381 - SUEZ.Soler & Llach
SOLIGO. SUEZ. SUEZ. 1938. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,300.00 | Estimate : 1,300.00 - 1,690.00
383 - EL RENEGADO.Soler & Llach
SOLIGO. EL RENEGADO. HUDSON´S BAY. 1940. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Alguna restauración.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
387 - PIRATAS DE MONTERREY.Soler & Llach
JOSE MARIA. PIRATAS DE MONTERREY. PIRATES OF MONTEREY. 1947. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
388 - RASHOMON.Soler & Llach
SOLIGO. RASHOMON. RASHOMON. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Alguna rotura.
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 1,105.00
Sold to ent-boy for (1,800.00 + 324.00BP) = 2,124.00
389 - INFIERNO EN LAS NUBES.Soler & Llach
LLO-AN. INFIERNO EN LAS NUBES. FLYING LEATHERNECKS. 1951. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
390 - QUO VADIS.Soler & Llach
QUO VADIS. QUO VADIS. 1951. 204x101cm. (80x40in.). Litografía. A-. Entelado.
391 - SCARAMOUCHE.Soler & Llach
SCARAMOUCHE. SCARAMOUCHE. 1952. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Restauraciones en los pliegues. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
392 - MOGAMBO.Soler & Llach
MOGAMBO. MOGAMBO. 1952. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 275.00 | Estimate : 275.00 - 358.00
394 - JULIO CESAR.Soler & Llach
JULIO CESAR. JULIUS CAESAR. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 520.00
Sold to tary14 for (400.00 + 72.00BP) = 472.00
396 - WAGES OF FEAR.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 375.00 | Estimate : 375.00 - 488.00
397 - RICARDO III.Soler & Llach
JANO. RICARDO III. RICARDO III. 1955. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
399 - EL CID.Soler & Llach
EL CID. EL CID. 1961. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Alguna rotura.
400 - LAWRENCE DE ARABIA.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 225.00 | Estimate : 225.00 - 293.00