341 - ROMA, CIUDAD ABIERTA.Soler & Llach
ROMA, CIUDAD ABIERTA. ROMA, CITTA APERTA (Cartel Argentino). 1945. 109x73cm. (43x29in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 550.00 | Estimate : 550.00 - 715.00
342 - EL PECADO DE CLUNY BROWN.Soler & Llach
SOLIGO. EL PECADO DE CLUNY BROWN. CLUNY BROWN. 1946. 100x70cm. (40x27in). Litografía. A-. Entelado.
343 - QUE BELLO ES VIVIR.Soler & Llach
QUE BELLO ES VIVIR. IT´S A WONDERFUL LIFE. 1946. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,560.00
344 - EL LIMPIABOTAS.Soler & Llach
JANO. EL LIMPIABOTAS. SCIUSCIA. 1946. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Alguna pequeña rotura.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 650.00 | Estimate : 650.00 - 845.00
345 - LADRON DE BICICLETAS.Soler & Llach
LADRON DE BICICLETAS. LADRI DI BICICLETE. 1948. 100x70cm. (40x27in). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 975.00
346 - DOMADOR DE SIRENAS.Soler & Llach
MCP. DOMADOR DE SIRENAS. MR. PEABODY AND THE MERMAID. 1948. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Rozaduras en los pliegues.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
347 - ARROZ AMARGO.Soler & Llach
LOPEZ REIZ. ARROZ AMARGO. RISO AMARO. 1948. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
348 - ARROZ AMARGO.Soler & Llach
ARROZ AMARGO. RISO AMARO. 1948. 70x51cm. (27,5x20in.). Litografía y Fotomontaje. B+. Pequeñas faltas de papel en las esquinas.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
349 - OTELO.Soler & Llach
OTELO. OTHELLO. 1949. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 500.00 - 650.00
Sold to 1filmbuff for (500.00 + 90.00BP) = 590.00
350 - LLAMAD A CUALQUIER PUERTA.Soler & Llach
FREXE. LLAMAD A CUALQUIER PUERTA. KNOCK ON ANY DOOR. 1949. 200x98cm. (81,5x38,5in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
351 - EL OCASO DE UNA VIDA.Soler & Llach
EL OCASO DE UNA VIDA. SUNSET BOULEVARD. (Cartel Argentino). 1950 103x73cm. (43x29in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 1,100.00 | Estimate : 1,100.00 - 1,430.00
353 - HOMBRES.Soler & Llach
SOLIGO HOMBRES. MEN. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
355 - LA BELLA DEL PACIFICO.Soler & Llach
SOLIGO. LA BELLA DEL PACIFICO. MISS SADIE THOMPSON. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 525.00 | Estimate : 525.00 - 683.00
356 - COMO CASARSE CON UN MILLONARIO.Soler & Llach
SOLIGO. COMO CASARSE CON UN MILLONARIO. HOW TO MARRY A MILLIONAIRE. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas restauraciones. Entelado.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
357 - LA TENTACION VIVE ARRIBA.Soler & Llach
MAC. LA TENTACION VIVE ARRIBA. LA TENTACION VIVE ARRIBA. 1955. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
358 - GIGANTE.Soler & Llach
JANO. GIGANTE. GIANT. 1956. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
359 - LAS NOCHES DE CABIRIA.Soler & Llach
LAS NOCHES DE CABIRIA. NOTTI DI CABIRIA. 1957. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
360 - ARIANE.Soler & Llach
MCP. ARIANE. LOVE IN THE AFTERNOON. 1957. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.