Special Coin Auction in Madrid

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BONITA PI401 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BONITA PI
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BONITA PIEZA. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.402 - Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.

Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo. (Pequeños golpec403 - Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo. (Pequeños golpec

Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC+. 404 - Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC+.

Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. (Ínfimos golpecitos405 - Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. (Ínfimos golpecitos
Peseta System: Alfonso Xii - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. (Ínfimos golpecitos). MAGNÍFICA. MUY ESCASA. EBC+.

Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Bonita pátina. SC. 406 - Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Bonita pátina. SC.
Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Bonita pátina. SC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Centavo de Peso. 1894. MANILA. Restos de brillo y color originales. 407 - Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Centavo de Peso. 1894. MANILA. Restos de brillo y color originales.
Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Centavo de Peso. 1894. MANILA. Restos de brillo y color originales. RARÍSIMA. SC.
Start Price : 12,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - 2 Centavos de Peso. 1894. MANILA. Restos de brillo y color originales.408 - Peseta System: Alfonso Xiii - 2 Centavos de Peso. 1894. MANILA. Restos de brillo y color originales.
Peseta System: Alfonso Xiii - 2 Centavos de Peso. 1894. MANILA. Restos de brillo y color originales. MUY RARA. SC.
Start Price : 9,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina y brillo originales. (Levísimo409 - Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina y brillo originales. (Levísimo

Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pleno brillo original. Pátina irisada410 - Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pleno brillo original. Pátina irisada
Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pleno brillo original. Pátina irisada. SC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Pátina. EBC. 411 - Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Pátina. EBC.
Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Pátina. EBC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. RARA ASÍ. EBC. 412 - Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. RARA ASÍ. EBC.
Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. RARA ASÍ. EBC.

Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927. P.C.-S. 5,05 grs. AR. Ø 23 mm. Bust413 - Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927. P.C.-S. 5,05 grs. AR. Ø 23 mm. Bust
Start Price : 5,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927 (*19-27). 5,04 grs. AR. Ø 23 mm. Bus414 - Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927 (*19-27). 5,04 grs. AR. Ø 23 mm. Bus
Start Price : 5,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1930. S.-L.M. Anv.: León a izquierda. Mis415 - Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1930. S.-L.M. Anv.: León a izquierda. Mis
Start Price : 5,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - 2 Pesetas. 1894 (*18-9(4)). P.G.-V. El 4 de la 2ª estrella apenas visi416 - Peseta System: Alfonso Xiii - 2 Pesetas. 1894 (*18-9(4)). P.G.-V. El 4 de la 2ª estrella apenas visi

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Pátina y restos de brillo originales417 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Pátina y restos de brillo originales
Start Price : 10,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina original. EBC. 418 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina original. EBC.
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina original. EBC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pátina y restos de brillo original. 419 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pátina y restos de brillo original.
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pátina y restos de brillo original. (Rayitas en patilla). SC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo. Bonita pátina. EBC420 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo. Bonita pátina. EBC
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo. Bonita pátina. EBC-/EBC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. Pátina y restos de br421 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. Pátina y restos de br
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. Pátina y restos de brillo original. EBC+.

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina y brillo originales. BONITA P422 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina y brillo originales. BONITA P
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina y brillo originales. BONITA PIEZA. ESCASA EN ESTA CALIDAD. EBC+.

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Variante oreja rayada. Espectacular 423 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Variante oreja rayada. Espectacular

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Bonita pátina irisada. SC. 424 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Bonita pátina irisada. SC.
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Bonita pátina irisada. SC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeñ425 - Peseta System: Alfonso Xiii - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeñ
Start Price : 1,600.00

Peseta System: Catalonian Union - 1 Peseta. 1900. BARCELONA. AR. Restos de pátina irisada. EBC. 426 - Peseta System: Catalonian Union - 1 Peseta. 1900. BARCELONA. AR. Restos de pátina irisada. EBC.
Peseta System: Catalonian Union - 1 Peseta. 1900. BARCELONA. AR. Restos de pátina irisada. EBC.

Peseta System: Catalonian Union - 5 Pesetas. 1900. BARCELONA. AR. (Leve golpecito en gráfila). EBC. 427 - Peseta System: Catalonian Union - 5 Pesetas. 1900. BARCELONA. AR. (Leve golpecito en gráfila). EBC.
Peseta System: Catalonian Union - 5 Pesetas. 1900. BARCELONA. AR. (Leve golpecito en gráfila). EBC.

Peseta System: Catalonian Union - 100 Pessetes. 1900. BARCELONA. 31,92 grs. AU. (Ha estado en aro). 428 - Peseta System: Catalonian Union - 100 Pessetes. 1900. BARCELONA. 31,92 grs. AU. (Ha estado en aro).
Peseta System: Catalonian Union - 100 Pessetes. 1900. BARCELONA. 31,92 grs. AU. (Ha estado en aro). RARA. Cal-87. (EBC).
Start Price : 5,000.00

Peseta System: Estado Español - 1 Peseta. 1946 (*19-48). Busto de Benlliure. RARA. (MBC). 429 - Peseta System: Estado Español - 1 Peseta. 1946 (*19-48). Busto de Benlliure. RARA. (MBC).
Peseta System: Estado Español - 1 Peseta. 1946 (*19-48). Busto de Benlliure. RARA. (MBC).

Peseta System: Estado Español - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. (*E-51). II Exposición N430 - Peseta System: Estado Español - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. (*E-51). II Exposición N
Start Price : 2,400.00

Peseta System: Estado Español - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*69). Tira de la F.N.M.T431 - Peseta System: Estado Español - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*69). Tira de la F.N.M.T
Start Price : 2,200.00