Pellofa. SABADELL. Latón incuso. Cru. Vs-2060. BC+.2702 - Pellofa. SABADELL. Latón incuso. Cru. Vs-2060. BC+.
Pellofa. SABADELL. Latón incuso. Cru. Vs-2060. BC+.
Start Price : 9.00

Pellofa. SANT FELIU DE CODINES. Latón incuso. Cru. Vs-2097. MBC.2703 - Pellofa. SANT FELIU DE CODINES. Latón incuso. Cru. Vs-2097. MBC.
Pellofa. SANT FELIU DE CODINES. Latón incuso. Cru. Vs-2097. MBC.

Pellofa. SANT FELIU DE CODINES. Latón incuso. Cru. Vs-2097. MBC.2704 - Pellofa. SANT FELIU DE CODINES. Latón incuso. Cru. Vs-2097. MBC.

Senyal. TARRAGONA. AE. (Perforación). Cru.VS-2150.1. MBC-.2705 - Senyal. TARRAGONA. AE. (Perforación). Cru.VS-2150.1. MBC-.
Senyal. TARRAGONA. AE. (Perforación). Cru.VS-2150.1. MBC-.

1/2 Senyal. TORTOSA. Anv.: TO-castillo-R. Rev.: Cruz con grupos de tres puntos en los espacios. 0,602706 - 1/2 Senyal. TORTOSA. Anv.: TO-castillo-R. Rev.: Cruz con grupos de tres puntos en los espacios. 0,60

Lote 8 pellofes. LA PIETAT. VIC. Diferentes. A EXAMINAR. Cru.-2248, 2254.1, 2255.1, 2255.2, 2253, 222707 - Lote 8 pellofes. LA PIETAT. VIC. Diferentes. A EXAMINAR. Cru.-2248, 2254.1, 2255.1, 2255.2, 2253, 22
Lote 8 pellofes. LA PIETAT. VIC. Diferentes. A EXAMINAR. Cru.-2248, 2254.1, 2255.1, 2255.2, 2253, 2259, 2261 y 2264.2. BC a EBC.

Jetón. S. XII. Incusa, en anverso XII. Cru.VS-No cat. BC+.2708 - Jetón. S. XII. Incusa, en anverso XII. Cru.VS-No cat. BC+.
Jetón. S. XII. Incusa, en anverso XII. Cru.VS-No cat. BC+.

Óbolo. SANCHO VI. Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol superado2709 - Óbolo. SANCHO VI. Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol superado

Óbolo. TEOBALDO I. Anv.: :TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶:DE NAVARIE:. Castillo esquemático, cr2710 - Óbolo. TEOBALDO I. Anv.: :TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶:DE NAVARIE:. Castillo esquemático, cr

1/2 Cornado. JUAN I. Anv.: ¶IOHANES¶DI¶GAR¶. I gótica. Rev.: ¶NAVARRE¶REX¶ET. Cruz interior. 0,68 gr2711 - 1/2 Cornado. JUAN I. Anv.: ¶IOHANES¶DI¶GAR¶. I gótica. Rev.: ¶NAVARRE¶REX¶ET. Cruz interior. 0,68 gr

Lote 2 Dineros. ALFONSO I. TOLEDO. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: TOLETA. Cruz. Ve. (Uno, cospel fal2712 - Lote 2 Dineros. ALFONSO I. TOLEDO. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: TOLETA. Cruz. Ve. (Uno, cospel fal
Lote 2 Dineros. ALFONSO I. TOLEDO. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: TOLETA. Cruz. Ve. (Uno, cospel faltado). FAB-23. BC+ a MBC-.

Dinero. ALFONSO IX. ¿CIUDAD RODRIGO?. Anv.: Cruz floreada y veneras en los cuarteles. Rev.: León a d2713 - Dinero. ALFONSO IX. ¿CIUDAD RODRIGO?. Anv.: Cruz floreada y veneras en los cuarteles. Rev.: León a d

Novén. ALFONSO X. LEÓN. Anv.: L bajo el castillo. AB-267.2. MBC.2714 - Novén. ALFONSO X. LEÓN. Anv.: L bajo el castillo. AB-267.2. MBC.
Novén. ALFONSO X. LEÓN. Anv.: L bajo el castillo. AB-267.2. MBC.

Óbolo. ALFONSO X. Anv.: CASTELLE. Castillo dentro de gráfila cuadrada. Rev.: LEGIONIS. León a izquie2715 - Óbolo. ALFONSO X. Anv.: CASTELLE. Castillo dentro de gráfila cuadrada. Rev.: LEGIONIS. León a izquie
Óbolo. ALFONSO X. Anv.: CASTELLE. Castillo dentro de gráfila cuadrada. Rev.: LEGIONIS. León a izquierda. 0,50 grs. FAB-280. MBC+.

Lote 2 Óbolos. ALFONSO X. CUENCA. Anv.: Castillo dentro de gráfila cuadrada. CASTELLE. Rev.: León a2716 - Lote 2 Óbolos. ALFONSO X. CUENCA. Anv.: Castillo dentro de gráfila cuadrada. CASTELLE. Rev.: León a

Cornado. SANCHO IV. CORUÑA. Rev.: Estrella y venera a los lados de la cruz. FAB-297.1. MBC/MBC-.2717 - Cornado. SANCHO IV. CORUÑA. Rev.: Estrella y venera a los lados de la cruz. FAB-297.1. MBC/MBC-.
Cornado. SANCHO IV. CORUÑA. Rev.: Estrella y venera a los lados de la cruz. FAB-297.1. MBC/MBC-.

Cornado. SANCHO IV. MURCIA. Rev.: M y estrella a los lados de la cruz. (Limpiada). FAB-300. MBC.2718 - Cornado. SANCHO IV. MURCIA. Rev.: M y estrella a los lados de la cruz. (Limpiada). FAB-300. MBC.
Cornado. SANCHO IV. MURCIA. Rev.: M y estrella a los lados de la cruz. (Limpiada). FAB-300. MBC.
Start Price : 21.00

Pepión. FERNANDO IV. BURGOS. Anv.: B bajo el castillo. AB-319. MBC.2719 - Pepión. FERNANDO IV. BURGOS. Anv.: B bajo el castillo. AB-319. MBC.
Pepión. FERNANDO IV. BURGOS. Anv.: B bajo el castillo. AB-319. MBC.

Pepión. FERNANDO IV. MARCA DE CECA: 3 PUNTOS. AB-328. MBC.2720 - Pepión. FERNANDO IV. MARCA DE CECA: 3 PUNTOS. AB-328. MBC.
Pepión. FERNANDO IV. MARCA DE CECA: 3 PUNTOS. AB-328. MBC.

Novén. ALFONSO XI. CORUÑA. Anv.: ¶A¶REX¶CAS¶TEL¶E. Con venera antigua debajo del castillo. ESCASA. A2721 - Novén. ALFONSO XI. CORUÑA. Anv.: ¶A¶REX¶CAS¶TEL¶E. Con venera antigua debajo del castillo. ESCASA. A
Novén. ALFONSO XI. CORUÑA. Anv.: ¶A¶REX¶CAS¶TEL¶E. Con venera antigua debajo del castillo. ESCASA. AB-356. MBC+.

Novén. ALFONSO XI. LEÓN. Punto sobre la torre derecha. AB-357.2. MBC.2722 - Novén. ALFONSO XI. LEÓN. Punto sobre la torre derecha. AB-357.2. MBC.
Novén. ALFONSO XI. LEÓN. Punto sobre la torre derecha. AB-357.2. MBC.

Novén. ALFONSO XI. TOLEDO. Anv.: Castillo con T en puerta. Rev.: León en interior de gráfila cuadrad2723 - Novén. ALFONSO XI. TOLEDO. Anv.: Castillo con T en puerta. Rev.: León en interior de gráfila cuadrad
Novén. ALFONSO XI. TOLEDO. Anv.: Castillo con T en puerta. Rev.: León en interior de gráfila cuadrada. Ve. FAB-359.1. MBC.

Novén. ALFONSO XI. TOLEDO. Anv.: Castillo con T en puerta. Rev.: León dentro de gráfila cuadrada. Ve2724 - Novén. ALFONSO XI. TOLEDO. Anv.: Castillo con T en puerta. Rev.: León dentro de gráfila cuadrada. Ve
Novén. ALFONSO XI. TOLEDO. Anv.: Castillo con T en puerta. Rev.: León dentro de gráfila cuadrada. Ve. FAB-359.1. MBC-.

Cornado. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: Busto coronado a izquierda. ENRICVS REX. Rev.: Castillo, B bajo e2725 - Cornado. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: Busto coronado a izquierda. ENRICVS REX. Rev.: Castillo, B bajo e
Cornado. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: Busto coronado a izquierda. ENRICVS REX. Rev.: Castillo, B bajo el castillo. Ve. FAB-486. MBC-.

Lote 2 monedas Noves. ENRIQUE II y ALFONSO XI. ZAMORA y BURGOS. A EXAMINAR. FAB-355, 501.5. BC+ a MB2726 - Lote 2 monedas Noves. ENRIQUE II y ALFONSO XI. ZAMORA y BURGOS. A EXAMINAR. FAB-355, 501.5. BC+ a MB
Lote 2 monedas Noves. ENRIQUE II y ALFONSO XI. ZAMORA y BURGOS. A EXAMINAR. FAB-355, 501.5. BC+ a MBC-.

Cornado. ENRIQUE II. SEGOVIA. Rev.: S-E a los lados del castillo. FAB-483. MBC.2727 - Cornado. ENRIQUE II. SEGOVIA. Rev.: S-E a los lados del castillo. FAB-483. MBC.
Cornado. ENRIQUE II. SEGOVIA. Rev.: S-E a los lados del castillo. FAB-483. MBC.

Novén. ENRIQUE II. LEÓN. Anv.: L bajo el castillo. FAB-498. MBC-.2728 - Novén. ENRIQUE II. LEÓN. Anv.: L bajo el castillo. FAB-498. MBC-.
Novén. ENRIQUE II. LEÓN. Anv.: L bajo el castillo. FAB-498. MBC-.
Start Price : 13.00

Novén. ENRIQUE II. ZAMORA. Anv.: C y A separadas bajo el castillo. FAB-501.6. MBC.2729 - Novén. ENRIQUE II. ZAMORA. Anv.: C y A separadas bajo el castillo. FAB-501.6. MBC.
Novén. ENRIQUE II. ZAMORA. Anv.: C y A separadas bajo el castillo. FAB-501.6. MBC.

Cornado. ENRIQUE III. SEVILLA. Anv.: Cabeza coronada a izquierda. ENRICVS REX LEGIONIS. Rev.: Castil2730 - Cornado. ENRIQUE III. SEVILLA. Anv.: Cabeza coronada a izquierda. ENRICVS REX LEGIONIS. Rev.: Castil
Cornado. ENRIQUE III. SEVILLA. Anv.: Cabeza coronada a izquierda. ENRICVS REX LEGIONIS. Rev.: Castillo, debajo S. Ve. FAB-593. MBC-/MBC.

Cornado. ENRIQUE III. TOLEDO. Anv.: Busto coronado a izquierda. Rev.: Castillo, debajo T. Ve. FAB-592731 - Cornado. ENRIQUE III. TOLEDO. Anv.: Busto coronado a izquierda. Rev.: Castillo, debajo T. Ve. FAB-59
Cornado. ENRIQUE III. TOLEDO. Anv.: Busto coronado a izquierda. Rev.: Castillo, debajo T. Ve. FAB-594. MBC-/MBC.

Blanca. ENRIQUE III. CUENCA. Anv.: Castillo, debajo cuenco. Rev.: León rampante dentro de gráfila de2732 - Blanca. ENRIQUE III. CUENCA. Anv.: Castillo, debajo cuenco. Rev.: León rampante dentro de gráfila de

Novén. ENRIQUE III. SEVILLA. Rev.: ¶ENRICVS REX E. AB-609.2. MBC.2733 - Novén. ENRIQUE III. SEVILLA. Rev.: ¶ENRICVS REX E. AB-609.2. MBC.
Novén. ENRIQUE III. SEVILLA. Rev.: ¶ENRICVS REX E. AB-609.2. MBC.

Blanca. JUAN II. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B, dentro de orla lobulada. Rev.: León rampante a iz2734 - Blanca. JUAN II. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B, dentro de orla lobulada. Rev.: León rampante a iz
Blanca. JUAN II. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B, dentro de orla lobulada. Rev.: León rampante a izquierda. Ve. (Oxidaciones). FAB-624. BC+.

Blanca. JUAN II. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T, dentro de orla lobulada. Rev.: León a izquierda.2735 - Blanca. JUAN II. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T, dentro de orla lobulada. Rev.: León a izquierda.
Blanca. JUAN II. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T, dentro de orla lobulada. Rev.: León a izquierda. Ve. FAB-629. MBC/MBC-.

Real. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: ¶ENRICVS QARTVS DEI GRACIA. Busto a izquierda. Rev.: ¶ENRICVS REX CA2736 - Real. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: ¶ENRICVS QARTVS DEI GRACIA. Busto a izquierda. Rev.: ¶ENRICVS REX CA

Blanca. ENRIQUE IV. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y2737 - Blanca. ENRIQUE IV. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y
Blanca. ENRIQUE IV. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y coronado. Ve. FAB-828. MBC/MBC-.

Blanca. ENRIQUE IV. CÓRDOBA. Anv.: Castillo, debajo C gótica. ENRICVS DEI GRACIA. Rev.: León rampant2738 - Blanca. ENRIQUE IV. CÓRDOBA. Anv.: Castillo, debajo C gótica. ENRICVS DEI GRACIA. Rev.: León rampant

Blanca. ENRIQUE IV. CUENCA. Anv.: Castillo, debajo cuenco. Rev.: León rampante y coronado. Ve. FAB-82739 - Blanca. ENRIQUE IV. CUENCA. Anv.: Castillo, debajo cuenco. Rev.: León rampante y coronado. Ve. FAB-8
Blanca. ENRIQUE IV. CUENCA. Anv.: Castillo, debajo cuenco. Rev.: León rampante y coronado. Ve. FAB-831. BC+.

Blanca. ENRIQUE IV. SEGOVIA. Anv.: Castillo, debajo acueducto. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León ra2740 - Blanca. ENRIQUE IV. SEGOVIA. Anv.: Castillo, debajo acueducto. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León ra

Blanca. ENRIQUE IV. SEGOVIA. Anv.: Castillo, debajo acueducto. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León ra2741 - Blanca. ENRIQUE IV. SEGOVIA. Anv.: Castillo, debajo acueducto. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León ra
Blanca. ENRIQUE IV. SEGOVIA. Anv.: Castillo, debajo acueducto. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y coronado. Ve. FAB-833. MBC-.

Blanca. ENRIQUE IV. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y2742 - Blanca. ENRIQUE IV. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y
Blanca. ENRIQUE IV. SEVILLA. Anv.: Castillo, debajo S. ENRICVS DEI GRACIA REX. Rev.: León rampante y coronada. Ve. FAB-834.1. MBC-.

Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. ENRICVS DEI GRACIA. Rev.: León rampante y coro2743 - Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. ENRICVS DEI GRACIA. Rev.: León rampante y coro
Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. ENRICVS DEI GRACIA. Rev.: León rampante y coronado. Ve. FAB-835. MBC.

Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. Rev.: León rampante y coronado. XPS VINCIT XPS2744 - Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. Rev.: León rampante y coronado. XPS VINCIT XPS
Blanca. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: Castillo, debajo T. Rev.: León rampante y coronado. XPS VINCIT XPS REGNAT. Ve. FAB-835.2. MBC.

2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Cabeza de ¿toro? - C. Rev.: Cabeza de ¿toro? y C. CCT-No cat.?. MBC/MBC-.2745 - 2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Cabeza de ¿toro? - C. Rev.: Cabeza de ¿toro? y C. CCT-No cat.?. MBC/MBC-.
2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Cabeza de ¿toro? - C. Rev.: Cabeza de ¿toro? y C. CCT-No cat.?. MBC/MBC-.

4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillol-C. Cal-567. MBC.2746 - 4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillol-C. Cal-567. MBC.
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillol-C. Cal-567. MBC.

Lote 6 monedas 8 Maravedís. CUENCA. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a MBC.2747 - Lote 6 monedas 8 Maravedís. CUENCA. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 6 monedas 8 Maravedís. CUENCA. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a MBC.

Blanca. SEVILLA. Anv.: S-S. Rev.: *-*. 1,10 grs. Cal-653. MBC.2748 - Blanca. SEVILLA. Anv.: S-S. Rev.: *-*. 1,10 grs. Cal-653. MBC.
Blanca. SEVILLA. Anv.: S-S. Rev.: *-*. 1,10 grs. Cal-653. MBC.

Lote 8 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. BC a MBC.2749 - Lote 8 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. BC a MBC.
Lote 8 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. BC a MBC.

2 Granos. S/F. NÁPOLES. 2 grs. AE. Vti-6. MBC-.2750 - 2 Granos. S/F. NÁPOLES. 2 grs. AE. Vti-6. MBC-.
2 Granos. S/F. NÁPOLES. 2 grs. AE. Vti-6. MBC-.
Start Price : 9.00

Lote 3 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Sin clasificar. RC a BC.2751 - Lote 3 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Sin clasificar. RC a BC.
Lote 3 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Sin clasificar. RC a BC.