5 Pesetas. -  1889 (*18-89) - . M.P.-M. -  (Golpecitos y rayitas). MBC+. -  -3639 - 5 Pesetas. - 1889 (*18-89) - . M.P.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1889 (*18-89) - . M.P.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -

5 Pesetas. -  1896 (*18-96). -  P.G.-V. -  Pátina. (Golpecito en canto). EBC-. -  -3640 - 5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Pátina. (Golpecito en canto). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Pátina. (Golpecito en canto). EBC-. - -

5 Pesetas. -  1896 (*18-96). -  P.G.-V. -  (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. -  -3641 - 5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC. -  -3642 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  Brillo original. (Rayitas). EBC. -  -3643 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -

5 Pesetas. -  1898 (*18-98). -  S.G.-V. -  (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. -  -3644 - 5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -
5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  Pátina. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). EBC-. -  -3645 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). EBC-. - -

Lote 4 monedas 50 Céntimos, 1, 2 y 5 Pesetas. -  1899, 1900 y 1905. -  Unidas con un único colgante.3646 - Lote 4 monedas 50 Céntimos, 1, 2 y 5 Pesetas. - 1899, 1900 y 1905. - Unidas con un único colgante.

1 Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  Pátina. (Golpes). MBC. -  -3647 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Golpes). MBC. - -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Golpes). MBC. - -

1 Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Rayas y golpes en canto). MBC-/BC+. -  -3648 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayas y golpes en canto). MBC-/BC+. - -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayas y golpes en canto). MBC-/BC+. - -

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. -  -3649 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. -  -3650 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
Start Price : 56.00

1 Peso. -  1897. -  MANILA. -  S.G.-V. -  (Golpecitos y rayitas). MBC+. -  -3651 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -

Medalla Proclamación. -  17 Mayo 1902. -  MADRID. -  Anv.: PATERNA RESTITVTO PACIS MATERNA VICRTVS F3652 - Medalla Proclamación. - 17 Mayo 1902. - MADRID. - Anv.: PATERNA RESTITVTO PACIS MATERNA VICRTVS F

Lote 2 monedas 2 Reales. -  CARLOS III y FERNANDO VII. -  Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P3653 - Lote 2 monedas 2 Reales. - CARLOS III y FERNANDO VII. - Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P
Lote 2 monedas 2 Reales. - CARLOS III y FERNANDO VII. - Calamina. FALSAS de ÉPOCA. 1761 MADRID J.P. y 1820 SEVILLA C.J. MBC-. - -

5 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  M.S.-M. -  AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129F3654 - 5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - M.S.-M. - AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129F
5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - M.S.-M. - AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129Fb. MBC-/MBC. - -

Lote 8 monedas. -  1850 a 1895. -  DE ISABEL II a ALFONSO XIII. -  Calamina, ni y latón plateado. (A3655 - Lote 8 monedas. - 1850 a 1895. - DE ISABEL II a ALFONSO XIII. - Calamina, ni y latón plateado. (A

Lote 3 monedas 10 Céntimos. -  1870, 1878 y 1879. -  I REPÚBLICA y ALFONSO XII. -  A EXAMINAR. MBC a3656 - Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1870, 1878 y 1879. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - A EXAMINAR. MBC a
Lote 3 monedas 10 Céntimos. - 1870, 1878 y 1879. - I REPÚBLICA y ALFONSO XII. - A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -

Lote 13 monedas 50 Céntimos. -  1880 a 1926. -  ALFONSO XII y XIII. -  A EXAMINAR. BC+ a EBC. -  -3657 - Lote 13 monedas 50 Céntimos. - 1880 a 1926. - ALFONSO XII y XIII. - A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -
Lote 13 monedas 50 Céntimos. - 1880 a 1926. - ALFONSO XII y XIII. - A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -

Lote 5 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (3). -  1880 a 1910. -  ALFONSO XII y XIII. -  50 Céntimos3658 - Lote 5 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (3). - 1880 a 1910. - ALFONSO XII y XIII. - 50 Céntimos
Start Price : 8.00