Special Coin Auction in Madrid

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 80 Reales. 1822. MADRID. S.R. En estuche de metacrilato con certif301 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 80 Reales. 1822. MADRID. S.R. En estuche de metacrilato con certif
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 80 Reales. 1822. MADRID. S.R. En estuche de metacrilato con certificado PCGS AU55. Cal-218. EBC.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1825. MADRID. A.J. Restos de brillo original. Cal-222. 302 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1825. MADRID. A.J. Restos de brillo original. Cal-222.
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1825. MADRID. A.J. Restos de brillo original. Cal-222. EBC-.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Escudos. 1812. LIMA. J.P. Cabeza grande. (Pequeñas rayitas en an303 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Escudos. 1812. LIMA. J.P. Cabeza grande. (Pequeñas rayitas en an
Start Price : 1,100.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Escudos. 1816. MÉXICO. J.J. Restos de brillo original. ESCASA. C304 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Escudos. 1816. MÉXICO. J.J. Restos de brillo original. ESCASA. C
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Escudos. 1816. MÉXICO. J.J. Restos de brillo original. ESCASA. Cal-22; XC-1266. MBC+/EBC.
Start Price : 1,800.00

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1,90 grs. Cospel doble. Cal-568. EBC-. 305 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1,90 grs. Cospel doble. Cal-568. EBC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1,90 grs. Cospel doble. Cal-568. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. EBC+306 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. EBC+
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. SC-. 307 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. SC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. SC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Color original. Cal-586. EBC+. 308 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Color original. Cal-586. EBC+.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Color original. Cal-586. EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Restos de pátina y brillo orig309 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Restos de pátina y brillo orig
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Restos de pátina y brillo originales. Cal-575. EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. MUY ESCASA. Cal-588. EBC/EBC-310 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. MUY ESCASA. Cal-588. EBC/EBC-
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. MUY ESCASA. Cal-588. EBC/EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Parte de brillo orig311 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Parte de brillo orig
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Parte de brillo original. Cal-651. SC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Bonita pátina. 312 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Bonita pátina.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-398. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC-. 313 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1852. MADRID. Brillo original. Cal-418. SC. 314 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1852. MADRID. Brillo original. Cal-418. SC.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1852. MADRID. Brillo original. Cal-418. SC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecito en canto). Cal-431. 315 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecito en canto). Cal-431.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecito en canto). Cal-431. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC/EBC-. 316 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC/EBC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC/EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. Pequeño sobrante de met317 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. Pequeño sobrante de met
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. Pequeño sobrante de metal en gráfila. Cal-344. SC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina irisada. Cal-362. MBC+. 318 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina irisada. Cal-362. MBC+.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina irisada. Cal-362. MBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 4 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina y brillo originales. Cal-273. SC.319 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 4 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina y brillo originales. Cal-273. SC.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 4 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina y brillo originales. Cal-273. SC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 4 Reales. 1864. MADRID. Brillo original. Cal-310. SC-. 320 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 4 Reales. 1864. MADRID. Brillo original. Cal-310. SC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 4 Reales. 1864. MADRID. Brillo original. Cal-310. SC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 40 Centavos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. Cal-338. EBC. 321 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 40 Centavos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. Cal-338. EBC.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 40 Centavos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. Cal-338. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1852. BARCELONA. Bonita pátina. Cal-207. EBC-. 322 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1852. BARCELONA. Bonita pátina. Cal-207. EBC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1852. BARCELONA. Bonita pátina. Cal-207. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. (Leves golpecitos en c323 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. (Leves golpecitos en c
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1853. BARCELONA. Brillo original. (Leves golpecitos en canto). Cal-208. SC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1854. BARCELONA. Pátina. Brillo original. (Ligeras rayit324 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1854. BARCELONA. Pátina. Brillo original. (Ligeras rayit
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1854. BARCELONA. Pátina. Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-209. SC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1855. BARCELONA. Cal-210. MBC+. 325 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1855. BARCELONA. Cal-210. MBC+.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1855. BARCELONA. Cal-210. MBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1842. MADRID. C.L. Bonita pátina. (Rayitas). Cal-218. EB326 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1842. MADRID. C.L. Bonita pátina. (Rayitas). Cal-218. EB
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1842. MADRID. C.L. Bonita pátina. (Rayitas). Cal-218. EBC-/EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1843. MADRID. C.L. Pátina irisada. (Leves golpecitos y r327 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1843. MADRID. C.L. Pátina irisada. (Leves golpecitos y r

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1844. MADRID. C.L. Pátina irisada en reverso. (Golpe en 328 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1844. MADRID. C.L. Pátina irisada en reverso. (Golpe en

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1851. MADRID. Pátina. Cal-221. EBC-/MBC+. 329 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1851. MADRID. Pátina. Cal-221. EBC-/MBC+.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1851. MADRID. Pátina. Cal-221. EBC-/MBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1852. MADRID. Cal-222. MBC+/MBC. 330 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1852. MADRID. Cal-222. MBC+/MBC.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1852. MADRID. Cal-222. MBC+/MBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1853. MADRID. (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN E331 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1853. MADRID. (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN E
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1853. MADRID. (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN EJEMPLAR. Cal-223. EBC+/EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1855/4. MADRID. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-225 var. sobre332 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1855/4. MADRID. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-225 var. sobre
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1855/4. MADRID. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-225 var. sobrefecha. EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1860. MADRID. Pátina. (Leves golpecitos en canto). Cal-2333 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1860. MADRID. Pátina. (Leves golpecitos en canto). Cal-2
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1860. MADRID. Pátina. (Leves golpecitos en canto). Cal-229. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1861. MADRID. Pátina. (Leves rayitas). Cal-230. EBC. 334 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1861. MADRID. Pátina. (Leves rayitas). Cal-230. EBC.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1861. MADRID. Pátina. (Leves rayitas). Cal-230. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1862. MADRID. (Manchitas). Cal-231. MBC+. 335 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1862. MADRID. (Manchitas). Cal-231. MBC+.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 10 Reales. 1862. MADRID. (Manchitas). Cal-231. MBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina irisada. (Leves rayitas en 336 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina irisada. (Leves rayitas en
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). Cal-254. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1851. BARCELONA. Pátina. Brillo original. EXTRAORDINARIA337 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1851. BARCELONA. Pátina. Brillo original. EXTRAORDINARIA
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1851. BARCELONA. Pátina. Brillo original. EXTRAORDINARIA PIEZA. Cal-152. SC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1863. BARCELONA. Pátina. Restos brillo original. RARA. C338 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1863. BARCELONA. Pátina. Restos brillo original. RARA. C
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1863. BARCELONA. Pátina. Restos brillo original. RARA. Cal-157. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1835. MADRID. C.R. Pátina. ESCASA. Cal-160. EBC-. 339 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1835. MADRID. C.R. Pátina. ESCASA. Cal-160. EBC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1835. MADRID. C.R. Pátina. ESCASA. Cal-160. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1836. MADRID. C.R. Pátina. Restos de brillo original. (G340 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1836. MADRID. C.R. Pátina. Restos de brillo original. (G
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1836. MADRID. C.R. Pátina. Restos de brillo original. (Golpecitos en anverso y canto). Cal-161. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina irisada. (Rayitas y golpecitos341 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina irisada. (Rayitas y golpecitos
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1837. MADRID. C.R. Pátina irisada. (Rayitas y golpecitos en gráfila). Cal-162. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1838. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos en anver342 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1838. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos en anver
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1838. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-163. EBC-/EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1839. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). MUY RARA. Cal-1343 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1839. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). MUY RARA. Cal-1
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1839. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). MUY RARA. Cal-164. MBC/MBC+.
Start Price : 1,950.00

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1840. MADRID. C.L. El catálogo de las MONEDAS de ISABEL 344 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1840. MADRID. C.L. El catálogo de las MONEDAS de ISABEL
Start Price : 5,000.00

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina y restos de brillo originales.345 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina y restos de brillo originales.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina y restos de brillo originales. (Leves rayitas). Cal-166. EBC/EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Bonita pátina. (Leve golpecito en can346 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Bonita pátina. (Leve golpecito en can
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Bonita pátina. (Leve golpecito en canto). Cal-167. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Brillo original. (Rayitas). Cal-170. 347 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Brillo original. (Rayitas). Cal-170.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Brillo original. (Rayitas). Cal-170. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1850. MADRID. Pátina. Restos de brillo original. (Golpec348 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1850. MADRID. Pátina. Restos de brillo original. (Golpec
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1850. MADRID. Pátina. Restos de brillo original. (Golpecitos en gráfila). Cal-171. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1855. MADRID. Pátina. Cal-175. EBC-. 349 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1855. MADRID. Pátina. Cal-175. EBC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1855. MADRID. Pátina. Cal-175. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1856. MADRID. Pátina y brillo originales. (Rayitas). Cal350 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1856. MADRID. Pátina y brillo originales. (Rayitas). Cal
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1856. MADRID. Pátina y brillo originales. (Rayitas). Cal-178. EBC.