135
136
137
138
139
173
174
175
4723 -
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Tres pliegues). Apresto original. E
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Tres pliegues). Apresto original. Ed-D23a. MBC+.
4724 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Pareja correlativa. (Abarquillados, ambos con dobleces en esquinas sup
Start Price : 3,900.00
4725 -
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. (Roturas en margen). Ed-D23a. BC+.
4726 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Serie A. Ed-D34. EBC.
Start Price : 540.00
4727 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+.
4728 -
500 Pesetas-. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. (MBC+).
4729 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Serie A. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC.
Start Price : 360.00
4730 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Adelgazamiento del papel en esquina superior izquierda)
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Adelgazamiento del papel en esquina superior izquierda). Ed-D40. EBC-.
Start Price : 360.00
4731 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Arruguitas). Ed-D40. MBC+.
4732 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Roturas en margen. Algo sucio). Ed-D40. (MBC).
4733 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Roturas y mancha). Ed-D40. MBC-.
4734 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. El entierro del Conde Orgaz. Ed-D45. EBC-.
4735 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. 500 Pesetas. Entierro del Conde de Orgaz. (Reparaciones con papel en r
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. 500 Pesetas. Entierro del Conde de Orgaz. (Reparaciones con papel en reverso). Ed-D45. (MBC-).
4736 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC+.
Start Price : 810.00
4737 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco Vitoria. Apresto original. (Dos pequeños pliegues). Ed-D53.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco Vitoria. Apresto original. (Dos pequeños pliegues). Ed-D53. EBC-.
4738 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D53. MBC-.
4739 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin apresto orig
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin apresto original. Ed-D45. EBC.
4740 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Doblez en esquina). Ed-D45. EBC-.
Start Price : 310.00
4741 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. MBC+.
4742 -
135
136
137
138
139
173
174
175
3487 Lots in this Session