68
69
70
2903 -
Sisè. PRINCIPAT. TERRASSA. Fecha no visible. Cal-tipo 129. BC+.
2904 -
Reproducción facsímil 5 Reales. 1974. TERRASSA. AE plateado. Reproducción 5 Reales 1642 conmemorativ
2905 -
Dinero. 1691. VALENCIA. Cal-961. MBC+.
2906 -
Dinero. 1687. VALENCIA. Cal-957. MBC-.
2907 -
Lote 13 monedas 2 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC a MBC.
2908 -
Cinqueno. 1686. IBIZA. Sólo último 6 de la fecha visible. RARA. Cal-882. BC.
2909 -
1 Croat. 1687. BARCELONA. Cospel doblado. Pátina azulada. Cal-666. (MBC).
2910 -
8 Reales. (SEVILLA). (M). 21,20 grs. Fecha no visible. Pátina. (Rayas). BC+.
2911 -
1 Grano. (16)79-A.C./A. NÁPOLES. 8,30 grs. AE. Vti-130. BC+.
Start Price : 6.00
2912 -
1 Felipe. 1666. MILÁN. 27,70 grs. AR. (Grieta). Vti-18. MBC-/MBC.
2913 -
1 Maravedí. 1718. BARCELONA. Cal-1943. MBC+.
2914 -
Sisè. 1710. VALENCIA. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 331. MBC.
2915 -
Sisè. 1710. VALENCIA. N invertida. (Golpe. Algo alabeada). Cal-2005. MBC.
2916 -
1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1732. MBC.
2917 -
1/2 Real. 1731. MADRID. J.F. Cal-1797. MBC-/MBC.
2918 -
1/2 Real. 1740. MADRID. J.F. Cal-1801. MBC.
2919 -
1 Real. 1739. MADRID. J.F. Cal-1547. MBC.
2920 -
1 Real. 1740. MADRID. J.F. (Golpecitos en gráfila). Cal-1548. MBC-.
2921 -
1 Real. 1721. SEGOVIA. F. Cal-1690. MBC.
2922 -
1 Real. 1731. SEVILLA. P.A. Cal-1718. MBC.
2923 -
1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. MBC.
Start Price : 32.00
2924 -
4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.
2925 -
4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Cal-1006. MBC-.
2925A -
8 Reales. 1742/1. MÉXICO. M.F. 26,70 grs. Columnario. (Golpecito en gráfila). Cal-792. MBC-/MBC.
Start Price : 165.00
2926 -
Ardit. 1708. BARCELONA. Variante con dos fechas acuñadas. (Pequeño final de riel). Cal-47 var. BC+.
2927 -
Medalla. 1724 (1830). MÁLAGA. Anv.: LVDOVIVO.I.HISPANIARVM.REGI. Busto a derecha. Rev.: S.P.Q. MALAC
2928 -
1 Maravedí. 1746. SEGOVIA. Cal-716. MBC+.
2929 -
1/2 Real. 1759. LIMA. J.M. Columnario. (Oxidaciones marinas). Cal-645. MBC.
2930 -
12/ Real. 1754. MÉXICO. M. 1,5 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-667. MBC-.
2931 -
1 Real. 1756. MADRID. J.B. (Raya en reverso). Cal-568. MBC-.
2932 -
1 Real. 1757. MADRID. J.B. Cal-569. MBC+/MBC.
2933 -
1 Real. 1749. MÉXICO. M. 3,20 grs. Columanrio. Cal-574. MBC-.
2934 -
8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-329. MBC-.
2935 -
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 27 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-344. MBC-.
2936 -
1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC-/MBC.
2937 -
1/2 Escudo. 1748. SEVILLA. P.J. (Golpecito en canto). Cal-261. MBC-/MBC.
2938 -
1/2 Real. 1773. MÉXICO. F.M. Cal-1765. MBC-/MBC.
2939 -
1 Real. 1766. MADRID. P.J. Cal-1517. MBC-.
2940 -
1 Real. 1777. MADRID. P.J. Cal-1527. MBC.
2941 -
1 Real. 1760. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1760. MBC-/MBC.
2942 -
2 Reales. 1773. LIMA. M.J. (Rayita en anverso). MUY RARA. CCT-No cat. BC/BC+.
2943 -
2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Cal-1290. BC+/BC.
Sold to peterjones for
(22.00 + 4.40BP) =
26.40
2944 -
4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.
2945 -
4 Reales. 1763. POTOSÍ. V. 13,20 grs. Cal-1156. MBC-.
2946 -
8 Reales. 1785. LIMA. M.I. (Acuñación floja en parte del reverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Ca
8 Reales. 1785. LIMA. M.I. (Acuñación floja en parte del reverso. Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-868. MBC-/MBC.
2947 -
8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. 26,8 grs. Columnario. (Rayitas en anverso). Cal-899. MBC.
2948 -
8 Reales. 1771. MÉXICO. F,M. Columnario. Cal-914. MBC.
2949 -
8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. Con resellos chinos. (Golpes). Cal-936. MBC-.
2950 -
1/2 Escudo. 1765. MADRID. P.J. Cal-759. MBC-.
2951 -
1/2 Escudo. 1788/7. MADRID. M/D.V. Cal-782. MBC-.
68
69
70
3487 Lots in this Session