Special Coin Auction in Madrid

Spanish Monarchy: Charles Iv - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Preciosa pátina. Cal-980. EBC. 251 - Spanish Monarchy: Charles Iv - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Preciosa pátina. Cal-980. EBC.
Spanish Monarchy: Charles Iv - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Preciosa pátina. Cal-980. EBC.

Spanish Monarchy: Charles Iv - 4 Reales. 1789. MÉXICO. Medalla Proclamación con valor. (Pequeños gol252 - Spanish Monarchy: Charles Iv - 4 Reales. 1789. MÉXICO. Medalla Proclamación con valor. (Pequeños gol

Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Reales. 1789. MÉXICO. Medalla Proclamación con valor. Pátina. Cal-6253 - Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Reales. 1789. MÉXICO. Medalla Proclamación con valor. Pátina. Cal-6
Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Reales. 1789. MÉXICO. Medalla Proclamación con valor. Pátina. Cal-679. MBC+.

Spanish Monarchy: Charles Iv - 2 Escudos. 1806. MADRID. F.A. (Golpecito canto). Cal-349. MBC+. 254 - Spanish Monarchy: Charles Iv - 2 Escudos. 1806. MADRID. F.A. (Golpecito canto). Cal-349. MBC+.
Spanish Monarchy: Charles Iv - 2 Escudos. 1806. MADRID. F.A. (Golpecito canto). Cal-349. MBC+.

Spanish Monarchy: Charles Iv - 2 Escudos. 1802. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Defecto de255 - Spanish Monarchy: Charles Iv - 2 Escudos. 1802. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Defecto de

Spanish Monarchy: Charles Iv - 4 Escudos. 1794. GUATEMALA. M. RARÍSIMA. Cal-176. MBC-/MBC. 256 - Spanish Monarchy: Charles Iv - 4 Escudos. 1794. GUATEMALA. M. RARÍSIMA. Cal-176. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy: Charles Iv - 4 Escudos. 1794. GUATEMALA. M. RARÍSIMA. Cal-176. MBC-/MBC.
Start Price : 4,500.00

Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Escudos. 1805. MADRID. F.A. Brillo original. (Rayitas de ajuste en 257 - Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Escudos. 1805. MADRID. F.A. Brillo original. (Rayitas de ajuste en
Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Escudos. 1805. MADRID. F.A. Brillo original. (Rayitas de ajuste en anverso). ESCASA. Cal-35; XC-1014. SC.
Start Price : 6,500.00

Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Escudos. 1792. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. Cal-70; XC-258 - Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Escudos. 1792. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. Cal-70; XC-
Spanish Monarchy: Charles Iv - 8 Escudos. 1792. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. Cal-70; XC-1052. EBC.
Start Price : 1,950.00

Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 1 Peseta. 1814. BARCELONA. Parte de brillo or259 - Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 1 Peseta. 1814. BARCELONA. Parte de brillo or
Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 1 Peseta. 1814. BARCELONA. Parte de brillo original. Pátina. Cal-51. MBC+.
Start Price : 265.00

Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 2 1/2 Pesetas. 1810. BARCELONA. Brillo origin260 - Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 2 1/2 Pesetas. 1810. BARCELONA. Brillo origin
Start Price : 8,000.00

Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina de monetar261 - Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina de monetar
Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina de monetario. Cal-13. EBC-.

Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Pátina. Acuñación262 - Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Pátina. Acuñación

Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1813. BARCELONA. Gran parte de bri263 - Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1813. BARCELONA. Gran parte de bri
Start Price : 4,800.00

Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Brillo original. 264 - Spanish Monarchy: Napoleonic Occupation Of Catalonia - 5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Brillo original.
Start Price : 6,000.00

Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 4 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. Suave pátina. (Peq265 - Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 4 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. Suave pátina. (Peq

Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. Cal-54. EBC-. 266 - Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. Cal-54. EBC-.
Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. Cal-54. EBC-.

Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Bonita pátina. Cal-55. EBC-. 267 - Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Bonita pátina. Cal-55. EBC-.
Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Bonita pátina. Cal-55. EBC-.

Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 80 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pleno brillo original. Ex colecció268 - Spanish Monarchy: Joseph Napoleon - 80 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pleno brillo original. Ex colecció
Start Price : 4,000.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/4 Real. 1819. LIMA. Pátina. Cal-1460. EBC. 269 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/4 Real. 1819. LIMA. Pátina. Cal-1460. EBC.
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/4 Real. 1819. LIMA. Pátina. Cal-1460. EBC.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/4 Real. 1816. POPAYÁN. Restos de brillo original. (Cuño oxidado)270 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/4 Real. 1816. POPAYÁN. Restos de brillo original. (Cuño oxidado)
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/4 Real. 1816. POPAYÁN. Restos de brillo original. (Cuño oxidado). Cal-1475. SC.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Real. 1830. MADRID. A.J. Gran parte de brillo original. Cal-1154271 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Real. 1830. MADRID. A.J. Gran parte de brillo original. Cal-1154
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Real. 1830. MADRID. A.J. Gran parte de brillo original. Cal-1154. EBC.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 4 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Pátina. En módulo 2 Reales. (Peque272 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 4 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Pátina. En módulo 2 Reales. (Peque

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. C de ceca grande. Pátina. Acuñación fl273 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. C de ceca grande. Pátina. Acuñación fl

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Reales. 1813. POPAYÁN. AE. RARA. Cal-984. EBC-. 274 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Reales. 1813. POPAYÁN. AE. RARA. Cal-984. EBC-.
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Reales. 1813. POPAYÁN. AE. RARA. Cal-984. EBC-.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1809. CATALUNYA (REUS). S.F. Gran parte de brillo origin275 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1809. CATALUNYA (REUS). S.F. Gran parte de brillo origin
Start Price : 1,100.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas hojitas, normale276 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas hojitas, normale
Start Price : 3,000.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Acuñació277 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Acuñació

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Brillo y pátina originales. Acuñació278 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Brillo y pátina originales. Acuñació

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1809. LIMA. J.P. Anv.: FERDIN. Busto indígena. Brillo or279 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1809. LIMA. J.P. Anv.: FERDIN. Busto indígena. Brillo or
Start Price : 475.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo. Rayas de ajustes de p280 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo. Rayas de ajustes de p
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo. Rayas de ajustes de peso. Cal-475. EBC.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Parte de brillo original. Preciosa pá281 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Parte de brillo original. Preciosa pá
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Parte de brillo original. Preciosa pátina en reverso. Cal-505. EBC/EBC+.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1821. MADRID. S.R. Campo brillante, relieve en mate. Bo282 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1821. MADRID. S.R. Campo brillante, relieve en mate. Bo
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1821. MADRID. S.R. Campo brillante, relieve en mate. Bonita pieza. RARÍSIMA. Cal-515. PRUEBA.
Start Price : 5,500.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo original. Pátina ir283 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo original. Pátina ir
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo original. Pátina irisada. Cal-516. MBC+.
Start Price : 290.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1833. MADRID. D.G. Brillo original. (Levísimas rayitas)284 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1833. MADRID. D.G. Brillo original. (Levísimas rayitas)
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 20 Reales. 1833. MADRID. D.G. Brillo original. (Levísimas rayitas). ESCASA. Cal-518. SC.
Start Price : 2,200.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1830. MANILA. Acuñada sobre moneda de República Sudameri285 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1830. MANILA. Acuñada sobre moneda de República Sudameri

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Octogonal. Pátina. Cal-519. EBC-286 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Octogonal. Pátina. Cal-519. EBC-
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Octogonal. Pátina. Cal-519. EBC-.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Cal-525. MBC+. 287 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Cal-525. MBC+.
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Cal-525. MBC+.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. RARA. Cal-624. MBC. 288 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. RARA. Cal-624. MBC.
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. RARA. Cal-624. MBC.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Busto laureado. Pequeños golpecitos289 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Busto laureado. Pequeños golpecitos
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Busto laureado. Pequeños golpecitos. RARA. Cal-625. MBC+.
Start Price : 1,250.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto almirante laureado. Restos de290 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto almirante laureado. Restos de

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Pátina. Restos de brillo original. C291 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Pátina. Restos de brillo original. C
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Pátina. Restos de brillo original. Cal-634. EBC+.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Acuñación algo floja. Rayitas). Cal292 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Acuñación algo floja. Rayitas). Cal
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Acuñación algo floja. Rayitas). Cal-640. MBC+.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Punto después de FER. Escudo estrecho.293 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Punto después de FER. Escudo estrecho.
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Punto después de FER. Escudo estrecho. Cal-653. MBC+.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Restos de brillo original. Cal-697294 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Restos de brillo original. Cal-697
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Restos de brillo original. Cal-697. EBC-/EBC.

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/2 Escudo. 1818. LIMA. J.P. MUY ESCASA. Cal-355. MBC. 295 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/2 Escudo. 1818. LIMA. J.P. MUY ESCASA. Cal-355. MBC.
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1/2 Escudo. 1818. LIMA. J.P. MUY ESCASA. Cal-355. MBC.
Start Price : 1,100.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Escudo. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo. Acuñación floja, cosp296 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Escudo. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo. Acuñación floja, cosp
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Escudo. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo. Acuñación floja, cospel irregular. RARA. Cal-280. MBC-/MBC.
Start Price : 1,100.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Escudo. 1817. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. Restos de br297 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Escudo. 1817. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. Restos de br
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 1 Escudo. 1817. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. Restos de brillo. RARA. Cal-334. EBC-.

Sold to celticoin for (170.00 + 34.00BP) = 204.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. I.C. C del ensayador invertida. Parte de b298 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. I.C. C del ensayador invertida. Parte de b
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. I.C. C del ensayador invertida. Parte de brillo original. RARA. Cal-179. EBC-/EBC.
Start Price : 425.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1811. CATALUNYA. S.F. Cabeza pequeña. (Leves rayitas en299 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1811. CATALUNYA. S.F. Cabeza pequeña. (Leves rayitas en
Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1811. CATALUNYA. S.F. Cabeza pequeña. (Leves rayitas en anverso). MUY RARA. Cal-185. (MBC+).
Start Price : 2,500.00

Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Sin300 - Spanish Monarchy: Ferdinand Vii - 2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Sin