3651 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
3652 -
Medalla Proclamación. - 17 Mayo 1902. - MADRID. - Anv.: PATERNA RESTITVTO PACIS MATERNA VICRTVS F
3653 -
Lote 2 monedas 2 Reales. - CARLOS III y FERNANDO VII. - Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P
Lote 2 monedas 2 Reales. - CARLOS III y FERNANDO VII. - Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P. y 1820 SEVILLA C.J. MBC-. - -
3654 -
5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - M.S.-M. - AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129F
5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - M.S.-M. - AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129Fb. MBC-/MBC. - -
3655 -
Lote 8 monedas. - 1850 a 1895. - DE ISABEL II a ALFONSO XIII. - Calamina, ni y latón plateado. (A
3656 -
Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1870, 1878 y 1879. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - A EXAMINAR. MBC a
Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1870, 1878 y 1879. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
3657 -
Lote 13 monedas 50 Céntimos. - 1880 a 1926. - ALFONSO XII y XIII. - A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -
3658 -
Lote 5 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (3). - 1880 a 1910. - ALFONSO XII y XIII. - 50 Céntimos
Start Price : 8.00
3659 -
Lote 31 monedas 50 Céntimos (5) y 1 Peseta (26). - 1869-1904. - I REPÚBLCIA a ALFONSO XIII. - Inc
3660 -
Lote 4 monedas 50 Cénitmos, 1 y 2 Pesetas. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - 50 Céntimos 1894 (*9-4)
3661 -
Lote 23 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - 50 Céntimos: 1904 (*0-4),
3662 -
Lote 30 monedas 2 Pesetas. - 1869 a 1882. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Incluye 1894 (RC). A EX
Lote 30 monedas 2 Pesetas. - 1869 a 1882. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Incluye 1894 (RC). A EXAMINAR. RC a MBC. - -
3663 -
Lote 6 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En h
3664 -
Lote 7 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1876. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - 1870 (3), 1875 (2) y 1876
Lote 7 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1876. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - 1870 (3), 1875 (2) y 1876 (2). A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
3665 -
Lote 8 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En h
3666 -
3667 -
Lote 9 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En h
3668 -
Lote 10 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1897. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Sólo dos años repetidos
3669 -
Lote 11 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En
3670 -
Lote 12 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1896. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - Algunas cifras
3671 -
Lote 12 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Todas diferentes. La ma
3672 -
Lote 14 monedas 5 Pesetas. - 1870-1898. - I REPÚBLICA, ALFONSO XII y XIII. - Todas diferentes. En
Start Price : 165.00
3673 -
Lote 15 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA A ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Peque
3674 -
Lote 16 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Casi todas cifras en es
3675 -
Lote 16 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas di
3676 -
Lote 17 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - (Varias con oxidcione
Lote 17 monedas 5 Pesetas. - 1871 a 1898. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - (Varias con oxidciones o golpecitos). A EXAMINAR. MBC- a EBC. - -
3677 -
Lote 17 monedas 5 Pesetas. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Varias repetidas. En hojas de álbum.
Lote 17 monedas 5 Pesetas. - AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Varias repetidas. En hojas de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -
Start Price : 185.00
3678 -
Lote 22 monedas 5 Pesetas. - 1870-1898. - I REPÚBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas dife
Start Price : 265.00
3679 -
Lote 23 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA, AMADEO I, ALFONSO XII y XIII. - Todas d
3680 -
Lote 23 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Peque
Start Price : 260.00
3681 -
Lote 28 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1899. - I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. - Todas diferentes. Peque
3682 -
Lote compuesto por 2 monedas de 50 Céntimos, 16 de 1 Peseta, 3 de 2 Pesetas y 11 de 5 Pesetas. Ademá
3683 -
25 Céntimos. - 1934. - (Pequeños golpecitos). EBC. - -
3684 -
Lote 2 monedas 25 Céntimos. - 1937. - EBC a EBC+. - -
Start Price : 14.00
3685 -
3686 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6) y (*(3)-6). - Una, orla de puntos cuadrados. MBC+ a EBC-
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-6) y (*(3)-6). - Una, orla de puntos cuadrados. MBC+ a EBC-. - -
3687 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+. - -
3688 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. (Manchitas. Oxidaciones). EBC. - -
3689 -
Lote 2 monedas 5 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - (La de 5 Céntimos leves oxidaciones). EBC y SC. -
Lote 2 monedas 5 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - (La de 5 Céntimos leves oxidaciones). EBC y SC. - -
3690 -
Lote 6 monedas 5 (3), 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - (Las de 5 Céntimos, dos con oxidaciones).
Lote 6 monedas 5 (3), 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - (Las de 5 Céntimos, dos con oxidaciones). MBC+ a SC, - - .
3691 -
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ARAHAL. - Latón. EBC. - -
3692 -
3693 -
2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Vti-L12. EBC. - -
3694 -
Lote 4 monedas 1 y 2 Pesetas. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Dos monedas de cada. (Alguna manchita).
Lote 4 monedas 1 y 2 Pesetas. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Dos monedas de cada. (Alguna manchita). MBC+/EBC. - -
3695 -
25 Céntimos. - MARCHENA. - Latón. Pátina oscura. MBC. - -
3696 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. MB
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. MBC+ a EBC. - -
3697 -
Lote 2 monedas 10 Cèntims. - 24-IX-1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. (Oxidaciones). BC. - -
3698 -
1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - CuNi. (Golpecitos). Vti-L5. EBC.
1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - CuNi. (Golpecitos). Vti-L5. EBC. - -
32
33
34
35
36
92
93