361 - LA STRADA.Soler & Llach
NISTRIA, GIULIANO. LA STRADA. LA STRADA. 1958. 100x70cm. (40x27in). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
363 - EL APARTAMENTO.Soler & Llach
EL APARTAMENTO. THE APARTMENT. 1960. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B. Restos de cinta adhesiva en la parte inferior. Entelado.
364 - DESAYUNO CON DIAMANTES.Soler & Llach
MCP. DESAYUNO CON DIAMANTES. BREAKFAST AT TIFFANY´S. 1961. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,000.00 | Estimate : 3,000.00 - 3,900.00
365 - ESCUELA DE SIRENAS.Soler & Llach
ESCUELA DE SIRENAS. BATHING BEAUTY. 1944. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
366 - VUELVE A MI.Soler & Llach
VUELVE A MI. THE BARKLEYSOF BROADWAY. 1949. 210x100cm. (81x70in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,800.00 | Estimate : 1,800.00 - 2,340.00
367 - UN AMERICANO EN PARIS.Soler & Llach
UN AMERICANO EN PARIS. AN AMERICAN IN PARIS. 1951. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 900.00 | Estimate : 900.00 - 1,170.00
369 - FIN DE SEMANA.Soler & Llach
FIN DE SEMANA. WEEK-END AT THE WALDORF. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
370 - ELLOS Y ELLAS.Soler & Llach
371 - GIGI.Soler & Llach
GIGI. GIGI. 1958. 210x100cm. (81x40in). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
372 - YELLOW SUBMARINESoler & Llach
YELLOW SUBMARINE YELLOW SUBMARINE (Cartel Francés). 1968. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
374 - SIN NOVEDAD EN EL FRENTE.Soler & Llach
MORALE TAYLOR. SIN NOVEDAD EN EL FRENTE. ALL QUIET ON THE WESTERN FRONT. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
375 - EL CAPITAN BLOOD.Soler & Llach
EL CAPITAN BLOOD. CAPTAIN BLOOD (Cartel Argentino). 1935. 109x73cm. (43x29in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 2,600.00
376 - EL FRENTE INVISIBLE.Soler & Llach
EL FRENTE INVISIBLE. DIE UNSICHTBARE FRONT. (1935 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
377 - MARES DE CHINA.Soler & Llach
MARES DE CHINA. CHINA SEAS. 1935. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Restauraciones en los pliegues.
378 - MARIA ESTUARDO.Soler & Llach
MARIA ESTUARDO. MARY OF SCOTLAND. 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Manchas de tinta azul difusas.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,400.00 | Estimate : 2,400.00 - 3,120.00
379 - EL JARDIN DE ALA.Soler & Llach
CHAPI EL JARDIN DE ALA. THE GARDEN OF ALLAH. 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.