36
37
38
39
40
173
174
175
2742 -
Blanca. ENRIQUE IV. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y
Blanca. ENRIQUE IV. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y coronada. Ve. FAB-834.1. MBC-.
2743 -
Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. ENRICVS DEI GRACIA. Rev.: León rampante y coro
Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. ENRICVS DEI GRACIA. Rev.: León rampante y coronado. Ve. FAB-835. MBC.
2744 -
Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. Rev.: León rampante y coronado. XPS VINCIT XPS
Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. Rev.: León rampante y coronado. XPS VINCIT XPS REGNAT. Ve. FAB-835.2. MBC.
2745 -
2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Cabeza de ¿toro? - C. Rev.: Cabeza de ¿toro? y C. CCT-No cat.?. MBC/MBC-.
2746 -
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillol-C. Cal-567. MBC.
2747 -
Lote 6 monedas 8 Maravedís. CUENCA. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a MBC.
2748 -
Blanca. SEVILLA. Anv.: S-S. Rev.: *-*. 1,10 grs. Cal-653. MBC.
2749 -
Lote 8 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. BC a MBC.
2750 -
2 Granos. S/F. NÁPOLES. 2 grs. AE. Vti-6. MBC-.
Start Price : 9.00
2751 -
Lote 3 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Sin clasificar. RC a BC.
2752 -
Lote 5 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC.
2753 -
2 Reales. MÉXICO. O. O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC.
2754 -
2 Maravedís. SANTO DOMINGO. F debajo del león. Castrillo entre S-P. RARA. Cal-75. MBC-.
2755 -
4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Castillo entre S-P. Cal-73. MBC-/BC+.
2756 -
1 Tari. S/F. MESSINA. 2,90 grs. AR. Busto corona real. (Limpiada). Vti-81. BC+.
2757 -
1/4 Testón. S/F. MILÁN. AR. RARA. Vti-27. MBC-.
Start Price : 420.00
2758 -
Lote 5 monedas 4 Cuartos. PAMPLONA. AE. A EXAMINAR. C-Tipo 473. MBC-.
2759 -
Lote 39 blancas. Interesante lote, la mayoría de Cuenca. A EXAMINAR. Cal-Tipo 463. MBC/MBC-.
2760 -
Lote 18 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. RC a BC.
2761 -
4 Maravedís. 1598. SEGOVIA. Cal-866. MBC.
Start Price : 1.00
36
37
38
39
40
173
174
175
3487 Lots in this Session