6 Quartos. 1841. BARCELONA. (Rotura de cuño). Cal-689. MBC-/MBC.3103 - 6 Quartos. 1841. BARCELONA. (Rotura de cuño). Cal-689. MBC-/MBC.
6 Quartos. 1841. BARCELONA. (Rotura de cuño). Cal-689. MBC-/MBC.

Lote 5 monedas 3, 6 Cuartos y 8 Maravedís (3). 1837 a 1843. CATALUNYA, JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR.3104 - Lote 5 monedas 3, 6 Cuartos y 8 Maravedís (3). 1837 a 1843. CATALUNYA, JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR.
Lote 5 monedas 3, 6 Cuartos y 8 Maravedís (3). 1837 a 1843. CATALUNYA, JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. (Oxidaciones). BC+ a MBC.

6 Quartos. 1844. BARCELONA. Cal-693. MBC+.3105 - 6 Quartos. 1844. BARCELONA. Cal-693. MBC+.
6 Quartos. 1844. BARCELONA. Cal-693. MBC+.

Lote 2 monedas 6 Quartos. 1841 y 1846. BARCELONA. (Una grieta en cospel. Rayas y golpes). Cal-689 y3106 - Lote 2 monedas 6 Quartos. 1841 y 1846. BARCELONA. (Una grieta en cospel. Rayas y golpes). Cal-689 y

2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. MBC+.3107 - 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. MBC+.
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. MBC+.

Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC a MBC+.3108 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC a MBC+.
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC a MBC+.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1840 y 1843. JUBIA. (La de 1843, ceca no visible, JUBIA?). Cal-478 y 4813109 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1840 y 1843. JUBIA. (La de 1843, ceca no visible, JUBIA?). Cal-478 y 481
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1840 y 1843. JUBIA. (La de 1843, ceca no visible, JUBIA?). Cal-478 y 481. BC y BC+.
Start Price : 9.00

8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Oxidaciones limpiadas). Cal-488. MBC.3110 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Oxidaciones limpiadas). Cal-488. MBC.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Oxidaciones limpiadas). Cal-488. MBC.
Start Price : 6.00

8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-491. MBC+.3111 - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-491. MBC+.
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-491. MBC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).3112 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).