1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.3003 - 1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.
1 Maravedí. 1825. PAMPLONA. Cal-1654. MBC-.

1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC.3004 - 1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC.
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC.

1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-.3005 - 1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-.
1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-.

Lote 3 monedas 1 Maravedí. 1831 y 1833. PAMPLONA. Una fecha no visible. Cal-1658, 1660. BC a MBC-.3006 - Lote 3 monedas 1 Maravedí. 1831 y 1833. PAMPLONA. Una fecha no visible. Cal-1658, 1660. BC a MBC-.
Lote 3 monedas 1 Maravedí. 1831 y 1833. PAMPLONA. Una fecha no visible. Cal-1658, 1660. BC a MBC-.

1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Cal-1660. MBC.3007 - 1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Cal-1660. MBC.
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Cal-1660. MBC.

Lote 10 monedas 2 Maravedís. 1813 a 1826. JUBIA. Todas distintos años a excepción de 1817 (2). BC a3008 - Lote 10 monedas 2 Maravedís. 1813 a 1826. JUBIA. Todas distintos años a excepción de 1817 (2). BC a
Lote 10 monedas 2 Maravedís. 1813 a 1826. JUBIA. Todas distintos años a excepción de 1817 (2). BC a MBC.

Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1819 y 1829. JUBIA y SEGOVIA. Cal-1586 y 1729. MBC y MBC+.3009 - Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1819 y 1829. JUBIA y SEGOVIA. Cal-1586 y 1729. MBC y MBC+.
Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1819 y 1829. JUBIA y SEGOVIA. Cal-1586 y 1729. MBC y MBC+.

Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1824, 1827 y 1829. SEGOVIA. Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC.3010 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1824, 1827 y 1829. SEGOVIA. Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC.
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1824, 1827 y 1829. SEGOVIA. Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC.

2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1730. EBC+.3011 - 2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1730. EBC+.
2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1730. EBC+.

Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1831. Todas distintos años. BC/EBC-.3012 - Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1831. Todas distintos años. BC/EBC-.
Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1831. Todas distintos años. BC/EBC-.

Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1831 y 1832 (2). SEGOVIA. Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+.3013 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1831 y 1832 (2). SEGOVIA. Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+.
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1831 y 1832 (2). SEGOVIA. Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+.

2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error FERDN IIV. ESCASA. Cal-1734. MBC.3014 - 2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error FERDN IIV. ESCASA. Cal-1734. MBC.
2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error FERDN IIV. ESCASA. Cal-1734. MBC.

2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+.3015 - 2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+.
2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+.

2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. (Ínfima hojita en reverso). Cal-1735. SC.3016 - 2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. (Ínfima hojita en reverso). Cal-1735. SC.
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. (Ínfima hojita en reverso). Cal-1735. SC.

Lote 2 monedas 3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a MBC.3017 - Lote 2 monedas 3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a MBC.

3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. Cal-1644. MBC+.3018 - 3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. Cal-1644. MBC+.
3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. Cal-1644. MBC+.

3 Maravedís. 1829. PAMPLONA. RARA. Cal-1645. BC.3019 - 3 Maravedís. 1829. PAMPLONA. RARA. Cal-1645. BC.
3 Maravedís. 1829. PAMPLONA. RARA. Cal-1645. BC.

Lote 5 monedas 3 Maravedís. 1819, 1825, 1830, 1831 y 1833. PAMPLONA. Cal-1639, 1643, 1646, 1647, 1643020 - Lote 5 monedas 3 Maravedís. 1819, 1825, 1830, 1831 y 1833. PAMPLONA. Cal-1639, 1643, 1646, 1647, 164
Lote 5 monedas 3 Maravedís. 1819, 1825, 1830, 1831 y 1833. PAMPLONA. Cal-1639, 1643, 1646, 1647, 1648. RC a MBC-.

4 Maravedís. 1812. JUBIA. RARA. Cal-1564. RC.3021 - 4 Maravedís. 1812. JUBIA. RARA. Cal-1564. RC.
4 Maravedís. 1812. JUBIA. RARA. Cal-1564. RC.

Lote 5 monedas 4 Maravedís. 1813 a 1817. JUBIA. Cal-1565/1569. BC- a BC.3022 - Lote 5 monedas 4 Maravedís. 1813 a 1817. JUBIA. Cal-1565/1569. BC- a BC.
Lote 5 monedas 4 Maravedís. 1813 a 1817. JUBIA. Cal-1565/1569. BC- a BC.

Lote 3 monedas 4 Maravedís. 1819, 1820 y 1824. JUBIA. RC a BC+.3023 - Lote 3 monedas 4 Maravedís. 1819, 1820 y 1824. JUBIA. RC a BC+.
Lote 3 monedas 4 Maravedís. 1819, 1820 y 1824. JUBIA. RC a BC+.

Lote 2 monedas 2 y 4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1712 y 1729. BC+ y MBC.3024 - Lote 2 monedas 2 y 4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1712 y 1729. BC+ y MBC.
Lote 2 monedas 2 y 4 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1712 y 1729. BC+ y MBC.
Start Price : 9.00

Lote 9 monedas 4 Maravedís. 1818, 1819, 1820, 1825, 1826, 1827, 1828, 1829 y 1830. SEGOVIA. RC a MBC3025 - Lote 9 monedas 4 Maravedís. 1818, 1819, 1820, 1825, 1826, 1827, 1828, 1829 y 1830. SEGOVIA. RC a MBC
Lote 9 monedas 4 Maravedís. 1818, 1819, 1820, 1825, 1826, 1827, 1828, 1829 y 1830. SEGOVIA. RC a MBC.

4 Maravedís. 1831. SEGOVIA. Cal-1703. MBC.3026 - 4 Maravedís. 1831. SEGOVIA. Cal-1703. MBC.
4 Maravedís. 1831. SEGOVIA. Cal-1703. MBC.

4 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. (Ínfima rayita). Cal-1717. SC-.3027 - 4 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. (Ínfima rayita). Cal-1717. SC-.
4 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Brillo original en anverso. (Ínfima rayita). Cal-1717. SC-.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1814 y 1815. JUBIA. Fundidas. Cal-1546, 1547. BC-.3028 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1814 y 1815. JUBIA. Fundidas. Cal-1546, 1547. BC-.
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1814 y 1815. JUBIA. Fundidas. Cal-1546, 1547. BC-.

8 Maravedís. 1816. JUBIA. Cal-1549. MBC.3029 - 8 Maravedís. 1816. JUBIA. Cal-1549. MBC.
8 Maravedís. 1816. JUBIA. Cal-1549. MBC.

8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC+.3030 - 8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC+.
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC+.

Lote 3  monedas 8 Maravedís. 1817 y 1818. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1550 y 1552. BC a (MBC-).3031 - Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1817 y 1818. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1550 y 1552. BC a (MBC-).
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1817 y 1818. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1550 y 1552. BC a (MBC-).

8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Ligeras oxidaciones). MAGNÍFICO ASPECTO. Cal-1552. MBC+/EBC-.3032 - 8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Ligeras oxidaciones). MAGNÍFICO ASPECTO. Cal-1552. MBC+/EBC-.
8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Ligeras oxidaciones). MAGNÍFICO ASPECTO. Cal-1552. MBC+/EBC-.

8 Maravedís. 1820. JUBIA. Color original. (Algo repintada. Hojitas en anverso). Cal-1554. (EBC-).3033 - 8 Maravedís. 1820. JUBIA. Color original. (Algo repintada. Hojitas en anverso). Cal-1554. (EBC-).
8 Maravedís. 1820. JUBIA. Color original. (Algo repintada. Hojitas en anverso). Cal-1554. (EBC-).

Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1812 a 821. JUBIA. 1812, 1813 1814, 1815, 1817 (Cal-1550), 1818, 1819, 13034 - Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1812 a 821. JUBIA. 1812, 1813 1814, 1815, 1817 (Cal-1550), 1818, 1819, 1
Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1812 a 821. JUBIA. 1812, 1813 1814, 1815, 1817 (Cal-1550), 1818, 1819, 1820 (golpe de cizalla) y 1821. BC- a MBC-.

Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1822, 1823, 1825 y 1825. JUBIA. Cal-1556, 1559, 1560 y 1561. RC a MBC.3035 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1822, 1823, 1825 y 1825. JUBIA. Cal-1556, 1559, 1560 y 1561. RC a MBC.
Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1822, 1823, 1825 y 1825. JUBIA. Cal-1556, 1559, 1560 y 1561. RC a MBC.

8 Maravedís. 1825. JUBIA. (Pequeña hojita en anverso). CCT-1361. MBC.3036 - 8 Maravedís. 1825. JUBIA. (Pequeña hojita en anverso). CCT-1361. MBC.
8 Maravedís. 1825. JUBIA. (Pequeña hojita en anverso). CCT-1361. MBC.

8 Maravedís. 1825. JUBIA. ESCASA. Cal-1557. BC.3037 - 8 Maravedís. 1825. JUBIA. ESCASA. Cal-1557. BC.
8 Maravedís. 1825. JUBIA. ESCASA. Cal-1557. BC.

8 Maravedís. 1826. JUBIA. (Leves hojitas en anverso). Cal-1562. MBC+.3038 - 8 Maravedís. 1826. JUBIA. (Leves hojitas en anverso). Cal-1562. MBC+.
8 Maravedís. 1826. JUBIA. (Leves hojitas en anverso). Cal-1562. MBC+.

8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC+.3039 - 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC+.
8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC+.

Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1815, 1817, 1818 y 1819. SEGOVIA. Cal-1672, 1674, 1675, 1676. RC a BC.3040 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1815, 1817, 1818 y 1819. SEGOVIA. Cal-1672, 1674, 1675, 1676. RC a BC.
Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1815, 1817, 1818 y 1819. SEGOVIA. Cal-1672, 1674, 1675, 1676. RC a BC.

8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. Canto estriado. Cal-1678. BC+ /MBC-.3041 - 8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. Canto estriado. Cal-1678. BC+ /MBC-.
8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. Canto estriado. Cal-1678. BC+ /MBC-.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1822 y 1823. SEGOVIA. Cal-1699, 1700. RC y BC.3042 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1822 y 1823. SEGOVIA. Cal-1699, 1700. RC y BC.
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1822 y 1823. SEGOVIA. Cal-1699, 1700. RC y BC.

8 Maravedís. 1828. SEGOVIA. MUY RARA. Cal-1690. BC-.3043 - 8 Maravedís. 1828. SEGOVIA. MUY RARA. Cal-1690. BC-.
8 Maravedís. 1828. SEGOVIA. MUY RARA. Cal-1690. BC-.

8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. EBC-.3044 - 8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. EBC-.
8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. EBC-.

Lote 2 monedas 2 y 8 Maravedís. 1827 y 1833. SEGOVIA. Cal-1689, 1735. MBC-.3045 - Lote 2 monedas 2 y 8 Maravedís. 1827 y 1833. SEGOVIA. Cal-1689, 1735. MBC-.
Lote 2 monedas 2 y 8 Maravedís. 1827 y 1833. SEGOVIA. Cal-1689, 1735. MBC-.

Lote 12 monedas 8 Maravedís. 1820 a 1833. SEGOVIA. Todas años distintos. BC a MBC.3046 - Lote 12 monedas 8 Maravedís. 1820 a 1833. SEGOVIA. Todas años distintos. BC a MBC.
Lote 12 monedas 8 Maravedís. 1820 a 1833. SEGOVIA. Todas años distintos. BC a MBC.

1 Cuarto. 1816. CARACAS. Cal-1508. BC-.3047 - 1 Cuarto. 1816. CARACAS. Cal-1508. BC-.
1 Cuarto. 1816. CARACAS. Cal-1508. BC-.

1 Cuarto. 1817. CARACAS. Cal-1509. MBC-/MBC.3048 - 1 Cuarto. 1817. CARACAS. Cal-1509. MBC-/MBC.
1 Cuarto. 1817. CARACAS. Cal-1509. MBC-/MBC.

1 Cuarto. 1818. CARACAS. Cal-1510. MBC.3049 - 1 Cuarto. 1818. CARACAS. Cal-1510. MBC.
1 Cuarto. 1818. CARACAS. Cal-1510. MBC.

1 Cuarto. 1821. CARACAS. Cal-1511. MBC.3050 - 1 Cuarto. 1821. CARACAS. Cal-1511. MBC.
1 Cuarto. 1821. CARACAS. Cal-1511. MBC.

Ochavo. 1813. DURANGO. (Perforación en la parte superior). Cal-1537. (MBC).3051 - Ochavo. 1813. DURANGO. (Perforación en la parte superior). Cal-1537. (MBC).
Ochavo. 1813. DURANGO. (Perforación en la parte superior). Cal-1537. (MBC).

Ochavo. 1815. DURANGO. Cal-1539. BC.3052 - Ochavo. 1815. DURANGO. Cal-1539. BC.
Ochavo. 1815. DURANGO. Cal-1539. BC.