Lote 5 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC.2752 - Lote 5 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC.
Lote 5 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC.

2 Reales. MÉXICO. O. O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC.2753 - 2 Reales. MÉXICO. O. O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC.
2 Reales. MÉXICO. O. O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC.

2 Maravedís. SANTO DOMINGO. F debajo del león. Castrillo entre S-P. RARA. Cal-75. MBC-.2754 - 2 Maravedís. SANTO DOMINGO. F debajo del león. Castrillo entre S-P. RARA. Cal-75. MBC-.
2 Maravedís. SANTO DOMINGO. F debajo del león. Castrillo entre S-P. RARA. Cal-75. MBC-.

4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Castillo entre S-P. Cal-73. MBC-/BC+.2755 - 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Castillo entre S-P. Cal-73. MBC-/BC+.
4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Castillo entre S-P. Cal-73. MBC-/BC+.

1 Tari. S/F. MESSINA. 2,90 grs. AR. Busto corona real. (Limpiada). Vti-81. BC+.2756 - 1 Tari. S/F. MESSINA. 2,90 grs. AR. Busto corona real. (Limpiada). Vti-81. BC+.
1 Tari. S/F. MESSINA. 2,90 grs. AR. Busto corona real. (Limpiada). Vti-81. BC+.

1/4 Testón. S/F. MILÁN. AR. RARA. Vti-27. MBC-.2757 - 1/4 Testón. S/F. MILÁN. AR. RARA. Vti-27. MBC-.
1/4 Testón. S/F. MILÁN. AR. RARA. Vti-27. MBC-.
Start Price : 420.00

Lote 5 monedas 4 Cuartos. PAMPLONA. AE. A EXAMINAR. C-Tipo 473. MBC-.2758 - Lote 5 monedas 4 Cuartos. PAMPLONA. AE. A EXAMINAR. C-Tipo 473. MBC-.
Lote 5 monedas 4 Cuartos. PAMPLONA. AE. A EXAMINAR. C-Tipo 473. MBC-.

Lote 39 blancas. Interesante lote, la mayoría de Cuenca. A EXAMINAR. Cal-Tipo 463. MBC/MBC-.2759 - Lote 39 blancas. Interesante lote, la mayoría de Cuenca. A EXAMINAR. Cal-Tipo 463. MBC/MBC-.
Lote 39 blancas. Interesante lote, la mayoría de Cuenca. A EXAMINAR. Cal-Tipo 463. MBC/MBC-.

Lote 18 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. RC a BC.2760 - Lote 18 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. RC a BC.
Lote 18 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. RC a BC.

4 Maravedís. 1598. SEGOVIA. Cal-866. MBC.2761 - 4 Maravedís. 1598. SEGOVIA. Cal-866. MBC.
4 Maravedís. 1598. SEGOVIA. Cal-866. MBC.
Start Price : 1.00

1/2 Carlino. Fecha no visible. NÁPOLES. 1,40 grs. AR. Vti-Tipo 102. MBC-.2762 - 1/2 Carlino. Fecha no visible. NÁPOLES. 1,40 grs. AR. Vti-Tipo 102. MBC-.
1/2 Carlino. Fecha no visible. NÁPOLES. 1,40 grs. AR. Vti-Tipo 102. MBC-.

1 Tari. S/F-I.B.R./V.P. NÁPOLES. 4,90 grs. AR. (Limpiada). Vti-336. BC+.2763 - 1 Tari. S/F-I.B.R./V.P. NÁPOLES. 4,90 grs. AR. (Limpiada). Vti-336. BC+.
1 Tari. S/F-I.B.R./V.P. NÁPOLES. 4,90 grs. AR. (Limpiada). Vti-336. BC+.

1/5 Escudo. 1566. OVERIJSSEL. HASSELT. AR. Vti-895. BC+/MBC-.2764 - 1/5 Escudo. 1566. OVERIJSSEL. HASSELT. AR. Vti-895. BC+/MBC-.
1/5 Escudo. 1566. OVERIJSSEL. HASSELT. AR. Vti-895. BC+/MBC-.
Start Price : 69.00

1 Ducatón. 1582. MILÁN. 27 grs. AR. (Rayas en reverso. Limpiada). Vti-52. MBC-.2765 - 1 Ducatón. 1582. MILÁN. 27 grs. AR. (Rayas en reverso. Limpiada). Vti-52. MBC-.
1 Ducatón. 1582. MILÁN. 27 grs. AR. (Rayas en reverso. Limpiada). Vti-52. MBC-.

1 Real. S/F. SEVILLA. I. Anv.: S/¶-escudo-I. 3,40 grs. Cal-663. MBC-.2766 - 1 Real. S/F. SEVILLA. I. Anv.: S/¶-escudo-I. 3,40 grs. Cal-663. MBC-.
1 Real. S/F. SEVILLA. I. Anv.: S/¶-escudo-I. 3,40 grs. Cal-663. MBC-.

1 Real. S/F. SEVILLA. 3,50 grs. Ensayador: ¶. (Cospel algo alabeado). Cal-664. MBC+.2767 - 1 Real. S/F. SEVILLA. 3,50 grs. Ensayador: ¶. (Cospel algo alabeado). Cal-664. MBC+.
1 Real. S/F. SEVILLA. 3,50 grs. Ensayador: ¶. (Cospel algo alabeado). Cal-664. MBC+.

2 Reales. 159(7). GRANADA. F. Anv.: 1665 en vertical-escudo-F (roel encima)/II/G. 6,80 grs. Cal-469.2768 - 2 Reales. 159(7). GRANADA. F. Anv.: 1665 en vertical-escudo-F (roel encima)/II/G. 6,80 grs. Cal-469.
2 Reales. 159(7). GRANADA. F. Anv.: 1665 en vertical-escudo-F (roel encima)/II/G. 6,80 grs. Cal-469. (MBC).

2 Reales. 1597. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-552. MBC.-.2769 - 2 Reales. 1597. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-552. MBC.-.
2 Reales. 1597. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-552. MBC.-.

2 Reales. 1590. SEVILLA. 6,90 grs. Pátina oscura. Ensayador: ¶. Cal-541. MBC.2770 - 2 Reales. 1590. SEVILLA. 6,90 grs. Pátina oscura. Ensayador: ¶. Cal-541. MBC.
2 Reales. 1590. SEVILLA. 6,90 grs. Pátina oscura. Ensayador: ¶. Cal-541. MBC.

4 Reales. POTOSÍ. B. 5 flores de lis en armas de Borgoña. Cal-343. MBC-.2771 - 4 Reales. POTOSÍ. B. 5 flores de lis en armas de Borgoña. Cal-343. MBC-.
4 Reales. POTOSÍ. B. 5 flores de lis en armas de Borgoña. Cal-343. MBC-.

4 Reales. 1592. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-401. BC+/MBC-.2772 - 4 Reales. 1592. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-401. BC+/MBC-.
4 Reales. 1592. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-401. BC+/MBC-.

4 Reales. 1595. SEVILLA. B. 14 grs. (Manchita). RARA. Cal-403. MBC-.2773 - 4 Reales. 1595. SEVILLA. B. 14 grs. (Manchita). RARA. Cal-403. MBC-.
4 Reales. 1595. SEVILLA. B. 14 grs. (Manchita). RARA. Cal-403. MBC-.

4 Reales. 1597. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-406. MBC-.2774 - 4 Reales. 1597. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-406. MBC-.
4 Reales. 1597. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-406. MBC-.

8 Reales. S/F. SEVILLA. Cal-235. MBC.2775 - 8 Reales. S/F. SEVILLA. Cal-235. MBC.
8 Reales. S/F. SEVILLA. Cal-235. MBC.

8 Reales. S/F. SEVILLA. (Ceca no visible). Cal-tipo 165. BC+.2776 - 8 Reales. S/F. SEVILLA. (Ceca no visible). Cal-tipo 165. BC+.
8 Reales. S/F. SEVILLA. (Ceca no visible). Cal-tipo 165. BC+.

8 Reales. 158(9). SEVILLA. Anv.: S/VIII/¶-escudo-158(9) en vertical. 26,80 grs. Ensayador: ¶. (Oxida2777 - 8 Reales. 158(9). SEVILLA. Anv.: S/VIII/¶-escudo-158(9) en vertical. 26,80 grs. Ensayador: ¶. (Oxida
8 Reales. 158(9). SEVILLA. Anv.: S/VIII/¶-escudo-158(9) en vertical. 26,80 grs. Ensayador: ¶. (Oxidaciones). Cal-No cat. MBC-.
Start Price : 665.00

Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1602 (2), 1603 (3), 1604, 1606 y 1607. SEGOVIA. Cal-834/836, 840, 841. M2778 - Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1602 (2), 1603 (3), 1604, 1606 y 1607. SEGOVIA. Cal-834/836, 840, 841. M
Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1602 (2), 1603 (3), 1604, 1606 y 1607. SEGOVIA. Cal-834/836, 840, 841. MBC a MBC+.

Lote 2 monedas 4 Maravedís. 1600-C y 1601-C. SEGOVIA. Cal-800, 801. MBC.2779 - Lote 2 monedas 4 Maravedís. 1600-C y 1601-C. SEGOVIA. Cal-800, 801. MBC.
Lote 2 monedas 4 Maravedís. 1600-C y 1601-C. SEGOVIA. Cal-800, 801. MBC.

4 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Acueducto de 4 arcos. Cal-823. MBC+.2780 - 4 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Acueducto de 4 arcos. Cal-823. MBC+.
4 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Acueducto de 4 arcos. Cal-823. MBC+.

Lote 10 monedas 4 Maravedís. 1603 a 1625. SEGOVIA. Todas años distintos, a excepción de 1618 (2). BC2781 - Lote 10 monedas 4 Maravedís. 1603 a 1625. SEGOVIA. Todas años distintos, a excepción de 1618 (2). BC
Lote 10 monedas 4 Maravedís. 1603 a 1625. SEGOVIA. Todas años distintos, a excepción de 1618 (2). BC a MBC.

8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Sin ceca, ni valor. (Ínfimas oxidaciones). Cal-745. MBC+.2782 - 8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Sin ceca, ni valor. (Ínfimas oxidaciones). Cal-745. MBC+.
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Sin ceca, ni valor. (Ínfimas oxidaciones). Cal-745. MBC+.

8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Sin marca de ceca. RARA. Cal-745. MBC-.2783 - 8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Sin marca de ceca. RARA. Cal-745. MBC-.
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Sin marca de ceca. RARA. Cal-745. MBC-.

8 Maravedís. 1600. SEGOVIA. Resellado. (Oxidaciones). Cal-748. MBC.2784 - 8 Maravedís. 1600. SEGOVIA. Resellado. (Oxidaciones). Cal-748. MBC.
8 Maravedís. 1600. SEGOVIA. Resellado. (Oxidaciones). Cal-748. MBC.
Start Price : 9.00

8 Maravedís. 1602. SEGOVIA. ESCASA ASÍ. Cal-758. MBC+.2785 - 8 Maravedís. 1602. SEGOVIA. ESCASA ASÍ. Cal-758. MBC+.
8 Maravedís. 1602. SEGOVIA. ESCASA ASÍ. Cal-758. MBC+.

Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1599, 1600, 1601 y 1602. SEGOVIA. C. Una con perforación. Cal-747/749. B2786 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1599, 1600, 1601 y 1602. SEGOVIA. C. Una con perforación. Cal-747/749. B
Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1599, 1600, 1601 y 1602. SEGOVIA. C. Una con perforación. Cal-747/749. BC a MBC.

8 Maravedís. 1603. SEGOVIA. (Algunas oxidaciones limpiadas). Cal-759. MBC+/MBC.2787 - 8 Maravedís. 1603. SEGOVIA. (Algunas oxidaciones limpiadas). Cal-759. MBC+/MBC.
8 Maravedís. 1603. SEGOVIA. (Algunas oxidaciones limpiadas). Cal-759. MBC+/MBC.

8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. RARA ASÍ. Cal-761. EBC-.2788 - 8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. RARA ASÍ. Cal-761. EBC-.
8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. RARA ASÍ. Cal-761. EBC-.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1604 y 1607. SEGOVIA. Reselladas XII. Cal-760, 761. MBC.2789 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1604 y 1607. SEGOVIA. Reselladas XII. Cal-760, 761. MBC.
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1604 y 1607. SEGOVIA. Reselladas XII. Cal-760, 761. MBC.

Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1604, 1605, 1606 y 1607. SEGOVIA. Cal-760/763. BC+ a MBC.2790 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1604, 1605, 1606 y 1607. SEGOVIA. Cal-760/763. BC+ a MBC.
Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1604, 1605, 1606 y 1607. SEGOVIA. Cal-760/763. BC+ a MBC.

8 Maravedís. 1608. SEGOVIA. Ligeras oxidaciones. Cal-764. MBC.2791 - 8 Maravedís. 1608. SEGOVIA. Ligeras oxidaciones. Cal-764. MBC.
8 Maravedís. 1608. SEGOVIA. Ligeras oxidaciones. Cal-764. MBC.

8 Maravedís. 1610. SEGOVIA. ESCASA. Cal-766. MBC.2792 - 8 Maravedís. 1610. SEGOVIA. ESCASA. Cal-766. MBC.
8 Maravedís. 1610. SEGOVIA. ESCASA. Cal-766. MBC.

8 Maravedís. 1612. SEGOVIA. (Oxidaciones). ESCASA. Cal-769. MBC+.2793 - 8 Maravedís. 1612. SEGOVIA. (Oxidaciones). ESCASA. Cal-769. MBC+.
8 Maravedís. 1612. SEGOVIA. (Oxidaciones). ESCASA. Cal-769. MBC+.

8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. (Ligeras oxidaciones). Cal-770. MBC/MBC+.2794 - 8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. (Ligeras oxidaciones). Cal-770. MBC/MBC+.
8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. (Ligeras oxidaciones). Cal-770. MBC/MBC+.

8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. Fecha a la izquierda. RARA. Cal-771. MBC-.2795 - 8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. Fecha a la izquierda. RARA. Cal-771. MBC-.
8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. Fecha a la izquierda. RARA. Cal-771. MBC-.

8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. A. ESCASA. Cal-781. MBC.2796 - 8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. A. ESCASA. Cal-781. MBC.
8 Maravedís. 1617. SEGOVIA. A. ESCASA. Cal-781. MBC.

8 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Cal-772. MBC+.2797 - 8 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Cal-772. MBC+.
8 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Cal-772. MBC+.

8 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Cal-772. MBC+.2798 - 8 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Cal-772. MBC+.

Lote de 5 monedas 8 Maravedís. 1601, 1606, 1618, 1619 y 1620. SEGOVIA. BC a MBC.2799 - Lote de 5 monedas 8 Maravedís. 1601, 1606, 1618, 1619 y 1620. SEGOVIA. BC a MBC.
Lote de 5 monedas 8 Maravedís. 1601, 1606, 1618, 1619 y 1620. SEGOVIA. BC a MBC.

Lote 10 monedas de 4 y 8 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC/MBC+.2800 - Lote 10 monedas de 4 y 8 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC/MBC+.
Lote 10 monedas de 4 y 8 Maravedís. Diversas cecas y años. A EXAMINAR. BC/MBC+.

Lote 9 monedas 8 Maravedís. Diversos años y cecas. A EXAMINAR. BC a MBC.2801 - Lote 9 monedas 8 Maravedís. Diversos años y cecas. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 9 monedas 8 Maravedís. Diversos años y cecas. A EXAMINAR. BC a MBC.