81
82
83
84
85
232
233
234
3639 -
5 Pesetas. - 1889 (*18-89) - . M.P.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
3640 -
5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Pátina. (Golpecito en canto). EBC-. - -
3641 -
5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
3642 -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC. - -
3643 -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -
3644 -
5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -
3645 -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). EBC-. - -
3646 -
Lote 4 monedas 50 Céntimos, 1, 2 y 5 Pesetas. - 1899, 1900 y 1905. - Unidas con un único colgante.
3647 -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Golpes). MBC. - -
3648 -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayas y golpes en canto). MBC-/BC+. - -
3649 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -
3650 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
Start Price : 56.00
3651 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
3652 -
Medalla Proclamación. - 17 Mayo 1902. - MADRID. - Anv.: PATERNA RESTITVTO PACIS MATERNA VICRTVS F
3653 -
Lote 2 monedas 2 Reales. - CARLOS III y FERNANDO VII. - Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P
Lote 2 monedas 2 Reales. - CARLOS III y FERNANDO VII. - Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P. y 1820 SEVILLA C.J. MBC-. - -
3654 -
5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - M.S.-M. - AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129F
5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - M.S.-M. - AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129Fb. MBC-/MBC. - -
3655 -
Lote 8 monedas. - 1850 a 1895. - DE ISABEL II a ALFONSO XIII. - Calamina, ni y latón plateado. (A
3656 -
Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1870, 1878 y 1879. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - A EXAMINAR. MBC a
Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1870, 1878 y 1879. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
3657 -
Lote 13 monedas 50 Céntimos. - 1880 a 1926. - ALFONSO XII y XIII. - A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -
3658 -
Lote 5 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (3). - 1880 a 1910. - ALFONSO XII y XIII. - 50 Céntimos
Start Price : 8.00
81
82
83
84
85
232
233
234