1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. (Pequeña rayita en anverso). Cal-629. BC+/MBC-.2952 - 1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. (Pequeña rayita en anverso). Cal-629. BC+/MBC-.
1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. (Pequeña rayita en anverso). Cal-629. BC+/MBC-.

1 Escudo. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas). Cal-654. BC+/MBC-.2953 - 1 Escudo. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas). Cal-654. BC+/MBC-.
1 Escudo. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas). Cal-654. BC+/MBC-.

2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-459. MBC-/MBC.2954 - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-459. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-459. MBC-/MBC.

2 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. Cal-1053. MBC-.2955 - 2 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. Cal-1053. MBC-.
2 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. Cal-1053. MBC-.

4 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Cal-868. BC+/MBC-.2956 - 4 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Cal-868. BC+/MBC-.
4 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Cal-868. BC+/MBC-.

4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-885. BC+.2957 - 4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-885. BC+.
4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-885. BC+.

8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Pátina oscura. (Zona plata agria en anverso). Cal-651. (MBC+).2958 - 8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Pátina oscura. (Zona plata agria en anverso). Cal-651. (MBC+).

8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte en reverso). Cal-654. MBC+2959 - 8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte en reverso). Cal-654. MBC+
8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte en reverso). Cal-654. MBC+.

8 Reale. 1804. LIMA. J.P. Metal poroso. Cordoncillo del canto irregular. Cal-661. MBC+.2960 - 8 Reale. 1804. LIMA. J.P. Metal poroso. Cordoncillo del canto irregular. Cal-661. MBC+.
8 Reale. 1804. LIMA. J.P. Metal poroso. Cordoncillo del canto irregular. Cal-661. MBC+.

8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Rayitas y golpecitos). Cal-662. MBC-.2961 - 8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Rayitas y golpecitos). Cal-662. MBC-.
8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Rayitas y golpecitos). Cal-662. MBC-.

8 Reales. 1808. LIMA. J.P. (Hojas en reverso). Cal-665. MBC.2962 - 8 Reales. 1808. LIMA. J.P. (Hojas en reverso). Cal-665. MBC.
8 Reales. 1808. LIMA. J.P. (Hojas en reverso). Cal-665. MBC.

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Acuñación floja. Rayitas en reverso). Cal-681. BC2963 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Acuñación floja. Rayitas en reverso). Cal-681. BC
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Acuñación floja. Rayitas en reverso). Cal-681. BC+/MBC-.

8 Reales. 1792. MÉXICO. FM. (Zonas de plata agria). Cal-685. MBC+.2964 - 8 Reales. 1792. MÉXICO. FM. (Zonas de plata agria). Cal-685. MBC+.
8 Reales. 1792. MÉXICO. FM. (Zonas de plata agria). Cal-685. MBC+.

8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Raya en anverso). Cal-700. (MBC).2966 - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Raya en anverso). Cal-700. (MBC).
8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Raya en anverso). Cal-700. (MBC).

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Cal-701. MBC-.2967 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Cal-701. MBC-.
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Cal-701. MBC-.

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Rayitas). Cal-709. MBC.2968 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Rayitas). Cal-709. MBC.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Rayitas). Cal-709. MBC.

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Cal-709. MBC-.2969 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Cal-709. MBC-.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Cal-709. MBC-.

8 Reales. 1791. POTOSÍ. P.R. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-712. MBC/MBC-.2970 - 8 Reales. 1791. POTOSÍ. P.R. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-712. MBC/MBC-.
8 Reales. 1791. POTOSÍ. P.R. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-712. MBC/MBC-.

Piastra. 1795-P.M./A.P. FERNANDO I DOS SICILIAS. NÁPOLES. 26,40 grs. AR. (Limpiada). Vti-297. BC+/MB2971 - Piastra. 1795-P.M./A.P. FERNANDO I DOS SICILIAS. NÁPOLES. 26,40 grs. AR. (Limpiada). Vti-297. BC+/MB
Piastra. 1795-P.M./A.P. FERNANDO I DOS SICILIAS. NÁPOLES. 26,40 grs. AR. (Limpiada). Vti-297. BC+/MBC-.

120 Grana (1 Piastra). 1796-P.M./A-P. FERNANDO I DOS SICILIAS. AR. (Leves rayitas). Vti-298. MBC-.2972 - 120 Grana (1 Piastra). 1796-P.M./A-P. FERNANDO I DOS SICILIAS. AR. (Leves rayitas). Vti-298. MBC-.
120 Grana (1 Piastra). 1796-P.M./A-P. FERNANDO I DOS SICILIAS. AR. (Leves rayitas). Vti-298. MBC-.

Piastra. 1798-P.M./A-P. FERNANDO I DOS SICILIAS. NÁPOLES. 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Vti-2992973 - Piastra. 1798-P.M./A-P. FERNANDO I DOS SICILIAS. NÁPOLES. 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Vti-299
Piastra. 1798-P.M./A-P. FERNANDO I DOS SICILIAS. NÁPOLES. 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Vti-299. MBC-.

1/2 Cuarto. BARCELONA. Cospel irregular. ESCASA. Cal-99. MBC-.2974 - 1/2 Cuarto. BARCELONA. Cospel irregular. ESCASA. Cal-99. MBC-.
1/2 Cuarto. BARCELONA. Cospel irregular. ESCASA. Cal-99. MBC-.

Lote 3 monedas 1 Cuarto. 1808, 1809 y 1810. BARCELONA. ESCASAS. Cal-92/94. BC a MBC-.2975 - Lote 3 monedas 1 Cuarto. 1808, 1809 y 1810. BARCELONA. ESCASAS. Cal-92/94. BC a MBC-.
Lote 3 monedas 1 Cuarto. 1808, 1809 y 1810. BARCELONA. ESCASAS. Cal-92/94. BC a MBC-.

Lote 3 monedas de 2 Cuartos. 1808, 1809 y 1813. BARCELONA. RAROS. Cal-87, 88, 90. RC a BC+.2976 - Lote 3 monedas de 2 Cuartos. 1808, 1809 y 1813. BARCELONA. RAROS. Cal-87, 88, 90. RC a BC+.
Lote 3 monedas de 2 Cuartos. 1808, 1809 y 1813. BARCELONA. RAROS. Cal-87, 88, 90. RC a BC+.

4 Cuartos. 1809. BARCELONA. Cal-79. MBC-.2977 - 4 Cuartos. 1809. BARCELONA. Cal-79. MBC-.
4 Cuartos. 1809. BARCELONA. Cal-79. MBC-.

Lote 2 monedas 4 Quartos. 1809 y fecha no visible. BARCELONA. Fundidas. (Fecha no visible. La de 1802978 - Lote 2 monedas 4 Quartos. 1809 y fecha no visible. BARCELONA. Fundidas. (Fecha no visible. La de 180
Lote 2 monedas 4 Quartos. 1809 y fecha no visible. BARCELONA. Fundidas. (Fecha no visible. La de 1809 cospel algo faltado). Cal-79 y Tipo 23. RC y BC+
Start Price : 6.00

Lote 3 monedas 4 Cuartos. 1808, 1809 y 1810. BARCELONA. Cal-78/80. BC a MBC.2979 - Lote 3 monedas 4 Cuartos. 1808, 1809 y 1810. BARCELONA. Cal-78/80. BC a MBC.
Lote 3 monedas 4 Cuartos. 1808, 1809 y 1810. BARCELONA. Cal-78/80. BC a MBC.

Lote 2 monedas 4 Quartos. 1810 y 1811. BARCELONA. Cal-70, 73. BC+ a MBC-.2980 - Lote 2 monedas 4 Quartos. 1810 y 1811. BARCELONA. Cal-70, 73. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 4 Quartos. 1810 y 1811. BARCELONA. Cal-70, 73. BC+ a MBC-.
Start Price : 14.00

4 Cuartos. 1811. BARCELONA. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-73. MBC+.2981 - 4 Cuartos. 1811. BARCELONA. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-73. MBC+.
4 Cuartos. 1811. BARCELONA. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-73. MBC+.

Lote 4 monedas 4 Cuartos. 1810, 1811 y 1813. BARCELONA. (Golpes). A EXAMINAR. Cal-80, 81, 85. RC a M2982 - Lote 4 monedas 4 Cuartos. 1810, 1811 y 1813. BARCELONA. (Golpes). A EXAMINAR. Cal-80, 81, 85. RC a M
Lote 4 monedas 4 Cuartos. 1810, 1811 y 1813. BARCELONA. (Golpes). A EXAMINAR. Cal-80, 81, 85. RC a MBC-.

Lote 3 monedas 4 Cuartos. 1812, 1813 y 1814. Cal-75/77. BC+ a MBC-.2983 - Lote 3 monedas 4 Cuartos. 1812, 1813 y 1814. Cal-75/77. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 4 Cuartos. 1812, 1813 y 1814. Cal-75/77. BC+ a MBC-.

Lote 6 monedas 4 Cuartos. 1809 a 1814. BARCELONA. Fundidas. Cal-79/82, 85 y 86. BC a MBC.2984 - Lote 6 monedas 4 Cuartos. 1809 a 1814. BARCELONA. Fundidas. Cal-79/82, 85 y 86. BC a MBC.
Lote 6 monedas 4 Cuartos. 1809 a 1814. BARCELONA. Fundidas. Cal-79/82, 85 y 86. BC a MBC.

Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1810, 1811, 1813 y 1814. SEGOVIA. Cal-100, 101, 103, 104. RC a BC.2985 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1810, 1811, 1813 y 1814. SEGOVIA. Cal-100, 101, 103, 104. RC a BC.
Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1810, 1811, 1813 y 1814. SEGOVIA. Cal-100, 101, 103, 104. RC a BC.

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Golpecito y rayita en anverso). Cal-24. MBC-.2986 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Golpecito y rayita en anverso). Cal-24. MBC-.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Golpecito y rayita en anverso). Cal-24. MBC-.

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayas de ajuste en anverso y reverso). Cal-24. MBC-.2987 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayas de ajuste en anverso y reverso). Cal-24. MBC-.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayas de ajuste en anverso y reverso). Cal-24. MBC-.

Ochavo. 1813. CATALUNYA. Cal-1813. MBC.2988 - Ochavo. 1813. CATALUNYA. Cal-1813. MBC.
Ochavo. 1813. CATALUNYA. Cal-1813. MBC.

Lote 5 monedas. CATALUNYA. 1 Cuarto 1813, 1 Cuarto y medio 1811 (2), 1813 y 2 Cuartos 1813 (2). BC a2989 - Lote 5 monedas. CATALUNYA. 1 Cuarto 1813, 1 Cuarto y medio 1811 (2), 1813 y 2 Cuartos 1813 (2). BC a
Lote 5 monedas. CATALUNYA. 1 Cuarto 1813, 1 Cuarto y medio 1811 (2), 1813 y 2 Cuartos 1813 (2). BC a MBC.

3 Cuartos. 1812. CATALUNYA. Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-.2990 - 3 Cuartos. 1812. CATALUNYA. Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-.
3 Cuartos. 1812. CATALUNYA. Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-.

3 Cuartos. 1814. CATALUNYA. ESCASA. Cal-1525. MBC.2991 - 3 Cuartos. 1814. CATALUNYA. ESCASA. Cal-1525. MBC.
3 Cuartos. 1814. CATALUNYA. ESCASA. Cal-1525. MBC.

3 Quartos. 1814. CATALUNYA. Cal-1525. MBC-/MBC.2992 - 3 Quartos. 1814. CATALUNYA. Cal-1525. MBC-/MBC.
3 Quartos. 1814. CATALUNYA. Cal-1525. MBC-/MBC.

Lote 5 monedas 3 Cuartos. 1810 a 1813 y 1823. CATALUNYA. Cal-1520/1523, 1526. BC a MBC+.2993 - Lote 5 monedas 3 Cuartos. 1810 a 1813 y 1823. CATALUNYA. Cal-1520/1523, 1526. BC a MBC+.
Lote 5 monedas 3 Cuartos. 1810 a 1813 y 1823. CATALUNYA. Cal-1520/1523, 1526. BC a MBC+.

3 Cuartos. 1823. BARCELONA. Cal-1526. MBC/MBC-.2994 - 3 Cuartos. 1823. BARCELONA. Cal-1526. MBC/MBC-.
3 Cuartos. 1823. BARCELONA. Cal-1526. MBC/MBC-.

Lote 4 monedas 6 Cuartos. 1810, 1811, 1812 y 1814. CATALUYA. Cal-1514/1516, 1518. BC a MBC.2995 - Lote 4 monedas 6 Cuartos. 1810, 1811, 1812 y 1814. CATALUYA. Cal-1514/1516, 1518. BC a MBC.
Lote 4 monedas 6 Cuartos. 1810, 1811, 1812 y 1814. CATALUYA. Cal-1514/1516, 1518. BC a MBC.

6 Cuartos. 1814. CATALUNYA. Variante cifras grandes. Cal-1518. MBC.2996 - 6 Cuartos. 1814. CATALUNYA. Variante cifras grandes. Cal-1518. MBC.
6 Cuartos. 1814. CATALUNYA. Variante cifras grandes. Cal-1518. MBC.

6 Cuartos. 183. CATALUNYA. Cal-1519. MBC.2997 - 6 Cuartos. 183. CATALUNYA. Cal-1519. MBC.
6 Cuartos. 183. CATALUNYA. Cal-1519. MBC.

12 Diners. 1811. MALLORCA. FALSA (ver nota Cal-pág. 757). Curiosa. BC/MBC-.2998 - 12 Diners. 1811. MALLORCA. FALSA (ver nota Cal-pág. 757). Curiosa. BC/MBC-.
12 Diners. 1811. MALLORCA. FALSA (ver nota Cal-pág. 757). Curiosa. BC/MBC-.

Lote 4 monedas 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. BC a MBC-.2999 - Lote 4 monedas 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. BC a MBC-.
Lote 4 monedas 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. BC a MBC-.

1 Maravedí. (1819). PAMPLONA. Leyenda FERDIN. Descentrada po lo que el año no está visible. ESCASA.3000 - 1 Maravedí. (1819). PAMPLONA. Leyenda FERDIN. Descentrada po lo que el año no está visible. ESCASA.
1 Maravedí. (1819). PAMPLONA. Leyenda FERDIN. Descentrada po lo que el año no está visible. ESCASA. Cal-1652. MBC-.

1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Leyenda FERDINAN. Cal-1652. MBC-.3001 - 1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Leyenda FERDINAN. Cal-1652. MBC-.
1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Leyenda FERDINAN. Cal-1652. MBC-.

Lote 2 monedas 1 Maravedí. 1818 y 1820. Cal-1652, 1653. RC/BC.3002 - Lote 2 monedas 1 Maravedí. 1818 y 1820. Cal-1652, 1653. RC/BC.
Lote 2 monedas 1 Maravedí. 1818 y 1820. Cal-1652, 1653. RC/BC.