Facsímil 250 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchitas). Ed-A44F. SC.4383 - Facsímil 250 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchitas). Ed-A44F. SC.
Facsímil 250 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchitas). Ed-A44F. SC.

Facsímil 200 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchas del tiempo. Arruguitas). Ed-A50F. S4384 - Facsímil 200 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchas del tiempo. Arruguitas). Ed-A50F. S
Facsímil 200 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchas del tiempo. Arruguitas). Ed-A50F. SC-.

Obligación 25 Pesetas. 1 Julio 1885. COMPAÑÍA DE FERRO-CARRILES DE MALLORCA. PALMA DE MALLORCA. Con4385 - Obligación 25 Pesetas. 1 Julio 1885. COMPAÑÍA DE FERRO-CARRILES DE MALLORCA. PALMA DE MALLORCA. Con

25 Pesetas. 1 Enero 1884. BANCO DE ESPAÑA. Lección de Geografía. (Dos puntos de aguja). Ed-B66. MBC.4386 - 25 Pesetas. 1 Enero 1884. BANCO DE ESPAÑA. Lección de Geografía. (Dos puntos de aguja). Ed-B66. MBC.
25 Pesetas. 1 Enero 1884. BANCO DE ESPAÑA. Lección de Geografía. (Dos puntos de aguja). Ed-B66. MBC.

50 Pesetas. 1 Octubre 1889. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en azul. (Restaurado co4387 - 50 Pesetas. 1 Octubre 1889. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en azul. (Restaurado co
50 Pesetas. 1 Octubre 1889. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en azul. (Restaurado con cinta adhesiva). Ed-B82f. BC.

Lote 4 billetes 50, 100, 200 y 500 Pesetas. S/F. BANCO DE VALLS. Bonifás, Marqués de Vallgonera, Obi4388 - Lote 4 billetes 50, 100, 200 y 500 Pesetas. S/F. BANCO DE VALLS. Bonifás, Marqués de Vallgonera, Obi

25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B98f. MBC-.4389 - 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B98f. MBC-.
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B98f. MBC-.

25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Tampón en rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. (Puntos d4390 - 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Tampón en rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. (Puntos d
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Tampón en rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. (Puntos de aguja). Ed-B98a. MBC.

25 Pesetas. 24 Julio 1907. Jovellanos. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchas). Ed-B84. BC.4391 - 25 Pesetas. 24 Julio 1907. Jovellanos. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchas). Ed-B84. BC.
25 Pesetas. 24 Julio 1907. Jovellanos. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchas). Ed-B84. BC.

Prueba de reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Billete no emitido. Ed-N14pb. SC.4392 - Prueba de reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Billete no emitido. Ed-N14pb. SC.
Prueba de reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Billete no emitido. Ed-N14pb. SC.

50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Faltas de papel en los márgenes y perforaciones). MUY RARO. E4393 - 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Faltas de papel en los márgenes y perforaciones). MUY RARO. E
50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Faltas de papel en los márgenes y perforaciones). MUY RARO. Ed-B96. RC.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B99f. MBC-.4394 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B99f. MBC-.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B99f. MBC-.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC.4395 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. Ed-B99f. MBC.4396 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. Ed-B99f. MBC.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. Ed-B99f. MBC.

50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.4397 - 50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+.4398 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. EBC.4399 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. EBC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. EBC.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.4400 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC.4401 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arrugita4402 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arrugita
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arrugitas. uno de ellos manchitas en margen superior de re