257 - AIR MAROC.Soler & Llach
MOZ. AIR MAROC. 1940. 59x38cm. (23,2x15in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
258 - AIR MAROC.Soler & Llach
AIR MAROC. 1940. 100x64cm. (39,5x25,2in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 780.00
260 - MADAME SANS-GENE.Soler & Llach
CHERET. MADAME SANS-GENE. (1898 CA.). 120x84cm. (47,5x33in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 650.00 | Estimate : 650.00 - 845.00
263 - TEATRE DES NOUVEAUTES.Soler & Llach
GUILLAUME TEATRE DES NOUVEAUTES. (1900 CA.). 118x78cm. (46,5x31in.). Litografía. B. Algunas roturas restauradas. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
264 - TEATRO PRINCIPAL, TOSCA, AIDA, CARMEN, M. FLETA.Soler & Llach
GARCIA, J. TEATRO PRINCIPAL, TOSCA, AIDA, CARMEN, M. FLETA. (1930 CA.). 110x77cm. (43,5x30,5in.). Litografía. A-.
265 - MARIA DEL VILLAR.Soler & Llach
ASTRUCH. MARIA DEL VILLAR. (1920 CA.). 102x78cm. (40x31in.). Litografía. A-. Entelado.
267 - BODSON AND ALICE.Soler & Llach
FLORIT. BODSON AND ALICE. (1920 CA.). 182x90cm. (71,5x35,5in.). Litografía. A-.
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
270 - CIRCO EQUESTRE.Soler & Llach
BARRENECHEA, J. CIRCO EQUESTRE. (1930 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
272 - PLAZA DE TOROS.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
273 - SAN SEBASTIAN TOROS.Soler & Llach
DOMINGO, ROBERTO. SAN SEBASTIAN TOROS. 1915. 231x112cm. (91x44in.). Litografía. B. Rozaduras en los pliegues y varias restauraciones. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00
276 - TOROS EN SEVILLA.Soler & Llach
REUS, J. TOROS EN SEVILLA. 1942. 104x54cm. (41x21,2in.). Litografía. B+. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
277 - PLAZA DE TOROS DE LINARES.Soler & Llach
REUS, J. PLAZA DE TOROS DE LINARES. 1947. 104x54cm. (41x21,2in.). Litografía. A-. Entelado. Cartel original de la corrida en que murio MANOLETE.
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,040.00
278 - TOROS EN GRANADA.Soler & Llach
RUANO LLOPIS. TOROS EN GRANADA. 1955. 105x55cm. (41,2x21,8in.). Litografía. A-. Entelado.
283 - LLEGIU TREBALL.Soler & Llach
ADAM, MICHEL. LLEGIU TREBALL. 1937. 100x70cm. (40x27in.). Litografía, fotomontaje. A-.
285 - ASESINOS!Soler & Llach
ASESINOS! 1937. 100x70cm. (40x27in.). Fotomontaje. A-. Pequeñas faltas de papel en el margen inferior.
286 - CALENDARIO.Soler & Llach
CALENDARIO. Editado por PSU-UGT. 1938. 34x24cm. cada uno (13,5x9,5in.). Litografía. A. Enmarcado. Los 12 meses del año. Rarísimo.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 2,600.00
291 - P.S.U. FEIXISME NO.Soler & Llach
PORTA, M. P.S.U. FEIXISME NO. 1937. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
296 - ESTAT CATALA.Soler & Llach
DOMINGUEZ. ESTAT CATALA. 1937. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,560.00
298 - GUERNICA.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00