1 Real. 1863/1. SEVILLA. Cal-443 sim. EBC-.3153 - 1 Real. 1863/1. SEVILLA. Cal-443 sim. EBC-.
1 Real. 1863/1. SEVILLA. Cal-443 sim. EBC-.

Lote 3 monedas 1 Real. 1862, 1863 y 1864. SEVILLA. Cal-442/444. MBC- a MBC.3154 - Lote 3 monedas 1 Real. 1862, 1863 y 1864. SEVILLA. Cal-442/444. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 1 Real. 1862, 1863 y 1864. SEVILLA. Cal-442/444. MBC- a MBC.

10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC-.3155 - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC-.
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC-.

10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. (Rayitas en anverso). Cal-449. MBC-.3156 - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. (Rayitas en anverso). Cal-449. MBC-.

2 Reales. 1857. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto. Rayita en anverso). Cal-347. MBC.3157 - 2 Reales. 1857. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto. Rayita en anverso). Cal-347. MBC.

2 Reales. 1860/59. BARCELONA. (Hojita en reverso). Cal-349 sim. MBC-.3158 - 2 Reales. 1860/59. BARCELONA. (Hojita en reverso). Cal-349 sim. MBC-.

2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+.3159 - 2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+.
2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+.

2 Reales. 1852. MADRID. Cal-363. MBC/MBC-.3160 - 2 Reales. 1852. MADRID. Cal-363. MBC/MBC-.
2 Reales. 1852. MADRID. Cal-363. MBC/MBC-.

2 Reales. 1852. MADRID. Pátina irisada. (Golpecitos). Cal-363. MBC/MBC-.3161 - 2 Reales. 1852. MADRID. Pátina irisada. (Golpecitos). Cal-363. MBC/MBC-.
2 Reales. 1852. MADRID. Pátina irisada. (Golpecitos). Cal-363. MBC/MBC-.

2 Reales. 1853. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-364. MBC-.3162 - 2 Reales. 1853. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-364. MBC-.
2 Reales. 1853. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-364. MBC-.

Lote 2 monedas 2 Reales. 1854 y 1855. MADRID. (Rayitas). Cal-365, 366. BC+.3163 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1854 y 1855. MADRID. (Rayitas). Cal-365, 366. BC+.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1854 y 1855. MADRID. (Rayitas). Cal-365, 366. BC+.

Lote 2 monedas 2 Reales. 1859 y 1861. MADRID. Cal-368, 370. BC+.3164 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1859 y 1861. MADRID. Cal-368, 370. BC+.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1859 y 1861. MADRID. Cal-368, 370. BC+.

2 Reales. 1862. MADRID. (Golpecito en anverso). Cal-371. BC+.3165 - 2 Reales. 1862. MADRID. (Golpecito en anverso). Cal-371. BC+.
2 Reales. 1862. MADRID. (Golpecito en anverso). Cal-371. BC+.

2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. (Golpecitos). Cal-378. BC+/MBC-.3166 - 2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. (Golpecitos). Cal-378. BC+/MBC-.
2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. (Golpecitos). Cal-378. BC+/MBC-.

2 Reales. 1851. SEVILLA. R.D. Cal-379. BC+.3167 - 2 Reales. 1851. SEVILLA. R.D. Cal-379. BC+.
2 Reales. 1851. SEVILLA. R.D. Cal-379. BC+.

2 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-381. MBC-.3168 - 2 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-381. MBC-.
2 Reales. 1853. SEVILLA. Cal-381. MBC-.

Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1853 y 1855. SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-380, 381, 383. BC a MBC.3169 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1853 y 1855. SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-380, 381, 383. BC a MBC.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1853 y 1855. SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-380, 381, 383. BC a MBC.

2 Reales. 1864. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-390. MBC-.3170 - 2 Reales. 1864. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-390. MBC-.
2 Reales. 1864. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-390. MBC-.

20 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Oxidaciones). Cal-391. BC+.3171 - 20 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Oxidaciones). Cal-391. BC+.
20 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Oxidaciones). Cal-391. BC+.

10 Centavos de Peso. 1865. MANILA. (Rayitas). Cal-462. BC+.3172 - 10 Centavos de Peso. 1865. MANILA. (Rayitas). Cal-462. BC+.
10 Centavos de Peso. 1865. MANILA. (Rayitas). Cal-462. BC+.

4 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Final leyenda CONST. Pequeño resello en forma de T en el cuello. (Go3173 - 4 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Final leyenda CONST. Pequeño resello en forma de T en el cuello. (Go
4 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Final leyenda CONST. Pequeño resello en forma de T en el cuello. (Golpecitos y rayitas). Cal-269. MBC-.

4 Reales. 1859. BARCELONA. (Rayitas). Cal-278. MBC/MBC-.3174 - 4 Reales. 1859. BARCELONA. (Rayitas). Cal-278. MBC/MBC-.
4 Reales. 1859. BARCELONA. (Rayitas). Cal-278. MBC/MBC-.

4 Reales. 1860. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC.3175 - 4 Reales. 1860. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC.
4 Reales. 1860. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC.

4 Reales. 1861. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-280. MBC.3176 - 4 Reales. 1861. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-280. MBC.
4 Reales. 1861. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-280. MBC.

4 Reales. 1835. MADRID. C.R. Final leyenda: DIOS. Cal-285. MBC-/MBC.3177 - 4 Reales. 1835. MADRID. C.R. Final leyenda: DIOS. Cal-285. MBC-/MBC.
4 Reales. 1835. MADRID. C.R. Final leyenda: DIOS. Cal-285. MBC-/MBC.

Lote 2 monedas 4 Reales. 1848 y 1849. MADRID. C.L. Final leyenda: CONST. A EXAMINAR. Cal-295/296. BC3178 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1848 y 1849. MADRID. C.L. Final leyenda: CONST. A EXAMINAR. Cal-295/296. BC
Lote 2 monedas 4 Reales. 1848 y 1849. MADRID. C.L. Final leyenda: CONST. A EXAMINAR. Cal-295/296. BC+ y BC.

4 Reales. 1853. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-300. MBC-/MBC.3179 - 4 Reales. 1853. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-300. MBC-/MBC.
4 Reales. 1853. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-300. MBC-/MBC.

Lote 2 moendas 4 Reales. 1852 y 1854. MADRID. Cal-299, 301. BC+.3180 - Lote 2 moendas 4 Reales. 1852 y 1854. MADRID. Cal-299, 301. BC+.
Lote 2 moendas 4 Reales. 1852 y 1854. MADRID. Cal-299, 301. BC+.

4 Reales. 1855. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-302. MBC-.3181 - 4 Reales. 1855. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-302. MBC-.
4 Reales. 1855. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-302. MBC-.

4 Reales. 1857. MADRID. Pátina. Cal-304. MBC-.3182 - 4 Reales. 1857. MADRID. Pátina. Cal-304. MBC-.
4 Reales. 1857. MADRID. Pátina. Cal-304. MBC-.

4 Reales. 1858. MADRID. Pátina oscura. (Múltiples rayitas en anverso). Cal-305. MBC.3183 - 4 Reales. 1858. MADRID. Pátina oscura. (Múltiples rayitas en anverso). Cal-305. MBC.
4 Reales. 1858. MADRID. Pátina oscura. (Múltiples rayitas en anverso). Cal-305. MBC.

4 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-307. MBC-.3184 - 4 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-307. MBC-.
4 Reales. 1861. MADRID. (Golpecitos). Cal-307. MBC-.

4 Reales. 1863. MADRID. (Golpecito y rayitas). Cal-309. MBC-.3185 - 4 Reales. 1863. MADRID. (Golpecito y rayitas). Cal-309. MBC-.
4 Reales. 1863. MADRID. (Golpecito y rayitas). Cal-309. MBC-.

4 Reales. 1864. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-310. MBC.3186 - 4 Reales. 1864. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-310. MBC.
4 Reales. 1864. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-310. MBC.

4 Reales. 1841. SEVILLA-R.D. Cal-318. BC+/MBC-.3187 - 4 Reales. 1841. SEVILLA-R.D. Cal-318. BC+/MBC-.
4 Reales. 1841. SEVILLA-R.D. Cal-318. BC+/MBC-.

4 Reales. 1857. SEVILLA. (Pequeño golpe de punzón en anverso). ESCASA. Cal-327. BC+.3188 - 4 Reales. 1857. SEVILLA. (Pequeño golpe de punzón en anverso). ESCASA. Cal-327. BC+.
4 Reales. 1857. SEVILLA. (Pequeño golpe de punzón en anverso). ESCASA. Cal-327. BC+.

4 Reales. 1860. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-330. MBC/MBC-.3189 - 4 Reales. 1860. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-330. MBC/MBC-.
4 Reales. 1860. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-330. MBC/MBC-.

40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-336. MBC-.3190 - 40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-336. MBC-.
40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-336. MBC-.

40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-337. MBC.3191 - 40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-337. MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-337. MBC.

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas). Cal-338. MBC.3192 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas). Cal-338. MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas). Cal-338. MBC.

40 Céntimos de Escudo. 1867. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-339. MBC+.3193 - 40 Céntimos de Escudo. 1867. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-339. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1867. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-339. MBC+.

Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1965, 1966 y 1968. MADRID. Pátina. Cal-337, 338, 340. MBC- a M3194 - Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1965, 1966 y 1968. MADRID. Pátina. Cal-337, 338, 340. MBC- a M
Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1965, 1966 y 1968. MADRID. Pátina. Cal-337, 338, 340. MBC- a MBC+.

40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. Cal-340. MBC+/MBC.3195 - 40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. Cal-340. MBC+/MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. Cal-340. MBC+/MBC.

40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-340. MBC.3196 - 40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-340. MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-340. MBC.

40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-341. MBC.3197 - 40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-341. MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-341. MBC.

40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-341. MBC-.3198 - 40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-341. MBC-.
40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-341. MBC-.

40 Céntimos de Escudo. 1866. SEVILLA. (Golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC-.3199 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. SEVILLA. (Golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC-.
40 Céntimos de Escudo. 1866. SEVILLA. (Golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC-.

40 Céntimos de Escudo. 1867. AE plateado. FALSA de ÉPOCA. Estrella de 5 puntas. (Oxidaciones). MBC.3200 - 40 Céntimos de Escudo. 1867. AE plateado. FALSA de ÉPOCA. Estrella de 5 puntas. (Oxidaciones). MBC.
40 Céntimos de Escudo. 1867. AE plateado. FALSA de ÉPOCA. Estrella de 5 puntas. (Oxidaciones). MBC.

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-.3201 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-.

10 Reales. 1855. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-210. MBC-/BC+.3202 - 10 Reales. 1855. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-210. MBC-/BC+.
10 Reales. 1855. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-210. MBC-/BC+.