321 - ROMEO Y JULIETA.Soler & Llach
ROMEO Y JULIETA. ROMEO AND JULIET. 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 975.00
323 - EN LA LUNA (LUNA DE MIEL).Soler & Llach
MORAGA. EN LA LUNA (LUNA DE MIEL). OVER THE MOON (Cartel Argentino). 1937. 110x73cm. (36,6x26,8in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
324 - IDOLO DE NUEVA YORK.Soler & Llach
IDOLO DE NUEVA YORK. THE TOAST OF NEW YORK. 1937. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,800.00 | Estimate : 1,800.00 - 2,340.00
325 - EL PEQUEÑO LORD.Soler & Llach
EL PEQUEÑO LORD. LITTLE LORD FAUNTLEROY. 1936. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,560.00
327 - EL CIELO Y TU.Soler & Llach
EL CIELO Y TU. ALL THIS END HEAVEN (Cartel Argentino). 1940. 109x73cm. (43x29in.). Litografía. B. Entelado.
328 - LA BELLA REBELDE.Soler & Llach
JOSE MARIA. LA BELLA REBELDE. SHE´S GOT EVERYTHING. 1938. 89x65cm. (35x25,6in.). Litografía. B. Alguna perdida de papel.
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
329 - ANDRES HARVEY MILLONARIO.Soler & Llach
ANDRES HARVEY MILLONARIO. THE HARDYS RIDE HIGH. 1939. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Rozaduras en los pliegues.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
330 - EL JOVEN EDISON.Soler & Llach
EL JOVEN EDISON. YOUNG TOM EDISON. 1940. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
333 - VIDAS SIN RUMBO.Soler & Llach
SOLIGO. VIDAS SIN RUMBO. WILD GEESE CALLING. 1941. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 780.00
334 - LA GRAN MENTIRA.Soler & Llach
RAMON. LA GRAN MENTIRA. THE GREAT LIE. 1941. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Rozaduras en los pliegues.
335 - COMO ELLA SOLA.Soler & Llach
MCP. COMO ELLA SOLA. IN THIS OUR LIFE. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Pequeñas restauraciones.
336 - MUNDO CELESTIAL.Soler & Llach
JANO. MUNDO CELESTIAL. THE HEAVENLY BODY. 1943. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
337 - LA CIUDAD SIN HOMBRES.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
338 - CARTAS A MI AMADA.Soler & Llach
CARTAS A MI AMADA. LOVE LETTERS (Cartel Argentino). 1945. 109x73cm. (43x29in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
339 - SIN AMOR.Soler & Llach
SIN AMOR. WITHOUT LOVE. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
340 - MUROS DE EXPIACION.Soler & Llach
SOLIGO. MUROS DE EXPIACION. WITHIN THESE WALLS. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.