6 Quartos. 1841. BARCELONA. (Rotura de cuño). Cal-689. MBC-/MBC.3103 - 6 Quartos. 1841. BARCELONA. (Rotura de cuño). Cal-689. MBC-/MBC.
6 Quartos. 1841. BARCELONA. (Rotura de cuño). Cal-689. MBC-/MBC.

Lote 5 monedas 3, 6 Cuartos y 8 Maravedís (3). 1837 a 1843. CATALUNYA, JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR.3104 - Lote 5 monedas 3, 6 Cuartos y 8 Maravedís (3). 1837 a 1843. CATALUNYA, JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR.
Lote 5 monedas 3, 6 Cuartos y 8 Maravedís (3). 1837 a 1843. CATALUNYA, JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. (Oxidaciones). BC+ a MBC.

6 Quartos. 1844. BARCELONA. Cal-693. MBC+.3105 - 6 Quartos. 1844. BARCELONA. Cal-693. MBC+.
6 Quartos. 1844. BARCELONA. Cal-693. MBC+.

Lote 2 monedas 6 Quartos. 1841 y 1846. BARCELONA. (Una grieta en cospel. Rayas y golpes). Cal-689 y3106 - Lote 2 monedas 6 Quartos. 1841 y 1846. BARCELONA. (Una grieta en cospel. Rayas y golpes). Cal-689 y

2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. MBC+.3107 - 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. MBC+.
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. MBC+.

Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC a MBC+.3108 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC a MBC+.
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC a MBC+.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1840 y 1843. JUBIA. (La de 1843, ceca no visible, JUBIA?). Cal-478 y 4813109 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1840 y 1843. JUBIA. (La de 1843, ceca no visible, JUBIA?). Cal-478 y 481
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1840 y 1843. JUBIA. (La de 1843, ceca no visible, JUBIA?). Cal-478 y 481. BC y BC+.
Start Price : 9.00

8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Oxidaciones limpiadas). Cal-488. MBC.3110 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Oxidaciones limpiadas). Cal-488. MBC.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Oxidaciones limpiadas). Cal-488. MBC.
Start Price : 6.00

8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-491. MBC+.3111 - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-491. MBC+.
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-491. MBC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).3112 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).

1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Golpes en gráfila). Cal-575. MBC+.3113 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Golpes en gráfila). Cal-575. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Golpes en gráfila). Cal-575. MBC+.

5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color original. Cal-617. EBC+.3114 - 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color original. Cal-617. EBC+.
5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color original. Cal-617. EBC+.

5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-618. SC-.3115 - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-618. SC-.
5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-618. SC-.

10 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-608. EBC.3116 - 10 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-608. EBC.
10 Céntimos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-608. EBC.

10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.3117 - 10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.
10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.

10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.3118 - 10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.

25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-598. EBC-.3119 - 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-598. EBC-.
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-598. EBC-.

25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Leves golpecitos). Cal-598. EBC-.3120 - 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Leves golpecitos). Cal-598. EBC-.
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Leves golpecitos). Cal-598. EBC-.

25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC.3121 - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC.
25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC.

25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC-.3122 - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC-.
25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC-.

1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-671. EBC+.3123 - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-671. EBC+.
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-671. EBC+.

5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-624. EBC.3124 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-624. EBC.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-624. EBC.

1 Real. 1852. BARCELONA. Pátina. (Rayitas). Cal-397. MBC.3125 - 1 Real. 1852. BARCELONA. Pátina. (Rayitas). Cal-397. MBC.
1 Real. 1852. BARCELONA. Pátina. (Rayitas). Cal-397. MBC.

Lote 3 monedas 1 Real. 1853, 1854 y 1855. BARCELONA. Dos, pátina. (Una, rotura de cuño). Cal-398/4003126 - Lote 3 monedas 1 Real. 1853, 1854 y 1855. BARCELONA. Dos, pátina. (Una, rotura de cuño). Cal-398/400
Lote 3 monedas 1 Real. 1853, 1854 y 1855. BARCELONA. Dos, pátina. (Una, rotura de cuño). Cal-398/400. MBC y MBC+.

1 Real. 1857. BARCELONA. Cal-401. MBC.3127 - 1 Real. 1857. BARCELONA. Cal-401. MBC.
1 Real. 1857. BARCELONA. Cal-401. MBC.

1 Real. 1858/7. BARCELONA. Cal-402 sim. MBC-.3128 - 1 Real. 1858/7. BARCELONA. Cal-402 sim. MBC-.
1 Real. 1858/7. BARCELONA. Cal-402 sim. MBC-.

1 Real. 1859. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-403. MBC-.3129 - 1 Real. 1859. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-403. MBC-.
1 Real. 1859. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-403. MBC-.

1 Real. 1860. BARCELONA. Pátina. Cal-404. MBC+/MBC.3130 - 1 Real. 1860. BARCELONA. Pátina. Cal-404. MBC+/MBC.
1 Real. 1860. BARCELONA. Pátina. Cal-404. MBC+/MBC.

Lote 2 monedas 1 Real. 1862 y 1863. BARCELONA. Pátina y pátina irisada. Cal-406, 407. MBC y MBC+.3131 - Lote 2 monedas 1 Real. 1862 y 1863. BARCELONA. Pátina y pátina irisada. Cal-406, 407. MBC y MBC+.
Lote 2 monedas 1 Real. 1862 y 1863. BARCELONA. Pátina y pátina irisada. Cal-406, 407. MBC y MBC+.

1 Real. 1838. MADRID. C.L. (Golpecito en canto y pequeñas hojitas en reverso). Cal-409. MBC.3132 - 1 Real. 1838. MADRID. C.L. (Golpecito en canto y pequeñas hojitas en reverso). Cal-409. MBC.
1 Real. 1838. MADRID. C.L. (Golpecito en canto y pequeñas hojitas en reverso). Cal-409. MBC.

1 Real. 1839. MADRID. C.L. Pátina. Cal-410. MBC.3133 - 1 Real. 1839. MADRID. C.L. Pátina. Cal-410. MBC.
1 Real. 1839. MADRID. C.L. Pátina. Cal-410. MBC.

1 Real. 1844. MADRID. C.L. Cal-413. MBC-.3134 - 1 Real. 1844. MADRID. C.L. Cal-413. MBC-.
1 Real. 1844. MADRID. C.L. Cal-413. MBC-.

1 Real. 1845. MADRID. C.L. Cal-414. MBC-.3135 - 1 Real. 1845. MADRID. C.L. Cal-414. MBC-.
1 Real. 1845. MADRID. C.L. Cal-414. MBC-.

1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cak-415. MBC.3136 - 1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cak-415. MBC.
1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cak-415. MBC.

1 Real. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-416. MBC+.3137 - 1 Real. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-416. MBC+.
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-416. MBC+.

Lote 2 monedas 1 Real. 1847 y 1849. MADRID. C.L. Cal-415, 417. MBC-.3138 - Lote 2 monedas 1 Real. 1847 y 1849. MADRID. C.L. Cal-415, 417. MBC-.
Lote 2 monedas 1 Real. 1847 y 1849. MADRID. C.L. Cal-415, 417. MBC-.

1 Real. 1852. MADRID. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-418. MBC.3139 - 1 Real. 1852. MADRID. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-418. MBC.
1 Real. 1852. MADRID. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-418. MBC.

1 Real. 1853. MADRID. Cal-419. MBC+.3140 - 1 Real. 1853. MADRID. Cal-419. MBC+.
1 Real. 1853. MADRID. Cal-419. MBC+.

Lote 2 monedas 1 Real. 1857 y 1859. MADRID. (La de 1857, rayita en anverso). Cal-420, 421. MBC- y MB3141 - Lote 2 monedas 1 Real. 1857 y 1859. MADRID. (La de 1857, rayita en anverso). Cal-420, 421. MBC- y MB
Lote 2 monedas 1 Real. 1857 y 1859. MADRID. (La de 1857, rayita en anverso). Cal-420, 421. MBC- y MBC.

Lote 3 monedas 1 Real. 1860, 1861 y 1862. MADRID. Cal-422/424. MBC- y MBC.3142 - Lote 3 monedas 1 Real. 1860, 1861 y 1862. MADRID. Cal-422/424. MBC- y MBC.
Lote 3 monedas 1 Real. 1860, 1861 y 1862. MADRID. Cal-422/424. MBC- y MBC.

1 Real. 1845. SEVILLA. R.D. Pátina. Cal-429. MBC-.3143 - 1 Real. 1845. SEVILLA. R.D. Pátina. Cal-429. MBC-.
1 Real. 1845. SEVILLA. R.D. Pátina. Cal-429. MBC-.

1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-431. MBC.3144 - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-431. MBC.
1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-431. MBC.

1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. Cal-432. MBC.3145 - 1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. Cal-432. MBC.
1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. Cal-432. MBC.

1 Real. 1852. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-433. MBC.3146 - 1 Real. 1852. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-433. MBC.
1 Real. 1852. SEVILLA. R.D. (Rayitas en anverso). Cal-433. MBC.

Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1854. SEVILLA. Cal-434/436. BC+ a MBC.3147 - Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1854. SEVILLA. Cal-434/436. BC+ a MBC.
Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1854. SEVILLA. Cal-434/436. BC+ a MBC.

1 Real. 1855. SEVILLA. Cal-437. MBC-.3148 - 1 Real. 1855. SEVILLA. Cal-437. MBC-.
1 Real. 1855. SEVILLA. Cal-437. MBC-.

1 Real. 1857. SEVILLA. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-438. MBC.3149 - 1 Real. 1857. SEVILLA. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-438. MBC.
1 Real. 1857. SEVILLA. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-438. MBC.

1 Real. 1858. SEVILLA. Pátina. ESCASA. Cal-439. MBC-.3150 - 1 Real. 1858. SEVILLA. Pátina. ESCASA. Cal-439. MBC-.
1 Real. 1858. SEVILLA. Pátina. ESCASA. Cal-439. MBC-.

1 Real. 1859. SEVILLA. Pátina. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-440. MBC-.3151 - 1 Real. 1859. SEVILLA. Pátina. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-440. MBC-.
1 Real. 1859. SEVILLA. Pátina. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-440. MBC-.

1 Real. 1860. SEVILLA. (Rayitas). Cal-441. MBC-.3152 - 1 Real. 1860. SEVILLA. (Rayitas). Cal-441. MBC-.
1 Real. 1860. SEVILLA. (Rayitas). Cal-441. MBC-.