Sisè. PRINCIPAT. TERRASSA. Fecha no visible. Cal-tipo 129. BC+.2903 - Sisè. PRINCIPAT. TERRASSA. Fecha no visible. Cal-tipo 129. BC+.
Sisè. PRINCIPAT. TERRASSA. Fecha no visible. Cal-tipo 129. BC+.

Reproducción facsímil 5 Reales. 1974. TERRASSA. AE plateado. Reproducción 5 Reales 1642 conmemorativ2904 - Reproducción facsímil 5 Reales. 1974. TERRASSA. AE plateado. Reproducción 5 Reales 1642 conmemorativ

Dinero. 1691. VALENCIA. Cal-961. MBC+.2905 - Dinero. 1691. VALENCIA. Cal-961. MBC+.
Dinero. 1691. VALENCIA. Cal-961. MBC+.

Dinero. 1687. VALENCIA. Cal-957. MBC-.2906 - Dinero. 1687. VALENCIA. Cal-957. MBC-.
Dinero. 1687. VALENCIA. Cal-957. MBC-.

Lote 13 monedas 2 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC a MBC.2907 - Lote 13 monedas 2 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 13 monedas 2 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC a MBC.

Cinqueno. 1686. IBIZA. Sólo último 6 de la fecha visible. RARA. Cal-882. BC.2908 - Cinqueno. 1686. IBIZA. Sólo último 6 de la fecha visible. RARA. Cal-882. BC.
Cinqueno. 1686. IBIZA. Sólo último 6 de la fecha visible. RARA. Cal-882. BC.

1 Croat. 1687. BARCELONA. Cospel doblado. Pátina azulada. Cal-666. (MBC).2909 - 1 Croat. 1687. BARCELONA. Cospel doblado. Pátina azulada. Cal-666. (MBC).
1 Croat. 1687. BARCELONA. Cospel doblado. Pátina azulada. Cal-666. (MBC).

8 Reales. (SEVILLA). (M). 21,20 grs. Fecha no visible. Pátina. (Rayas). BC+.2910 - 8 Reales. (SEVILLA). (M). 21,20 grs. Fecha no visible. Pátina. (Rayas). BC+.
8 Reales. (SEVILLA). (M). 21,20 grs. Fecha no visible. Pátina. (Rayas). BC+.

1 Grano. (16)79-A.C./A. NÁPOLES. 8,30 grs. AE. Vti-130. BC+.2911 - 1 Grano. (16)79-A.C./A. NÁPOLES. 8,30 grs. AE. Vti-130. BC+.
1 Grano. (16)79-A.C./A. NÁPOLES. 8,30 grs. AE. Vti-130. BC+.
Start Price : 6.00

1 Felipe. 1666. MILÁN. 27,70 grs. AR. (Grieta). Vti-18. MBC-/MBC.2912 - 1 Felipe. 1666. MILÁN. 27,70 grs. AR. (Grieta). Vti-18. MBC-/MBC.
1 Felipe. 1666. MILÁN. 27,70 grs. AR. (Grieta). Vti-18. MBC-/MBC.

1 Maravedí. 1718. BARCELONA. Cal-1943. MBC+.2913 - 1 Maravedí. 1718. BARCELONA. Cal-1943. MBC+.
1 Maravedí. 1718. BARCELONA. Cal-1943. MBC+.

Sisè. 1710. VALENCIA. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 331. MBC.2914 - Sisè. 1710. VALENCIA. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 331. MBC.
Sisè. 1710. VALENCIA. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 331. MBC.

Sisè. 1710. VALENCIA. N invertida. (Golpe. Algo alabeada). Cal-2005. MBC.2915 - Sisè. 1710. VALENCIA. N invertida. (Golpe. Algo alabeada). Cal-2005. MBC.
Sisè. 1710. VALENCIA. N invertida. (Golpe. Algo alabeada). Cal-2005. MBC.

1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1732. MBC.2916 - 1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1732. MBC.
1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1732. MBC.

1/2 Real. 1731. MADRID. J.F. Cal-1797. MBC-/MBC.2917 - 1/2 Real. 1731. MADRID. J.F. Cal-1797. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1731. MADRID. J.F. Cal-1797. MBC-/MBC.

1/2 Real. 1740. MADRID. J.F. Cal-1801. MBC.2918 - 1/2 Real. 1740. MADRID. J.F. Cal-1801. MBC.
1/2 Real. 1740. MADRID. J.F. Cal-1801. MBC.

1 Real. 1739. MADRID. J.F. Cal-1547. MBC.2919 - 1 Real. 1739. MADRID. J.F. Cal-1547. MBC.
1 Real. 1739. MADRID. J.F. Cal-1547. MBC.

1 Real. 1740. MADRID. J.F. (Golpecitos en gráfila). Cal-1548. MBC-.2920 - 1 Real. 1740. MADRID. J.F. (Golpecitos en gráfila). Cal-1548. MBC-.
1 Real. 1740. MADRID. J.F. (Golpecitos en gráfila). Cal-1548. MBC-.

1 Real. 1721. SEGOVIA. F. Cal-1690. MBC.2921 - 1 Real. 1721. SEGOVIA. F. Cal-1690. MBC.
1 Real. 1721. SEGOVIA. F. Cal-1690. MBC.

1 Real. 1731. SEVILLA. P.A. Cal-1718. MBC.2922 - 1 Real. 1731. SEVILLA. P.A. Cal-1718. MBC.
1 Real. 1731. SEVILLA. P.A. Cal-1718. MBC.

1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC.2923 - 1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC.
1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC.
Start Price : 32.00

4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.2924 - 4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.
4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.

4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Cal-1006. MBC-.2925 - 4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Cal-1006. MBC-.
4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Cal-1006. MBC-.

8 Reales. 1742/1. MÉXICO. M.F. 26,70 grs. Columnario. (Golpecito en gráfila). Cal-792. MBC-/MBC.2925A - 8 Reales. 1742/1. MÉXICO. M.F. 26,70 grs. Columnario. (Golpecito en gráfila). Cal-792. MBC-/MBC.
8 Reales. 1742/1. MÉXICO. M.F. 26,70 grs. Columnario. (Golpecito en gráfila). Cal-792. MBC-/MBC.
Start Price : 165.00

Ardit. 1708. BARCELONA. Variante con dos fechas acuñadas. (Pequeño final de riel). Cal-47 var. BC+.2926 - Ardit. 1708. BARCELONA. Variante con dos fechas acuñadas. (Pequeño final de riel). Cal-47 var. BC+.
Ardit. 1708. BARCELONA. Variante con dos fechas acuñadas. (Pequeño final de riel). Cal-47 var. BC+.

Medalla. 1724 (1830). MÁLAGA. Anv.: LVDOVIVO.I.HISPANIARVM.REGI. Busto a derecha. Rev.: S.P.Q. MALAC2927 - Medalla. 1724 (1830). MÁLAGA. Anv.: LVDOVIVO.I.HISPANIARVM.REGI. Busto a derecha. Rev.: S.P.Q. MALAC

1 Maravedí. 1746. SEGOVIA. Cal-716. MBC+.2928 - 1 Maravedí. 1746. SEGOVIA. Cal-716. MBC+.
1 Maravedí. 1746. SEGOVIA. Cal-716. MBC+.

1/2 Real. 1759. LIMA. J.M. Columnario. (Oxidaciones marinas). Cal-645. MBC.2929 - 1/2 Real. 1759. LIMA. J.M. Columnario. (Oxidaciones marinas). Cal-645. MBC.
1/2 Real. 1759. LIMA. J.M. Columnario. (Oxidaciones marinas). Cal-645. MBC.

12/ Real. 1754. MÉXICO. M. 1,5 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-667. MBC-.2930 - 12/ Real. 1754. MÉXICO. M. 1,5 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-667. MBC-.
12/ Real. 1754. MÉXICO. M. 1,5 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-667. MBC-.

1 Real. 1756. MADRID. J.B. (Raya en reverso). Cal-568. MBC-.2931 - 1 Real. 1756. MADRID. J.B. (Raya en reverso). Cal-568. MBC-.
1 Real. 1756. MADRID. J.B. (Raya en reverso). Cal-568. MBC-.

1 Real. 1757. MADRID. J.B. Cal-569. MBC+/MBC.2932 - 1 Real. 1757. MADRID. J.B. Cal-569. MBC+/MBC.
1 Real. 1757. MADRID. J.B. Cal-569. MBC+/MBC.

1 Real. 1749. MÉXICO. M. 3,20 grs. Columanrio. Cal-574. MBC-.2933 - 1 Real. 1749. MÉXICO. M. 3,20 grs. Columanrio. Cal-574. MBC-.
1 Real. 1749. MÉXICO. M. 3,20 grs. Columanrio. Cal-574. MBC-.

8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-329. MBC-.2934 - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-329. MBC-.
8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-329. MBC-.

8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 27 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-344. MBC-.2935 - 8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 27 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-344. MBC-.
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 27 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-344. MBC-.

1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC-/MBC.2936 - 1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1748. SEVILLA. P.J. (Golpecito en canto). Cal-261. MBC-/MBC.2937 - 1/2 Escudo. 1748. SEVILLA. P.J. (Golpecito en canto). Cal-261. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1748. SEVILLA. P.J. (Golpecito en canto). Cal-261. MBC-/MBC.

1/2 Real. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1765. MBC-/MBC.2938 - 1/2 Real. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1765. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1765. MBC-/MBC.

1 Real. 1766. MADRID. P.J. Cal-1517. MBC-.2939 - 1 Real. 1766. MADRID. P.J. Cal-1517. MBC-.
1 Real. 1766. MADRID. P.J. Cal-1517. MBC-.

1 Real. 1777. MADRID. P.J. Cal-1527. MBC.2940 - 1 Real. 1777. MADRID. P.J. Cal-1527. MBC.
1 Real. 1777. MADRID. P.J. Cal-1527. MBC.

1 Real. 1760. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1760. MBC-/MBC.2941 - 1 Real. 1760. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1760. MBC-/MBC.
1 Real. 1760. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1760. MBC-/MBC.

2 Reales. 1773. LIMA. M.J. (Rayita en anverso). MUY RARA. CCT-No cat. BC/BC+.2942 - 2 Reales. 1773. LIMA. M.J. (Rayita en anverso). MUY RARA. CCT-No cat. BC/BC+.
2 Reales. 1773. LIMA. M.J. (Rayita en anverso). MUY RARA. CCT-No cat. BC/BC+.

2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Cal-1290. BC+/BC.2943 - 2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Cal-1290. BC+/BC.
2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Cal-1290. BC+/BC.

Sold to peterjones for (22.00 + 4.40BP) = 26.40

4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.2944 - 4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.
4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.

4 Reales. 1763. POTOSÍ. V. 13,20 grs. Cal-1156. MBC-.2945 - 4 Reales. 1763. POTOSÍ. V. 13,20 grs. Cal-1156. MBC-.
4 Reales. 1763. POTOSÍ. V. 13,20 grs. Cal-1156. MBC-.

8 Reales. 1785. LIMA. M.I. (Acuñación floja en parte del reverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Ca2946 - 8 Reales. 1785. LIMA. M.I. (Acuñación floja en parte del reverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Ca
8 Reales. 1785. LIMA. M.I. (Acuñación floja en parte del reverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-868. MBC-/MBC.

8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. 26,8 grs. Columnario. (Rayitas en anverso). Cal-899. MBC.2947 - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. 26,8 grs. Columnario. (Rayitas en anverso). Cal-899. MBC.
8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. 26,8 grs. Columnario. (Rayitas en anverso). Cal-899. MBC.

8 Reales. 1771. MÉXICO. F,M. Columnario. Cal-914. MBC.2948 - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F,M. Columnario. Cal-914. MBC.
8 Reales. 1771. MÉXICO. F,M. Columnario. Cal-914. MBC.

8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. Con resellos chinos. (Golpes). Cal-936. MBC-.2949 - 8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. Con resellos chinos. (Golpes). Cal-936. MBC-.
8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. Con resellos chinos. (Golpes). Cal-936. MBC-.

1/2 Escudo. 1765. MADRID. P.J. Cal-759. MBC-.2950 - 1/2 Escudo. 1765. MADRID. P.J. Cal-759. MBC-.
1/2 Escudo. 1765. MADRID. P.J. Cal-759. MBC-.

1/2 Escudo. 1788/7. MADRID. M/D.V. Cal-782. MBC-.2951 - 1/2 Escudo. 1788/7. MADRID. M/D.V. Cal-782. MBC-.
1/2 Escudo. 1788/7. MADRID. M/D.V. Cal-782. MBC-.