1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. (Pequeña rayita en anverso). Cal-629. BC+/MBC-.2952 - 1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. (Pequeña rayita en anverso). Cal-629. BC+/MBC-.
1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. (Pequeña rayita en anverso). Cal-629. BC+/MBC-.

1 Escudo. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas). Cal-654. BC+/MBC-.2953 - 1 Escudo. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas). Cal-654. BC+/MBC-.
1 Escudo. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas). Cal-654. BC+/MBC-.

2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-459. MBC-/MBC.2954 - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-459. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-459. MBC-/MBC.

2 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. Cal-1053. MBC-.2955 - 2 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. Cal-1053. MBC-.
2 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. Cal-1053. MBC-.

4 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Cal-868. BC+/MBC-.2956 - 4 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Cal-868. BC+/MBC-.
4 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Cal-868. BC+/MBC-.

4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-885. BC+.2957 - 4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-885. BC+.
4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-885. BC+.

8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Pátina oscura. (Zona plata agria en anverso). Cal-651. (MBC+).2958 - 8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Pátina oscura. (Zona plata agria en anverso). Cal-651. (MBC+).
8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Pátina oscura. (Zona plata agria en anverso). Cal-651. (MBC+).

8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte en reverso). Cal-654. MBC+2959 - 8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte en reverso). Cal-654. MBC+
8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en parte en reverso). Cal-654. MBC+.

8 Reale. 1804. LIMA. J.P. Metal poroso. Cordoncillo del canto irregular. Cal-661. MBC+.2960 - 8 Reale. 1804. LIMA. J.P. Metal poroso. Cordoncillo del canto irregular. Cal-661. MBC+.
8 Reale. 1804. LIMA. J.P. Metal poroso. Cordoncillo del canto irregular. Cal-661. MBC+.

8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Rayitas y golpecitos). Cal-662. MBC-.2961 - 8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Rayitas y golpecitos). Cal-662. MBC-.
8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Rayitas y golpecitos). Cal-662. MBC-.