402 - CASINO ROYALE.Soler & Llach
JANO. CASINO ROYALE. CASINO ROYALE. 1966. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
403 - LE MANS.Soler & Llach
LE MANS. LE MANS (Cartel US.). 1971. 56,5x71cm. (20x28in.). Offset. A-. Sobre papel.
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
404 - MY DARLING CLEMENTINE. Soler & Llach
MY DARLING CLEMENTINE. MY DARLING CLEMENTINE. (Cartel Británico). 1946. 56,5x71cm. (20x28in.). Offset. A-. Sobre papel.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
405 - SHE WORE A YELLOW RIBBON.Soler & Llach
SHE WORE A YELLOW RIBBON. SHE WORE A YELLOW RIBBON (Cartel U.S.). 1949. 56,5x71cm. (20x28in.). Offset. B. Roturas en un margen, sobre papel.
406 - DUELO AL SOL.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,800.00 | Estimate : 1,800.00 - 2,340.00
408 - EL ULTIMO REFUGIO.Soler & Llach
MCP. EL ULTIMO REFUGIO. HIGH SIERRA. 1941. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Rozaduras en los pliegues.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00
410 - 3 GODFATHERS.Soler & Llach
3 GODFATHERS. 3 GODFATHERS (Cartel U.S.A.) 1948. 91x36cm. (35,8x14,2in.). Offset. A-. Sobre papel.
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
411 - PACTO DE HONOR.Soler & Llach
MCP. PACTO DE HONOR. THE INDIAN FIGHTER. 1955. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Roturas marginales.
412 - THE ALAMO.Soler & Llach
THE ALAMO. THE ALAMO (Cartel U.S.A.). 1960. 56,5x71cm. (20x28in.). Offset. A-. Sobre papel.
Bidding Has ConcludedStart Price : 225.00 | Estimate : 225.00 - 293.00
414 - EL DELATOR.Soler & Llach
EL DELATOR. THE INFORMER. 1935. 100x70cm. (40x27in). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 4,000.00 | Estimate : 4,000.00 - 5,200.00
415 - EL CUERVO.Soler & Llach
LOPEZ REIZ. EL CUERVO. THE GUN FOR HIRE. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
416 - PERDICION (PACTO DE SANGRE).Soler & Llach
PERDICION (PACTO DE SANGRE). DOUBLE INDEMNITY (Cartel Argentino). 1944. 109x73cm. (43x29in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,600.00 | Estimate : 1,600.00 - 2,080.00
417 - VENGANZA.Soler & Llach
VENGANZA. CORNERED. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
418 - EN BUSCA DEL ASESINO.Soler & Llach
SOLIGO. EN BUSCA DEL ASESINO. HOME SWEET HOMICIDE. 1946. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Ligeras restauraciones.
420 - PANICO EN LAS CALLES.Soler & Llach
SOLIGO. PANICO EN LAS CALLES. PANIC OF THE STREETS. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,560.00
421 - ENIGMA DE UN DIARIO.Soler & Llach
SOLIGO. ENIGMA DE UN DIARIO. TIGER BY THE TAIL. 1955. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Alguna rotura.
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
422 - RIFIFI.Soler & Llach
RIFIFI. DU RIFIFI CHEZ LES HOMMES. 1955. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
423 - MATRIMONIO ORIGINAL.Soler & Llach
RAMON. MATRIMONIO ORIGINAL. MR. AND MRS. SMITH. 1941. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,300.00 | Estimate : 1,300.00 - 1,690.00
424 - NAUFRAGOS.Soler & Llach
SOLIGO. NAUFRAGOS. LIFEBOAT. 1943. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,040.00
425 - RETORNO AL ABISMO.Soler & Llach
MCP. RETORNO AL ABISMO. CONFLICT. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas restauraciones.
Bidding Has ConcludedStart Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 780.00
426 - ATORMENTADA.Soler & Llach
DOS. ATORMENTADA. UNDER CAPRICORN. 1949. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Faltas de papel en las esquinas.
428 - CACCIA AL LADRO.Soler & Llach
CACCIA AL LADRO. TO CATCH A THIEF. 1955 (Reposición 60´s). 140x101cm. (55,2x40in). Offset. A-. Entelado.
429 - ATRAPA A UN LADRON.Soler & Llach
ALBERICIO. ATRAPA A UN LADRON. TO CATCH A THIEF. 1955. 100x70cm. (40x27in). Litografía. A-. Entelado.
433 - SOMBRAS TRAGICAS ¿VAMPIROS?.Soler & Llach
SOMBRAS TRAGICAS ¿VAMPIROS?. THE VAMPIRE BAT. 1932. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Pequeñas roturas en los pliegues.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 2,600.00
434 - KING-KONG.Soler & Llach
KING-KONG. KING-KONG (Cartel Sueco). 1933. 73x32,5cm. (28,8x12,8in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 900.00 | Estimate : 900.00 - 1,170.00
435 - KING-KONG.Soler & Llach
KING-KONG. KING-KONG. 1933. 84x62cm. (33x24,5in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 4,500.00 | Estimate : 4,500.00 - 5,850.00
436 - KING-KONG.Soler & Llach
KING-KONG. KING-KONG (Cartel Belga). 1933 (Reposición 50´s). 101x70cm. (40x27in). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
437 - LA NOVIA DE FRANKENSTEIN.Soler & Llach
LA NOVIA DE FRANKENSTEIN. BRIDE OF FRANKENSTEIN. 1935. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 20,000.00 | Estimate : 20,000.00 - 26,000.00
438 - LA SOMBRA DE FRANKENSTEIN.Soler & Llach
LA SOMBRA DE FRANKENSTEIN. SON OF FRANKENSTEIN. 1939. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Alguna rotura en los pliegues.
Bidding Has ConcludedStart Price : 5,000.00 | Estimate : 5,000.00 - 6,500.00
439 - EL VIDENTE.Soler & Llach
EL VIDENTE. THE CLAIRVOYANT. 1934. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
440 - LA VIDA FUTURA (LO QUE VENDRA).Soler & Llach
VENTURI. LA VIDA FUTURA (LO QUE VENDRA). THINGS TO COME (Cartel Argentino). 1936. 109x73cm. (43x29in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,500.00 | Estimate : 2,500.00 - 3,250.00
443 - PLANETA PROHIBIDO.Soler & Llach
PLANETA PROHIBIDO. FORBIDDEN PLANET. 1956. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00 | Estimate : 700.00 - 910.00
444 - LA MOMIA.Soler & Llach
MAC. LA MOMIA. THE MUMMY. 1959. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
445 - EL PERRO DE BASKERVILLE.Soler & Llach
MCP. EL PERRO DE BASKERVILLE. THE HOUND OF THE BASKERVILLES. 1959. 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
446 - STARS WARS.Soler & Llach
STARS WARS. STARS WARS (Cartel Americano). 1977. 93x61cm. (36,6x24in.). Offset. A-. Entelado.
447 - EL IMPERIO CONTRAATACA.Soler & Llach
EL IMPERIO CONTRAATACA. THE EMPIRE STRIKES BACK. 1980. 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Pequeñas roturas en los pliegues.
448 - EL CHICO.Soler & Llach
BARRANECHEA, M. EL CHICO. THE KID. 1921. 222x111cm. (87,5x43,5in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 15,000.00 | Estimate : 15,000.00 - 19,500.00
449 - EL CHICO.Soler & Llach
EL CHICO. THE KID. 1921 (Reposición 50´s.). 100x70cm. (40x27in.). Offset. B+. Alguna pequeña rotura.
450 - UNA NOCHE EN LA OPERA.Soler & Llach
UNA NOCHE EN LA OPERA. A NIGHT AT THE OPERA. 1935. 210x100cm. (81x40in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,000.00 | Estimate : 3,000.00 - 3,900.00