25 Pesetas. -  1880 (*18-80). -  M.S.-M. -  (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+/EBC. -  -3599 - 25 Pesetas. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+/EBC. - -
25 Pesetas. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+/EBC. - -
Start Price : 215.00

25 Pesetas. -  1881 (*18-81). -  M.S.-M. -  MBC+. -  -3600 - 25 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - MBC+. - -
25 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - MBC+. - -

25 Pesetas. -  1881 (*18-81). -  D.E.-M. -  (Golpecitos en canto). MBC+. -  -3601 - 25 Pesetas. - 1881 (*18-81). - D.E.-M. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -
25 Pesetas. - 1881 (*18-81). - D.E.-M. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -

Medalla Boda Real. -  23 Enero 1878. -  Anv.: Busto sobrepuesto de los Reyes a derecha. Rev.: Leyend3602 - Medalla Boda Real. - 23 Enero 1878. - Anv.: Busto sobrepuesto de los Reyes a derecha. Rev.: Leyend

Medalla Expo Universal París. -  1878. -  Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 13603 - Medalla Expo Universal París. - 1878. - Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1
Medalla Expo Universal París. - 1878. - Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. AE. Ø 24 mm. VQ-No cat. SC. - -

Lote 4 monedas 1 Céntimo. -  1906 (*6), 1911 (*1), 1912 (*2) y 1913 (*3). -  S.L.-V. y P.C.-V. -  A3604 - Lote 4 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6), 1911 (*1), 1912 (*2) y 1913 (*3). - S.L.-V. y P.C.-V. - A
Lote 4 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6), 1911 (*1), 1912 (*2) y 1913 (*3). - S.L.-V. y P.C.-V. - A EXAMINAR. MBC+ y EBC. - -

Lote 2 monedas 2 Céntimos. -  1904 (*4) y 1911 (*11). -  S.M.-V. y P.C.-V. -  Brillo y color origina3605 - Lote 2 monedas 2 Céntimos. - 1904 (*4) y 1911 (*11). - S.M.-V. y P.C.-V. - Brillo y color origina
Lote 2 monedas 2 Céntimos. - 1904 (*4) y 1911 (*11). - S.M.-V. y P.C.-V. - Brillo y color originales. SC. - -

Lote 12 monedas 1 (9) y 2 Céntimos (3). -  1904, 1905 y 1912. -  1 Céntimo 1902 (*2) P.C.-V. y 2 Cén3606 - Lote 12 monedas 1 (9) y 2 Céntimos (3). - 1904, 1905 y 1912. - 1 Céntimo 1902 (*2) P.C.-V. y 2 Cén

Lote 2 monedas 25 Céntimos. -  1925 y 1927. -  P.C.-S. -  (Una, pequeños golpecitos). MBC a EBC-. -3607 - Lote 2 monedas 25 Céntimos. - 1925 y 1927. - P.C.-S. - (Una, pequeños golpecitos). MBC a EBC-. -
Lote 2 monedas 25 Céntimos. - 1925 y 1927. - P.C.-S. - (Una, pequeños golpecitos). MBC a EBC-. - -

5 Centavos de Peso. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  MBC/MBC-. -  -3608 - 5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - MBC/MBC-. - -
5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - MBC/MBC-. - -

5 Centavos. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.F.-V. -  (Rayitas). BC+/MBC. -  -3609 - 5 Centavos. - 1896. - PUERTO RICO. - P.F.-V. - (Rayitas). BC+/MBC. - -
5 Centavos. - 1896. - PUERTO RICO. - P.F.-V. - (Rayitas). BC+/MBC. - -
Start Price : 48.00

50 Céntimos. -  1894 (*9-4). -  P.G.-V. -  Pátina irisada. EBC+. -  -3610 - 50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Pátina irisada. EBC+. - -
50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Pátina irisada. EBC+. - -

50 Céntimos. -  1894 (*9-4). -  P.G.-V. -  EBC-. -  -3611 - 50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - EBC-. - -
50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - EBC-. - -

Lote 2 monedas 50 Céntimos. -  1892 (*9-2) y 1894 (*9-4).. -  MBC y EBC-. -  -3612 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1892 (*9-2) y 1894 (*9-4).. - MBC y EBC-. - -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1892 (*9-2) y 1894 (*9-4).. - MBC y EBC-. - -

50 Céntimos. -  1896 (*9-6). -  -  P.G.-V. -  Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+. -  -3613 - 50 Céntimos. - 1896 (*9-6). - - P.G.-V. - Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+. - -
50 Céntimos. - 1896 (*9-6). - - P.G.-V. - Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+. - -

50 Céntimos. -  1900 (*0-0). -  S.M.-V. -  Pátina. (Rayitas). EBC-. -  -3614 - 50 Céntimos. - 1900 (*0-0). - S.M.-V. - Pátina. (Rayitas). EBC-. - -
50 Céntimos. - 1900 (*0-0). - S.M.-V. - Pátina. (Rayitas). EBC-. - -

Lote 4 monedas 50 Céntimos. -  1889 a 1900. -  (*8-9) M.P.-M.; (*9-4) P.G.-V., (*9-6) P.G.-V. y (*0-3615 - Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1889 a 1900. - (*8-9) M.P.-M.; (*9-4) P.G.-V., (*9-6) P.G.-V. y (*0-
Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1889 a 1900. - (*8-9) M.P.-M.; (*9-4) P.G.-V., (*9-6) P.G.-V. y (*0-0) S.M.-V. MBC-. - -

50 Céntimos. -  1904 (*0-4). -  S.M.-V. -  EBC+. -  -3616 - 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - EBC+. - -
50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - EBC+. - -

50 Céntimos. -  1904 (*0-4). -  -  S.M.-V. -  EBC+. -  -3617 - 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - - S.M.-V. - EBC+. - -
50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - - S.M.-V. - EBC+. - -

50 Céntimos. -  1904 (*0-4). -  S.M.-V. -  (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. -  -3618 - 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. - -
50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. - -

50 Céntimos. -  1904 (*1-0). -  P.C.-V. -  Pátina irisada. SC. -  -3619 - 50 Céntimos. - 1904 (*1-0). - P.C.-V. - Pátina irisada. SC. - -
50 Céntimos. - 1904 (*1-0). - P.C.-V. - Pátina irisada. SC. - -

50 Céntimos. -  1910 (*10). -  P.C.-V. -  Pátina iriscente. EBC+. -  -3620 - 50 Céntimos. - 1910 (*10). - P.C.-V. - Pátina iriscente. EBC+. - -
50 Céntimos. - 1910 (*10). - P.C.-V. - Pátina iriscente. EBC+. - -

50 Céntimos. -  1926. -  P.C.-S. -  Pátina. SC. -  -3621 - 50 Céntimos. - 1926. - P.C.-S. - Pátina. SC. - -
50 Céntimos. - 1926. - P.C.-S. - Pátina. SC. - -

Lote 7 monedas 50 Céntimos. -  1892 a 1926. -  1892 (*9-2) P.G.-M., 1894 (*9-4) P.G.-V, 1900 (*0-0)3622 - Lote 7 monedas 50 Céntimos. - 1892 a 1926. - 1892 (*9-2) P.G.-M., 1894 (*9-4) P.G.-V, 1900 (*0-0)

10 Centavos de Peso. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC-/BC+.3623 - 10 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC-/BC+.
10 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC-/BC+. - -

1 Peseta. -  1893 (*18-93). -  P.G.-L. -  (Golpecitos en anverso). MBC-/MBC... -  -3624 - 1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - (Golpecitos en anverso). MBC-/MBC... - -
1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - (Golpecitos en anverso). MBC-/MBC... - -

1 Peseta. -  1894 (*__-9_). -  E.G.-V. -  (Rayas. Oxidaciones). MBC. -  -3625 - 1 Peseta. - 1894 (*__-9_). - E.G.-V. - (Rayas. Oxidaciones). MBC. - -
1 Peseta. - 1894 (*__-9_). - E.G.-V. - (Rayas. Oxidaciones). MBC. - -

1 Peseta. -  1899 (*18-99). -  Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). EBC-. -  -3626 - 1 Peseta. - 1899 (*18-99). - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
1 Peseta. - 1899 (*18-99). - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). EBC-. - -

1 Peseta. -  1900 (*19-00). -  S.M.-V. -  (Leves rayitas). EBC+. -  -3627 - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - (Leves rayitas). EBC+. - -
1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - (Leves rayitas). EBC+. - -

Lote 3 monedas 1 Peseta. -  1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). -  MBC- a MBC+ -  - .3628 - Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). - MBC- a MBC+ - - .
Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). - MBC- a MBC+ - - .

1 Peseta. -  1904 (*19-04). -  S.M.-V. -  Pátina. (Rayitas). MBC+. -  -3629 - 1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Pátina. (Rayitas). MBC+. - -
1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Pátina. (Rayitas). MBC+. - -

1 Peseta. -  1904 (*19-04). -  S.M.-V. -  Variante con el 0 partido. Pátina irisada. (Rayitas en anv3630 - 1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Variante con el 0 partido. Pátina irisada. (Rayitas en anv
1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Variante con el 0 partido. Pátina irisada. (Rayitas en anverso). MBC+. - -

Lote 7 monedas 1 Peseta. -  1891 a 1904. -  (*__-91) P.G.-M.; (*18-93) P.G.-L.; (*18-96) P.G.-V.; (*3631 - Lote 7 monedas 1 Peseta. - 1891 a 1904. - (*__-91) P.G.-M.; (*18-93) P.G.-L.; (*18-96) P.G.-V.; (*
Lote 7 monedas 1 Peseta. - 1891 a 1904. - (*__-91) P.G.-M.; (*18-93) P.G.-L.; (*18-96) P.G.-V.; (*18-99) S.G.-V.; (*19-00) S.M.-V.; (*19-03) S.M.-V.

20 Centavos. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Rayitas de limpieza). EBC-. -  -3632 - 20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas de limpieza). EBC-. - -
20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas de limpieza). EBC-. - -
Start Price : 290.00

20 Centavos de Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Rayitas). MBC+/MBC. -  -3633 - 20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas). MBC+/MBC. - -
20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas). MBC+/MBC. - -

2 Pesetas. -  1891 (*__-91). -  -  P.G.-M. -  MBC. -  -3634 - 2 Pesetas. - 1891 (*__-91). - - P.G.-M. - MBC. - -
2 Pesetas. - 1891 (*__-91). - - P.G.-M. - MBC. - -

2 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  (Rayitas y pequeños golpecitos). MBC/MBC-. -  -3635 - 2 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Rayitas y pequeños golpecitos). MBC/MBC-. - -
2 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Rayitas y pequeños golpecitos). MBC/MBC-. - -

2 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  P.G.-V. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. -  -3636 - 2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. - -
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. - -

2 Pesetas. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  (Rayas en anverso). EBC/EBC-. -  -3637 - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Rayas en anverso). EBC/EBC-. - -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Rayas en anverso). EBC/EBC-. - -

2 Pesetas. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  Pátina. (Oxidaciones). MBC+/EBC-. -  -3638 - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - Pátina. (Oxidaciones). MBC+/EBC-. - -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - Pátina. (Oxidaciones). MBC+/EBC-. - -

5 Pesetas. -  1889 (*18-89) - . M.P.-M. -  (Golpecitos y rayitas). MBC+. -  -3639 - 5 Pesetas. - 1889 (*18-89) - . M.P.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1889 (*18-89) - . M.P.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -

5 Pesetas. -  1896 (*18-96). -  P.G.-V. -  Pátina. (Golpecito en canto). EBC-. -  -3640 - 5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Pátina. (Golpecito en canto). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Pátina. (Golpecito en canto). EBC-. - -

5 Pesetas. -  1896 (*18-96). -  P.G.-V. -  (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. -  -3641 - 5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC. -  -3642 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina en reverso. (Golpecitos y rayitas). EBC. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  Brillo original. (Rayitas). EBC. -  -3643 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Brillo original. (Rayitas). EBC. - -

5 Pesetas. -  1898 (*18-98). -  S.G.-V. -  (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. -  -3644 - 5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -
5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Pequeños golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -

5 Pesetas. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  Pátina. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). EBC-. -  -3645 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). EBC-. - -

Lote 4 monedas 50 Céntimos, 1, 2 y 5 Pesetas. -  1899, 1900 y 1905. -  Unidas con un único colgante.3646 - Lote 4 monedas 50 Céntimos, 1, 2 y 5 Pesetas. - 1899, 1900 y 1905. - Unidas con un único colgante.

1 Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  Pátina. (Golpes). MBC. -  -3647 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Golpes). MBC. - -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Golpes). MBC. - -

1 Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Rayas y golpes en canto). MBC-/BC+. -  -3648 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayas y golpes en canto). MBC-/BC+. - -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayas y golpes en canto). MBC-/BC+. - -