351 - EL OCASO DE UNA VIDA.Soler & Llach
EL OCASO DE UNA VIDA. SUNSET BOULEVARD. (Cartel Argentino). 1950 103x73cm. (43x29in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,100.00 | Estimate : 1,100.00 - 1,430.00
353 - HOMBRES.Soler & Llach
SOLIGO HOMBRES. MEN. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
355 - LA BELLA DEL PACIFICO.Soler & Llach
SOLIGO. LA BELLA DEL PACIFICO. MISS SADIE THOMPSON. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 525.00 | Estimate : 525.00 - 683.00
356 - COMO CASARSE CON UN MILLONARIO.Soler & Llach
SOLIGO. COMO CASARSE CON UN MILLONARIO. HOW TO MARRY A MILLIONAIRE. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas restauraciones. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
358 - GIGANTE.Soler & Llach
JANO. GIGANTE. GIANT. 1956. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
360 - ARIANE.Soler & Llach
MCP. ARIANE. LOVE IN THE AFTERNOON. 1957. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
361 - LA STRADA.Soler & Llach
NISTRIA, GIULIANO. LA STRADA. LA STRADA. 1958. 100x70cm. (40x27in). Offset. A-. Entelado.
363 - EL APARTAMENTO.Soler & Llach
EL APARTAMENTO. THE APARTMENT. 1960. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B. Restos de cinta adhesiva en la parte inferior. Entelado.
364 - DESAYUNO CON DIAMANTES.Soler & Llach
MCP. DESAYUNO CON DIAMANTES. BREAKFAST AT TIFFANY´S. 1961. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,000.00 | Estimate : 3,000.00 - 3,900.00
365 - ESCUELA DE SIRENAS.Soler & Llach
ESCUELA DE SIRENAS. BATHING BEAUTY. 1944. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
366 - VUELVE A MI.Soler & Llach
VUELVE A MI. THE BARKLEYSOF BROADWAY. 1949. 210x100cm. (81x70in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,800.00 | Estimate : 1,800.00 - 2,340.00
367 - UN AMERICANO EN PARIS.Soler & Llach
UN AMERICANO EN PARIS. AN AMERICAN IN PARIS. 1951. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 900.00 | Estimate : 900.00 - 1,170.00
369 - FIN DE SEMANA.Soler & Llach
FIN DE SEMANA. WEEK-END AT THE WALDORF. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
370 - ELLOS Y ELLAS.Soler & Llach
371 - GIGI.Soler & Llach
GIGI. GIGI. 1958. 210x100cm. (81x40in). Offset. A-. Entelado.
372 - YELLOW SUBMARINESoler & Llach
YELLOW SUBMARINE YELLOW SUBMARINE (Cartel Francés). 1968. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
374 - SIN NOVEDAD EN EL FRENTE.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
375 - EL CAPITAN BLOOD.Soler & Llach
EL CAPITAN BLOOD. CAPTAIN BLOOD (Cartel Argentino). 1935. 109x73cm. (43x29in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 2,600.00
376 - EL FRENTE INVISIBLE.Soler & Llach
EL FRENTE INVISIBLE. DIE UNSICHTBARE FRONT. (1935 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
377 - MARES DE CHINA.Soler & Llach
MARES DE CHINA. CHINA SEAS. 1935. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Restauraciones en los pliegues.
378 - MARIA ESTUARDO.Soler & Llach
MARIA ESTUARDO. MARY OF SCOTLAND. 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Manchas de tinta azul difusas.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,400.00 | Estimate : 2,400.00 - 3,120.00
379 - EL JARDIN DE ALA.Soler & Llach
CHAPI EL JARDIN DE ALA. THE GARDEN OF ALLAH. 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
381 - SUEZ.Soler & Llach
SOLIGO. SUEZ. SUEZ. 1938. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,300.00 | Estimate : 1,300.00 - 1,690.00
383 - EL RENEGADO.Soler & Llach
SOLIGO. EL RENEGADO. HUDSON´S BAY. 1940. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Alguna restauración.
387 - PIRATAS DE MONTERREY.Soler & Llach
JOSE MARIA. PIRATAS DE MONTERREY. PIRATES OF MONTEREY. 1947. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
388 - RASHOMON.Soler & Llach
SOLIGO. RASHOMON. RASHOMON. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Alguna rotura.
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 1,105.00
Sold to ent-boy for (1,800.00 + 324.00BP) = 2,124.00
389 - INFIERNO EN LAS NUBES.Soler & Llach
LLO-AN. INFIERNO EN LAS NUBES. FLYING LEATHERNECKS. 1951. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
390 - QUO VADIS.Soler & Llach
QUO VADIS. QUO VADIS. 1951. 204x101cm. (80x40in.). Litografía. A-. Entelado.
391 - SCARAMOUCHE.Soler & Llach
SCARAMOUCHE. SCARAMOUCHE. 1952. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Restauraciones en los pliegues. Entelado.
392 - MOGAMBO.Soler & Llach
MOGAMBO. MOGAMBO. 1952. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 275.00 | Estimate : 275.00 - 358.00
394 - JULIO CESAR.Soler & Llach
JULIO CESAR. JULIUS CAESAR. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 520.00
Sold to tary14 for (400.00 + 72.00BP) = 472.00
396 - WAGES OF FEAR.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 375.00 | Estimate : 375.00 - 488.00
397 - RICARDO III.Soler & Llach
JANO. RICARDO III. RICARDO III. 1955. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
399 - EL CID.Soler & Llach
EL CID. EL CID. 1961. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Alguna rotura.
400 - LAWRENCE DE ARABIA.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 225.00 | Estimate : 225.00 - 293.00