1 Real. TOLEDO. C. 3,50 grs. Fecha no visible. (Rayitas en reverso). Cal-tipo 153a. MBC-.2803 - 1 Real. TOLEDO. C. 3,50 grs. Fecha no visible. (Rayitas en reverso). Cal-tipo 153a. MBC-.
1 Real. TOLEDO. C. 3,50 grs. Fecha no visible. (Rayitas en reverso). Cal-tipo 153a. MBC-.

Divuité. 1610. VALENCIA. Pátina. Cal-511. MBC-.2804 - Divuité. 1610. VALENCIA. Pátina. Cal-511. MBC-.
Divuité. 1610. VALENCIA. Pátina. Cal-511. MBC-.

2 Reales. 1601. GRANADA. M. 6,90 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-319. MBC.2805 - 2 Reales. 1601. GRANADA. M. 6,90 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-319. MBC.
2 Reales. 1601. GRANADA. M. 6,90 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-319. MBC.

2 Reales. 1600. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-377. MBC-.2806 - 2 Reales. 1600. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-377. MBC-.
2 Reales. 1600. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-377. MBC-.

2 Reales. (160)0. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-377. MBC-.2807 - 2 Reales. (160)0. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-377. MBC-.
2 Reales. (160)0. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-377. MBC-.

2 Reales. SEVILLA. B. 6,90 grs. Pátina. Fecha no visible. Cal-Tipo 122. BC+.2808 - 2 Reales. SEVILLA. B. 6,90 grs. Pátina. Fecha no visible. Cal-Tipo 122. BC+.
2 Reales. SEVILLA. B. 6,90 grs. Pátina. Fecha no visible. Cal-Tipo 122. BC+.

2 Reales. 1603. TOLEDO. C. 6,60 grs. Cal-404. MBC-.2809 - 2 Reales. 1603. TOLEDO. C. 6,60 grs. Cal-404. MBC-.
2 Reales. 1603. TOLEDO. C. 6,60 grs. Cal-404. MBC-.

2 Reales. 16(--). TOLEDO. C. 7 grs. Cal-Tipo 128. MBC/MBC-.2810 - 2 Reales. 16(--). TOLEDO. C. 7 grs. Cal-Tipo 128. MBC/MBC-.
2 Reales. 16(--). TOLEDO. C. 7 grs. Cal-Tipo 128. MBC/MBC-.

2 Reales. VALLADOLID. 6,60 grs. Ensayador: ¶. Fecha no visible. (Pequeñas oxidaciones). Cal-Tipo 1332811 - 2 Reales. VALLADOLID. 6,60 grs. Ensayador: ¶. Fecha no visible. (Pequeñas oxidaciones). Cal-Tipo 133
2 Reales. VALLADOLID. 6,60 grs. Ensayador: ¶. Fecha no visible. (Pequeñas oxidaciones). Cal-Tipo 133. MBC-.

4 Reales. SEVILLA. V. 13,60 grs. Cal-tipo 92. MBC.2812 - 4 Reales. SEVILLA. V. 13,60 grs. Cal-tipo 92. MBC.
4 Reales. SEVILLA. V. 13,60 grs. Cal-tipo 92. MBC.

4 Reales. 15(99). TOLEDO. (C). 13,80 grs. (Grieta). Cal-288. MBC.2813 - 4 Reales. 15(99). TOLEDO. (C). 13,80 grs. (Grieta). Cal-288. MBC.
4 Reales. 15(99). TOLEDO. (C). 13,80 grs. (Grieta). Cal-288. MBC.

4 Reales. VALLADOLID. 13,70 grs. Pátina oscura. Fecha no visible. Ensayador: ¶. RARA. Cal-Tipo 98. M2814 - 4 Reales. VALLADOLID. 13,70 grs. Pátina oscura. Fecha no visible. Ensayador: ¶. RARA. Cal-Tipo 98. M
4 Reales. VALLADOLID. 13,70 grs. Pátina oscura. Fecha no visible. Ensayador: ¶. RARA. Cal-Tipo 98. MBC-.

8 Reales. (SEVILLA). (B). 27,20 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 67. MBC/MBC-.2815 - 8 Reales. (SEVILLA). (B). 27,20 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 67. MBC/MBC-.
8 Reales. (SEVILLA). (B). 27,20 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 67. MBC/MBC-.

8 Reales. 15(99). TOLEDO. C. 27,60 grs. (Oxidaciones). Cal-190. MBC-.2816 - 8 Reales. 15(99). TOLEDO. C. 27,60 grs. (Oxidaciones). Cal-190. MBC-.
8 Reales. 15(99). TOLEDO. C. 27,60 grs. (Oxidaciones). Cal-190. MBC-.

3 Taris. 1609-D.C. MESSINA. 6,30 grs. AR. Vti-109. BC+.2817 - 3 Taris. 1609-D.C. MESSINA. 6,30 grs. AR. Vti-109. BC+.
3 Taris. 1609-D.C. MESSINA. 6,30 grs. AR. Vti-109. BC+.

3 Taris. 1612-D.F.A. MESSINA. 7,60 grs. AR. Vti-113. BC+.2818 - 3 Taris. 1612-D.F.A. MESSINA. 7,60 grs. AR. Vti-113. BC+.
3 Taris. 1612-D.F.A. MESSINA. 7,60 grs. AR. Vti-113. BC+.

3 Taris. 16_ _. MESSINA. 8 grs. AR. Fecha no visible. Vti- Tipo 27. MBC.2819 - 3 Taris. 16_ _. MESSINA. 8 grs. AR. Fecha no visible. Vti- Tipo 27. MBC.
3 Taris. 16_ _. MESSINA. 8 grs. AR. Fecha no visible. Vti- Tipo 27. MBC.

4 Taris. 1612-D.F.A. MESSINA. 10,10 grs. AR. (Rayitas en reverso). Vti-131. BC+.2820 - 4 Taris. 1612-D.F.A. MESSINA. 10,10 grs. AR. (Rayitas en reverso). Vti-131. BC+.
4 Taris. 1612-D.F.A. MESSINA. 10,10 grs. AR. (Rayitas en reverso). Vti-131. BC+.

4 Taris. 1613. MESINA. Vti-134. MBC-.2821 - 4 Taris. 1613. MESINA. Vti-134. MBC-.
4 Taris. 1613. MESINA. Vti-134. MBC-.

4 Taris. 1619-I.P. MESSINA. 10,20 grs. AR. (Rayas). Vti-142. MBC-/BC+.2822 - 4 Taris. 1619-I.P. MESSINA. 10,20 grs. AR. (Rayas). Vti-142. MBC-/BC+.
4 Taris. 1619-I.P. MESSINA. 10,20 grs. AR. (Rayas). Vti-142. MBC-/BC+.

4 Taris. 16_ _. MESSINA. 10,4 grs. AR. Fecha no visible. Vti- Tipo 29. MBC.2823 - 4 Taris. 16_ _. MESSINA. 10,4 grs. AR. Fecha no visible. Vti- Tipo 29. MBC.
4 Taris. 16_ _. MESSINA. 10,4 grs. AR. Fecha no visible. Vti- Tipo 29. MBC.

2 Dineros. 1607. CECA NO VISIBLE. 2,20 grs. AE. Vti-Tipo 6. BC+.2824 - 2 Dineros. 1607. CECA NO VISIBLE. 2,20 grs. AE. Vti-Tipo 6. BC+.
2 Dineros. 1607. CECA NO VISIBLE. 2,20 grs. AE. Vti-Tipo 6. BC+.
Start Price : 6.00

Escalín. 1621. BRUSELAS. Brabante. 4,80 grs. AR. Vti-237. BC+.2825 - Escalín. 1621. BRUSELAS. Brabante. 4,80 grs. AR. Vti-237. BC+.
Escalín. 1621. BRUSELAS. Brabante. 4,80 grs. AR. Vti-237. BC+.

1/4 Patagón. AMBERES. Vti-Tipo 256. MBC-.2826 - 1/4 Patagón. AMBERES. Vti-Tipo 256. MBC-.
1/4 Patagón. AMBERES. Vti-Tipo 256. MBC-.

1/4 Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. 6,89 grs. Vti-261. MBC-.2827 - 1/4 Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. 6,89 grs. Vti-261. MBC-.
1/4 Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. 6,89 grs. Vti-261. MBC-.

1 Patagón. S/F. AMBERES. Brabante. 27,80 grs. AR. Vti-346. MBC-.2828 - 1 Patagón. S/F. AMBERES. Brabante. 27,80 grs. AR. Vti-346. MBC-.
1 Patagón. S/F. AMBERES. Brabante. 27,80 grs. AR. Vti-346. MBC-.

1 Patagón. 1619. AMBERES. Brabante. 27,80 grs. AR. (Limpiada). Vti-351. BC+.2829 - 1 Patagón. 1619. AMBERES. Brabante. 27,80 grs. AR. (Limpiada). Vti-351. BC+.
1 Patagón. 1619. AMBERES. Brabante. 27,80 grs. AR. (Limpiada). Vti-351. BC+.

Patagón. SF. TOURNAI. 27,89 grs. Vti-379. MBC.2830 - Patagón. SF. TOURNAI. 27,89 grs. Vti-379. MBC.
Patagón. SF. TOURNAI. 27,89 grs. Vti-379. MBC.

Dinero. 1646. VALENCIA. AE. (Cospel algo irregular). Cal-1658. MBC-/MBC.2831 - Dinero. 1646. VALENCIA. AE. (Cospel algo irregular). Cal-1658. MBC-/MBC.
Dinero. 1646. VALENCIA. AE. (Cospel algo irregular). Cal-1658. MBC-/MBC.

Lote 2 monedas 1 Ardit. 1653 y 1654. BARCELONA. Cal-1235, 1236. MBC- a MBC.2832 - Lote 2 monedas 1 Ardit. 1653 y 1654. BARCELONA. Cal-1235, 1236. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1 Ardit. 1653 y 1654. BARCELONA. Cal-1235, 1236. MBC- a MBC.

3 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. ESCASA. Cal-1647. MBC.2833 - 3 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. ESCASA. Cal-1647. MBC.
3 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. ESCASA. Cal-1647. MBC.

4 Maravedís. 1663. BURGOS. R. Cal-1280. MBC.2834 - 4 Maravedís. 1663. BURGOS. R. Cal-1280. MBC.
4 Maravedís. 1663. BURGOS. R. Cal-1280. MBC.

4 Maravedís. 1661. CUENCA. (Oxidaciones). Cal-1337. BC.2835 - 4 Maravedís. 1661. CUENCA. (Oxidaciones). Cal-1337. BC.
4 Maravedís. 1661. CUENCA. (Oxidaciones). Cal-1337. BC.

4 Maravedís. 1663. MADRID. S. ESCASA. Cal-1448. MBC.2836 - 4 Maravedís. 1663. MADRID. S. ESCASA. Cal-1448. MBC.
4 Maravedís. 1663. MADRID. S. ESCASA. Cal-1448. MBC.

4 Maravedís. 1663. SEGOVIA. Cal-1551. MBC.2837 - 4 Maravedís. 1663. SEGOVIA. Cal-1551. MBC.
4 Maravedís. 1663. SEGOVIA. Cal-1551. MBC.

8 Maravedís. 1662. CORUÑA. Cal-1304. MBC/MBC-.2838 - 8 Maravedís. 1662. CORUÑA. Cal-1304. MBC/MBC-.
8 Maravedís. 1662. CORUÑA. Cal-1304. MBC/MBC-.

8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. Cal-1420. MBC+.2839 - 8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. Cal-1420. MBC+.
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. Cal-1420. MBC+.

8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Ligera oxidación). Cal-1420. MBC+.2840 - 8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Ligera oxidación). Cal-1420. MBC+.
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Ligera oxidación). Cal-1420. MBC+.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1661 y 1662. MADRID. Y. Cal-1420, 1421. MBC- a MBC+.2841 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1661 y 1662. MADRID. Y. Cal-1420, 1421. MBC- a MBC+.
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1661 y 1662. MADRID. Y. Cal-1420, 1421. MBC- a MBC+.

Lote 10 monedas 8 Maravedís. MADRID. Diversos años y variantes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.2842 - Lote 10 monedas 8 Maravedís. MADRID. Diversos años y variantes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 10 monedas 8 Maravedís. MADRID. Diversos años y variantes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

8 Maravedís. 1623. SEGOVIA. Precioso color. Cal-1525. EBC/EBC-.2843 - 8 Maravedís. 1623. SEGOVIA. Precioso color. Cal-1525. EBC/EBC-.
8 Maravedís. 1623. SEGOVIA. Precioso color. Cal-1525. EBC/EBC-.

Lote 5 monedas 8 Maravedís. 1621 (2), 1623, 1624 y 1625. SEGOVIA. MBC- a MBC.2844 - Lote 5 monedas 8 Maravedís. 1621 (2), 1623, 1624 y 1625. SEGOVIA. MBC- a MBC.
Lote 5 monedas 8 Maravedís. 1621 (2), 1623, 1624 y 1625. SEGOVIA. MBC- a MBC.

8 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Final de riel. Cal-1528. MBC+.2845 - 8 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Final de riel. Cal-1528. MBC+.
8 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Final de riel. Cal-1528. MBC+.

8 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Cal-1531. MBC/MBC+.2846 - 8 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Cal-1531. MBC/MBC+.
8 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Cal-1531. MBC/MBC+.

Lote 6 monedas 8 Maravedís. SEGOVIA. Diversas fechas. Algunas reselladas. A EXAMINAR. BC a MBC.2847 - Lote 6 monedas 8 Maravedís. SEGOVIA. Diversas fechas. Algunas reselladas. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 6 monedas 8 Maravedís. SEGOVIA. Diversas fechas. Algunas reselladas. A EXAMINAR. BC a MBC.

8 Maravedís. 1661. SEVILLA. R. Cal-1581. MBC+.2848 - 8 Maravedís. 1661. SEVILLA. R. Cal-1581. MBC+.
8 Maravedís. 1661. SEVILLA. R. Cal-1581. MBC+.

Lote 4 monedas 8 Maravedís. Diversos años y cecas. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.2849 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. Diversos años y cecas. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 4 monedas 8 Maravedís. Diversos años y cecas. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.2850 - Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 10 monedas 4 y 8 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC a MBC.2851 - Lote 10 monedas 4 y 8 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 10 monedas 4 y 8 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC a MBC.

Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 (2) y 1663. BURGOS. Cal-1248, 1249. MBC a MBC+.2852 - Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 (2) y 1663. BURGOS. Cal-1248, 1249. MBC a MBC+.
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 (2) y 1663. BURGOS. Cal-1248, 1249. MBC a MBC+.