Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1941, 1945, 1953 y 1959. Brillo original. A EXAMINAR. SC.3403 - Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1941, 1945, 1953 y 1959. Brillo original. A EXAMINAR. SC.
Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1941, 1945, 1953 y 1959. Brillo original. A EXAMINAR. SC.

Lote 29 monedas 10 (5) y 25 Céntimos (24). 1937 y 1940. MBC a EBC.3404 - Lote 29 monedas 10 (5) y 25 Céntimos (24). 1937 y 1940. MBC a EBC.
Lote 29 monedas 10 (5) y 25 Céntimos (24). 1937 y 1940. MBC a EBC.

50 Céntimos. 1949. Agujero desplazado un 75%. (Pequeños golpecitos). EBC+.3405 - 50 Céntimos. 1949. Agujero desplazado un 75%. (Pequeños golpecitos). EBC+.
50 Céntimos. 1949. Agujero desplazado un 75%. (Pequeños golpecitos). EBC+.

Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+.3406 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+.
Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+.

50 Céntimos. 1949 (*19-56). Cospel sin perforación central. (Intento de perforación en agujero centr3407 - 50 Céntimos. 1949 (*19-56). Cospel sin perforación central. (Intento de perforación en agujero centr
50 Céntimos. 1949 (*19-56). Cospel sin perforación central. (Intento de perforación en agujero central). MBC+.

Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.3408 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.
Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.

Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 19-65). Serie completa. Brillo original. Todas pi3409 - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 19-65). Serie completa. Brillo original. Todas pi
Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 19-65). Serie completa. Brillo original. Todas piezas seleccionadas. A EXAMINAR. SC.

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963. Agujeros centrales algo desplazados. MBC+.3410 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963. Agujeros centrales algo desplazados. MBC+.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963. Agujeros centrales algo desplazados. MBC+.

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1966 (* 19-74) y (* 19-75). (Pequeñas oxidaciones). PRUEBAS.3411 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1966 (* 19-74) y (* 19-75). (Pequeñas oxidaciones). PRUEBAS.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1966 (* 19-74) y (* 19-75). (Pequeñas oxidaciones). PRUEBAS.

Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-67 a 19-75). Incluye (*70, 74 y 75). Serie completa. A EXAMINA3412 - Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-67 a 19-75). Incluye (*70, 74 y 75). Serie completa. A EXAMINA
Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-67 a 19-75). Incluye (*70, 74 y 75). Serie completa. A EXAMINAR. SC y PRUEBAS.

1 Peseta. 1944. SC.3413 - 1 Peseta. 1944. SC.
1 Peseta. 1944. SC.

1 Peseta. 1947 (*19-49). (Ligeras rayitas). EBC.3414 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). (Ligeras rayitas). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). (Ligeras rayitas). EBC.

1 Peseta. 1947 (*19-53). (Manchitas en anverso). SC.3415 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). (Manchitas en anverso). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-53). (Manchitas en anverso). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.3416 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.

1 Peseta. 1947 (* 19-56). (Limpiada). MBC-/MBC.3417 - 1 Peseta. 1947 (* 19-56). (Limpiada). MBC-/MBC.
1 Peseta. 1947 (* 19-56). (Limpiada). MBC-/MBC.

1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayitas en anverso). MBC.3418 - 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayitas en anverso). MBC.
1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayitas en anverso). MBC.

Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (* 19-56). A EXAMINAR. BC+ a MBC.3419 - Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (* 19-56). A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (* 19-56). A EXAMINAR. BC+ a MBC.

1 Peseta. 1953 (*19-54). (Levísimas rayitas en anverso). SC.3420 - 1 Peseta. 1953 (*19-54). (Levísimas rayitas en anverso). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-54). (Levísimas rayitas en anverso). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-60). (Pequeñas hojitas en anverso). SC.3421 - 1 Peseta. 1953 (*19-60). (Pequeñas hojitas en anverso). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-60). (Pequeñas hojitas en anverso). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-61). Pequeñas roturas de cuño en leyenda del anverso. SC.3422 - 1 Peseta. 1953 (*19-61). Pequeñas roturas de cuño en leyenda del anverso. SC.
1 Peseta. 1953 (*19-61). Pequeñas roturas de cuño en leyenda del anverso. SC.