53 - HE KNOWS HIS JOB. Soler & Llach
HE KNOWS HIS JOB. (Cartel U.S.A). 1927. 121,5x92cm. (48x36,3in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,040.00
55 - HOLLAND AMERICA LINE. Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00
57 - UNITED STATES LINES.Soler & Llach
PIKE, R.S. UNITED STATES LINES. (1925 CA.). 101x63cm. (40x25in.). Litografía. B-. Varias faltas de papel. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 780.00
62 - HOLLAND AMERICA LINE.Soler & Llach
DIRKSEN, REYN. HOLLAND AMERICA LINE. 1953. 94x62cm. (37x24,5in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
64 - GLORIA A COLON.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00 | Estimate : 700.00 - 910.00
79 - DIA DEL LIBRO.Soler & Llach
MORELL. DIA DEL LIBRO. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
80 - TREBALL.Soler & Llach
CLAVE. TREBALL. 1933. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
85 - CONDUZCA CON PRUDENCIA.Soler & Llach
CERNY, K. CONDUZCA CON PRUDENCIA. (1950 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Pequeña falta de papel en una esquina.
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
90 - ZARAGOZA TOROS.Soler & Llach
UNCETA, MARCELINO. ZARAGOZA TOROS. 1891 249x138cm. (98x54,5in.). B+. Restauración en la parte inferior. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 2,600.00
91 - CARTAGENA, TOROS.Soler & Llach
UNCETA, MARCELINO. CARTAGENA, TOROS. 1891. 249x134cm. (98x52,5in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
99 - GRAN FERIA DE VALENCIA.Soler & Llach
BARREIRA, J. GRAN FERIA DE VALENCIA. 1926. 99x46cm. (39x18in.). Litografía. B. Rotura y pequeñas perdidas de papel en la parte superior.