1 Duro. 1808. GIRONA. 26,3 grs. Pátina. (Golpe en canto). Cal-428. MBC.3083 - 1 Duro. 1808. GIRONA. 26,3 grs. Pátina. (Golpe en canto). Cal-428. MBC.
1 Duro. 1808. GIRONA. 26,3 grs. Pátina. (Golpe en canto). Cal-428. MBC.

8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Leves golpecitos y leves rayitas). Cal-470. MBC/MBC+.3084 - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Leves golpecitos y leves rayitas). Cal-470. MBC/MBC+.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Leves golpecitos y leves rayitas). Cal-470. MBC/MBC+.

8 Reales. 1820. LIMA. J.P. Cal-488. MBC-/MBC.3085 - 8 Reales. 1820. LIMA. J.P. Cal-488. MBC-/MBC.
8 Reales. 1820. LIMA. J.P. Cal-488. MBC-/MBC.

20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. MBC-.3086 - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. MBC-.
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-516. MBC-.
Start Price : 290.00

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja en parte de leyenda del anverso. Cal-539. MBC.3087 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja en parte de leyenda del anverso. Cal-539. MBC.
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja en parte de leyenda del anverso. Cal-539. MBC.

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Cal-539. MBC.3088 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Cal-539. MBC.
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Cal-539. MBC.
Start Price : 48.00

8 Reales. 1814. MÉXICO. J.J. (Golpecito en canto y rayitas). ESCASA. MBC-.3089 - 8 Reales. 1814. MÉXICO. J.J. (Golpecito en canto y rayitas). ESCASA. MBC-.
8 Reales. 1814. MÉXICO. J.J. (Golpecito en canto y rayitas). ESCASA. MBC-.

8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. Acuñación parcialmente floja, zonas de plata agria. Cal-560. MBC.3090 - 8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. Acuñación parcialmente floja, zonas de plata agria. Cal-560. MBC.
8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. Acuñación parcialmente floja, zonas de plata agria. Cal-560. MBC.

8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. (Cuño oxidado y rayitas). ESCASA. Cal-561. MBC-.3091 - 8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. (Cuño oxidado y rayitas). ESCASA. Cal-561. MBC-.
8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. (Cuño oxidado y rayitas). ESCASA. Cal-561. MBC-.

8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Acuñación algo floja y rayitas). Cal-601. (MBC).3092 - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Acuñación algo floja y rayitas). Cal-601. (MBC).
8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Acuñación algo floja y rayitas). Cal-601. (MBC).