Special Coin Auction in Madrid

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1857. MADRID. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos en 351 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1857. MADRID. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos en
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1857. MADRID. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). Cal-179. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1858. MADRID. Pátina y brillo original. (Rayitas). Cal-1352 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1858. MADRID. Pátina y brillo original. (Rayitas). Cal-1
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1858. MADRID. Pátina y brillo original. (Rayitas). Cal-180. EBC/EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1860. MADRID. Parte de brillo original. (Leves rayitas e353 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1860. MADRID. Parte de brillo original. (Leves rayitas e
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1860. MADRID. Parte de brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-182. EBC/EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1861. MADRID. Pátina y restos de brillo original. (Peque354 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1861. MADRID. Pátina y restos de brillo original. (Peque
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1861. MADRID. Pátina y restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). Cal-183. EBC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Bonita pátina i355 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Bonita pátina i
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Bonita pátina irisada. (Rayitas). Cal-184. EBC/EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1864. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-186. EBC-. 356 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1864. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-186. EBC-.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 20 Reales. 1864. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-186. EBC-.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Escudos. 1865. MADRID. Bonita pátina. Restos de brillo original. 357 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Escudos. 1865. MADRID. Bonita pátina. Restos de brillo original.
Start Price : 3,000.00

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Escudos. 1867. MADRID. Pátina. Cal-204. EBC/EBC+. 358 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Escudos. 1867. MADRID. Pátina. Cal-204. EBC/EBC+.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 2 Escudos. 1867. MADRID. Pátina. Cal-204. EBC/EBC+.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 100 Reales. 1854. MADRID. Cal-18. SC. 359 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 100 Reales. 1854. MADRID. Cal-18. SC.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 100 Reales. 1854. MADRID. Cal-18. SC.

Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 100 Reales. 1854. SEVILLA. Brillo original. Cal-32. EBC. 360 - Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 100 Reales. 1854. SEVILLA. Brillo original. Cal-32. EBC.
Spanish Monarchy: Elisabeth Ii - 100 Reales. 1854. SEVILLA. Brillo original. Cal-32. EBC.
Start Price : 230.00

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Pátina y co361 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Pátina y co

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Color y br362 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Color y br

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 20 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. Pleno brill363 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 20 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. Pleno brill
Start Price : 15,000.00

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Pátina orig364 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Pátina orig
Peseta System: Provisional Government And I Republic - 20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Pátina original y restos de brillo. ESCASA. EBC.

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 50 Céntimos. 1869 (*18-69). S.N.-M. Gran part365 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 50 Céntimos. 1869 (*18-69). S.N.-M. Gran part

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Restos de b366 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Restos de b
Peseta System: Provisional Government And I Republic - 50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Restos de brillo original. RARA EN ESTA CALIDAD. EBC.

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 1 Peseta. 1869. S.N.-M. Anv.: GOBIERNO PROVIS367 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 1 Peseta. 1869. S.N.-M. Anv.: GOBIERNO PROVIS
Peseta System: Provisional Government And I Republic - 1 Peseta. 1869. S.N.-M. Anv.: GOBIERNO PROVISIONAL. Bonita pátina. SC.

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina y bri368 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina y bri
Peseta System: Provisional Government And I Republic - 1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina y brillo originales. BONITA PIEZA. SC/SC-.

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. Pátina y br369 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. Pátina y br

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. Restos de b370 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. Restos de b
Peseta System: Provisional Government And I Republic - 2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. Restos de brillo. EBC+/EBC.

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. Brillo orig371 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. Brillo orig
Peseta System: Provisional Government And I Republic - 2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. Brillo original. BELLÍSIMA PIEZA. SC.

Peseta System: Provisional Government And I Republic - 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S,.N.-M. Pátina y b372 - Peseta System: Provisional Government And I Republic - 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S,.N.-M. Pátina y b
Peseta System: Provisional Government And I Republic - 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S,.N.-M. Pátina y brillo originales. EBC+.

Peseta System: Amadeo I - 5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Pátina y brillo originales. BELLO EJEMPL373 - Peseta System: Amadeo I - 5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Pátina y brillo originales. BELLO EJEMPL
Peseta System: Amadeo I - 5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Pátina y brillo originales. BELLO EJEMPLAR. SC-/SC.

Peseta System: Cantonal Revolution - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 14,35 grs. Restos de brillo origina374 - Peseta System: Cantonal Revolution - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 14,35 grs. Restos de brillo origina
Peseta System: Cantonal Revolution - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 14,35 grs. Restos de brillo original. Cordoncillo del canto, irregular, normal en est

Peseta System: Cantonal Revolution - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,95 grs. (Golpecito en canto). EB375 - Peseta System: Cantonal Revolution - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,95 grs. (Golpecito en canto). EB
Peseta System: Cantonal Revolution - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,95 grs. (Golpecito en canto). EBC-.

Peseta System: Cantonal Revolution - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 28,97 grs. Brillo original. Reverso376 - Peseta System: Cantonal Revolution - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 28,97 grs. Brillo original. Reverso

Peseta System: Cantonal Revolution - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 26,25 grs. Anverso y reverso no coi377 - Peseta System: Cantonal Revolution - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 26,25 grs. Anverso y reverso no coi
Peseta System: Cantonal Revolution - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 26,25 grs. Anverso y reverso no coincidentes. Tipo moneda. Anv: 90 perlas y rev: 86 p

Peseta System: Cantonal Revolution - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 27,81 grs. Brillo original. Anverso378 - Peseta System: Cantonal Revolution - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 27,81 grs. Brillo original. Anverso
Peseta System: Cantonal Revolution - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 27,81 grs. Brillo original. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Anv: 85 per

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina y brillo originales. (Pequeñas379 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina y brillo originales. (Pequeñas
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina y brillo originales. (Pequeñas manchitas). BONITA PIEZA. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Manchitas380 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Manchitas
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Manchitas). MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. MAGNÍFICA 381 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. MAGNÍFICA
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. MAGNÍFICA PIEZA. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Brillo original. (Manchitas). BONITA382 - Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Brillo original. (Manchitas). BONITA
Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Brillo original. (Manchitas). BONITA PIEZA. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Pequeñas383 - Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Pequeñas
Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Pequeñas manchitas). BELLÍSIMA. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Hojita e384 - Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Hojita e
Peseta System: Alfonso Xii - 10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Hojita en ceja). SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 50 Céntimos. 1881 (*8-1). M.S.-M. Pátina y brillo originales. SC. 385 - Peseta System: Alfonso Xii - 50 Céntimos. 1881 (*8-1). M.S.-M. Pátina y brillo originales. SC.
Peseta System: Alfonso Xii - 50 Céntimos. 1881 (*8-1). M.S.-M. Pátina y brillo originales. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICA 386 - Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICA
Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICA PIEZA. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. RARA ASÍ. 387 - Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. RARA ASÍ.
Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. RARA ASÍ. EBC+.

Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICO 388 - Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICO
Peseta System: Alfonso Xii - 1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina y brillo originales. RARA EN E389 - Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina y brillo originales. RARA EN E
Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina y brillo originales. RARA EN ESTA CALIDAD. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BONITA PI390 - Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BONITA PI
Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BONITA PIEZA. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1882 (18-82). M.S.-M. Bonita pátina irisada. Brillo original391 - Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1882 (18-82). M.S.-M. Bonita pátina irisada. Brillo original
Peseta System: Alfonso Xii - 2 Pesetas. 1882 (18-82). M.S.-M. Bonita pátina irisada. Brillo original. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina y brillo originales. (Pequeño392 - Peseta System: Alfonso Xii - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina y brillo originales. (Pequeño

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICO393 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICO
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina y brillo originales. MAGNÍFICO EJEMPLAR. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina y brillo originales. BELLO EJE394 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina y brillo originales. BELLO EJE
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina y brillo originales. BELLO EJEMPLAR. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Pátina y brillo originales. (Pequeñas395 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Pátina y brillo originales. (Pequeñas

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Bonita pátina irisada. Brillo origina396 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Bonita pátina irisada. Brillo origina

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina y brillo originales. (Levísimo397 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina y brillo originales. (Levísimo

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. (Leves ra398 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. (Leves ra
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pátina y brillo originales. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. MUY RARA ASÍ. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Bonita pátina. Pleno brillo original.399 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Bonita pátina. Pleno brillo original.
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Bonita pátina. Pleno brillo original. EXCEPCIONAL EJEMPLAR. SC.

Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BELLÍSIMA400 - Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BELLÍSIMA
Peseta System: Alfonso Xii - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina y brillo originales. BELLÍSIMA. RARA ASÍ. SC.