461 - 101 DALMATAS.Soler & Llach
101 DALMATAS. ONE HUNDRED AND ONE DALMATIANS. 1961. 100x70cm. (40x27in). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 275.00 | Estimate : 275.00 - 358.00
463 - DON QUIJOTE.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 4,000.00 | Estimate : 4,000.00 - 5,200.00
464 - DON QUIJOTE.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,800.00 | Estimate : 1,800.00 - 2,340.00
465A - CARMIÑA FLOR DE GALICIA.Soler & Llach
ESTREMS, J. CARMIÑA FLOR DE GALICIA. CARMIÑA FLOR DE GALICIA. 1926. 114x83cm. (45x38,5in.). Litografía. A.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,560.00
466 - CARMIÑA FLOR DE GALICIA.Soler & Llach
ESTREMS, J. CARMIÑA FLOR DE GALICIA. CARMIÑA FLOR DE GALICIA. 1926. 160x119cm. (63x47in.). Litografía. A-. Entelado.
468 - EL SABOR DE LA GLORIA.Soler & Llach
DOMINGO, ROBERTO. EL SABOR DE LA GLORIA. EL SABOR DE LA GLORIA. 1932. 115x85cm. (45,5x33,5in.). Litografía. A.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
469 - TANGO EN BROADWAYSoler & Llach
TANGO EN BROADWAY TANGO EN BROADWAY 1934. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
470 - ERROR DE JUVENTUD.Soler & Llach
ERROR DE JUVENTUD. ERROR DE JUVENTUD. 1935. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
471 - PUERTA CERRADA.Soler & Llach
PUERTA CERRADA. PUERTA CERRADA. 1939. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
473 - RAZA.Soler & Llach
LOPEZ REIZ. RAZA. RAZA. 1941. 132x101cm. (52x40in.). Litografía. B+. Algunas restauraciones perifericas. Entelado
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,500.00 | Estimate : 3,500.00 - 4,550.00
474 - INTRIGA.Soler & Llach
INTRIGA. INTRIGA. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
475 - A MI LA LEGION.Soler & Llach
PERIS ARAGO. A MI LA LEGION. A MI LA LEGION. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
476 - VIDAS CRUZADAS.Soler & Llach
RAMON. VIDAS CRUZADAS. VIDAS CRUZADAS. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 360.00 | Estimate : 360.00 - 468.00
477 - LA CASA DE LA LLUVIA.Soler & Llach
LOPEZ RUBIO. LA CASA DE LA LLUVIA. LA CASA DE LA LLUVIA. 1943. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 225.00 | Estimate : 225.00 - 293.00
478 - DOS MUJERES Y UN ROSTRO.Soler & Llach
RAMON. DOS MUJERES Y UN ROSTRO. DOS MUJERES Y UN ROSTRO. 1946. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Pequeña rotura en un margen.
479 - LO QUE FUE DE LA DOLORES.Soler & Llach
LO QUE FUE DE LA DOLORES. LO QUE FUE DE LA DOLORES. 1947. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Rozaduras y manchas en los pliegues.